Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентября, 2024, 00:28:15

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205703 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Спутниковое, наземное ТВ, телемедиа (Модераторы: sv, sambor, Vados)
| | |-+  Проблематика платного ТВ
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15  Все Вниз Печать
Автор Тема: Проблематика платного ТВ  (Прочитано 41329 раз)
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #105 : 27 Ноября, 2016, 14:31:48 »

«Занятная» аналитика: рынки платного ТВ и ОТТ

Агентство J’son & Partners Consulting опубликовало занятный прогноз развития российского рынка платного телевидения до 2024 года. Почему "занятный"? Потому что ранее в прогнозах фигурировал 2020 год. Как оказалось, следующая за ним четырёхлетка для отечественного рынка будет куда более интересной и богатой на события. Здесь вам и окончательное отключение аналогового эфирного ТВ, стагнация рынка спутникового ТВ, "захват умов" ОТТ и многое другое.

Для понимания, куда движется российский рынок платного телевидения, обратим внимание на ситуацию в мире. А там наблюдается существенное падение рынка аналогового кабельного ТВ.

По прогнозам Digital TV Research и J’son & Partners Consulting к 2025 году количество абонентов аналогового кабельного телевидения упадет почти в 4 раза от текущих уровней. При этом число домохозяйств с подключением цифрового кабельного ТВ увеличится чуть более чем в два раза, а IP-телевидения и OTT - в три раза.



Изменится и структура доходов платного телевидения. Если в 2014 году 15% от всех доходов в мире приходилось на аналоговое кабельное ТВ, то к 2025 году прогнозируется лишь 2%. В тоже время доля цифрового кабельного ТВ должна вырасти с 52% до 54%, IP-телевидения с 15% до 20%, а OTT – с 18% до 24%.

Наиболее близким к России рынком платного телевидения в J’son & Partners считают немецкий. Отсюда сравнение и прогнозы на ближайшую перспективу. Как видно из слайда ниже, после отключения аналогового эфирного телевидения структура рынка по абонентам изменилась слабо. Небольшой прирост доли рынка был зафиксирован в сегменте спутникового и IP телевидения.

Читать дальше
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #106 : 09 Декабря, 2016, 18:40:57 »

Netflix и Amazon поспорят за лидерство в Европе

Netflix будет доминировать на рынке сервисов видео по запросу (SVOD) на территории Западной Европы в ближайшие пять лет. Такой прогноз подготовили аналитики Digital TV Research. Но серьезную конкуренцию ему составит и сервис от Amazon, так как Amazon Prime Video заработает на территории 15-ти западноевропейских стран уже до конца 2017 года.

Доля Netflix на SVOD рынке региона упадет с 51% в 2015 году до 47% в 2021 году. Напротив, доля Amazon увеличится с 14% до 21% за аналогичный период, так что на две эти компании будет приходиться две трети рынка на конец 2021 года.

Всего в 17 странах Западной Европы, для которых составлен прогноз, число SVOD абонентов достигнет 55,17 млн в 2021 году, на конец 2016 года — 32,87 млн. Только в 2016 году рынок прирастет на 8 млн новых пользователей.

Прогноз количества SVOD пользователей по платформам, тыс.


По словам Саймона Мюррея, аналитика Digital TV Research, лидером среди стран по числу SVOD подключений в Западной Европе останется Великобритания, но Германия существенно сократит разрыв. Доля Великобритании снизится с 30% в 2015 году до 25% в 2021 году.
Невысокие темпы роста рынка SVOD ожидаются во Франции, Италии и Испании. В 2021 году в Нидерландах и Швеции будет больше подписчиков, чем в Испании, хотя они уступают по числу жителей.
В 2021 году около 31,5% домохозяйств региона будут подписаны на сервисы видео по запросу, особенно высоким будет проникновение таких услуг в Великобритании и Скандинавских странах. Но во Франции, Германии, Италии и Испании проникновение будет ниже среднеевропейского.

