Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Июня, 2024, 16:16:05

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205474 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Openbox S7 HD PVR
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все Вниз Печать
Автор Тема: Openbox S7 HD PVR  (Прочитано 58788 раз)
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #105 : 21 Июня, 2012, 21:10:55 »

т.е. если я хочу использовать старое ПО 1.08.75, то загрузчик обновлять не потребуется(L 1.23 сейчас)? и можно использовать метод предложенный vikar`ом?
  ага - ещё и загрузчик  старый .Хех .. Меняй загрузчик .
не понял твоего "смеха"?
у меня стоит версия п.о. 1,08,75 - версия загрузчика L-1.23

вопрос- зачем ему менять загрузчик?HuhHuh??!!!!!!

мне кажется,ты пытаешься быть "умным",на самом же деле,ни черта в "фортисах" не смыслишь.(без обид)
твой совет со сменой загрузчика - самый некомпетентный(ещё мягко выразился),что можно было дать...

=======================================================================
Satura.kz
Цитировать
т.е. если я хочу использовать старое ПО 1.08.75, то загрузчик обновлять не потребуется(L 1.23 сейчас)
нет,не нужно  менять загрузчик.
Цитировать
Все дело было в плагинах.Удалил все плагины, поставил ПО 1.08.27 (оно изначально стояло на моем ресивере) и все стало работать, как в день покупки.
У меня теперь вопрос - стоит ли после этого использовать сервисную прошивку?Обычная прошивка очищает папку VAR или ее надо править вручную?
не нужно тебе и "сервисное" п.о. - по новой установи необходимые плагины и всё будет работать.

не мешало бы конечно и саму папку "вар" по "свежее" пере-установить или хотя бы подкорректировать,но ты пишешь что т.к. нет возможности соединения с ПК...
и (нет COM-порта, да  и кабеля тоже).
а вот это уже неосведомлённость с твоей стороны...
связь ресивера и компьютера идёт по "сети",через ftp....
советую изучить faq в картинках УЧЕБНИК FORTISCLUB

Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #106 : 22 Июня, 2012, 06:40:06 »

Ippolitovich- что дает новый  бут ?  Не разбирался ?  Именно  в корректности работы  с  плагинами . И не только . Менять не менять -это ваши  право . Но рекомендовать  другим  не переходит- это уже не коРректно . Ибо оставаясь на старом загрузчике , будут возникать проблемы , хотя бы взять  ту жу папку VAR .etc  .bin .
 Вы ведь сидите  на кастоме , не так ли ? А он сидит  на стандартной прошивке !
  Переход на новое ядро -  это переход С НОВОЙ СИСТЕМОЙ ДРАЙВЕРОВ.Что дает   большие возможности  и поддержка идет именно на уровне нового ядра - бута .
 так , новый бут( ядро)необходим для добавления новых функции , как DLNA и режим потокового видео   и т .д. У вас на кастоме это и так реализовано на старом ядре !
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #107 : 22 Июня, 2012, 07:42:01 »

поддержка идет именно на уровне нового ядра - бута .
 так , новый бут( ядро)необходим для добавления новых функции , как DLNA и режим потокового видео   и т .д. У вас на кастоме это и так реализовано на старом ядре !
Бут - это микропрограмма сидящая обычно в начале флешпамяти и служащая для возможности прошивки остальной части флешпамяти. К ядру она вообще не имеет никакого отношения. Обновление бута необходимо, чтобы последующая прошивка легла по правильным адресам во флешпамяти. И не более того.

В случае каких-то проблем с ресивером обычно просто удаляют папку var. Я для себя  ещё почистил бы сервисной прошивкой и настроил всё с нуля. Вообще тема выеденного яйца не стоит. Только того, что это Опенбокс, а у них как общеизвестно - самый не дружелюбный форум, на котором не то, что спрашивать, даже писать ничего не хочется.

DLNA и режим потокового видео   и т .д. У вас на кастоме это и так реализовано на старом ядре !
Это как в поговорке - слышал звон, да не знаю где он... CUSTOM ПО для Openbox S HD PVR ® by Father3™
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2012, 08:13:35 от ssm » Записан
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #108 : 22 Июня, 2012, 09:01:17 »

Только того, что это Опенбокс, а у них как общеизвестно - самый не дружелюбный форум, на котором не то, что спрашивать, даже писать ничего не хочется.
А у меня вообще не получается там написать.
Под сообщением надо заполнить поля:
Цитировать
Визуальная проверка:

Наберите символы, которые изображены на картинке:

Как называется форум, на котором Вы хотите зарегистрироваться?:
С символами ещё понятно, а вот "Как называется форум, на котором Вы хотите зарегистрироваться" мой мозг не даёт правильного ответа.
Что не пробовал, ничего не подходит.  Smiley
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #109 : 22 Июня, 2012, 09:51:40 »

Международный фан-клуб любителей Openbox - кажется так надо. Я сам голову ломал минут 5.
Записан
agz
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 315


Откуда: Kazakhstan, Pavlodar

« Ответ #110 : 22 Июня, 2012, 11:03:36 »

Цитировать
Fatal error: Call to undefined function: update_ad_impressions() in /homepages/28/d282280665/htdocs/openboxfan.com/Sources/Subs.php on line 2976
Пути и логин раскрыты, vb дырявый и нуленный Smiley
Записан
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #111 : 22 Июня, 2012, 11:26:04 »

Международный фан-клуб любителей Openbox - кажется так надо. Я сам голову ломал минут 5.
Спасибо, при случае попробую.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #112 : 22 Июня, 2012, 21:50:39 »

поддержка идет именно на уровне нового ядра - бута .
 так , новый бут( ядро)необходим для добавления новых функции , как DLNA и режим потокового видео   и т .д. У вас на кастоме это и так реализовано на старом ядре !
Бут - это микропрограмма сидящая обычно в начале флешпамяти и служащая для возможности прошивки остальной части флешпамяти. К ядру она вообще не имеет никакого отношения. Обновление бута необходимо, чтобы последующая прошивка легла по правильным адресам во флешпамяти. И не более того.

