Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентября, 2024, 02:28:30

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205687 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!)
| | |-+  Мир кино (Модератор: червонец)
| | | |-+  Мастер и Маргарита. Смотрите на телеканале "Россия" с 19 декабря в 20.55!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Мастер и Маргарита. Смотрите на телеканале "Россия" с 19 декабря в 20.55!  (Прочитано 6390 раз)
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« : 19 Декабря, 2005, 14:42:07 »

Мастер и Маргарита
Россия, 2005

В ролях: Александр Галибин, Анна Ковальчук, Олег Басилашвили, Александр Абдулов, Александр Баширов, Александр Филиппенко, Сергей Безруков, Кирилл Лавров, Валентин Гафт, Владислав Галкин, Александр Адабашьян, Александр Панкратов-Черный, Валерий Золотухин, Роман Карцев, Илья Олейников, Нина Усатова, Дмитрий Нагиев, Лев Борисов, Вадим Лобанов
Режиссер: Владимир Бортко
Продюсер: Валерий Тодоровский
Художник: Владимир Светозаров
Композитор: Игорь Корнелюк

Смотрите на телеканале "Россия" с 19 декабря в 20.55!

В этом году самому известному роману Булгакова исполняется 65 лет. Судьба книги сложилась непросто, зато у читателей она имела безусловный успех и покрыла имя писателя бессмертной славой. Текст буквально растаскан на цитаты, на основе романа создано несколько театральных постановок, в том числе в Театре на Таганке, и только киноверсии до сих пор преследовал злой рок.

"За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык! За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!"

Режиссер Владимир Бортко (он же - автор сценария) не отрицает, что экранизация романа - большой риск, и он волнуется за судьбу проекта. По его мнению, первая серия теленовеллы, начинающаяся длинными философскими рассуждениями о существовании Бога и дьявола, вполне может отпугнуть аудиторию канала, часть которой, возможно, не читала "Мастера и Маргариту".

"...тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете..."

Олег Басилашвили, приглашенный играть Воланда, не считает своего героя нечистой силой. По мнению ветерана кино и сцены,  в романе Булгакова Сатана, скорее, "крупный чиновник определенного "ведомства оттуда", который прилетел на Землю, чтобы посмотреть, что происходит в стране, отказавшейся от Бога".

"Сбоку всех летел, блистая сталью доспехов, Азазелло. Луна изменила и его лицо. Исчез бесследно нелепый безобразный клык, и косоглазие оказалось фальшивым. Оба глаза Азазелло были одинаковые, пустые и черные, а лицо белое и холодное. Теперь Азазелло летел в своем настоящем виде, как демон безводной пустыни, демон-убийца".

Актер Александр Филиппенко, исполняющий роль Азазелло, уверен, что этот образ вполне соответствует его амплуа. Он считает, что после того как он сыграл Кощея Бессмертного и Смерть, роль Азазелло оказалась очень даже в масть. А уже само решение образа родилось в спорах с режиссером. Актер искренне считает экранизацию романа великим проектом. Он признался, что участвовать в нем было и почетно, и ответственно. Хотя, лично ему, как актерам старшего поколения, было сложновато работать, когда пришлось использовать новые технологии съемок. С особой неприязнью актер вспоминает сцены, снятые для последующей компьютерной обработки.

"Боги, боги мои!.. Что нужно было этой женщине, в глазах которой всегда горел какой-то непонятный огонечек, что нужно было этой чуть косящей на один глаз ведьме, украсившей себя тогда весною мимозами? Не знаю. Мне не известно. Очевидно, она говорила правду, ей нужен был он, мастер, в вовсе не готический особняк, и не отдельный сад, и не деньги. Она любила его, она говорила правду".

Анне Ковальчук нелегко далась работа над образом. Например, для съемок сцены бала ее одели в корсет весом 16 кг (в котором она могла только лежать или стоять), железную корону и металлические туфли, которые немилосердно натирали ноги, оставляя незаживающие ссадины. А при этом, пожаловалась актриса, приходилось еще и летать вверх ногами. Зато сейчас, видя готовый результат, Анна испытывает настоящее удовольствие, признавая, что роль Маргариты - высшее благо в ее актерской карьере.

