Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 03:54:31

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Опенбоксы-8ХХ и их клоны не видят сигнала
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Опенбоксы-8ХХ и их клоны не видят сигнала  (Прочитано 38450 раз)
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« : 12 Августа, 2009, 20:40:58 »

Цитировать
Очень интересный случай - Опенбоксу-800 нет ни уровня, ни качества сигнала. С другим тюнером тоже не идет, дайсик, кабель и две головки по очередно уже менял. Осталась последняя головка на второй тарелке. Просто в прошлый раз неуспел доделать, хозяину надо было уезжать. Вот сегодня поеду доделать. Одна надежда на последнюю головку. Если не пойдет, то уникальный случай.  

бьл подобный случай  когда случайно волосок оплётки к центральной жиле попал и замыкал...  и второй  случай буквально на милиметр антеннку подвинуть
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2009, 20:17:12 от Pavlon » Записан

Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #1 : 13 Августа, 2009, 01:52:56 »

Цитировать
Очень интересный случай - Опенбоксу-800 нет ни уровня, ни качества сигнала. С другим тюнером тоже не идет, дайсик, кабель и две головки по очередно уже менял. Осталась последняя головка на второй тарелке. Просто в прошлый раз неуспел доделать, хозяину надо было уезжать. Вот сегодня поеду доделать. Одна надежда на последнюю головку. Если не пойдет, то уникальный случай.  

бьл подобный случай  когда случайно волосок оплётки к центральной жиле попал и замыкал...  и второй  случай буквально на милиметр антеннку подвинуть

Ну на счет на миллиметр антеннку подвинуть считаю полной фигней. Никогда такой ерундой не занимался. Ведь от этого просто сигнал будет по-слабже и это будет заметно, нажав кнопку OPTION на Опенах-8ХХ .

А в моем случае при конкретном просмотре оказалось, что хозяин для проверки предоставил свой старый тюнер Виасата - PACE. Когда я его подключал, то ничего не показывало. А сегодня вот взял с собой свой личный Опен-800... Для начала решил подключить свой прибор для настройки Openbox-SF20. Ну и короче с ним начало показывать (ведь на улице при замене двух головок все по отдельности показывало) ! Потом подключил свой личный Опен - тоже все показывает. Тогда решил пробить фишку с тюнером Виасата PACE. Взял сбросил его на заводские установки, затем заново, для начала хоть одного спутника, загнал каналы - все показывает. Оказалось, это его такой глюк, долго стояв без сигнала. Далее загнал и рассортировал каналы трех спутников - все показывает. А с тюнером клиента все ясно (это был клон Опенбокса-820 под названием Opensky-H820) - его, отработав ровно 1 год, отправляем по гарантии в ремонт. Причина - не видит сигнала. Вот такие вот заморочки с Опенами !  biglaugh

И еще хочется добавить, что и оригинальные Опены-820 отправлялись в ремонт по гарантии, что не видят сигнала!  Внимание!
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2009, 23:41:36 от Pavlon » Записан
shunya
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62



« Ответ #2 : 13 Августа, 2009, 14:41:17 »

Ребята подскажите если кто сталкивался с такой проблемой.У меня Опенбокс Х-820 последний раз настраивал тарель маме на 75 градус востока ОРТ Азия был удивлен ,что сигнал скачет с 40 до 15% или вообще пропадал хотя сигнал у соседа стабильный.Дальше настраивал 90Е сигнал не проподал ,но с 50 скачет до 20% и обратно.Мое мнение ,что проблема с тюнером ему уже 3 года ,возможно электролиты,но какая истинная причина Huh
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #3 : 13 Августа, 2009, 14:49:41 »

Сами себе ответили,как правило,если в антенно фидерном тракте порядок,по причина кроется в высохших,
вздудых конденсаторах,в том числе именно в тюнере.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
shunya
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62



« Ответ #4 : 13 Августа, 2009, 14:58:57 »

В электронике слабоват,но паяльник в руках умею держать .Не подскажите ли ,какой именно конденсатор нужно поменять Huh confused
Записан
sammy9500
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 13 Августа, 2009, 15:14:01 »

А радио-телефон дома работает? Попробуй отключить его из розетки.
Записан
shunya
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62



« Ответ #6 : 13 Августа, 2009, 15:19:52 »

Радио- телефона дома нет .
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #7 : 13 Августа, 2009, 15:24:42 »

В электронике слабоват,но паяльник в руках умею держать .Не подскажите ли ,какой именно конденсатор нужно поменять Huh confused
В первую очередь посмотреть в блоке питания,потом в тюнере под крышечкой возле входного разьема.
Дефектные отределяются по внешнему виду-имеются ли вздутие или выделение электролита.
а лучше обратиться к специалистам,если таковые имеются подлизости,кто занимается ремонтом комп.
техники.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
sammy9500
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #8 : 13 Августа, 2009, 15:27:38 »

Не спеши перепаивать. Моему 300-му уже около 4 лет. Работает без проблем. Проверь работу тюнера  в другом месте и с другой антенной.
Записан
G. Maxim
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 668


ICQ#360-955-503

Откуда: Russia/Kemerovo

« Ответ #9 : 13 Августа, 2009, 15:34:29 »

А радио-телефон дома работает? Попробуй отключить его из розетки.
Если  у соседа он есть и дает помеху?
Записан

DreamBox7000S, Technotrend S-2400 USB, TT S-1401 
2.0m [Ku] (36.0°Е,36.1°Е)
1.6m [C/Ku] (75°Е,78,5°Е,80.0°Е,90.0°,96.5°E,103.0°Е,100.5°Е,105.5°Е)
0,6m [Ku] (56°Е)
1,2m [Ku] (75°Е,80.0°Е,85.2°Е)
Правила форума.
shunya
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62



« Ответ #10 : 13 Августа, 2009, 15:59:58 »

У соседа есть или нет радиотелефон незнаю ,а внутренность проверю в выходной.Спасибо за советы. bier
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #11 : 13 Августа, 2009, 17:43:42 »

Цитировать
Ну на счет на миллиметр антеннку подвинуть считаю полным абсурдом. Никогда такой ерундой не занимался. Ведь от этого просто сигнал будет по-слабже и это будет заметно, нажав кнопку OPTION на Опенах-8ХХ .
поясню   
у нас на 53е и 42е (на других  позициях  не замечал)    иногда   очень редко ( за всю  практику   не более 10 раз ) сигнал и качество уходили в 0 и подключение заведомо исправного оборудования  не помогает  сместив  буквально на  милиметр антенну   появляется уровень и качество   думаю возможно идёт какая либо внешняя  помеха   потому как  другого обьяснения не вижу
Записан

Arthur
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72


Дагестан


« Ответ #12 : 13 Августа, 2009, 19:44:45 »

