Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 13:19:41

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205374 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Спутниковые новости и информация (Модераторы: sv, sambor, Vados)
| | |-+  О запуске и введении в эксплуатацию спутника Eutelsat-W7 (36 Е)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все Вниз Печать
Автор Тема: О запуске и введении в эксплуатацию спутника Eutelsat-W7 (36 Е)  (Прочитано 79713 раз)
andrey096
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 104


Откуда: Мос.обл

« : 28 Июль, 2009, 17:16:12 »

Компания Eutelsat S.A. опровергла информацию о том, что запуск КА W7 состоится в следующем году.

Спутник будет запущен в позицию 36 гр. в.д. до конца 2009 года, тогда же клиенты получат доступ к нему, сообщает региональный директор Eutelsat S.A. Николай Орлов.

  thumbs-up thumbs-up thumbs-up

www.sat24.ru
« Последнее редактирование: 20 Апрель, 2013, 13:47:20 от Данил » Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #1 : 28 Июль, 2009, 17:28:46 »

Вопрос лишь теперь такой - когда запустят? Если в декабре 2009 г. кое-кого это может не устроить.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #2 : 28 Июль, 2009, 17:42:12 »

Ранее планировалось, что он будет запущен 12 октября РН Зенит. Как будет на деле, узнаем позже...
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #3 : 28 Июль, 2009, 17:51:16 »

Судя по тому, что Н.Орлов не назвал точную дату запуска он и сам её не знает.

Между тем на официальном сайте Eutelsat даты запуска тоже нет - он анонсируется вторым кварталом 2009 года.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #4 : 28 Июль, 2009, 18:11:18 »

Вот откуда эта инфа похоже появилась...
Записан
Serz
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 22
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 273

Откуда: Latvia (56.51°N 21.01°E)

« Ответ #5 : 29 Июль, 2009, 01:22:20 »

Судя по тому, что Н.Орлов не назвал точную дату запуска он и сам её не знает.

Между тем на официальном сайте Eutelsat даты запуска тоже нет - он анонсируется вторым кварталом 2009 года.
Действительно, информация хлипкая, принимая во внимание то, что до конца года остались считанные месяцы, компанией уже должна бы быть названа точная дата запуска. Судя по разным сайтам это 4 октября, но хотелось бы получить официальную инфу. Особенно это должно быть известно российскому филиалу, хотя вспоминая ситуацию с W4a непонятно как у них работает служба PR. confused
Записан
kusto1981
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 208


Псков - Город воинской славы


« Ответ #6 : 29 Июль, 2009, 01:45:17 »

Служба у Еутелсата хоть и с задержкой, но работает!!! Кстати именно они объявили о том что позиция для спутника Евроберд 9  40,2 градуса именно для подстраховки 36 В.Д.!!! Так что значит есть  договоренность о запуске с другой платформы!!!Или Вы думаете, что в столь крупной компании не догадались подстраховаться и заключить договор на запуск с иной фирмой???Кстати, в Европе есть практика того, что если 1 исполнитель не может исполнить договор 2 исполнитель принимает все условия и осуществляет работу, отличается лишь цена запуска на 0,5%...вот так....так что не стоит паниковать раньше времени...просто знаю потому что с немцами по работе сталкиваюсь (Austrian Pappier - фильтры для сигарет), так у них  в контракте если кто банкротится второй участник конкурса или аукциона, становится исполнителем!!!

« Последнее редактирование: 29 Июль, 2009, 02:23:44 от Pavlon » Записан

36-75-60-90(Триколор сакс!!! -  Радуга Тв рулит!!!)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #7 : 21 Август, 2009, 19:28:57 »

Запуск спутника Eutelsat W7 отложен

Как сообщается в прессе-релизе корпорации "Энергия" запуск спутника "Eutelsat W7" перенесён на 2010 год.
 