"В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат. Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла, и все теперь предвещало нехороший день, так как запах этот начал преследовать прокуратора с рассвета..."

Несмотря на то, что сюжет книги не претерпел никаких изменений и создатели теленовеллы очень бережно обошлись с текстом первоисточника, зрителей все же ждет сюрприз. Некоторые актеры сыграли по две роли, причем это вполне осознанный ход режиссера, подчеркнувшего родство различных, казалось бы, персонажей.

Дмитрий Нагиев сыграл не только Иуду, но и барона Майгеля, чью кровь в чаше из черепа многострадального Берлиоза подносят Маргарите на балу со словами, что там, где пролилась эта кровь, давно выросли виноградные лозы. И Иуда, и Майгель – предатели, и это та общая черта, которая и позволила режиссеру объединить их, выбрав одного актера на две роли.

Валентин Гафт вживался не только в образ Каифы. Он стал и Человеком во френче. Последний - это некий собирательный образ, реплики которого раскиданы по всему роману и в совокупности создают  вполне цельное впечатление абстрактного функционера советских времен. И Каифа, и Человек во френче якобы стоят на защите государства, существующей идеологии.

По словам генерального директора телеканала "Россия" Антона Златопольского, бюджет телесериала составил более 5 млн долларов.


PS Отличный фильм, сразу 2 серии без рекламы и анонсов
(как и в случае с фильмом "Идиот", жаль что потом все как обычно пошло)
Смотриться на одном дыхании. Настояшее удовольствие получаешь от просморта!
Пробовал сверять книгу и фильм, чуть ли не один в один,
СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ!!!



[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2005, 14:50:27 от sv » Записан
Evgeny NAKAZNENKO
Гость
« Ответ #1 : 19 Декабря, 2005, 23:30:19 »

Сегодня посмотрел! Очень удачно сделан сериал. Особенно мне понравилась игра Басилашвили. Очень убедительно. прям на самом деле дьявол... Smiley  В общем, мне понравилось!
Записан
val_ra
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #2 : 19 Декабря, 2005, 23:54:05 »

По украинскому телевидению канал  "Интер"-идет фильм раньше чем на России. У них прав больше?Huh?Я посмотрел уже третью серию
Записан
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #3 : 20 Декабря, 2005, 14:41:32 »

По украинскому телевидению канал  "Интер"-идет фильм раньше чем на России. У них прав больше?Huh?Я посмотрел уже третью серию

    
Никакой пирамидон вам не поможет!
   
 Украинские телезрители получили преимущество перед российскими. Телеканал "Интер", который купил права у телеканала "Россия" на показ сериала "Мастер и Маргарита", начал показ саги режиссера Владимира Бортко на день раньше, чем в России. В первый же день показа рейтинг "Интера" зашкалил - 34,56 пунктов, а доля зрительской аудитории составила - 66,91%. По словам главы управления по связям с общественностью телеканала "Интер" Ольги Балабан, большую аудиторию собрал только прямой эфир Юлии Тимошенко сразу после ее отставки с поста главы украинского правительства. Однако впереди еще немало серий, в том числе и знаменитая "Бал у сатаны". Так что представители "Интера" надеются, что булгаковская Маргарита в исполнении Анны Ковальчук все-таки отберет рекорд у Юлии Тимошенко.

В день премьеры в Киеве не наблюдалось никакой чертовщины, кроме небывалого количества международных телефонных звонков. Впрочем, здесь нет никакой мистики - просто знакомые и родственники из России спешили узнать у киевлян первое впечатление от фильма. Следует сказать, что в Киеве с огромным нетерпением ожидали начала показа "Мастера и Маргариты". Ведь киевляне наряду с москвичами с полным правом считают Булгакова "своим писателем". Украинские телезрители буквально считали оставшиеся до премьеры дни и бесконечно напоминали друг другу: "Не забудь, вечером 18-го!".