Это все хорошо, но как я понял, речь идет об одном рессивере который по какой то причине не видит сигнал. Это конкретный, частный, сугубо локальный, сказал бы даже, интимный случай, который конечно же имеет какое-то логическое  объяснение.  
Но почему же тема называется "Опенбоксы-8ХХ не видят сигнала" ? К чему такое обобщение - ведь судя по наименованию темы - все опенбоксы 8-й серии вдруг - бах и перестали видеть сигнал. Вот тут вот мне порой шибко придирчивые модераторы замечания делают что я не там-де кавычку поставил. А вот такие вот логические софизмы абсолютно незамечаются....
Записан

Картинка из подписи была удалена, так, как она не отражалась (администрация).
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #13 : 13 Августа, 2009, 19:56:21 »

Название темы как раз правильное! И если по-внимательнее прочитать полностью все, то как раз можно понять, что речь не об одном только Опене.
Поясню, у нас в Латвии начались неоднократные случаи, что Опенообразные тюнера (клоны под другими названиями, а также оригинальные Опенбоксы-Х820), после того, как проработают полгода-год, начинают ломаться. Неисправность - тюнер просто не видит сигнала. И подчеркну - речь идет о Опенах 800-х моделей! Информация достоверна. Сам много раз отправлял тюнера по гарантии с такой неисправностью.

Я всегда хвалил эти тюнера и не хотел об них писать плохо, но теперь после сложившейся ситуации, мне придется расставаться с ними и больше не заказывать. Буду переходить на какую-то другую модель, ну зачем мне лишняя головная боль !?
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2009, 20:17:47 от Pavlon » Записан
Arthur
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72


Дагестан


« Ответ #14 : 13 Августа, 2009, 20:03:12 »

... у нас в Латвии начались неоднократные случаи, что Опенообразные тюнера (клоны под другими названиями, а также оригинальные Опенбоксы-Х820), после того, как проработают полгода-год, начинают ломаться.
На счет опенообразных понятно! Тогда тему так и назовите - "Опенообразные клоны аля-8ХХ"

На счет 820-х - бред, потому что они уже больше года вообще не выпускаются, как же они могут проработать всего полгода??? Значит этот ваш 820-й проработавший полгода -такой же клон, только более тщательно замаскированный под оригинал.
Записан

Картинка из подписи была удалена, так, как она не отражалась (администрация).
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #15 : 13 Августа, 2009, 20:16:53 »

Ну может быть и хорошо замаскированные клоны! Я имею в виду Опены-820 с новым дизайном, на которых написано сзади, что он сделан в Корее. Факт тот, что уже 2 случая было и с этими тюнерами. А так конечно это клоны с другими названиями с дизайном от старого Опена-800 с одним слотом для карт, с двумя и со слотом под модули.

И не надо здесь умничать- факт есть факт! Откуда Вы знаете, может это еще не проданные тюнера со старых времен, завалявшиеся на складах и теперь из-за кризиса плохо продаваемые!? Да эти 820-е с новым дизайном да хоть сегодня можно у нас купить с гарантией 2 года. И замечено, что проблема начинается через полгода-год работы.

Вот фото этих якобы оригинальных Опенов-820 :





Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #16 : 13 Августа, 2009, 20:30:20 »

 
Цитировать
И подчеркну - речь идет о Опенах 800-х моделей!
Две недели такой лежит( но клон),надо отправлять.И тоже не видит сигнала.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
MikhailoFF
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #17 : 13 Августа, 2009, 21:52:33 »

...... Откуда Вы знаете, может это еще не проданные тюнера со старых времен, завалявшиеся на складах и теперь из-за кризиса плохо продаваемые!?.........


Вставлю свои пять копеек Smiley Вы сами то хоть верите в то, что говорите? Smiley Эти ресиверы расходились мгновенно! Особенно когда СС в сентябре 2008 прекратили вообще поставлять ресиверы в оф. торговые точки, тогда установщики готовы были брать что угодно, лишь бы на нём было написано Оленбокс, потому как клиенты хотели именно эту марку... А Вы говорите на складах завалялись Smiley Не знаю, может где и валялись, но на Украине такого не было, разве что барыги просили за ресивер как за ПАРОВОЗ....
Записан

Openbox S7 HD Twin PVR Black v.1.08.75 + E2_AAF_MME MG_CAMD 1.35 (5MBit ADSL)
CA-1200 (SRT2100 USALS 95E-30W) (EuroSky EHKF-3101+Inverto IDLP-40SCIRCL); Mabo 0,6 (36E) (Inverto IDLP-40TCIRCL); CA-902 (5E+4W) (Inverto IDLP-401SST - 2pc.)
Dreambox 500S MG_CAMD 1.35a, X820CI 5.46 (настроечный)
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #18 : 13 Августа, 2009, 22:06:47 »

Павел  нижнюю часть  (ножки) сфоткай
оригинал  имеет  округлые ножки ... и пульт с мягкими  кнопками- у клонов кнопки более тугие   
Записан

Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #19 : 13 Августа, 2009, 23:17:26 »

...... Откуда Вы знаете, может это еще не проданные тюнера со старых времен, завалявшиеся на складах и теперь из-за кризиса плохо продаваемые!?.........


Вставлю свои пять копеек Smiley Вы сами то хоть верите в то, что говорите? Smiley Эти ресиверы расходились мгновенно! Особенно когда СС в сентябре 2008 прекратили вообще поставлять ресиверы в оф. торговые точки, тогда установщики готовы были брать что угодно, лишь бы на нём было написано Оленбокс, потому как клиенты хотели именно эту марку... А Вы говорите на складах завалялись Smiley Не знаю, может где и валялись, но на Украине такого не было, разве что барыги просили за ресивер как за ПАРОВОЗ....
а вот здесь я согласен с Павлом! у нас оф.дилер до сих пор продаёт оригиналы!уже давно не выпускаемые!,но умалчивая об этом, так что... Wink
а тепрь посмотри сюда это оф.дилер всея беларуси - продажа идёт до сих пор!
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #20 : 14 Августа, 2009, 00:00:00 »

Павел  нижнюю часть  (ножки) сфоткай
оригинал  имеет  округлые ножки ... и пульт с мягкими  кнопками- у клонов кнопки более тугие   

Сергей, в данный момент у меня такого тюнера в наличии нет, это фото я делал раньше. А вот в субботу с гарантийного ремонта придет точно такой как раз 820-й, который как раз отправлялся с виной отсутствия сигнала. Вот тогда и сфоткаю его дно и Вам всем выставлю на обозрение!