Информацию также подтверждает, таблица запусков "NASA". Точная дата запуска спутника в 2010 году также не известна. Запуск спутника "Eutelsat W7" откладывается связи с банкротством компании "Морской старт"
 
sat24.ru   
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #8 : 21 Август, 2009, 21:39:17 »

 Вот не понимаю- зачем мурыжат с этими новостями ? Ещё 3 месяца назад  , сам Евтелсат объявил, что Морской старт обонкрочен и проект закрыт и в связи с этим запуск перенесен на 2 квартал 2010 года .
 Нет пошла ложная инфа от того же sat24.ru   , что представитель в России от Евтелсата , опроверг сие информацию  и запуск будет в конце этого года  amased3 Этот же представитель точно так же выкинул лабуду, что SESAT -1  встанет на 80 позицию уже в сентябре ещё в конце апреля . ио мое .. Тот же круг , та же ложная информация по кругу .. Кому это нужно ?
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #9 : 21 Август, 2009, 22:42:36 »

Телепат проснулсо  loki32... Слушай дальше господина Орлова  biglaugh

По-моему от регионального представителя Eutelsat в России никакого толка.

На следующей выставке на его доклад не пойду, ибо к докладу на CSTB-2009 он видимо готовился конспектируя спутниковые сайты в интернете  и я не сомневаюсь, что и следующей зимой будет также biglaugh

А если серьёзно, то интересно, как отреагирует на эту информацию "ОЭ"...

Правда, если верить последним слухам пересадка на новый борт состоится у "ОЭ" в течение трёх месяцев, а может и раньше. Только вопрос - куда?
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #10 : 21 Август, 2009, 22:53:16 »

... интересно, как отреагирует на эту информацию "ОЭ"...

Правда, если верить последним слухам пересадка на новый борт состоится у "ОЭ" в течение трёх месяцев, а может и раньше. Только вопрос - куда?
...Всему свое время Wink
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
tele-sat
Гость
« Ответ #11 : 21 Август, 2009, 23:06:04 »

... интересно, как отреагирует на эту информацию "ОЭ"...

Правда, если верить последним слухам пересадка на новый борт состоится у "ОЭ" в течение трёх месяцев, а может и раньше. Только вопрос - куда?
...Всему свое время Wink

..., когда объявят, что пересадка будет на Eurobird-4. Это понятно, я спрашивал куда - в старую позицию - на 80 градусов или на новую, т.е. на 70 гр.в.д.?
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #12 : 21 Август, 2009, 23:11:05 »

... интересно, как отреагирует на эту информацию "ОЭ"...

Правда, если верить последним слухам пересадка на новый борт состоится у "ОЭ" в течение трёх месяцев, а может и раньше. Только вопрос - куда?
...Всему свое время Wink

..., когда объявят, что пересадка будет на Eurobird-4. Это понятно, я спрашивал куда - в старую позицию - на 80 градусов или на новую, т.е. на 70 гр.в.д.?
 
С 80 позиции они сваливают --- Это уже точно .. Ибо Орион уже смело разрывает  с ФГУП  по отношению 80 позиции .. А ФГУП ждёт не дождется вообще потушит сей спутник для тв вешания . !
 Eurobird-4  плыл на позицию 70.5° East  ,,, если не переиграли . И можно предположит.. что если Орионовские планирует уже через 3 месяца пересесть, тогда точно эта позиция 70,5 .. Ибо Eurobird-4  планирует пересаживать частотные планы со спутника  Eutelsat W5 после 15 октября (предположительно ) на крайняк ноябрь , так что сходится по отношению к Ориону .   А вот новый интелсатовский на 85 позиции  в эксплуатацию войдет в 2010 году и то, если запустят по расписанию .
 Вообще это старый спутник HOT BIRD 3( 20 транспондеров),,,
 Хотя сей спутник  (HOT BIRD 3) страдает с пониженной мощностью, из-за не исправностью солнечных батареи . lol
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь, 2014, 10:47:45 от Vados » Записан
Serz
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 22
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 273

Откуда: Latvia (56.51°N 21.01°E)

« Ответ #13 : 22 Август, 2009, 16:16:37 »

