Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Июля, 2024, 00:58:38

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205534 Сообщений в 6144 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ»
| | |-+  Триколор ТВ: рекомендованное оборудование (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | | |-+  ПО версии 3.0.15 - только обсуждение!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все Вниз Печать
Автор Тема: ПО версии 3.0.15 - только обсуждение!  (Прочитано 34126 раз)
Andrey
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46

ДОНЕЦК, Украина

Откуда: Донецк, Украина

« Ответ #75 : 05 Августа, 2009, 18:42:37 »

версия программного обеспечения в статусе написанно 2.0.19
ну тогда ждите.....счастье придет в любом случае
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1176



« Ответ #76 : 05 Августа, 2009, 19:23:06 »

обновил с компьютера. Скажу честно, разницы с предыдущей серией не вижу. По крайней мере в лучшую сторону. Кажется открывается медленнее.
Чистоты красок, как тут кто-то обещал не заметил
 happy
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #77 : 05 Августа, 2009, 19:23:20 »

ресы неумирают.тьфу тьфу.пока ниодного.максимум 8888. с компа льёш и всё.
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #78 : 05 Августа, 2009, 19:27:15 »

Цитировать
А что делать если обновление ПО со спутника никак не приходит?
Ресивер DRE5000. ..... Он прошивку уже с интета скачал а нульмодемного кабеля у него тоже нет. И никогда сам не прошивал с кабеля. В общем, что ему делать подскажите, или как его успокоить?
Кабель спаять стОит пару баксов. Какие проблемы ?
А вообще-то есть такая цитата из анекдота "Мадам, вам шашечки или ехать ? "  Или думаете, что после новой версии эта жалкая коробчонка станет золотой ?  hahohi
Записан
Arthur
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72


Дагестан


« Ответ #79 : 05 Августа, 2009, 19:52:02 »

  Или думаете, что после новой версии эта жалкая коробчонка станет золотой ?  hahohi

Да нет, нет конечно, понятно что никакого чуда никто от это прошивки не ждет. Скорее просто, мой друг, доселе особо не замечавший глючности  Триколора, сейчас конкретно на себе ее похоже ощутил. Трагикомичность данной ситуации заключается в том, что друг мой всегда яросно поддерживал Триколор в спорах со мной и со своими знакомыми... Теперь же, в силу вспыльчивости его характера, я даже не рискую его спросить - не изменил ли он своего мнения о данном операторе...
И поэтому я просто хочу понять причину.
Хотя, "глючность" - это не причина. Скорее это следствие многих факторов... 
Записан

Картинка из подписи была удалена, так, как она не отражалась (администрация).
@lsu
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #80 : 05 Августа, 2009, 22:56:07 »

А нельзя ли новое ПО было сделать так , чтобы каждый раз :
   - не дописывать  каналы
   - не переустанавливать  ранее установленные опции, касается тех приёмников, как писалось выше, какие работали с ,,переделанными,, конвертерами
   - не настравивать мультифид
И что изменилось от смены ПО - ничего!  Зачем затевать - непонятно! Хотя шесть ресов принесли на перепрошивку- всё-таки ,,дёрнули,, из сети .Спрашиваю зачем отключали? Отвечают,- нажали ОК и что то долго ждали , потом вспомнили что было написано ,для того что бы началась смена софта надо отлкючить и включить. Объяснять ,то что суть написанного заключается в другом- бесполезно.Что сделано, то сделано.Хотя может быть и не стоило этого писать в инфобаре.
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 684
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1852


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #81 : 05 Августа, 2009, 23:30:44 »

А все таки спасибо НСК,без работы мы не останемся и точно,будем каждый год просить менять ПО.А людей  жалко,сколько тысяч ресов накроется из 5млн.
Разговаривал с несколькими дилерами,да и мое  мнение такое же -ничего полезного (кроме дополнительного заработка) в новом ПО нет,очередная галочка для отчета.
Записан
Бамбарбия Кергуду
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


Откуда: Кубань

« Ответ #82 : 06 Августа, 2009, 00:38:44 »

Фриколоровцам можно было бы и подумать над такой мелочью, как злобная предупредительная надпись с красным фоном типа "Дятел! Не приближайся к серебристой коробочке и ея шнуркам, если нажал кнопочку "Да!". Уже принесли три добитых ресивера, выдернутых с переляку из розетки. Хто там читает этот инфоканал с его предостережениям? И это населённый пункт с 13 тыщями жителей. На пару тройку дней  работы хватит, и это если перепрошивка спасёт. И это не считая того, шо настройки  естественно все слетают, и самый расхожий вариант "А чо у нас некоторые каналы попропадали!". Неужели нельзя добавить в автоматический поиск Хренколора пару лишних частот с фриканалами?
Записан
bibikoff
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261

Откуда: Таганрог

« Ответ #83 : 06 Августа, 2009, 00:53:08 »

Обновился без проблем, знакомые друзья тоже проблем не испытали, скорая не кого не забирала, сознание не кто не терял, перед экранам не усерался, яйца не выпадали.
Насчет нужности этого, пусть останется на выбор каждого, мне оно не нужно.

