Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Июня, 2024, 16:09:30

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205474 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Openbox S7 HD PVR
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все Вниз Печать
Автор Тема: Openbox S7 HD PVR  (Прочитано 58787 раз)
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #90 : 18 Июня, 2012, 21:56:57 »

Возникла проблема с ресивером - с недавнего времени перестал сохранять изменения, т.е. не запоминает новые частоты, изменения в списке каналов и т.д. Невозможно создать точку восстановления - зависает.Перестал отображать время на  передней панели, вместо этого пишет "WAIT OFF". Пробовал прошить - зависает на 50%.Хотя до этого с прошивкой все проходило нормально.Также перестал открывать B**S. В остальном все нормально. Что с ним делать, чтобы не угробить?
Надо прочистить его - залить сервисную прошивку.
А потом софт. У них на сайте всё найдёте.

ссылка

От модератора: Ссылки необходимо скрывать !
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2012, 22:26:58 от Light » Записан
Satura.kz
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Координаты: 52°18'56'' с. ш. 76°57'23'' в.д.

Откуда: Казахстан, Павлодар

WWW
« Ответ #91 : 18 Июня, 2012, 22:21:48 »

Спасибо.Попробуем.
Записан

OpenBox S7 HD PVR {Радуга ТВ}
  ПО 1.08.75
1,8m - 100,5С+90C(f)+80C
1.2m - 75Ku
0,9m - 90Ku
Internet - WiMAX Unlim. 3.0 Mbps
Для настройки - OpenBox X-820
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #92 : 19 Июня, 2012, 16:46:39 »

Возникла проблема с ресивером - с недавнего времени перестал сохранять изменения, т.е. не запоминает новые частоты, изменения в списке каналов и т.д. Невозможно создать точку восстановления - зависает.Перестал отображать время на  передней панели, вместо этого пишет "WAIT OFF". Пробовал прошить - зависает на 50%.Хотя до этого с прошивкой все проходило нормально.Также перестал открывать B**S. В остальном все нормально. Что с ним делать, чтобы не угробить?
1. никогда не пользоваться функцией "точка восстановления" - никогда!
2.сделать полный "сброс" на "заводские" настройки и обновить п.о.,после обновления тоже сделать "сброс" по новой.
3.по-удалять лишние,неиспользуемые эмуляторы,оставить 1-2 максимум,остальное полностью удалить.
4..перед обновлением удалить или как минимум,выключить все эмуляторы.
5.после обновление "залить" свежий файл SoftCam_Openbox_HD_Skyway_HD_Octagon_HD
6. если с флештки всё равно будет "зависать" на 50% - обновить п.о. по ком-порту.
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #93 : 19 Июня, 2012, 23:53:06 »

Возникла проблема с ресивером - с недавнего времени перестал сохранять изменения, т.е. не запоминает новые частоты, изменения в списке каналов и т.д. Невозможно создать точку восстановления - зависает.Перестал отображать время на  передней панели, вместо этого пишет "WAIT OFF". Пробовал прошить - зависает на 50%.Хотя до этого с прошивкой все проходило нормально.Также перестал открывать B**S. В остальном все нормально. Что с ним делать, чтобы не угробить?
1. никогда не пользоваться функцией "точка восстановления" - никогда!
2.сделать полный "сброс" на "заводские" настройки и обновить п.о.,после обновления тоже сделать "сброс" по новой.
3.по-удалять лишние,неиспользуемые эмуляторы,оставить 1-2 максимум,остальное полностью удалить.
4..перед обновлением удалить или как минимум,выключить все эмуляторы.
5.после обновление "залить" свежий файл SoftCam_Openbox_HD_Skyway_HD_Octagon_HD
6. если с флештки всё равно будет "зависать" на 50% - обновить п.о. по ком-порту.

Уважаемый Белорус - вы не правы ! Все ваши пункты - не корректны - поверьте мне . У витаса -  совершенно другие проблемы  я не стану писать в чем именно  ибо мои  советы для него не авторитетны !Хотел бы решит позвонил бы - ( однако!)
    Во вторых - он поднимает вопрос - но в то же время не указывает  много чего для решения  его же проблемы .
 Соответственно  он как профф. не правильно поставил вопрос ! ( хотя он проф я в этом не сомневаюсь ! )
Записан
Satura.kz
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Координаты: 52°18'56'' с. ш. 76°57'23'' в.д.