Главное, что такая причина с этими тюнерами существует и мне уже задолбало с ними разбираться!  knueppel
Некоторый клиент говорит, что ты-же мне, когда продавал, говорил что они хорошие, а они теперь ломаются... Ну очень не красиво и с моей стороны и со стороны производителя выпускать такую фигню! Был-бы это 1-2 случая, я бы молча на это реагировал, а в моем случае меня уже задолбало!  Wink
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #21 : 14 Августа, 2009, 00:21:47 »

кстати  на последних  оригиналах   на  крышке отсека батарей (с внутренней стороны) красовалось made in china    а у клона  ни слова о китае  нигде  Smiley
Записан

makaroff
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 38


« Ответ #22 : 14 Августа, 2009, 00:38:56 »

Интересно - в каких случаях не видит сигнал? Если с дайсиком то может быть проблема с формированием управляющего напряжения 22 кГц. Проверить можно просто - подключить только одну головку и желательно чтобы работала на нижнем диапазоне. Если сигнал есть смотреть дальше. Напр. что влияет на формирование сигнала управления - стабильность напряжения 3,3 В. и 23 В. Во многих клонах, таких как Fischer и Flexbox в блоках питания стоят заниженные емкости, на 3,3 В. - 470 мкФ, на 23 В. - 220 мкФ. Замена этих элементов на 1000 и 680 например у меня всегда восстанавливала работоспособность.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #23 : 14 Августа, 2009, 00:42:36 »

Да, ооооооочень большая проблема - заменить пару транзисторов и LM317! Только в сервис или на свалку! Ни разу не сталкивался с проблемой, чтобы LNB просто так, без причины ( читай - грозы) взял и накрылся, хоть на оригинале, хоть на китайце. БП - вот настоящая беда подделок, а проблему с сигналом проще, быстрее и дешевле устранить самому.
Записан
makaroff
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 38


« Ответ #24 : 14 Августа, 2009, 01:08:39 »

Как я понял из сообщения подразумевалось что напряжения 14/18 Вольт на входе ЛНБ присутствуют. Если нет то нахрен вобще писать! Angry
Записан
Fleet449
Гуру форума
*****

Благодарности: 125
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 662


Откуда: Беларусь. Минская обл.

« Ответ #25 : 14 Августа, 2009, 01:13:36 »

Судя по фото от = Pavlon= у меня тоже такой 820ci.Год работает отлично.Немного фото \ Оригинал и подделка\.
Записан

Openbox X-820 DisegC 4х1-1.1- Харьков-0,9м-4w-4.8е/F/-13e , 1.2м-19.2е-23.5е-28.2е-/F/-31,5e-36е , 1,2м-14w , 1,4м-53е , 1,06м-75е , 1.2м-90е/F/ , 1,6м-80е-90е-С-/F/
Мотор-ант.1.1м-Openbox SX6 HD -сп.95е-40,5w. SONY KDL-42W817B
Denys H 265 PRO , B-6 Metal
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #26 : 14 Августа, 2009, 01:14:50 »

Интересно - в каких случаях не видит сигнал? Если с дайсиком то может быть проблема с формированием управляющего напряжения 22 кГц.

Невидит во всех случаях ! С дайсиком, или без дайсика, или хоть с повороткой (1 LNB)... В основном такое замечено у клиентов, у кого установлена либо одна антенна с тремя головками, либо две тарелки с четырьмя LNB (4W, 5E, 13E и 75Е) и комплектующимся с этими тюнерами конвертерами китайской фирмы GT, которые сосут довольно много питания с ресивера.

А зачем я сам полезу в ресиверы, если они на гарантии ? Че мне делать больше нечего? Пусть и делают по гарантии за бесплатно, ведь она у нас 2 года !
Записан
Fleet449
Гуру форума
*****

Благодарности: 125
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 662


Откуда: Беларусь. Минская обл.

« Ответ #27 : 14 Августа, 2009, 01:19:06 »

И последние.
Записан

Openbox X-820 DisegC 4х1-1.1- Харьков-0,9м-4w-4.8е/F/-13e , 1.2м-19.2е-23.5е-28.2е-/F/-31,5e-36е , 1,2м-14w , 1,4м-53е , 1,06м-75е , 1.2м-90е/F/ , 1,6м-80е-90е-С-/F/
Мотор-ант.1.1м-Openbox SX6 HD -сп.95е-40,5w. SONY KDL-42W817B
Denys H 265 PRO , B-6 Metal
makaroff
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 38


« Ответ #28 : 14 Августа, 2009, 01:57:55 »

Pavlon, делай че хошь, я предложил только одно из решений проблемы. Вот только не знал что Yota дает 2 года гарантии, или не из Yot'ы комплекты толкаешь?
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #29 : 14 Августа, 2009, 02:04:47 »

Нет, не из Yota !  Она как раз комплектует свои тюнера другими конвертерами, с которыми идет нармально. Кстати, у нас в Латвии закон, что на любую бытовую технику нельзя давать меньше двух лет гарантии. Так что дают все 2 года гарантию, в том числе и на китайский мусор.  biglaugh
Записан
makaroff
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 38


« Ответ #30 : 14 Августа, 2009, 02:27:04 »

Сам себе и ответил - проблема с 22-мя кГц, у головок повышенное энергопотребление, как следствие просадки напряжения управления. Другой вопрос - какая фирма, ссылку можно?
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #31 : 14 Августа, 2009, 15:12:03 »

Да, проблема со временем появляется при использовании вот этих конвертеров (смотреть на фото сверху) :



Сегодня не выдержал и попытался эту проблему решить. Обзвонил немало телефонов и попытался найти начальство. Через время на мой номер перезвонили. Довольно подробно обрисовал ситуацию, объяснял всякие мелкие подробности, просил больше не комплектовать Опенообразные тюнера головками фирмы GT. Вроде-бы меня поняли. Ведь проблемы с пропаданием сигнала исходят именно от этих конвертеров. Короче, время покажет, поняли они это или им до лампочки и они все будут принимать тюнера по гарантии... Такие дела, ребята !  Wink
Записан
Fleet449
Гуру форума
*****

Благодарности: 125
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 662


Откуда: Беларусь. Минская обл.

« Ответ #32 : 14 Августа, 2009, 23:49:16 »

Openbox X-820CI  applaus
---------------------------------
A 5-е фото- это  подделка.





« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2010, 19:59:09 от SGN » Записан

Openbox X-820 DisegC 4х1-1.1- Харьков-0,9м-4w-4.8е/F/-13e , 1.2м-19.2е-23.5е-28.2е-/F/-31,5e-36е , 1,2м-14w , 1,4м-53е , 1,06м-75е , 1.2м-90е/F/ , 1,6м-80е-90е-С-/F/
Мотор-ант.1.1м-Openbox SX6 HD -сп.95е-40,5w. SONY KDL-42W817B
Denys H 265 PRO , B-6 Metal
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #33 : 15 Августа, 2009, 00:26:59 »

Да, проблема со временем появляется при использовании вот этих конвертеров
у самого такой, кругововая поляризация,глючит гад точно!На DVB-S2 срывы частые сигнала с 10db сразу в два раза.ГАМНО!
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
ilukoveckij
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 115


Всё хорошо - когда хорошо закончится .

