Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Июля, 2024, 00:51:07

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205534 Сообщений в 6144 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ»
| | |-+  Триколор ТВ: рекомендованное оборудование (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | | |-+  ПО версии 3.0.15 - только обсуждение!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все Вниз Печать
Автор Тема: ПО версии 3.0.15 - только обсуждение!  (Прочитано 34118 раз)
Arthur
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72


Дагестан


« Ответ #135 : 11 Августа, 2009, 22:13:59 »


Ну у меня имеено *.04.10 и 2.0.19.
Я, как идиот, целую неделю тыкаю на инфоканал, чтобы получить обновление, а, оказывается, для моего ресивера они запускают только с 11 августа...
 Почему сразу нельзя было написать, что для отдельных версий аппаратного и программного обеспечения обновление будет стартовать позже???
Да они сами походу не знали.
По крайней мере техподдержка  точно не знала! У моего знакомого именно эта версия, я писал тут тоже, в этой ветке, что ему не приходит никак обновление со спутника. Он и писал и звонил втехподдержку. Ему отвечали - выключите -включите рессивер, включите инфоканал - говорили как роботы. В конце концов сказали - у вас испорченный ресивер - несите в сервис центр. Представляете!
А тут такое сообщение. И обновление ихнее долбанное сразу пришло.
Не, ну не идиоты ли??? Блиин, все таки что за контора, я просто... я незнаю вообще как это можно комментировать прилично.
Или у них правая рука совершенно не знает, что делает левая, или одно из двух. Roll Eyes

P/S/
Наверное надо просто радоваться что по всем каналам у них сериалы, да к тому же они еще и  ЦВЕТНЫЕ!!!!!! Счастье то какое!  clap  applaus mit11 clap  Благодарю! Благодарю! applaus
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2009, 22:30:56 от Arthur » Записан

Картинка из подписи была удалена, так, как она не отражалась (администрация).
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #136 : 14 Августа, 2009, 20:43:40 »

    После обновления ресивер GS 7300 идут только FTA каналы.Ресивер стоял включенным почти трое суток и кодированные так и не открылись.Как думаете,други,модуль накрылся  или ещё что может быть.Через комп перепрошивал,результат отрицательный.И вопрос:какой должна быть версия аппаратного обеспечения на GS-7300 после обновления,на этом,который работать отказывается,15.0019.04.11 ?
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
planeta
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258


« Ответ #137 : 17 Августа, 2009, 12:32:14 »

minerva172
А номер dre id показывает? Если да, то вроде модуль жив.
Записан
joun
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #138 : 17 Августа, 2009, 13:29:19 »

Возможно причина не в тюнере а в НСК,рекомендую написать им на суппорт чтобы те перезапустили коды, было пару раз так уже..
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #139 : 18 Августа, 2009, 09:53:59 »

    Спасибо за ответы,id показывает.Про перезапуск кодов я в курсе,хотя пока ещё не сталкивался с такой проблемой.Но дело в том что люди которые обратились с этой проблемой не наши клиенты,тот установщик что их обслуживал просто на них забил болт,сколько они ему не звонили.Ресивер ещё на гарантии  поэтому мы просто не стали заниматься этой проблемой более тщательно,а то как-то некрасиво получается  Smiley,типа лезем куда нас не просят.Тем более что их дилер находится рядом,просто объяснили что к чему и как.Короче говоря проблема рассосалась сама собой.А вообще чтоб им женщины так давали как они обновление производят,нервы только людям портят.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
alex77
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 392



« Ответ #140 : 19 Августа, 2009, 07:05:37 »

У меня после обновления на Триколоре картинка часто на секунду замирает, а звук нормально.Это глюк новой прошивки или такой сигнал идет? С Ямала все нормально. У кого еще такое наблюдается?
Записан
planeta
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258


« Ответ #141 : 19 Августа, 2009, 13:11:24 »

Нормальное обновление, телефон обновляется не лучше не хуже, почти все тоже.
Я вон свою соньку-эрексон обновлял по воздуху, и тоже если вдруг чего то телефон мог накрыться, а после обновление все настройки слетали.
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #142 : 19 Августа, 2009, 14:02:09 »

ну не все  телефоны и рессиверы такие   к тому же  телефон не будет ..долбать.. владельца с просьбой  обновить  а после отказа это сделать  не уймётся  и пока не согласишся  не отстанет  Smiley
я свою нокию  с компа обновил и настройки все сохранились
Записан

вася77
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #143 : 19 Августа, 2009, 20:24:57 »

У меня после обновления на Триколоре картинка часто на секунду замирает, а звук нормально.Это глюк новой прошивки или такой сигнал идет? С Ямала все нормально. У кого еще такое наблюдается?


