Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 18:04:10

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205375 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: KHanawaro
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Dreambox/клоны/Xtrend WorldVision ET/VU+ (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Какое качество по scart RGB у Dreambox 800 PVRHD ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Какое качество по scart RGB у Dreambox 800 PVRHD ?  (Прочитано 5584 раз)
Artur_N
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 187


Откуда: Украина, Киев

« : 01 Сентябрь, 2009, 19:48:53 »

Подбираю себе HD рессивер но подключать его буду пока по scart выходу.
Какой выбрать Kathrein 910HD или Dreambox 800HDPVR?
Может кто сравнивал по качеству картинки видео выхода через scart (RGB)?
Записан

Dreambox 800SE: 19/13E(1,2 Харьков)
AURA HD PLUS T2 - OTT/IPTV.
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #1 : 01 Сентябрь, 2009, 20:08:22 »

я на дриме остановился  thumbs-up
Записан
KVL
Гость
« Ответ #2 : 01 Сентябрь, 2009, 20:14:17 »

 На этом Дриме - хорошее (тут ещё от имиджа зависит, впрочем, как и на Катюхе), но на Катюхе получше, смотря, какие ты приоритеты расставляешь, если немного отбросить качество картинки в сторону.
Записан
Artur_N
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 187


Откуда: Украина, Киев

« Ответ #3 : 01 Сентябрь, 2009, 21:52:38 »

Приоритеты запись на hdd в hd и c/s...
Качество выхода scart у оригинального Dreambox 500s мне не очень нравится.
Имидж darkstar 2 nabilosat
Записан

Dreambox 800SE: 19/13E(1,2 Харьков)
AURA HD PLUS T2 - OTT/IPTV.
xReason
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


« Ответ #4 : 01 Сентябрь, 2009, 21:58:14 »

Бери Дрим тут и думать не надо! (личный опыт)
Записан
Artur_N
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 187


Откуда: Украина, Киев

« Ответ #5 : 01 Сентябрь, 2009, 22:09:00 »

Если Дрим 800й то только оригинал?
Записан

Dreambox 800SE: 19/13E(1,2 Харьков)
AURA HD PLUS T2 - OTT/IPTV.
jacobs
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 24

Откуда: Latvia

« Ответ #6 : 01 Сентябрь, 2009, 22:17:26 »

 В принципе мало кто покупает Kathrein вместо  DM800 по другим качествам чем цена Smiley
Dreambox 500s сравнить с DM800 по качеству даже выхода scart некоректно.
Влияние image на качество картинки уж очень субъективно ... .

 Добавлено:

Если Дрим 800й то только оригинал?

 Белые люди Smiley  DM800 просто покупает e-shop Германии,чтобы не обманутся с клоном.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь, 2009, 22:36:47 от KVL » Записан

(E8400,E6550,HP 4720S)Win7;Benq 241W;HP20";LG37LF2500+M237WDP;Sanyo PLV-Z5;CRT29"[dsub];Logitech Z-5400;TT S2-3200,Satelco S2-PCI/H264(DVBViewer 4.9.6;AltDVB);SS-1;SS-2;CoolstreamNeo(BP1.7);DM800HD(Newnigma2 v3.3.2);GM-Spark/Triplex;52LNB;18Dishes(30°W-90°E)+Moteck V-Box III;SatLook micro G2
KVL
Гость
« Ответ #7 : 01 Сентябрь, 2009, 22:28:22 »

Приоритеты запись на hdd в hd и c/s...

 Ну, на Катюхе это всё возможно, главное, взять оригинал, а не продделку.

Если Дрим 800й то только оригинал?

 Да, только оригинал, ни в коем случае подделку (клон)!

Влияние image на качество картинки уж очень субъективно ... .

 Возможно и субъективно, но влияет, правда не на всех имиджах.