Откуда: 63.35N 53.56E Сосногорск

« Ответ #34 : 15 Августа, 2009, 08:27:14 »

Посмотрел накладную для проверки : 22 числа пойдёт 3 год эксплуатации аппарата данной марки , ни каких проблем .
Записан

90Еc(R&L) f , 96,5 ku -180 Svec ,  75Eku - 120Supral , 36Eku - 0.7 .60Eku - 0.9 Mabo , 53Eku - 0.9 Supral  , 49E  -  Svec 150 - OpenBox S7 HD PVR , 120Supral 90Eku(mult) . 85E(f) -  120Supral Континент(f) - Continent CSD-01/IR , OpenBox X820 . Запас -  GS 7200 , Humax HDCI 2000 .
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #35 : 15 Августа, 2009, 11:26:12 »

Посмотрел накладную для проверки : 22 числа пойдёт 3 год эксплуатации аппарата данной марки , ни каких проблем .

А конвертеры именно которые выше указаны на фото ?
Ну не все же они ломаются ! У меня у самого 800-й в одной комнате уже 3 года идет, в другой комнате клон Опенскай-820 идет 1 год - и все нармально. Но я их использую с DiseqC 1.1 на 10 LNB. От себя и от клиентов заметил, что затыков с сигналом нет при использовании с Дайсик на 10 спутников! Внимание! Причем головки стоят например у меня всяких разных фирм - и проблем нет.

Ну вот и еще один тюнерок Opensky-H820 ждет в ремонт по гарантии, отработав всего 1 год... На этот раз сначала тюнер не видел сигнала, а затем и ваще сдох - на дисплее две точки.  Grin
Записан
ilukoveckij
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 115


Всё хорошо - когда хорошо закончится .

Откуда: 63.35N 53.56E Сосногорск

« Ответ #36 : 16 Августа, 2009, 10:09:57 »

Конвертеры разные .
Записан

90Еc(R&L) f , 96,5 ku -180 Svec ,  75Eku - 120Supral , 36Eku - 0.7 .60Eku - 0.9 Mabo , 53Eku - 0.9 Supral  , 49E  -  Svec 150 - OpenBox S7 HD PVR , 120Supral 90Eku(mult) . 85E(f) -  120Supral Континент(f) - Continent CSD-01/IR , OpenBox X820 . Запас -  GS 7200 , Humax HDCI 2000 .
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #37 : 16 Августа, 2009, 10:54:15 »


 Доброго времени суток. Вот, прочитав тему- решил описать свою проблему. Опе 820 (не клон). Некоторые транспондеры с HOT BIRD-а идут со срывами сигнала...  например  11642 Н 27500  3/4.... сигнал прыгает с 0 до 36-40 %. смотреть просто невозможно...иногда такое наблюдается и на 12303 V  3/4... это у всех или только у меня?
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #38 : 16 Августа, 2009, 11:33:21 »

Причинами скочков сигнала от нуля до 40% может быть и плохо настроенная антенна. Ведь согласитесь, 40% - это малый сигнал. Попробуйте поднастроить тарелку и выжать на данных частотах максимальный сигнал.

Лично на моем оригинальном Опене-800 (еще со старым дизайном, ему 3 года) только бывает такое, что например на частотах 12360 Н и 12322 Н (с 13 Е) заедает при переключении каналов сигнал. И его не восстановить потом. Но я подумываю на конвертер.
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #39 : 16 Августа, 2009, 12:26:22 »

 Причиной бывает вышка GSM на соседнем здании. Если это так, то не поможет и 2.5m - знаю по себе.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #40 : 16 Августа, 2009, 12:41:54 »

Причиной бывает вышка GSM на соседнем здании. Если это так, то не поможет и 2.5m - знаю по себе.

У меня ближайшая мобильная вышка в 0,5 км. Она высотой ого-го и чего на ней только нет. Кстати случаются и провалы с сигналом и на некоторых частотах с 9 Е.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #41 : 16 Августа, 2009, 12:50:12 »

например  11642 Н 27500  3/4.... сигнал прыгает с 0 до 36-40 %........это у всех или только у меня?


У меня на рефлектор 120см такой же эффект. Причина скорее в "граничной зоне" приема этого транспондера. Приемник и другое здесь не причем.
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #42 : 16 Августа, 2009, 13:40:55 »

Цитировать
Причина скорее в "граничной зоне" приема этого транспондера.
А если на всех транспондерах сигнал 100% ?  (на которых помеха - "стреляют" от 0 до 100). Да ещё у двух моих соседей-одноантенщиков (в смысле тарели у них конечно свои  Grin ) аналогичная муйня ?

Цитировать
У меня ближайшая мобильная вышка в 0,5 км. Она высотой ого-го и чего на ней только нет. Кстати случаются и провалы с сигналом и на некоторых частотах с 9 Е
А у меня к сожалению - на соседнем здании (там общага, любят они на общагах этих монстров ставить). И что удивительно : заслоняешь тарель сбоку своим телом - помеха пропадает. Второй способ - отвожу позиционером немного в "неправильную" позицию с ослабленным сигналом - и всё OK! (хоть и сигнал на пределе). Вывод - идёт сильнейшая помеха на боковые лепестки (типа элемент диаграмы направленности - если кто не в курсе) на некоторых участках диапазона. Один участок я запомнил : приблизительно 11600-11650. Но в верхнем диапазоне тоже есть како-то участок - сейчас точно не помню, т.к. временно проживаю не у себя дома. 100% защита - натяжка сетки-рабицы с ячейкой менее длины волны (по-моему - 1 см. хватит) со стороны GSM-вышки.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #43 : 16 Августа, 2009, 16:45:59 »

на которых помеха - "стреляют" от 0 до 100

В данном случае причина в другом. Мы из одного города. Но расстояние между нами около 15 км, при гористом рельефе даже нет "прямой видимости". Причина в зоне покрытия транспондера.

Мы уже перешли к офтопу, давайте придерживаться темы.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #44 : 16 Августа, 2009, 19:52:49 »

Павел  нижнюю часть  (ножки) сфоткай
оригинал  имеет  округлые ножки ... и пульт с мягкими  кнопками- у клонов кнопки более тугие   
Сергей, в данный момент у меня такого тюнера в наличии нет, это фото я делал раньше. А вот в субботу с гарантийного ремонта придет точно такой как раз 820-й, который как раз отправлялся с виной отсутствия сигнала. Вот тогда и сфоткаю его дно и Вам всем выставлю на обозрение!