Выручка сервисов SVOD в Западной Европе составит 5,87 млрд долл в 2021 году по сравнению с 2,15 млрд долл на конец 2015 года. Только рынок Великобритании вырастет на 800 млн долл до 1,534 млрд долл. Выручка компаний в Германии и Франции за аналогичный период утроится.

Источник:
TelecomDaily
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #107 : 20 Декабря, 2016, 15:10:21 »

Рынок платного ТВ продолжает медленно расти
 
Рынок платного ТВ, охватывающий 100 ведущих операторов по всему миру, показал рост на 3,45 млн абонентов или 0,8% по сравнению с третьим кварталом 2016 года. В прошлом году рост был чуть более заметным - 3,74 млн или 0,95%, согласно данным Multiscreen Index.

57 из 100 компаний сообщили о росте абонентской базы по сравнению с 59 операторами в прошлом году.

Наибольшую потерю подписчиков ощутил AT&T– на 326 тыс., хотя его спутниковая "дочка" приобрела 323 тыс. Из топ-10 американских сервисов шесть потеряли абонентов – 73 тыс. общей сложности за квартал и 357,7 тыс. за год. По всей Северной, Центральной и Южной Америке отмечен скромный квартальный рост в 0,25 млн подписчиков, компенсирующий спад кварталом ранее.

В Европе наибольший рост зафиксирован у "Триколор ТВ" – на 130 тыс., благодаря чему база оператора выросла до 12 млн абонентов. Sky в это же время приобрел 106 тыс. клиентов в Европе, в том числе 49 тыс. в Германии и Австрии.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе добавилось 2,54 млн подписчиков. Шесть операторов в Индии сообщили об общем росте на 2,19 млн во главе с Hathaway, который приобрел 800 тыс.

"В очередной раз наибольшее увеличение базы показал Азиатско-Тихоокеанский регион, получив 14,37 млн новых пользователей ТВ за 12 месяцев", - сказал аналитик Сью Фаррелл.

"Шесть из 10 крупнейших сервисов в Европе, Африке и на Ближнем Востоке нарастили абонентскую базу, - добавил редактор Уильям Купер. – Регион продемонстрировал скромный рост на 0,65 млн за квартал".

Источник:
cableman
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #108 : 25 Декабря, 2016, 23:59:06 »

Дематериализация и демонетизация — новые тренды на рынке платного ТВ?

Аналитик The Diffusion Group Джоель Эспелин (Joel Espelien) на днях опубликовал блог, в котором провел интересную параллель между текущим состоянием рынка игровых консолей и будущим рынка платного ТВ. Чем же так похожи эти рынки, и какую роль здесь играют дематериализация и демонетизация, предлагаем узнать из этого переводного материала.

«По мере приближения праздников родители стали устремляться в магазины за покупками для своих чад. На этом фоне меня поразили новые данные, показавшие, что рынок легальных видеоигр находится в состоянии борьбы за свое выживание. Оказалось, что продажи консолей год к году упали на 45%, а софта к ним (читай — игр) — на 18% за тот же период. Софт для ПК снизился на 28%. А я думал, что дети любят видеоигры, всегда и вечно. Так что же здесь происходит, и что это может означать для будущего телевидения?
Две важные вещи…

1. Дематериализация
Консоли для видеоигр представляют собой часть системы. Т.е. помимо самой консоли как таковой, еще требуется экран (читай — ТВ-экран), также как игровые контроллеры, а в некоторых случаях, еще и специальная Kinect-система. Игры предлагаются онлайн, хотя на физических носителях они тоже доступны, но это больше история для старшего поколения. Все это существует, очевидно, для текущих генераций консолей, но, это не то, чего хотят дети.