На следующее утро обсуждение первых двух серий "Мастера и Маргариты" было темой номер один в общественном транспорте. "Мне Басилашвили очень понравился", - застенчиво признавалась женщина с передней площадки автобуса N 55, который в этот момент въехал на мост через Днепр. "А кому же ваш Басилашвили может не понравиться?", - искренне удивлялся салон. "Он не мой", - вздохнула женщина и загрустила. Впрочем, в ее словах была изрядная доля лукавства. Олег Басилашвили, Кирилл Лавров, Валентин Гафт, Александр Абдулов, Александр Филиппенко - всех этих "звезд" российского кино в Киеве по-прежнему считают своими. Тем более, что, например, Александр Филиппенко - постоянный участник булгаковского театрального фестиваля в Киеве.

"А Панкратов-Черный - ну вылитый Степа Лиходеев", - восхитился кто-то басом с задней площадки. Значительная часть мужчин со слегка помятыми после выходного дня лицами согласно закивали головой и забормотали: "Никакой пирамидон вам не поможет. Следуйте старому мудрому правилу - лечите подобное подобным". Женщины неодобрительно покосились на них, но промолчали. "В белом плаще, с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой", - это уже молодой парень-студент демонстрировал спутнице свою эрудицию, в то время как в окнах автобуса проплывали золотые купола Лавры.

Ну и, конечно, всем очень понравился Роман Карцев в роли дяди Берлиоза из Киева - тут даже сомнений никаких не могло быть. "Так, це я", - на разные лады повторяли все коротенькую реплику героя Карцева, пытаясь приблизиться к его неподражаемой интонации. "Интересно, как они шабаш ведьм покажут?", - интересовались пассажиры друг у друга, но тут автобус подъехал к зданию Верховной рады, и разговоры о чертовщине стихли сами собой. В автобус зашла кондуктор, но на предложение "приобрести талончики" услышала дружное: "А у вас с котами можно или нельзя?". Судя по ее недоуменной реакции на дружный смех, это был единственный человек, который вчера не посмотрел "Мастера и Маргариту".

Конечная 55-го маршрута - Европейская площадь, от которой неторопливым шагом можно минут за двадцать дойти до дома-музея Булгакова на Андреевском спуске. "Рукописи не горят!". Фраза из самого знаменитого романа Михаила Булгакова оказалась пророческой.

http://www.rfn.ru/cnews.html?id=77329&sid=55
Записан
Totti
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11

42°E - Самый футбольный спутник!

Откуда: Москва,Россия

« Ответ #4 : 20 Декабря, 2005, 15:12:32 »

Вчера по России во время показа вообще рекламы не было! Сегодня наверно наверстают.
Записан
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #5 : 20 Декабря, 2005, 15:47:18 »

Вчера по России во время показа вообще рекламы не было! Сегодня наверно наверстают.
Сегодня тоже не будет!!!
только перед фильмом объявят спонсора показа
и в конце покажут блок рекламы, но это уже после окончания фильма, перед титрами
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2005, 16:28:54 от sv » Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #6 : 20 Декабря, 2005, 15:50:38 »

Пока  не  плохо. а  сегодня  где -то слышал  по  радио,  в  Москве  по  опросам  смотрело  58%
Записан

Все  будет  хорошо!
KVL
Гость
« Ответ #7 : 20 Декабря, 2005, 18:03:34 »