Вот не понимаю- зачем мурыжат с этими новостями ? Ещё 3 месяца назад  , сам Евтелсат объявил, что Морской старт обонкрочен и проект закрыт и в связи с этим запуск перенесен на 2 квартал 2010 года .
 Нет пошла ложная инфа от того же sat24.ru   , что представитель в России от Евтелсата , опроверг сие информацию  и запуск будет в конце этого года  amased3 Этот же представитель точно так же выкинул лабуду, что SESAT -1  встанет на 80 позицию уже в сентябре ещё в конце апреля . ио мое .. Тот же круг , та же ложная информация по кругу .. Кому это нужно ?
Да, действительно информацию мусолят как только можно, хотя и понятно - очень уж спутник интересный. Особо отличается sat24.ru, порывшись в форумах, на свой сайт они бросают всё что попало, без какой либо проверки. Angry Вот и этот очередной опус с форумов.
По моему, списывать 2009 год для W7 ещё рановато, во первых я не нашёл никакого пресс-релиза от Энергии, а слух о нём идёт уже не первую неделю, во вторых совсем недавно Eutelsat обновили свой сайт, где сделали поправку на то, что W7 всё-таки будет запущен до конца года http://www.eutelsat.com/satellites/upcoming-launches.html, хотя г-ну Орлову я тоже уже не верю, но инфа продублировалась на оф сайте. В- третьих - нигде не видно, что eutelsat 3 месяца назад говорил о закрытии проекта Морской старт по W7, а порывшись в поисковике, действительно  нашлось письмо датированное 3 августа, где евтелсат просит суд по банкротству разрешить старт W7 в этом году, (самое позднее ноябрь). У Евтелсата уже сданы в аренду стволы, начиная с января 2010 года и сдвиг графика понесёт большие убытки  для компании и ударит по репутации. http://chapter11.epiqsystems.com/viewdocument.aspx?DocumentPk=33ed3cd1-68c3-4c5e-9c9a-16666f2c74ef  Не знаю состоялся ли суд, по слухам он должен был пройти 11 августа, но пока по этому делу новой инфы нет и если бы пуск сорвался Евтелсат я думаю уже бы дал инфу о поиске нового стартовика. Так что не спешите обсуждать инфу с форумов, а редакторам sat24 надо бы задуматься о стилистике подачи информации и давать ссылки на первоисточник и дату новости, а не опускаться до базарного уровня.
Я не претендую на истину, возможно уже где-то появилась новая инфа о развитии ситуации и решении суда по банкротству. Буду благодарен, если меня поправят.  Smiley

Вот порылся в сети и действительно нашёл более менее точную инфу по W7. Судя по документам прошение Eutelsat к суду США по банкротствам по делу о подтверждении или разрыве контракта с Sea Launch о запуске W7 зависло, точнее всё ещё рассматривается и мурыжится. Похоже на обыкновенную судебную бюрократию, хотя мои познания в деловой переписке на английском очень скромны, кажется очередные слушания разрешить или одобрить запуск W7 в период сентябрь-октябрь-ноябрь состоятся 25 августа.
Особое внимание! ссылка
 Теперь становится понятно молчание Eutelsata в отношении запуска W7....

  Особое внимание! Активные ссылки на сторонние ресурсы даём закрытыми!
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь, 2010, 00:02:52 от NEL » Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #14 : 22 Август, 2009, 16:54:44 »

Браво, Serz!

Вы настоящий журналист-следователь!

Ну а если верить этим документам, то окончательного решения по запуску W7 в этом году нет до сих пор.

Учитывая, что всё связанное каким-либо образом с позицией 80 гр.в.д. покрывается каким-то неведомым проклятьем, Eutelsat не стоило даже заявлять о готовности отдать Sesat-1 в эту точку в случае удачного запуска W7.

Я вообще не удивлюсь, что даже если Eutelsat удастся получить разрешение на запуск случится что-нибудь ещё.

"ОЭ" действительно пора сваливать с этой проклятой неведомо кем позиции.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).