Если человек не может выполнить элементарных действий пусть платит, как говорится скупой платит дважды, брали бы тогда не триколор.
Записан
Бамбарбия Кергуду
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


Откуда: Кубань

« Ответ #84 : 06 Августа, 2009, 01:02:50 »

...брали бы тогда не триколор.
Брали бы тогда, и не смотрели бы телевизор. От недавно, буквально на днях, разговарювали с престарелым человеком, и он высказал парадоксальную мысль. Кажет, нормально жили и без липездричества, и занятий всем хватало, приделах все были, и детей был полон огород. По сути правильно.
Брали бы тогда не Сриколор, и не презервативы, а парное молоко декалитрами - часть на сметану для потенции, а часть на выкармливание результатов потенции.
Записан
vvn9906
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #85 : 06 Августа, 2009, 09:59:45 »

Бамбарбия Кергуду  mit11
Ладно Вам, хватит тут спамить, давайте лучше отпишемся у кого что появилось из лучшего или косячного.
Начну с себя:
1. Шкалы силы сигнала и качества сигнала показывают другие значения, нежели раньше. Но опять же не совпадают даже близко с данными прибора.
2. С первых минут сложилось впечатление что от изменения данных в шкале поменялась не только картинка шкалы, но и реальность. Теперь на части каналов картинка стала замирать, звук пропадать на пару секунд. Никаких ураганов во время обновления замечено не было (ну это чтоб никто не подумал, что тарелка резко сдвинулась Smiley ). Если раньше только во время сильной грозы сигнал пропадал, да и то не более 10 минут, то вчера во время маленького дождя с маленькой тучкой почти все каналы были мертвые. Косяк обновления?
3. Скорость переключения каналов заметно не изменилась, даже, по моему мнению, на не триколоровских каналах заметно увеличилась.
4. Включение ресивера стало заметно дольше.
5. Я уж не перечисляю косяки со сбросом всех каналов (пришлось заново сортировать 3К каналы, добавлять новые с других спутников), сбросом настроек конверторов, мультифидов, дисеков и т.д.
Записан
Mansory
постоянный участник
****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 168


Откуда: Харьков

« Ответ #86 : 06 Августа, 2009, 11:55:37 »

Так, имеется DRE-5000 с прошивкой 2.0.19, который до сих пор не получил никакого собщения о доступности нового ПО. Начиная с 3 августа регулярно смотрю инфоканал ТК (наверное, уже чаще чем другие каналы  Smiley). Пробовал все инструкции, что были на канале, на сайте и т.д.  И включал на канале СОЮЗ (как вещали в первый день обновления), и включал на канале ZOO (как было видно из видеоинструкции в первый день =)), и включал на каналах базового пакета (всех по очереди), и отдельно на инфоканале. Сбрасывал все настройки на заводские, убирал все НЕ триколоровские каналы, оставляя в приемнике, только каналы, входящие в пакет. Делал новый поиск  каналов ТК. Выключал питание ресивера перед обновлением (с последующим включением и в дежурный режим, и в рабочий режим сразу на инфоканал ТК).
Итог - версия 2.0.19, сообщения нет.
Что делать? Ждать?
Теперь почитал темку и  подумал, а нужно ли вообще мне это обновление. Чем так уж хороша вресия 3.0.15? И второй вопрос - обязательно ли обновление, будут ли доступен после 3 сентября ТК на ресивере с прошивкой 2.0.19. Другими словами, если я не буду обновлятся, чем мне это грозит в будущем? =)
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #87 : 06 Августа, 2009, 12:28:47 »

Что делать? Ждать?
Теперь почитал темку и  подумал, а нужно ли вообще мне это обновление. Чем так уж хороша вресия 3.0.15? И второй вопрос - обязательно ли обновление, будут ли доступен после 3 сентября ТК на ресивере с прошивкой 2.0.19. Другими словами, если я не буду обновлятся, чем мне это грозит в будущем? =)

ничем не грозит.
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #88 : 06 Августа, 2009, 12:30:40 »

    Форумчане,после обновления ПО самый распространённый косяк на мой взгляд пропадание звука.У меня по этому поводу два вопроса:1-й,почему.2-й,как исправить.
Пи.Си.Кр Эк вас прошу не отвечать (нечего личного),если у кого то есть что-то конкретное по данному вопросу просьба поделиться.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
G. Maxim
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 668


ICQ#360-955-503

Откуда: Russia/Kemerovo

« Ответ #89 : 06 Августа, 2009, 13:16:13 »

Принудительное обновление всех терминалов  down
Записан

DreamBox7000S, Technotrend S-2400 USB, TT S-1401 
2.0m [Ku] (36.0°Е,36.1°Е)
1.6m [C/Ku] (75°Е,78,5°Е,80.0°Е,90.0°,96.5°E,103.0°Е,100.5°Е,105.5°Е)
0,6m [Ku] (56°Е)
1,2m [Ku] (75°Е,80.0°Е,85.2°Е)
Правила форума.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).