Ну, как и обещал..., Оpenbox-X820CI, только что пришедший с гарантийного ремонта по причине НЕ ВИДИТ СИГНАЛ (правда почему-то с ремонта пришел уже без ножек) :





Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #45 : 16 Августа, 2009, 20:18:15 »

ну похоже на оригинал   отличий  не могу найти  ...и зачем им ножки  lol
Записан

Fleet449
Гуру форума
*****

Благодарности: 125
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 662


Откуда: Беларусь. Минская обл.

« Ответ #46 : 17 Августа, 2009, 10:35:54 »

=Гаврил = данные транспордеры -11642 Н 27500  3/4.- 12303 V  3/4...и ваш вопрос=это у всех или только у меня?=
На  рес.820-ci –я думаю грешить ненадо. У меня оригинал 820ci-данные трансп. и все остальные идут стабильно—
без скачков.Судя по карте покрытия спут.13е- Вам нужна антенн.1.2м. Для эксперимента перекиньте  13е с 0.9м на
ант.1.4м которая у вас стоит на 19е. Ждём результат-он нам интересен будет…
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
= Сергей из Астрахани==ну похоже на оригинал   отличий  не могу найти  ...и зачем им ножки =
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
=Павел=Подделку подсунали \нижн.часть\- Ножки всегда нужны \любую радиотехнику \что гражданс.что военная\
возмите---везде аммортизаторы \или ножки\ резиновые должны стоять.
Записан

Openbox X-820 DisegC 4х1-1.1- Харьков-0,9м-4w-4.8е/F/-13e , 1.2м-19.2е-23.5е-28.2е-/F/-31,5e-36е , 1,2м-14w , 1,4м-53е , 1,06м-75е , 1.2м-90е/F/ , 1,6м-80е-90е-С-/F/
Мотор-ант.1.1м-Openbox SX6 HD -сп.95е-40,5w. SONY KDL-42W817B
Denys H 265 PRO , B-6 Metal
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #47 : 17 Августа, 2009, 11:09:55 »

=Павел=Подделку подсунули \нижн.часть\- Ножки всегда нужны \любую радиотехнику \что гражданс.что военная\
возмите---везде аммортизаторы \или ножки\ резиновые должны стоять.

Ножки резиновые наклеиваемые у данного ресивера были. Просто после ремонта он пришел уже без ножек. Они, если много двигаешь тюнер, могут запросто оторваться. Кстати и у моего оригинального Опена-800 ножки давно отклеились.
Записан
zummer
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #48 : 19 Августа, 2009, 10:18:12 »

-Звонит клиент - пропал сигнал.
-Неси

Проверяю на гнезде напряжение H поляризации - 17,5В (как бы норма)
Подключаю таз, уровень есть, качества и E/N - нет.

Меряю напругу под нагрузкой (подключенный конвертер) - 9,5В

Вскрываю ресивер, меняю Q151 на КТ814 - все ОК!!!
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #49 : 21 Августа, 2009, 12:35:07 »

ну похоже на оригинал   отличий  не могу найти  ...и зачем им ножки  lol
вообще не понимаю- как можно внешне определять оригинал или нет ? Я к примеру пока воочию не увижу саму плату никогда не дам точный ответ .  Я видел подделки и точно с такими же голографическими наклейками . И даже с чёрной мордой !
Записан
G. Maxim
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 668


ICQ#360-955-503

Откуда: Russia/Kemerovo

« Ответ #50 : 22 Августа, 2009, 12:34:09 »

ну похоже на оригинал   отличий  не могу найти  ...и зачем им ножки  lol
вообще не понимаю- как можно внешне определять оригинал или нет ? Я к примеру пока воочию не увижу саму плату никогда не дам точный ответ .  Я видел подделки и точно с такими же голографическими наклейками . И даже с чёрной мордой !
Согласен с тобой, если подделывают более сложное ,то подделать наклейку - просто . biglaugh
Записан

DreamBox7000S, Technotrend S-2400 USB, TT S-1401 
2.0m [Ku] (36.0°Е,36.1°Е)
1.6m [C/Ku] (75°Е,78,5°Е,80.0°Е,90.0°,96.5°E,103.0°Е,100.5°Е,105.5°Е)
0,6m [Ku] (56°Е)
1,2m [Ku] (75°Е,80.0°Е,85.2°Е)
Правила форума.
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #51 : 22 Августа, 2009, 13:25:55 »

я вообще не понимаю эту сказку про подделки
когда жил в краснодаре и работал в одной спутниковой фирме
так вот дело обстоит так
есть завод который просто продает ресиверы без марки
приезжают украинцы и заказывают 100.000 тюнеров и просят на них написать OPENBOX X-820
потом приезжает другой заказчик и берет точно такуюже партию под другим названием
там кстати сказать хоть ВАСЯ F_100  напишут
пульты на выбор
ваш опен отудаже, и подделку на сайте видели как они определяют то ?
толькл по серийным номером
тоесть если в 1С у них есть этот тюнер то оригинал
а если нет то подделка тока с этого же завода тока с другим серийным номером
про "ночные" дриму оптовики думаю то же знают
тот же завод тока ночная смена
Записан
shunya
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62



« Ответ #52 : 28 Августа, 2009, 21:07:26 »

Пробовал настраивать тарель в другом месте,тот-же результат - сигнал скачет.Вскрыл сегодня тюнер,но там все в порядке и ни один электролит не потекший и не вздутый.Поставил на сквознячек и уровень меньше стал прыгать.Буду искать дальше причину.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #53 : 28 Августа, 2009, 22:05:14 »

Попробуйте тем спутникам, где пропадает сигнал, поменять конвертер на новый и поглядите за сигналом...
Записан
nazssat
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #54 : 30 Ноября, 2009, 20:29:55 »

В Openbox X-800 скачет и исчезает сигнал (тюнер новый 1мес.)
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #55 : 30 Ноября, 2009, 20:35:23 »

Забыли добавить - ОРИГИНАЛ lol
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #56 : 30 Ноября, 2009, 20:35:54 »

В каких пределах скачет 0-100% или 0-20%? Оригинал или подделка - дело восьмое, пока не установлена истинная причина.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #57 : 30 Ноября, 2009, 21:49:56 »

В Openbox X-800 скачет и исчезает сигнал (тюнер новый 1мес.)

На каком спутнике данная проблема ? Какой фирмы конвертеры (головки) у Вас стоят ?
Записан
nazssat
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #58 : 30 Ноября, 2009, 22:06:05 »

Тюнер стоял у клиента.Через месяц начались проблемы с сигналом.Подключал свой тюнер сигналы отличный.Забрал домой у меня картина таже.Шкалы уровня,сигнал/шума и качества прыгают от 0 до 100.После сброса в заводские, дней пять работал нормально.Сегодня опять заглюкал.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2009, 22:21:45 от nazssat » Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #59 : 30 Ноября, 2009, 22:31:14 »

Проверь: 1) транзисторы Q8 и Q5.  2) конд. С11, если отсутствует - впаяй 0,1мкФ. 3) Если б/п идентичны, поменяй местами и проверь работоспособность каждого ресивера.
Записан
nazssat
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #60 : 30 Ноября, 2009, 22:53:55 »

Спасибо,попробую.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #61 : 30 Ноября, 2009, 23:10:42 »

В Openbox X-800 скачет и исчезает сигнал (тюнер новый 1мес.)
На каком спутнике данная проблема ? Какой фирмы конвертеры (головки) у Вас стоят ?