У меня три сына (одному из них — 12, двум другим — по 9 лет), и периодически они дают мне понять — что не так с избираемыми моим «X-поколением» путями. По моим оценкам, мои дети имеют средний уровень интереса к видеоиграм. Под этим я подразумеваю, что наши дети считают, что играют недостаточно долго, в то время как мы считаем, что они перебарщивают с видеоиграми. В общем, как я и говорил, все в норме. Но что интересно, у нас дома нет ни одной игровой приставки, и даже нет намерения приобрести таковую.
Мои дети играют буквально на любом экране, который им доступен. Будь то iPhone одного из родителей, или ноутбук на базе Windows, с которого я как раз и пишу этот блог, или старый iPad, или некий планшет на Android, который мы получили в рамках промо-акции AT&T, и даже устройства из модельного ряда Microsoft Surface, которые, по идее, должны использоваться для работы в школе. Суть в том, что им действительно не важно. Главное — это их заинтересованность, а экран — это просто экран и ничего больше. И многие экраны, на самом деле, превосходят традиционные игровые консоли (ну или их производители хотят так считать), потому что они позволяют играть на заднем сиденье автомобиля, пока пользователя отвозят то туда, то сюда. Конечно, наличие интернет-соединения всегда предпочтительней, но им также достаточно и офлайн-игр, если это все, что имеется в данный момент. И интерфейс, похоже, не так уж и важен, поскольку девайс может быть как с сенсорным экраном, так и без него. Мне стыдно признаться, но, похоже, даже мои драгоценные магазины приложений для них не так уж и значительны. На девайсах, где они не установлены, есть несчетное множество игр для браузера (включая офлайновые, кэшированные игры, на случай, если мама с папой заблокировали интернет).

Итог: детям больше не нужны (или они даже не хотят) игровые консоли, чтобы играть в игры. Это, очевидно, плохая новость для индустрии консольных игр, но игры — это едва ли единственная отрасль, которая переживает «дематериализацию». Мультисервисные провайдеры (спасибо вам, Sling TV и DirecTV Now) начинают испытывать это на своих ресиверах во многом по аналогичным причинам. DVR и дисковые проигрыватели находятся в опасности. У недорогих подключаемых девайсов (Roku, Amazon Fire TV, Apple TV и Google Chromecast) дела идут лучше, главным образом потому, что они обеспечивают самый маленький, простой и дешевый форм-фактор для следующей фазы ТВ. Считайте их домом на полпути к полной дематериализации. Roku сам по себе — это доказательство данной теории, поскольку производитель старается перейти от недорогого железа к простому лицензированному софту, который станет платформой для вендоров Smart TV.

Последствиями всего этого является, конечно, то, что зрители больше не привязаны к дивану в гостиной. Дематериализация означает меньше социального видеопотребления (каждый пользуется своим собственным экраном, а-ля персонализация) и снижение потребления контента по линейной модели (то есть переход к модели «по запросу», когда пользователь сам выбирает удобное ему время и место потребления контента). И это приводит к нас ко второму важному пункту.

2. Демонетизация
Когда-то медиа были дорогими. Газеты, журналы, книги, музыка на CD, фильмы на VHS или DVD, видеоигры — все это было не только материальными объектами, они и стоили реальных денег либо за покупку, либо за аренду. Когда я задумываюсь о том, сколько денег мои родители тратили ежемесячно в 1980-ые годы на то, чтобы быть умеренно информированными и развлеченными, меня это шокирует.
Даже будучи ребенком я тратил значительные деньги на контент. В начальной школе я копил все свои карманные деньги на то, чтобы покупать музыку на кассетах за $12,95, или чтобы покупать компьютерные игры для своего Atari 800 на дискетах или картриджах за $29,99 за тайтл.

Игры для консолей напоминают анахроничный заменитель того времени. Цены на сами игры с тех пор немногим изменились — спустя 40 лет стоимость игрушек колеблется от $59,99 за новый релиз (Call of Duty: Infinite Warfare, Red Dead Redemption 2) до $19,99 за игры из каталога (The Last of Us).

Относительно других цен на медиа на сегодняшний день, эти выглядят как грабеж, поэтому неудивительно, что пользователи от них уклоняются. Хуже всего, я действительно не вижу, к чему же должно прийти следующее поколение потребителей, чтобы продолжить поддерживать платную модель.