на каналах базового замечал такую фигню.сейчас редко,перед запуском обновления было часто и здорово раздражало.видел только на триколоре на других спутниках не наблюдалось.
Записан
bibikoff
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261

Откуда: Таганрог

« Ответ #144 : 19 Августа, 2009, 22:18:15 »

Такое может быть когда ухудшается прием.

Записан
nikanorych
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 27


Откуда: 52.19 N 39.09 E

« Ответ #145 : 19 Августа, 2009, 22:56:47 »

Доброго времени суток всем... Такой вопрос, может и не в тему, Есть ли возможность записывать в DRE Упорядочные Списки каналов с других спутников и какими способами? С компьютера или с реса-на-рес?
Прог для редактирования каналов для  DRE не видел, но если нужно просто несколько ресиверов настроить, то можно настроить один, потом с реса на рес копировать, или DRE burner-ом стянуть в комп, а потом лить в другие DRE. НО!!! при этом заливается помимо списка каналов и прошивка! Так-что ежели надо скажем 4000 и 5000 настроить, то это только отдельно настраивать каждую версию, однотипные, можно переливать указанным способом.

Други! А это своё сообщение я хочу назвать
УЛЫБКИ или ГРИМАСЫ прошивки 3.0.15
...
P.S.
Меню отсутствует. На нажатие "меню" никакой реакции.
Ну это не гримасы прошивки, это гримасы неудачной прошивки, на днях товарищ выдернул из сети рес в момент прошивки. Получил как раз такой эффект. Ежели прошивка нормально ложится, то такой "улыбки" не бывает.

только подскажите какой прогой слить сей казус на ПК.
Если бы меню можно было вызвать, то можно слить на комп. А так не знаю... разве что JTAG, но по нему для DRE инфы практически никакой не нашел.
Записан
MACTEPnew
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #146 : 20 Августа, 2009, 00:05:27 »

Тюнер дре-5001, поставил ~месяц назад, прошивка вроде была 2.0.14. Обновил до 3.0.15. Чат работает, а почта - увы..
Плюс к тому два раза завис. Первый раз при переключении канала - звук шел, картинка замерла и никакой реакции на кнопки. Второй при вызове телетекста - пропал даже звук. После хард ресета всё вроде норм. Ток надоело в телетекст лазать, когда программу на Первый глянуть
Поправочка: Почта работает. Но на Первом канале конвертик так и висит, ничего не открывая. Но email, отправленные на ящик, дошли, причем довольно быстро. А вот картинка (jpeg, 5 кб) не открылась. Пишет, что вложение есть, но реакции никакой. Жаль, не указали, в каком формате можно отправлять
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2009, 00:29:13 от MACTEPnew » Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #147 : 24 Августа, 2009, 21:25:01 »

Еще одна жертва обновления ПО Триколора, мучает админа форума ТНВ  вопросом, куда делся канал ТНВ у нее и ее соседей, причина оказалась банальной: он (ТНВ) исчез после обновления ПО Дрешки.

Подробности здесь  applaus clap
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #148 : 25 Августа, 2009, 15:51:34 »

А вот картинка (jpeg, 5 кб) не открылась.

Ну если передача в MPEG-2, не поддеживает формат JPEG (  hahohi hahohi hahohi ) БОЛЬШОЙ респект дилетантам от НСК-ТРИКОЛОР.  Благодарю!  Wink  welcome
Записан
bibikoff
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261

Откуда: Таганрог

« Ответ #149 : 26 Августа, 2009, 19:20:25 »

А вот картинка (jpeg, 5 кб) не открылась.

Ну если передача в MPEG-2, не поддеживает формат JPEG (  hahohi hahohi hahohi ) БОЛЬШОЙ респект дилетантам от НСК-ТРИКОЛОР.  Благодарю!  Wink  welcome
Передачи jpeg поддерживается.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2009, 11:00:29 от KVL » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).