Я смотрю, ответить Вы так и не удосужились ! Ну чтож, мучайтесь с сигналом и дальше.
Записан
nazssat
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #62 : 01 Декабря, 2009, 10:01:41 »

В Openbox X-800 скачет и исчезает сигнал (тюнер новый 1мес.)
На каком спутнике данная проблема ? Какой фирмы конвертеры (головки) у Вас стоят ?

Я смотрю, ответить Вы так и не удосужились ! Ну чтож, мучайтесь с сигналом и дальше.
Извините Pavlon,ребенку рано в школу,пришлось комп выключать.Тарелка стоит на Сириус Амос Хотбирд .Конверторы:скайфлаи.Думаю если он глючит и у клиента и у меня, значит проблема с тюнером.
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2009, 10:34:23 от Pavlon » Записан
АВК
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #63 : 07 Января, 2010, 12:48:54 »

Просьба ко всем знатокам Опенов зайти на созданную мною https://tele-satinfo.ru/forumru/index.php/topic,52222.new.html#new и помочь советом. Спасибо.
Записан
dima_art
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 19


Откуда: Донбасс, Бахмут (Артемовск)

« Ответ #64 : 23 Января, 2010, 15:46:49 »

Попал в ремонт подделка под 800-й, диагноз - пропадание сигнала через 30-40 минут работы, аппарату около года.
При осмотре: БП в порядке, пульсации в норме, питание LNB занижено (14 В вместо 18, 9-10 вместо 13). Случайно было обнаружено, что при нажатии пальцем на LM317 напряжение питания LNB пропадает совсем.
Вывод: микротрещина в пистоне возле LM317, по цепи 22 вольта.
Дублирую пистоны перемычками, питание LNB все равно не нравится - 15/12,7 В.
Причем LM317 выдает как положено - 18/13.
Приподнимаю на 1,5 вольта напряжение LM317 заменой резистора - напряжения становятся 17,8/12,7 В. Можно было и транзистор поменять, но резистор проще Smiley
48 часов на прогоне - ни одного сбоя.
Отдал клиенту.
Записан

Sat-Integral S-1225 HD ABLE, 1,20 м полярка 22W-62E C+Ku+Ku circle
Смотрю SAT-TV с 1996 года
sembr
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #65 : 01 Февраля, 2010, 22:02:01 »

А что может быть с твин конвертором?HuhHuh Сразу на двух Опенах 800 пропал сигнал на частотах > 12000 .а ниже есть.....
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #66 : 01 Февраля, 2010, 22:05:54 »

Здесь явно причина не двух ресиверах одновременно. Придется конвертор менять.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #67 : 01 Февраля, 2010, 22:32:33 »

Да, проблема видимо в конверторе. Если у Вас например стоят 3 таких головки и одна из них на спутник Амос, то эту неисправную головку ставьте смело туда. Так как на 4W например частоты на 10 и 11, то такой конвертер там работать будет. А головочка с Амоса следовательно пойдет на частотах 12 например спутника Hot Bird. Так Вы съэкономите средства.  Smiley
Записан
vaha69
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #68 : 02 Февраля, 2010, 23:58:12 »

Бывают такие проблемы.
Записан
Egarik
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 130


Откуда: Россия.Самарская область.

« Ответ #69 : 03 Марта, 2010, 00:02:14 »

Вот какая фигня у меня-Опен 810,4 спутника через переключатель 1 и 4.Например смотрю канал на 53Е,переключаю на другой канал(к примеру) на 90Е,рес пишет нет сигнала.Переключаю назад,хрен-нет сигнала.Щелкаю один,другой,безполезно.Включается только на 13Е.На нем чуть посижу,переключаю,начинает работать.Как с одного спутника на другой переключаешь так знай все,чаще всего нет сигнала.Кто нибудь сможет объяснить че за хрень?
Записан

1.6м-90е+85е+80е(СИ)/F+75е;1.2м-60е+53е/F+45е+36е;0.9м-13е.GI 9000CI PVR Premium,OPENBOX X-810,GS 8300M.
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #70 : 03 Марта, 2010, 00:16:49 »

Попробуй заменить переключатель diseq-c, скорее всего проблема в нем. Еще попробуй поочередно отключать питание на каждый из конвертеров в меню ресивера. Если работа нормализуется при одном отключенном конвертере, возможно, его необходимо заменить.
Как видишь, я не утверждаю на 100% где проблема, причина может быть в обоих случаях.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #71 : 03 Марта, 2010, 01:11:01 »

Вообще-то причиной этих затыков сигнала с Опенообразными тюнерами считается использование конвертеров типа GT-SAT (Китай) и других, которые от ресивера сосут много питания...

Но в моей практике был один случай, что и после замены этих (GT-Sat) конвертеров на новые более слабые, ничего не изменилось.
Вот и решил я тогда у клиента поменять кабель (который кстати длиной метров 20 и уже был довольно старый) на новый. Результат отличный - постоянные затыки с сигналом прекратились.  up Клиент доволен и больше не звонит.

Добавлю, что кабель в таком случае ставьте по-дороже - то есть более качественный. Удачи !
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #72 : 03 Марта, 2010, 01:26:27 »

Вот какая фигня у меня-Опен 810,4 спутника через переключатель 1 и 4.Например смотрю канал на 53Е,переключаю на другой канал(к примеру) на 90Е,рес пишет нет сигнала.Переключаю назад,хрен-нет сигнала.Щелкаю один,другой,безполезно.Включается только на 13Е.На нем чуть посижу,переключаю,начинает работать.Как с одного спутника на другой переключаешь так знай все,чаще всего нет сигнала.Кто нибудь сможет объяснить че за хрень?
уже давно проблема известна - "хвалёные" капризны в выборе/работе дисеков...

лучше всего иметь/поставить однотипные конвертеры(одного "бренда"- я использую все только "голден-интерстары")- работают с любым дешёвым дисеком...
или же многопортовый дисек с протоколом 1,1...