В случае каких-то проблем с ресивером обычно просто удаляют папку var. Я для себя  ещё почистил бы сервисной прошивкой и настроил всё с нуля. Вообще тема выеденного яйца не стоит. Только того, что это Опенбокс, а у них как общеизвестно - самый не дружелюбный форум, на котором не то, что спрашивать, даже писать ничего не хочется.

DLNA и режим потокового видео   и т .д. У вас на кастоме это и так реализовано на старом ядре !
Это как в поговорке - слышал звон, да не знаю где он... CUSTOM ПО для Openbox S HD PVR ® by Father3™
Уважаемый - ресивер  в руках S-7  или S6  держали ? Пропускали через себя штук 40-*50 ?  Думаю нет ! Мониторонг самого софта при участия  фортиса -  проделывали ? Софты  с нумерацией  1.10.51.-.1. 10.52 ,
1..10.54.,  и т д далее ..   прошивали ?
 Софты  по внедрению  3G  модемов + внесение новых драйверов  на медиа --  участвовали ?
 Я не пытаюсь тут  вам мериться кто дальше писает- но просто удручают такие как вы- которые тупо читают на форумах- и делают выводы .
 Если вы считаете - что я тут порочу пургу -     то
  Есть такая  корпорация STAR - TRACK в ОАЭ  г. Дубай  . Район Дейра
 Обратитесь к ним - и спросите кто это за шпендель с Казахстана  с города Павлодар и что он делал у них деловым визитом  28 февраля - 2февраля 2012 года !
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2012, 22:02:39 от mare » Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #113 : 22 Июня, 2012, 22:05:30 »

Что это за поток сознания? Что вас удручает, что кто-то читает форумы и делает выводы?
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2012, 22:21:32 от ssm » Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #114 : 22 Июня, 2012, 22:06:57 »

Что это за поток сознания? Что вас удручает, что кто-то читает форумы и делает выводы?
меня удручает- то- что вы толком не вникли суть вопроса - и тут  пытаетсь сделать из меня  полного идиота - . Я не стану ничего говорить  об SATURE  но - он явно  немного просто напросто не понимает что делает и что делать !  Я его знаю - он меня знает .. Но его амбиции-  это спросить здесь и сделать из меня пустышкой  перед всеми .  Я не обижаюсь на него - он у меня не один раз спрашивал об этом . Нет   решил спросит здесь спустя  пол года .
 Вся проблема у него  это кеш -- я не  просто так спросил  у него скрин  VAR  папки . НУ дак он не знает что такое тотал коммандер .. Ещё вопросы ?
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #115 : 22 Июня, 2012, 22:25:51 »

Mare мы с Вами уже давно общаемся на разных форумах. И думаю, что никто не думает вас кем-то выставлять. Давайте жить дружно.  bier Если я вас поправил с понятиями бута и ядра, а также написал, что доработки в  кастом прошивке для Опенбокса никак не затрагивают DLNA, то это ещё не значит, что я пытаюсь выставить вас идиотом, просто поправляю.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #116 : 22 Июня, 2012, 22:30:46 »

 Особое внимание! Ребята, спорим без перехода на шпендели.  Grin
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #117 : 22 Июня, 2012, 22:41:56 »

.....
 Вся проблема у него  это кеш -- я не  просто так спросил  у него скрин  VAR  папки . НУ дак он не знает что такое тотал коммандер .. Ещё вопросы ?
если проблема только в этом,то самый простой способ очистки- банальная пере-за-грузка ресивера из сети,без всяких лишних манипуляций. Wink
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Satura.kz
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Координаты: 52°18'56'' с. ш. 76°57'23'' в.д.

Откуда: Казахстан, Павлодар

WWW
« Ответ #118 : 22 Июня, 2012, 23:49:46 »

Слушай, шпендель павлодарский.Я всего лишь попросил совета у более осведомленных пользователей, нежели я.  У меня не было задачи кого бы то ни было унизить -  у меня не работал корректно ресивер.Поэтому я попросил совета.И я решил свою проблему.За что благодарен всем, кто мне помог. Тебя никто не трогал, нечего бахвалиться своими связями.И ты ни на грош мне не помог.
 P.S.Я не знаю лично mare и тем более он меня не знает.Я ни разу не просил у него советов по Openbox.
P.P.S. Мой ник не склоняется SATURA.KZ!!!
Записан

OpenBox S7 HD PVR {Радуга ТВ}
  ПО 1.08.75
1,8m - 100,5С+90C(f)+80C
1.2m - 75Ku
0,9m - 90Ku
Internet - WiMAX Unlim. 3.0 Mbps
Для настройки - OpenBox X-820
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #119 : 23 Июня, 2012, 00:16:03 »

 stop Парни, больше не ругайтесь здесь, (есть личка). Иначе будем надолго банить.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).