В принципе мало кто покупает Kathrein вместо  DM800 по другим качествам чем цена Smiley

 Я свободно могу купить себе этот Дрим и прекрасно знаю все его плюсы, но мне не нравится его убогий вид и дисплей (для меня), а также по качеству картинки (для меня и для меня это самое главное) он уступает Катюхе.
Записан
Artur_N
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 187


Откуда: Украина, Киев

« Ответ #8 : 02 Сентябрь, 2009, 12:56:57 »

To KVL
А что у Катюхи более четкое изображение или более чистые цвета?
Неужели Dream 800й по scart уступает Kathrein 910?
Записан

Dreambox 800SE: 19/13E(1,2 Харьков)
AURA HD PLUS T2 - OTT/IPTV.
KVL
Гость
« Ответ #9 : 02 Сентябрь, 2009, 13:52:09 »

To KVL
А что у Катюхи более четкое изображение или более чистые цвета?
Неужели Dream 800й по scart уступает Kathrein 910?

 Смотря, какой у тебя телевизор, с какой разрешающей способностью (если у тебя к примеру ЭЛТ-телек, то, может, он у тебя до 400 линий по разрешению показывает, а не все 600, что большая редкость и это только на очень дорогих телеках) и как ты, сам всё это видишь и воспринимаешь.

 Я выше уже кратко написал, что лучше и не только по выходу RGB через scart, а как и в каких ньюансах, это здесь нужно описывать во всех деталях, также качество этой картинки зависит от того, какой имидж поставить и в каждом имидже немного по разному в ньюансах и опять скажу - это моё субъективное мнение, чтобы не было придирок,  вопросов, тем более, когда есть куча других мнений и пишется в вопросе сомнение под словом - неужели, тебе лучше самому где-нибудь это сравнить и желательно, на твоём телевизоре.

 Лично для меня, если картинка будет хоть немного в каких-то ньюансах чуть лучше на каком-то из приёмников, то я выберу для себя именно этот приёмник, если возможно будет закрывать глаза на некоторые неудобства, хотя для меня эргономичность, дизайн приёмника, нагрев приёмника, чутьё тюнера и т. д., тоже не на последнем месте стоят. Kathrein UFS 910 для меня сейчас - универсальный и оптимальный вариант со всеми плюсами и минусами.

 Если цена неважна, если к картинке не очень сильно придираешься и к дизайну аппарата, то бери Дрим, не пожалеешь!
Записан
Artur_N
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 187


Откуда: Украина, Киев

« Ответ #10 : 02 Сентябрь, 2009, 15:10:36 »

to KVL
Спасибо!
Буду проверять.
Я как раз очень придирчив к картинке Wink
Хочу еще взять дорогой scart-scart,чтобы получить максимум с видеовыхода по RGB.
Телек 100HZ JVC 2002 года выпуска, показывает хорошо.
Записан

Dreambox 800SE: 19/13E(1,2 Харьков)
AURA HD PLUS T2 - OTT/IPTV.
KVL
Гость
« Ответ #11 : 02 Сентябрь, 2009, 17:53:30 »

 Если придирчив, то тем более, надо тебе смотреть самому и сравнивать, скарт можешь дорогой не брать, нет никакого смысла, Kathrein к примеру своим, штатным, хорошим scart-шнурком укомплектован.

 Я правда на Катюхе ставлю изображение 1080i, тогда на моём кинескопном телеке (один из самых последних, навороченных от Sony, 2004 года, сведение и геометрию по углам доводил до ума сам, причём целый месяц, через сервисное меню) по выходу RGB через скарт, на удивление отличная картинка получается, но у меня телек с повышенным разрешением и труба такая же - ни строк, ни сот (ячеек) не видно, если телевизор переключаю в обыкновенный 100 герцовый режим (не повышенного разрешения), то и картинку у Катюхи тоже переключаю в пониженное разрешение, становится лучше, но показывает уже хуже, чем телек и Катюха в повышенном разрешении, причём, что на SD, что на HD-каналах. У меня в ЭЛТ-телеке всегда включен так называемый режим цифровой реальности, в тестовой, испытательной таблице 600 линий воспроизводит безупречно, никаких окрасов и ничто, нигде не трясётся.

 На плазме от Panasonic, по RGB тоже картинка великолепно идёт и тоже в приёмнике ставлю 1080i.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).