Откуда: Казахстан, Павлодар

WWW
« Ответ #94 : 20 Июня, 2012, 07:50:54 »

Уважаемый mare, ваши пункты также не совсем корректны. Во-первых, я - не витас.Витас - это совершенно другой пользователь из Павлодара.Во-вторых, если хотите доказать свою авторитетность, будьте добры, изложите свою точку зрения также четко, как Ippolitovich.Иначе складывается впечатление легкого троллинга.В-третьих, что именно я не указал в данном случае?
Ippolitovich, пункт 2 я всегда соблюдал.Плагины запущены были только MCAS и Coconut.Перед обновлением ПО я все плагины останавливал.
Как я понял - загружать старый список каналов после обновления ПО было ошибкой?
Записан

OpenBox S7 HD PVR {Радуга ТВ}
  ПО 1.08.75
1,8m - 100,5С+90C(f)+80C
1.2m - 75Ku
0,9m - 90Ku
Internet - WiMAX Unlim. 3.0 Mbps
Для настройки - OpenBox X-820
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #95 : 20 Июня, 2012, 09:11:38 »

сделайте скрин   вашей папки VAR в раскрытом ввиде  .
Записан
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #96 : 20 Июня, 2012, 09:51:35 »

Как я понял - загружать старый список каналов после обновления ПО было ошибкой?
После очистки тюнера надо все каналы прописывать по-новой, так же устанавливать все плагины.
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #97 : 20 Июня, 2012, 16:08:37 »

Satura.kz,
Цитировать
Как я понял - загружать старый список каналов после обновления ПО было ошибкой?
нет не всегда,если список свой,сделанный лично то вполне можно его "заливать" по новой,если чужой,тогда могла быть проблема....
я всегда "заливаю" по верху свой список,ни разу по новой не сканировал...

mare,
Цитировать
Уважаемый Белорус
?? странное обращение...?!
все знают что я ПОЛЯК!
Цитировать
Откуда: Казахстан
Уважаемый казах,или казахстанец(не знаю как правильней)
Цитировать
Все ваши пункты - не корректны - поверьте мне .
?! с чего такие выводы?у тебя самого есть такой ресивер?
у меня был s-5 сейчас s-8+скайвей "классик"(тот же s-5) и все мои советы проверены на моих ресиверах....я бы не писал,если бы они мне не помогли...
если знаешь более лучший совет - напиши,многие будут благодарны...а не критикуй чужие,не написав своего совета...
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Satura.kz
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Координаты: 52°18'56'' с. ш. 76°57'23'' в.д.

Откуда: Казахстан, Павлодар

WWW
« Ответ #98 : 20 Июня, 2012, 20:11:02 »

И что даст скрин папки VAR?В этом весь mare - сказануть что-нибудь умное и ничего по существу.Я же просил - четко, по пунктам.
Записан

OpenBox S7 HD PVR {Радуга ТВ}
  ПО 1.08.75
1,8m - 100,5С+90C(f)+80C
1.2m - 75Ku
0,9m - 90Ku
Internet - WiMAX Unlim. 3.0 Mbps
Для настройки - OpenBox X-820
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #99 : 20 Июня, 2012, 21:43:34 »

Satura.kz,
У меня на семёрке была та же ситуация, что у Вас.
Я делал так:

Цитировать
1. выключаем ресивер задним тумблером
2. на пустой усб накопитель форматированный в FAT32 переносим сервисную прошивку и соединяем с ресивером
3. вкл. ресивер задним тумблером и придерживаем на передней панели ресивера кнопку со стрелкой вверх "CHUP" пока на дисплее не появится надпись "SCAN USB" и % загрузки.
4. после появления на дисплее ресивера надписи "Complete" выключаем ресивер в Stand -by, потом заднем тумблером
5. с усб накопителя удаляем сервисную прошивку, заливаем актуальную и повторяем пункт 3
6. ждём появления "Complete" на дисплее ресивера, устраняем усб накопитель, перезагружаем ресивер пультом.