При помощи некоторых умных бухгалтеров и мощных электронных таблиц я подсчитал, сколько же денег за весь 2016 год я потратил на поддержку «привычки играть» у моих детей. Я учитывал как деньги родителей и бабушек с дедушками, а также те средства, что дети потратили самостоятельно. Итого у меня получилось… НОЛЬ. «Бесплатно» — это лучший друг родителей, и это тот драйвер, который ведет к массовой демонетизации индустрии видеоигр. Дети сейчас играют больше чем когда-либо, но при этом платят за это немного или вообще ничего.

Видеоигры — это единственная отрасль, восприимчивая к демонетизации? Едва ли. Задумайтесь хотя бы на мгновение обо всем, что было сказано выше, и перенесите это в контекст ситуации 2016 года. Онлайн-версии газет и журналов сейчас по большей части бесплатны для любого, кто имеет интернет-соединение, Книги — дешевле чем когда-либо, а многие из них и вовсе доступны бесплатно, допустим, клиентам Amazon Prime, которым хватает того, что они могут загрузить электронную книгу из публичной библиотеки. Музыка также стала дешевле, а иногда и бесплатной — все зависит от готовности пользователя мириться с некоторой рекламой и тем, что кто-то другой может управлять твоим плей-листом.

SVOD-сервисы предоставляют постоянно растущие VOD-каталоги со все более низкими ценами. Если не брать в расчет базовую стоимость ШПД-интернета, то за последний год я потратил куда меньше денег на медиа-развлечения, чем я тратил в 1983 году, когда мне было 12 лет.

Вывод
Дематериализация и демонетизация оказывают сильнейшее влияние на индустрию игровых консолей. ТВ-индустрия — следующая».

Источник:
cableman
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #109 : 29 Декабря, 2016, 09:36:57 »

Рынок платного ТВ Мексики вырастет на 17% в следующем году

В 2017 году рынок кабельного и спутникового платного ТВ в Мексике вырастет на 17,3%. Этому будет способствовать увеличение абонентской базы, выгодная ценовая политика и улучшение качества сервисов, прогнозирует консалтингово-аналитическое агентство Competitive Intelligence Unit (CIU).

Рынок платного ТВ Мексики устойчиво рос в течение последних нескольких лет. Летом этого года он стал занимать лидирующее место среди других стран Южной Америки. При этом сегмент платного ТВ стал основным драйвером всей телекоммуникационной отрасли Мексики. В 2016 году доход сектора составил более $3,8 млрд, а годовой рост — 21%. В то время как объем всего телеком-рынка страны увеличился на 2,1% до $21,8 млрд, сообщает Rapid TV News.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #110 : 19 Января, 2017, 21:15:53 »

20% американцев признались, что не собираются смотреть платное ТВ в 2017 году

20% телезрителей США старше 18 лет не собираются смотреть платное ТВ в 2017 году, сообщает аналитическое агентство eMarketer. Число домохозяйств, подписанных на кабельные, спутниковые или платные ТВ-пакеты телекоммуникационных компаний, упадет на 0,7% до 98,7 млн и будет сокращаться в дальнейшем.

Несмотря на то, что примерно 1,7 млн американцев в этом году планируют отказаться от кабельных или спутниковых услуг в пользу ОТТ-сервисов, платное ТВ сохраняет доминирующие позиции в секторе развлекательного контента. Аудитория кабельных и спутниковых операторов на этот год прогнозируется на уровне 201,8 млн зрителей, аудитория цифрового видео — 175,4 млн. Среднее время просмотра традиционного ТВ незначительно уменьшиться до 4 часов в день, сохраняя преимущество над временем просмотра цифрового видео, которое составит 1 час 12 минут, сообщает Advanced Television.

Старший аналитик eMarketer Пол Верна (Paul Verna), комментируя результаты исследования, говорит, что традиционное платное ТВ остаеся привлекательным для зрителя благодаря контенту (новости, спортивные трансляции), который не доступен на платформах потокового видео. Однако стоит принимать во внимание, что потребителю не важно, каким именно образом этот контент будет поставляться ему в будущем, добавляет Верна.