в обоих вариантах проблем с переключением порт ов/позиций не будет.
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #73 : 03 Марта, 2010, 02:49:51 »

Ippolitovich да причем тут ГИСЫ .? у этих ресиверов есть и свои геморы .. Поставь свой гис  в 0,5  метрах от ЖК  филлипса .. Посмотрим как ты с ним начнёш возиться.. .. Выше проблема не в дисеках . А (возможно  и скорее всего) в излучении матрицы от ЖК ! .. Я тоже сталкивался с такой проблемой , ОПЕН810 не видел 2 и 4 порт .. Дисек меняли разные .. Тупо либо не видел, либо терял сигнал при переключении .. пока  не кинули временный кабель( для проверки сигнала с другим кабелем ) .. Ресивер отдалился от ЖК на 3 метра . И она стала работать как ни в чем не бывало !!!
 Второй случай ..Это Голден HD 980 ,,, выставлен был под ЖК  Самсунг (41 ) ,, не видел в упор 75 градус ..Ставим Опен 800 ый .. сигнал есть ..
 Ставим  голден 980 .. нету сигнала .. Отодвинули ресивер от ЖК на 2 метра и сигнал пощел .  lol
 Ещё один случай .. Вспомнил .. Старый и добрый ресивер Октагон 108 ..  Картинка дергается .. сбивается синхронизация ... Тоже ЖК ФИЛИПС 37 см ( подвешенный с потолка + Октагон под ним)) .. Так вот , снимаем ресивер  , удлиняем НЧ кабель  на 5 метров и на верх кухонной гарнитуры .. И всё ..  картинка стала стабильной ..
 А про то как некоторые ЖК тупят пульт от ресиверов - это отдельная и длинная тема .
Записан
Satura.kz
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Координаты: 52°18'56'' с. ш. 76°57'23'' в.д.

Откуда: Казахстан, Павлодар

WWW
« Ответ #74 : 03 Марта, 2010, 07:19:24 »

У меня нет ЖК-телевизора,но ресивер частенько теряет сигнал с 75е,конвертер Drеаmsat,приходится вкл/выкл ресивер из сети.До этого упорно отказывался работать со спаренным конвертером С+Кu на Ямале,все наладилось после замены на обычный моноблок Svеc С-bаnd.
Записан

OpenBox S7 HD PVR {Радуга ТВ}
  ПО 1.08.75
1,8m - 100,5С+90C(f)+80C
1.2m - 75Ku
0,9m - 90Ku
Internet - WiMAX Unlim. 3.0 Mbps
Для настройки - OpenBox X-820
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #75 : 03 Марта, 2010, 08:24:21 »

Ippolitovich да причем тут ГИСЫ .? у этих ресиверов есть и свои геморы ..
Судя по всему имелись ввиду ковертеры фирмы Голден-Интерстар. Я ставлю Инверто или GS - проблем нет. А с дешевыми китайскими типа Лимона иногда бывали.
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #76 : 03 Марта, 2010, 17:02:42 »

Ippolitovich да причем тут ГИСЫ .? ...
конвертер - брэнда "голден-интерстар"-ы 0,2 дб.
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #77 : 03 Марта, 2010, 22:18:43 »

Могу с Вами сколько угодно спорить. У моих клиентов как раз не было рядом никакого LCD-телевизора, а проблема с затыками сигнала все равно существовала. Это первое.
А второе, Дайсики я у тех клиентов менял и на другие - это проблему не решало. При переходе со спутника на спутник затыки с сигналом все равно продолжались.
Помогало только то, о чем я писал выше.
Записан
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #78 : 03 Марта, 2010, 22:50:24 »

Лично я не очень доволен данной моделью "голден-интерстар"(0,2dB). Вроде работают стабильно, но уровень по Опену кажут невысокий (40-60%). А нашему клиенту нуно 80-99! Иначе скажет хре....вый установщик. На Pauxis и Eurosky это сильно заметно. Хотя и у них есть минусы.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2010, 22:52:19 от Pavlon » Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #79 : 03 Марта, 2010, 23:52:37 »

От Pauxis я отказался несколько лет назад - дубовые конвертеры не только на мультифиде, но и в фокусе. Eurosky (бывшие Eurosat) - нормальные, при условии, что на заводе-изготовителе не было дефицита герметика или силикона и конвертер не пропускает влагу во все щели. У нас в продаже сейчас лучшие - это Inverto по всем показателям, в том числе и в работе с капризными Опенбоксами.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #80 : 04 Марта, 2010, 00:05:46 »

Дайсики я у тех клиентов менял и на другие - это проблему не решало. При переходе со спутника на спутник затыки с сигналом все равно продолжались.
Помогало только то, о чем я писал выше.

Уточню. При замене дайсика на 4 головки на такой-же, но другого производителя, проблемы с сигналом продолжались. А вот при установке DiseqC 1.1 на 10 головок проблема исчезала. Сам использую уже 2 года два таких дайсика и конвертеры у меня стоят всякие разные - данную проблему не наблюдаю. Но данные дайсики на 10 спутников у нас стоят 45 долларов и приобрести такие может далеко не каждый, поэтому и искал другие способы исправления этой проблемы...
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #81 : 04 Марта, 2010, 01:06:18 »

не буду с вами спорить - у каждого свои приоритеты- я выбрал немецкое качество- проверено годами и у себя лично...

а вы ...у вас свои приоритеты...
спорить действительно не о чем...
я хотель лишь только помочь- подсказать свой опыт - не более - на большее не претендую.
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #82 : 04 Марта, 2010, 06:22:20 »

Ippolitovich да причем тут ГИСЫ .? ...
конвертер - брэнда "голден-интерстар"-ы 0,2 дб.
0,2 ДБ ..это очковтирательство !!! Об этом уже не раз исписывали по инету .
Записан
Алест
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Откуда: Астраханская область

« Ответ #83 : 04 Марта, 2010, 09:36:59 »

Вот какая фигня у меня-Опен 810,4 спутника через переключатель 1 и 4.Например смотрю канал на 53Е,переключаю на другой канал(к примеру) на 90Е,рес пишет нет сигнала.Переключаю назад,хрен-нет сигнала.Щелкаю один,другой,безполезно.Включается только на 13Е.На нем чуть посижу,переключаю,начинает работать.Как с одного спутника на другой переключаешь так знай все,чаще всего нет сигнала.Кто нибудь сможет объяснить че за хрень?
-у меня такая ж проблема была,тоже 4 спутника было-просто достало,опен-820 к тому ж оригинал,а дайсики какие только не пробовал и конвертеры менял.
наверное это всё ...зима...
- Ippolitovich в очередной раз точно подметил,потому как всё решилось гораздо просто.Затащил дайсик внутрь и всё-проблема разрешилась сама,он у меня на улице был под антенной-видать и замерзал,что ли?
Записан

Ku95'E+С90'Е(ф)+Ku85,2'Е(Континент ТВ)+C80'E на 1,2м офсет; Ku75'E(Радуга ТВ)+Ku90'E на 0,9м офсет = Lumax-DV638,CHD-02/IR,Openbox-X820Ci.
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #84 : 04 Марта, 2010, 09:51:59 »

Будите смеяться, но я такое один раз вылечил тем, что чуть согнул кончик центральной жилы, который входил в дайсик, чтобы улучшить прижим пластин в разьеме. И сигнал перестал пропадать, правда это было не на Опене.
Записан
Egarik
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 130


Откуда: Россия.Самарская область.