Внимание, применение сервисной прошивки только с обновленным загрузчиком!!!
S5 = L2.54
S7/8 = L1.54
S9 = L5.04 до ПО 1.09.35; L6.00 от ПО 2.09.35

Тюнер будет как новый с завода.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #100 : 21 Июня, 2012, 02:13:24 »

И что даст скрин папки VAR?В этом весь mare - сказануть что-нибудь умное и ничего по существу.Я же просил - четко, по пунктам.
ты выложи скрин -- то что я прошу -- а потом я скажу  реально твои проблемы . Поверь я знаю твои основные проблемы ! Но пока  ты не выложиш скрин- я ничего писать не буду - ибо - потом доказать твои ошибки  и промахи -  будут не в мою пользу , ибо . ты уже  меня критикуешь - что я решаю проблему не по существу ! !
 Насчёт - были и есть ли  у меня эти ресивера ? Были и есть у клиентов - тоо что ты описываешь - я столкнулся лично  и решал у клиентов . Поэтому догадываюсь, в чем именно твоя проблема ! Именно эта проблема  решалась в последних  в двух прошивках !
 Но  если не вычишать папку VAR  проблема остается !
  и САМОЕ ГЛАВНОЕ -  в  твоей проблеме - не в списках каналов !  Ippolitovich- вы не правы именно в этом плане , а так же -  вы не правы в использовании режима восстановления - это ни в коем случае не отражается в работе самого ресивера - ибо она восстанавливает только два пункта и в первую очередь  работает по папке etc  !!!
 далее - хочу сказать  по другому - я не собираюсь тут умничать  и кому либо чего то доказать ! Но реально вашу проблему я уже вижу и знаю почему - вы же со своей стороны  тупо  упёрлис в своей правоте и не доверии .
     Раз так - зачем тогда подняли вопрос здесь ?
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #101 : 21 Июня, 2012, 16:43:56 »

vikar.,
Цитировать
Внимание, применение сервисной прошивки только с обновленным загрузчиком!!!
S5 = L2.54
S7/8 = L1.54
S9 = L5.04 до ПО 1.09.35; L6.00 от ПО 2.09.35
это действительно если версия п.о. новейшая...
если же речь идёт о старом п.о. ДО 1,09,35 то загрузчик менять не надо.

p.s. сам до сих пор использую 1,08,75 версии " custom" и повышать версию не собираюсь.

Satura.kz,насчёт папки "var"- возможно mare,немного прав,можно старую просто удалить и установить новую,а чистить "сервисным" п.о. - это по желанию,лично я ни разу не чистил - работают ресиверы по несколько лет без проблем.
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Satura.kz
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Координаты: 52°18'56'' с. ш. 76°57'23'' в.д.

Откуда: Казахстан, Павлодар

WWW
« Ответ #102 : 21 Июня, 2012, 17:20:22 »

т.е. если я хочу использовать старое ПО 1.08.75, то загрузчик обновлять не потребуется(L 1.23 сейчас)? и можно использовать метод предложенный vikar`ом?
Записан

OpenBox S7 HD PVR {Радуга ТВ}
  ПО 1.08.75
1,8m - 100,5С+90C(f)+80C
1.2m - 75Ku
0,9m - 90Ku
Internet - WiMAX Unlim. 3.0 Mbps
Для настройки - OpenBox X-820
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #103 : 21 Июня, 2012, 19:56:36 »

т.е. если я хочу использовать старое ПО 1.08.75, то загрузчик обновлять не потребуется(L 1.23 сейчас)? и можно использовать метод предложенный vikar`ом?
  ага - ещё и загрузчик  старый .Хех .. Меняй загрузчик .
Записан
Satura.kz
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Координаты: 52°18'56'' с. ш. 76°57'23'' в.д.

Откуда: Казахстан, Павлодар

WWW
« Ответ #104 : 21 Июня, 2012, 20:18:39 »

Все дело было в плагинах.Удалил все плагины, поставил ПО 1.08.27 (оно изначально стояло на моем ресивере) и все стало работать, как в день покупки.
У меня теперь вопрос - стоит ли после этого использовать сервисную прошивку?Обычная прошивка очищает папку VAR или ее надо править вручную?
Скриншоты папки VAR не могу предоставить, т.к. нет возможности соединения с ПК(нет COM-порта, да  и кабеля тоже).
Записан

OpenBox S7 HD PVR {Радуга ТВ}
  ПО 1.08.75
1,8m - 100,5С+90C(f)+80C
1.2m - 75Ku
0,9m - 90Ku
Internet - WiMAX Unlim. 3.0 Mbps
Для настройки - OpenBox X-820
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).