Источник:
telesputnik
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #111 : 26 Января, 2017, 16:56:04 »

Платное ТВ в Испании установило новые рекорды по времени просмотра и числу подписчиков

В 2016 году время просмотра платного ТВ жителями Испании составило 20,4% от общего времени, которое они проводили за телеэкранами. Эта доля на 2% выше, чем аналогичный показатель прошлого года и самая высокая за всю историю платного ТВ Испании, сообщается в исследовании консалтингового агентства Barlovento Comunicacion.

Рост времени просмотра связан с активным расширением аудитории: в 2016 году она выросла на 9% и по состоянию на июль прошлого года составила 5,84 млн домохозяйств. Согласно исследованию Национальной комиссии по рынкам и конкуренции (CNMC), По итогам II квартала 2016 года 26,7% испанцев пользовались услугами платного ТВ.

Большинство клиентов платного ТВ в Испании пользуются IPTV. Аналитики считают, что такой рост возник благодаря расширению охвата оптоволоконных сетей (FTTH) и конкуренции между ведущими телекоммуникационными компаниями – Movistar, Vodafone и Orange.

По популярности вещательная сеть FOX оказалась на первом месте среди каналов, набрав 6,4% от времени общего просмотра платного ТВ. На втором месте спортивный канал BeIN La Liga, за ним следуют сериальные каналы TNT, AXN и Canal Hollywood. Тем не менее, среди 50 наиболее популярных трансляций 2016 года не оказалось ни одной из выходивших в эфир на платных каналах.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #112 : 27 Января, 2017, 17:44:46 »

Аналитика: пользовательский опыт становится важнейшим драйвером для платного ТВ

За последний год четверть телезрителей отказались от подписки на платное ТВ, потому что не были удовлетворенны качеством сервиса. Почти девять из десяти (84%) готовы разорвать контракт, если снизится качество обслуживания и поддержки. О таких результатах сообщают аналитики компании Paywizard по итогам опроса 6200 телезрителей из Австралии, Бразилии, Германии, Сингапура, Великобритании и США.

По данным аналитиков, для 46% опрошенных высокая удовлетворенность сервисом послужила причиной сохранить подписку на цифровое платное ТВ, от которой они могли бы отказаться. Среди молодежи эта цифра еще выше: 57% опрошенных младше 35 лет были лояльны определенному сервису именно благодаря позитивному пользовательскому опыту.

64% зрителей склонны отказываться от старых подписок или снижать их объем в случае приобретения новых, но повышение клиентской удовлетворенности может исправить эту ситуацию для провайдеров: за последний год 74% телезрителей, приобретавших новые подписки, в итоге начинали больше тратить на телевидение и развлечение.

Маркетинговый директор Paywizard Бхавеш Вагела (Bhavesh Vaghela), комментируя результаты исследования, сказал, что на современном рынке широкий выбор контента уже не является гарантией успеха для провайдеров платного ТВ и ОТТ-сервисов — необходимо комплексное и постоянное обеспечение высокого уровня клиентской удовлетворенности. Он отметил, что 78% опрошенных считают репутацию бренда, гибкость и внимание к пожеланиям клиента не менее важными факторами успеха провайдера платного ТВ, чем выбор контента.

Проводившая исследование компания Paywizard специализируется на подписках, биллинге и связей с клиентами.

Источник:
telesputnik
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #113 : 07 Февраля, 2017, 12:26:49 »

Прогноз доходов платного ТВ на Ближнем Востоке и в Африке понижен

Доходы платного ТВ в 20 странах Ближнего Востока и северной Африке в новом отчете Digital TV Research прогнозируется на уровне $4 млрд в 2021 году. В предыдущем прогнозе аналитики выражали более смелые ожидания - $5 млрд.

