Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Июля, 2024, 01:25:14

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205534 Сообщений в 6144 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ»
| | |-+  Триколор ТВ: рекомендованное оборудование (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | | |-+  ПО версии 3.0.15 - только обсуждение!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12  Все Вниз Печать
Автор Тема: ПО версии 3.0.15 - только обсуждение!  (Прочитано 34141 раз)
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #90 : 06 Августа, 2009, 13:26:33 »

   Форумчане,после обновления ПО самый распространённый косяк на мой взгляд пропадание звука.У меня по этому поводу два вопроса:1-й,почему.2-й,как исправить.
Пи.Си.Кр Эк вас прошу не отвечать (нечего личного),если у кого то есть что-то конкретное по данному вопросу просьба поделиться.
1. Многие телевизоры соеденены по ВЧ входу с приемником и настроены на стандарт тв PAL D/K
После обновления звук по умолчанию становится PAL BG
2. включи инфоканал там бегущей строкой написано как все это легко исправить.
 
P.s. И это не косяк кстати, косяк это иметь более 700 сообщения, статус гуру форума и задавать очень тупые вопросы.
      При этом еще оскорбл@ть другова участника форума
Записан
planeta
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258


« Ответ #91 : 06 Августа, 2009, 13:41:26 »

Принудительное обновление всех терминалов  down
Я этого не заметил lol
Мне было предложено да нет, а не один вариант ок.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #92 : 06 Августа, 2009, 14:26:56 »

   stotv,манипуляции со стандартами B/G и D/K мне знакомы,знаете ли.Если бы это ещё и помогало,я бы не спрашивал при "более чем 700 сообщений и статусе гуру форума"(если бы Вы не заострили внимание я бы наверное и не заметил что у меня  статус такой).Напишу подробней,те ресиверы которые подключены к тв через RF после обновления отсутствует звук,не у всех конечно,пока только по двум отзвонились,подключаю через SKART или "тюльпаны"--звук в порядке.Вот и всё что я хотел спросить,если кто знает причину--поделитесь.
   По поводу того что я попросил Кр Эка не отвечать на мой вопрос,я всего-лишь предусмотрел то что он посоветует посмотреть бегущую строку на Инфоканале.Ну и где тут оскорбление,это скорей просьба не тратить своё время и не более.
  А насчёт того что мой вопрос тупой,так мой вопрос,на мой взгляд,не тупее вашего ответа. Wink
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #93 : 06 Августа, 2009, 14:28:59 »

Принудительное обновление всех терминалов  down
Я этого не заметил lol
Мне было предложено да нет, а не один вариант ок.
а если выбрать ..нет..  то при переключении на другой вариант что произойдёт?  Smiley а он не уймётся и будет доставать  абонента пока тот его не пришьёт Smiley

Цитировать
   Форумчане,после обновления ПО самый распространённый косяк на мой взгляд пропадание звука.если у кого то есть что-то конкретное по данному вопросу просьба поделиться.
ну моему абоненту помог сброс на заводские ... а сегодня кстати знакомым привезли 7300  так его пришлось везти  в джи ес(нле)  ибо ничего не помогало ...
Записан

minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #94 : 06 Августа, 2009, 14:57:58 »

   Вот,вот,и ко мне обращались с 7300.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #95 : 06 Августа, 2009, 15:02:42 »

 Поступили первые жалобы на проблемы с SCPC-каналами (одиночными низкоскоростными - в просторечии). Так первые версии П.О. "рвали" картинку на одиночных грузинских каналах на 42*E (конвертор в фокусе 0.9m - сигнал очень сильный; 36*E в мультифиде - сигнал также очень силён). После прошлогоднего обновления все одиночные каналы пошли прекрасно, как по мановению волшебной палочки. После теперешнего апдейта опять начались проблемы с одиночными каналами...
 Народ, подтвердите : появились ли у вас проблемы с приёмом одиночных низкоскоростных каналов ?
Записан
vvn9906
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #96 : 06 Августа, 2009, 16:40:27 »

vitsat, я думаю рассыпающаяся у меня и других моих клиентов картинка как раз связана с этим, о чем я уже писал выше.
Записан
kaunis
пишу иногда
**

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Откуда: 67°34′3″ С.Ш 33°23′36″ В.Д.