« Ответ #85 : 04 Марта, 2010, 11:58:38 »

Это что ж,мне перед каждым включением переключатель домой затаскивать?В принципе я всегда думал что зима виновата.Морозы у нас в этот год были ого-го,да они и сейчас не отпускают.Подожду тепла,а там буду посмотреть.Еще пару дайсиков куплю,на всякий случай.P.S. Вчера проблем не было.   
Записан

1.6м-90е+85е+80е(СИ)/F+75е;1.2м-60е+53е/F+45е+36е;0.9м-13е.GI 9000CI PVR Premium,OPENBOX X-810,GS 8300M.
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #86 : 04 Марта, 2010, 12:18:59 »

Вот только специально решил позвонить клиенту, у которого были постоянные затыки с сигналом и месяц назад я ему заменил кабель. За месяц уже вывод и результат я считаю можно делать. Так вот, проблемы с сигналом пропали совсем. Человек доволен и сказал спасибо. Длина кабеля примерно 20-25 метров.

Но хочу заметить, что у меня было не мало случаев, когда конвертеры китайской фирмы GT-SAT я менял на другую фирму (по-слабее) и проблемы с сигналом тоже прекращались.

Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #87 : 04 Марта, 2010, 13:29:54 »

На самом деле пропадать сигнал может по многим причинам, общего рецепта тут нет. От морозов лично у меня мерз конвертер, как опытным путем выяснил (слепым поиском) уходила частота. Конвертер GS. Заменил на такой же - как бабушка отшептала.
Записан
Egarik
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 130


Откуда: Россия.Самарская область.

« Ответ #88 : 04 Марта, 2010, 15:34:32 »

Здесь у меня от одного конвертора метров 20,от другого 7,и еще от двух по 3 м. Конверторы все Голд.Инт. Где 20 м. кабель старенький,от триколора остался.На вид так хорошее качество.Не хочется думать что проблема в нем.Другие покупал.
Записан

1.6м-90е+85е+80е(СИ)/F+75е;1.2м-60е+53е/F+45е+36е;0.9м-13е.GI 9000CI PVR Premium,OPENBOX X-810,GS 8300M.
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #89 : 05 Марта, 2010, 08:37:07 »

Внешний вид, ещё не показатель. В него во внутрь могла попасть вода. Изолятор центральной жилы мог рассохнуться. 20 метров не так много - попробуйте заменить. И заодно перекиньте порты в дисеке. Посмотрите что получится.
Записан
Egarik
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 130


Откуда: Россия.Самарская область.

« Ответ #90 : 05 Марта, 2010, 12:11:15 »

Вот прикол то,как сюда проблему написал,так все нормально сейчас.Все переключается.Но погода наладится(ветер сильный) буду эксперементировать.Всем спасибо за помощь. Благодарю!
Записан

1.6м-90е+85е+80е(СИ)/F+75е;1.2м-60е+53е/F+45е+36е;0.9м-13е.GI 9000CI PVR Premium,OPENBOX X-810,GS 8300M.
AVAlex
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


WWW
« Ответ #91 : 05 Марта, 2010, 14:05:58 »

Внешний вид, ещё не показатель. В него во внутрь могла попасть вода. Изолятор центральной жилы мог рассохнуться. 20 метров не так много - попробуйте заменить. И заодно перекиньте порты в дисеке. Посмотрите что получится.

изолятор не рассыхается, он просто ломается или заполняется водой в силу того. что в некачественных кабелях диэлектрик химически вспененный, а не физически.
Записан

Аудио-визуальные системы. Обзоры, статьи, описания. http://blog.avisproject.com
dolar2007
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 88

Откуда: Praha

« Ответ #92 : 25 Июля, 2015, 22:56:22 »

Нету сигнала,  на входе, выходе 2,55 в Huh
Записан

open box s2 mini HD +
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #93 : 26 Июля, 2015, 00:46:37 »

Сделать-то его можно, но стоит-ли ? Пора на HD переходить !  Wink happy
Записан
dolar2007
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 88

Откуда: Praha

« Ответ #94 : 26 Июля, 2015, 01:47:02 »

Ето да, но хочу проверитЬ работоспособностЬ или можно както исправитЬ, может причина не в нем
но 2,5 в не реалЬно же.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2015, 03:50:16 от dolar2007 » Записан

open box s2 mini HD +
dolar2007
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 88

Откуда: Praha

« Ответ #95 : 26 Июля, 2015, 16:47:14 »

Сегодня замерял гнездо конвертора вход 3,17вольт , сколько должно быть? 13 вольт?
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2015, 17:22:53 от yorick » Записан

open box s2 mini HD +
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #96 : 26 Июля, 2015, 18:10:37 »

На входе ресивера при включенном состоянии напряжение должно быть около 13 вольт при вертикальной(правой) поляризации и 18 вольт при горизонтальной(левой) поляризации принимаемого сигнала.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
dolar2007
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 88

Откуда: Praha

« Ответ #97 : 27 Июля, 2015, 08:49:24 »

В итоге заказал Openboх  S2 mini HD+  huh2
Записан

open box s2 mini HD +
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #98 : 27 Июля, 2015, 12:38:12 »

Хороший выбор - поздравляю ! Дешево, меню такое-же и качество ничего.  happy
Записан
imant6
набираю стаж
***

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 64

Откуда: LATVIA.

« Ответ #99 : 27 Июля, 2015, 12:58:42 »

я бы не сказал что хороший.внешний вид не очень.да и косячный какойта получился.что поделаешь.других вариантов нет.лучше х-800 пока не сделали.
Записан

S-3 MINI. 36 iptv
dolar2007
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 88

Откуда: Praha

« Ответ #100 : 29 Июля, 2015, 09:13:29 »

Да в Чехии он мне обошелся 60 дол. Что в стандартной прошивке уже есть возможность вводить ключи?
Записан

open box s2 mini HD +
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #101 : 29 Июля, 2015, 11:02:31 »

В заводской - нет ЭМУ. Это принципиальная позиция Опенбокса.
Но какие проблемы обновиться по USB?
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
dolar2007
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 88

Откуда: Praha

« Ответ #102 : 29 Июля, 2015, 23:55:58 »

Нет не проблема. Обновлял лет 5 назад 800 Й. Здесь есть кде нибудь обновление с инструкцией?
Записан

open box s2 mini HD +
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #103 : 30 Июля, 2015, 00:17:18 »

Здесь скорее всего нет. Советую зарегистрироваться здесь и все найдете.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).