Выручка турецких компаний в новом отчете понижена на $361 млн, израильских – на $220 млн, в ОАЭ – снижение на $174 млн и в Саудовской Аравии – на $149 млн. Таким образом, фактически разница между показателями в двух прогнозах на 90% зависит от этих четырех стран.

"Наряду с затяжными конфликтами и замедлением экономического роста, в нескольких странах, в частности, Турции и Египте, произошла заметная девальвация валют. OTT создает конкуренцию традиционному платному ТВ, особенно в Израиле. Но не все так плохо – Казахстан, Кувейт, Катар и ОАЭ показывают хороший рост", - сказал главный аналитик Digital TV Research Саймон Мюррей.

Доходы платного ТВ достигнут $4,12 млрд в 20 странах Ближнего Востока и Северной Африки к 2020 году – это на 17% больше по сравнению с $3,52 млрд в 2016 году. Более трех четвертей доходов в регионе придется на пять стран.

Число домохозяйств, подключенных к платному ТВ, вырастет почти на 5 млн по сравнению с 2015 годом – до 19,52 млн к 2022 году. Около 18,7% всех пользователей ТВ платили за услугу по состоянию на конец 2016 года, и к 2022-му эта доля вырастет до 22,2%.

Лидером по подпискам на рынке останется Digiturk. На втором месте – beIN, которая формально приобрела Digiturk в сентябре 2016 года. У этой компании прогнозируется около 1,67 млн подписчиков спутникового ТВ к 2022 году – по сравнению с 1,5 млн подписчиков OSN, который, тем не менее, остается первым оператором с точки зрения доходов. Пакеты провайдера являются дорогостоящими даже по сравнению с предложениями в развитых странах.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #114 : 07 Февраля, 2017, 14:33:09 »

Рынок платного ТВ в России за год вырос на 10% — до 74 млрд рублей

Рынок платного телевидения в России в 2016 году вырос на 10% и достиг 74 млрд руб. Об этом на форуме CSTB сообщил президент Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин.

По данным ассоциации, число абонентов платного ТВ на конец года составило 41 млн 280 тыс.

Замминистра связи Алексей Волин отметил, что ARPU (средний доход в месяц от одного абонента) в России крайне низкий — меньше $3. Это ниже, чем, например, в Китае, Индии и других странах. По его словам, проблемы с ARPU связаны с крайне высоким уровнем конкуренции. Он также отметил, что на российском рынке растет доля IPTV, при этом доля кабельного и спутникового ТВ постепенно сокращается.

Источник:
RNS
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #115 : 22 Февраля, 2017, 19:27:42 »

Исследование: в Центральной и Южной Америке широко распространен нелегальный доступ к платному ТВ

Количество нелегальных и неучтенных подписчиков в странах Южной Америки превышает число законопослушных телезрителей.

Такие данные следуют из отчета аналитического агентства Business Bureau. На первым месте в «чёрном списке», согласно исследованию, находится Никарагуа: там услугами нелегальных операторов пользуется 22% телезрителей, а ещё 38% подписчиков платного ТВ относятся к неучтенным. В Гондурасе доля нелегальных подписчиков составляет 22%, а неучтенных — 36%; в Гватемале зафиксировано 21% нелегальных и 41% неучтенных пользователей.

На крупных рынках уровень распространения нелегального доступа к платном ТВ ниже: в Бразилии 17% нелегальных и 7% неучтенных телезрителей, в Колумбии 15% и 14% соответственно, а среди телезрителей Аргентины 15% и 12%. Самые низкие уровни пиратства — в Мексике (по 7% нелегалов и неучтенных), Чили (6% и 7%) и Уругвае (5% и 10%), сообщает Rapid TV News.