« Ответ #97 : 06 Августа, 2009, 20:25:54 »

Обновил. Стали показывать платные каналы ,хотя не оплачено!!!!. mit11 Благодарю!
Записан

SkyWay Classic
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #98 : 06 Августа, 2009, 21:13:39 »

  stotv,манипуляции со стандартами B/G и D/K мне знакомы,знаете ли.Если бы это ещё и помогало,я бы не спрашивал при "более чем 700 сообщений и статусе гуру форума"(если бы Вы не заострили внимание я бы наверное и не заметил что у меня  статус такой).Напишу подробней,те ресиверы которые подключены к тв через RF после обновления отсутствует звук,не у всех конечно,пока только по двум отзвонились,подключаю через SKART или "тюльпаны"--звук в порядке.Вот и всё что я хотел спросить,если кто знает причину--поделитесь.
   По поводу того что я попросил Кр Эка не отвечать на мой вопрос,я всего-лишь предусмотрел то что он посоветует посмотреть бегущую строку на Инфоканале.Ну и где тут оскорбление,это скорей просьба не тратить своё время и не более.
  А насчёт того что мой вопрос тупой,так мой вопрос,на мой взгляд,не тупее вашего ответа. Wink

Про то что после обновление пропадает звук по ВЧ ( и BG DK не помагает) если честно слышу впервые
у моих проблем небыло , пока небыло.
В любом случае, я не так Вас понял и приношу свои извенения за свое преведущие сообщение! ( я подумал что Вы в BG DK не разобрались, сорри)
Записан
Свиря
постоянный участник
****

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Barcelona and Manchester United my favorite teams

Откуда: Белоруссия

« Ответ #99 : 06 Августа, 2009, 22:18:02 »

Вчера поменял ПО на 6 ресиверах.Неудобство в том, что приходиться добавлять каналы вручную.А так больше пока косяков не заметил...... Cheesy
Записан

SKYWAY NANO 3 (ПО 3.02.06) + GI 8120 (ПО 1.2.80)
19°Е–13°Е–9Е°–5°E(f)–1°W–4°W (таз 90см.-KU) 
46°Е–42°(f)–36°Е(QUAD Inverto) (таз 90см.-KU)
75°Е (таз 90см.-KU)
90°Е(f)-85°Е (таз 90см.-KU)
bibikoff
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261

Откуда: Таганрог

« Ответ #100 : 06 Августа, 2009, 22:29:33 »

Кстати звук тоже не пропадал, хотя честно говоря я даже и не знаю как оно там все подключено, помоему через rf
Записан
Denis
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 384


Спутниковое ТВ

Откуда: Ростовская область

« Ответ #101 : 06 Августа, 2009, 22:40:03 »

4 с 8888 уже лечили, но похоже ручки у клиентов кривенькие были
Записан

HD BOX МОТОР НА 1.2 приём от 96.5°E до 15°W (Ku)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #102 : 06 Августа, 2009, 22:41:15 »

   Попробую поподробнее пояснить про звук,а вдруг кому пригодится.Я не исключаю что причина может быть и в самом тв,упомянутые мной 2 тв китайская дешёвка,я пробовал изменять параметры звука и в самом ресивере и в телевизорах пробуя самые разные комбинации и сочетания.Ресиверы оба раза были DRE-7300,может быть и прошивка криво легла,пару лет назад попались,но не мне,а моему напарнику,два телевизора которые просто было невозможно подключить через RF,после того как шнур был присоединён и ресивер включался экран телевизора загорался красивым синим цветом и просто не реагировал на пульт,а через "тюльпаны" всё шло без проблем,может быть это из той же песни. Wink
   stotv,всё в порядке,я не обидчивый и тих.у.ю ,лютую злобу не затаю. Smiley
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Stek
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 105



« Ответ #103 : 07 Августа, 2009, 14:50:42 »

Ребята подскажите пожалуйста, при обновлении со спутника возникла проблема тюнер не включается и светит все время 8888!
Подскажите пожалуйста как привести его в работоспособное состояние!
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #104 : 07 Августа, 2009, 14:59:47 »

Ребята подскажите пожалуйста, при обновлении со спутника возникла проблема тюнер не включается и светит все время 8888!
Подскажите пожалуйста как привести его в работоспособное состояние!

   Нужно перепрошить с компа,здесь уже много об этом говорилось.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).