 И как это они так быстро и каким способом рейтинги делают и опросы составляют?! Cheesy Grin Wink Кого не спросишь - никто про это ничего не знает и никогда никого ни о чём не спрашивали - прямо, как у при+н... получается - они знают о нас , а сами люди - нет. Наверное позвонили нескольким наугад и рейтинг составили. Как можно менее, чем за сутки и учитывая ночь - это сделать, ну мля страна - сплошные фантазёры. Я тоже могу приблизительно точно про этот рейтинг сказать и наоборот - поставят какую-нибудь автоцензураню - и можно будет написать о рейтинге и опросе наоборот и никого не надо будет спрашивать об этом - итак всё понятно. Хернёй занимаются всякой, лучше бы наше ТВ на достойный уровень выводили! Не верю я в такие опросы и рейтинги. Сегодня кого не спрашивал из своих знакомых и друзей - никто про это не знает, не слышал и не смотрел и я сам про это вчера поздно только на форуме прочитал, так, как наше ТВ, к сожалению мне в последнеее время абсолютно не интересно. Знаю когда идёт "Что, где, когда?" и ещё пару- тройку передач - вот тогда и включаю. Сегодня обязательно посмотрю. Wink
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2005, 18:06:22 от KVL » Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #8 : 20 Декабря, 2005, 18:13:33 »

Я тоже  не  очень  верю,но  цифру  привели только  для  Москвы, специально  оговорив,что  данные  по  России  будут  только  через  несколько  дней.Источник  не  помню,но  слушаю  только  Ретро, Русское  -2, и  Эхо.Вот  на  какой  то  из  них  и  проскочила  эта  информация.
Записан

Все  будет  хорошо!
KVL
Гость
« Ответ #9 : 20 Декабря, 2005, 18:27:49 »

 Да я всё понял, что ты слушал и что только для столицы привели данные, но каким образом они это сделали - успели опросить и как?! Огромное количество людей на работе, кто спит и может на хрен послать и т.д. Я думаю так - взяли пузырь на опохмелку и потом позвонили десяти-двадцати абонетам и половина из них - их наверняка на хрен послала и  потом эти составители допив пузырь - написали рейтинг. Cheesy Grin Wink
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2005, 18:29:34 от KVL » Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #10 : 20 Декабря, 2005, 18:34:53 »

http://www.rian.ru/culture/20051220/42583445.html  А это  прочитал  сейчас.А опросы  если  не  ошибаюсь  ,делаются  из   одних  и  тех  же  участников,  около  1000  человек  разных  возрастов  и  професий.  Тут  тоже  смотрели  58%  , а  рейтинг  27%, хотя  для  меня  загадка,как  тогда  считается  рейтинг.
Записан

Все  будет  хорошо!
KVL
Гость
« Ответ #11 : 20 Декабря, 2005, 18:37:47 »

 Ну, если всего одна тысяча одних и тех же подопытных на всю Москву - тогда понятно! Cheesy Grin Grin Grin

 Про этот замер я давно знаю - в это время дурдом два показывают. Grin Grin Grin
 И вообще - практически все в это время смотрят телевизор - самое актуальное время для просмотра!
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2005, 18:43:31 от KVL » Записан
Visun
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 266


Откуда: Рига

« Ответ #12 : 20 Декабря, 2005, 19:19:24 »

Первая серия понравилась, спасибо Триколору, жаль сегодня отключили. Undecided А вообще скоро на российском ТВ, кроме сериалов, фильмов и спорта нечего будет смотреть. Lips Sealed А что касается рейтингов то им, особо не надо верить- особенно в России. Wink
Записан

Atlantic Bird 3+Аmos+Hotbird+Astra+Eutelsat W4. DRE 4000+Openbox 300 FTA
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #13 : 20 Декабря, 2005, 19:44:16 »

to Visun . А  ты  не  пробовал еще  одну  башку приделать на  40 град. Может  будет  РТР.
Записан

Все  будет  хорошо!
Visun
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 266


Откуда: Рига

« Ответ #14 : 20 Декабря, 2005, 20:22:56 »

«Башку» не получиться приделать. А еще одну тарелку мне неохота покупать + надо конвертор на C диапазон брать. К тому же у меня обычный DiSEgC на 4 конвертора. Отказываться от других спутников ради РТР, Культуры и Первого я не хочу, если учесть, что в наступающем году они скорее всего закодируются, так что смысла для себя ставить Экспресс АМ1, я не вижу.
Записан

Atlantic Bird 3+Аmos+Hotbird+Astra+Eutelsat W4. DRE 4000+Openbox 300 FTA
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).