Источник:
telesputnik
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #116 : 06 Марта, 2017, 18:31:25 »

Прогноз: к 2022 году аудитория платного ТВ в Азии увеличится на 90 млн подписчиков

Аудитория платного ТВ в Азиатско-Тихоокеанском регионе достигнет 666 млн человек к 2022 году, причем 80% аудитории составят телезрители из Китая и Индии. Такие данные опубликованы в прогнозе аналитического агентства Digital TV Research.
Совокупный прогнозируемый рост клиентской базы платного ТВ составит 92 млн человек, из которых Индия и Китай принесут по 40 млн и 30 млн новых абонентов соответственно. 72 млн новых подписчиков будут подключены к цифровому кабельному ТВ. Однако, от аналоговой кабельной подписки откажутся 70 млн человек, поэтому в кабельном сегменте прирост останется незначительным. IPTV расширит аудиторию на 57 млн новых клиентов, а платное спутниковое ТВ — на 32 млн.

Совокупный доход платного ТВ в регионе вырастет на $5,75 млн и достигнет $40,1 млрд, две трети из которых принесут Китай, Индия и Япония. В Бангладеш и Мьянме доходы удвоятся, однако, в шести других странах упадут.

Среди операторов наиболее заметно вырастет аудитория китайских IPTV-сервисов China Telecom (на 24,4 млн человек) и BesTV (на 12,19 млн). На третьем месте индийский Dish TV c 5,20 млн новых подписчиков. Самым доходным оператором региона останется China Radio&TV – его ожидаемый доход окажется выше $1 млрд, но абонентская база уменьшится на 530 тыс. человек из-за разницы между новыми цифровыми подписчиками (19,9 млн человек) и отказами от аналоговых подписок (20,5 млн), сообщает Broadband TV News.

источник



Исследование: четверть россиян подключают дополнительные пакеты платного ТВ

Дополнительные пакеты у операторов платного ТВ приобрели 24% россиян, услугами видео по запросу пользуются 17%.
Такие данные следует из опроса, проведенного в октябре 2016 года IKS-Consulting, на которое ссылается РБК. В исследовании приняли участие более 2 тыс. россиян.

22,1% опрошенных заявили, что никогда не смотрели платное телевидение, поскольку «не позиционируют кабельное телевидение платной услугой». Те 17% россиян, которые пользовались услугой видео по запросу (VOD) или онлайн-кинотеатрами, в среднем тратили на это 400 руб. в месяц. При этом большинство пользователей предпочитают смотреть видео бесплатно на ресурсах, которые работают по рекламной модели.

По данным iKS-Consulting, по итогам 2016 года количество подключенных к платному ТВ домохозяйств выросло на 4,9% до 41,2 млн. Темпы роста в 2015-ом были выше — 5,5%. Объем рынка платного ТВ в 2016 года увеличился на 8,7% до 73,3 млрд руб. Годом ранее прирост составлял 9,9%.

Из опубликованных в январе данных «ТМТ-Конслатинг» следует, что российский рынок платного ТВ вырос на 10% до 73,7 млрд руб. Число абонентов составило 41,2 млн подключенных домохозяйств.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #117 : 10 Марта, 2017, 14:12:01 »

В 2016 году ведущие провайдеры платного ТВ в США потеряли миллион подписчиков

От услуг 10 ведущих провайдеров платного ТВ в США за 2016 год отказались 937 тыс. человек, или 1% совокупной аудитории, составляющей 88,7 млн. Несмотря на это, их совокупная абонентская база увеличилась на 1,54 млн подключений за счет слияний и поглощений. Теперь первая десятка провайдеров обслуживает 75% телезрителей США.
Как сообщает Advanced Television, аудитория Comcast росла на протяжении трех кварталов 2016 года и увеличилась на 161 тыс. подписчиков. На услуги DirecTV подписались 1,23 млн новых клиентов, однако, материнская компания сервиса AT&T потеряла 1,36 млн абонентов своего второго сервиса U-verse. У Verizon аудитория выросла на 59 тыс. человек несмотря на продажу сервиса Fios оператору Frontier Communications. Последний же увеличил аудиторию на 865 тыс. человек, в том числе за счет этой сделки. Для большинства операторов наименее удачным оказался последний квартал: шесть из десяти сообщают о совокупной потере 532 тыс. клиентов, сообщает Advanced Television.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #118 : 14 Марта, 2017, 15:28:33 »

Прогноз: доходы платного ТВ в Африке достигнут $6 млрд к 2021 году

Доходы платного ТВ в Африке вырастут с $4,4 млрд в 2016 году до $6 млрд к 2021, сообщается в прогнозе аналитического агентства Dataxis. Ключевыми игроками африканского рынка останутся медиагруппы Naspers с долей 56%, Canal+ (15%) и StarTimes (9%).
В конце 2016 года в Африке насчитывалось 18,7 млн подписчиков платного ТВ, при этом годовой прирост аудитории составил 2 млн зрителей. Наибольшую часть аудитории составляют абоненты DTH (прямого спутникового вещания) — их в Африке 14 млн. Остальные 4,7 млн пользуются в основном кабельным вещанием или IPTV.

Отчет Dataxis по африканскому телерынку также приводит данные о жанровом разделении каналов: четверть вещающих в Африке телеканалов – общего направления, 19% - фильмовые канала и еще 9% — спортивные, сообщает Advanced Television.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #119 : 15 Марта, 2017, 16:09:47 »

К 2020 году проникновение платного телевидения в странах Центральной и Восточной Европы вырастет на 80%

К концу 2020 года количество подписчиков услуг платного телевидения в странах Центральной и Восточной Европы достигнет отметки в 82,2 миллиона человек, при этом наибольшие темпы роста числа подписчиков будут отмечаться в секторе IPTV. Таким образом, проникновение услуг платного телевидения в данном регионе вырастет к концу 2020 года на 80%. Об этом говорится в Прогнозе развития рынка платного телевидения в странах Центральной и Восточной Европы в 2016—2020 годах, подготовленном компанией IDC.

Переход от стандартных телевизионных и телекоммуникационных решений к OTT— и IPTV—решениям облегчит процесс использования одних и тех же услуг на различных платформах и устройствах, а также позволит задействовать дополнительные функции.

Провайдерам услуг платного телевидения следует использовать инструменты для аналитики данных, чтобы понять, каким образом пользователи взаимодействуют с их услугами и просматривают контент, дабы получить возможность предлагать им персонализированные услуги, соответствующие индивидуальному оптимальному выбору каждого потребителя. Ведущие провайдеры в регионе создают инновационные цифровые услуги, которые сочетаются с моделями гибких платежей и пакетирования.

По мере того, как рынок услуг платного телевидения в странах Центральной и Восточной Европы в целом приближается к состоянию зрелости, и доля домохозяйств, имеющих телевизоры, являющихся подписчиками услуг платного телевидения уже превышает 71%, уровень проникновения данных услуг существенно варьируется в зависимости от конкретной страны региона – от 41% в Чехии до 97% в Румынии. И данное различие является положительным моментом, поскольку явно указывает на возможные направления роста.

Основным источником программ платного телевидения для жителей большей части стран региона является кабель. Несмотря на наметившуюся в последние годы тенденцию к консолидации, рынок стран Центральной и Восточной Европы остаётся по—прежнему сильно сегментированным, особенно – в кабельном сегменте. В IDC прогнозируют усиление консолидации до 2020 года.

Принимая во внимание тот факт, что ведущие OTT—игроки мира вышли на рынок услуг платного телевидения стран Центральной и Восточной Европы в 2016 году, ландшафт услуг платного телевидения стал в регионе ещё более динамичным, открыв перед провайдерами новые возможности и задачи. Несмотря на то, что OTT принято считать настоящим ингибитором служб платного телевидения, развитие новых моделей показывает, что операторы услуг платного телевидения рассматривают OTT уже не как угрозу своему бизнесу, а как важную часть обширного меню выбора контента.

Как считает старший аналитик отдела исследований в IDC CEMA Дусанка Радоничич, на рынке платного телевидения стран Центральной и Восточной Европы наметилось несколько достаточно позитивных тенденций, и ключевыми движущими силами для развития данного рынка является мультиэкранный просмотр и потребление контента через смартфоны.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).