Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля, 2024, 16:38:28

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205520 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: витаc
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Очень нужен совет профессионалов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18  Все Вниз Печать
Автор Тема: Очень нужен совет профессионалов  (Прочитано 65509 раз)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #225 : 30 Ноября, 2019, 23:23:58 »

А что, у телевизора нет Вай-фая !?  Smiley
Записан
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1448


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #226 : 01 Декабря, 2019, 10:06:55 »

Проблем не будет с инетом не там не там.Вай фай может и есть,однако
Цитировать
Старый модем меня вполне устраивает
потому и был задан вопрос Благодарю!
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
Zuroww
Гуру форума
*****

Благодарности: 112
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 501


Откуда: Урал

« Ответ #227 : 01 Декабря, 2019, 13:16:48 »

Всем спасибо за ответы! Буду хаб брать. Просто два модема есть в наличии и еще третий брать, ну это перебор  lol
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2019, 14:19:52 от Zuroww » Записан

Express-80 (80° E)
EVO 07 ТЕЛЕКАРТА HD
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #228 : 20 Декабря, 2019, 11:47:21 »

Буду хаб брать.
Ну и зря. откровенные китайцы - не лучший вариант (если подешевле). Посерьезнее модельки тянут на 20-30 (и более) USD. Так уж лучше взять что-то из б/у, типа TP-Link TL-WR841N за 10-ку, связать со своим модемом и получить нормальное качество плюс дополнительную точку вай-фай. а все хабы-репитеры-повторители идут лесом. 
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1166



« Ответ #229 : 20 Декабря, 2019, 14:34:33 »

ну это да, тоже бы так сделал, если точек по LAN надо около пяти - идеально подойдет, чем там всякие хабы. Если больше пяти - роутер + коммутатор с еще 8-ю.
Это конечно актуально, если он интернет получает не от ADSL-провайдера.

Что касается вафли в телевизоре..... ну из личного опыта: только если это частный дом. В жилых многоэтажках очень часто забиты радио-каналы соседскими точками доступа. Будет нестабильная связь и будет падать скорость интернета, HD-версии каналов будет сложно смотреть. Рекомендую все таки телевизоры подключать по LAN, если эстетика позволяет протянуть лишний провод от роутера. Тупо надежнее.

Лично я уже и ширину канала менял, и его частоту, и номер и прочее - без толку. Всё забито. Конечно, сейчас есть роутеры с поддержкой 5ГГц, но не всегда эта поддержка есть у самих телеков в их вафле. Так что вот к сведению, на мой взгляд, LAN в отношении телевизора лучше.
Записан
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #230 : 20 Декабря, 2019, 22:58:00 »

Цитировать
актуально, если он интернет получает не от ADSL-провайдера
в смысле? У меня проводной адсл (не оптика) и стоит провайдерский Хуявей (под 4 лана плюс вайфай), от него два тплинка, как выше давал ссылку. итого 10 дырок под кабель. на них висят 6 ресиверов, два ТВ и два компа. Плюс вайфай со всех трёх коробок для мобил или планша.
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
Adidas
Гуру форума
*****

Благодарности: 107
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1017


Всему своё время... / Екклесиаст 3:1 /

Откуда: г.Стаханов

« Ответ #231 : 28 Декабря, 2019, 20:19:21 »

Установлено 7 твинов, 2 8-портовых дисека. Если на обоих тюнерах включить 90Е, то уровень сигнала падает, слабые ТП рвёт. На других спутниках такая проблема не наблюдается.  Кабеля в нормальном состоянии, F-ки зачищал, конвертер несколько раз менял на 90Е, переставлял 90Е в свободный порт дисека. Ничего не помогло! В чём может быть проблема? В дисеке (дисеках)?
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #232 : 28 Декабря, 2019, 22:49:48 »

Попробуйте подключить конвертеры 90Е к первым портам переключателей.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1166



« Ответ #233 : 28 Декабря, 2019, 23:10:32 »

Цитировать
актуально, если он интернет получает не от ADSL-провайдера
в смысле? У меня проводной адсл (не оптика) и стоит провайдерский Хуявей (под 4 лана плюс вайфай), от него два тплинка, как выше давал ссылку. итого 10 дырок под кабель. на них висят 6 ресиверов, два ТВ и два компа. Плюс вайфай со всех трёх коробок для мобил или планша.
приведенная модель роутера WR841N (маршрутизатора) не для adsl
Записан
Adidas
Гуру форума
*****

Благодарности: 107
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1017


Всему своё время... / Екклесиаст 3:1 /

Откуда: г.Стаханов

« Ответ #234 : 28 Декабря, 2019, 23:16:44 »

Попробуйте подключить конвертеры 90Е к первым портам переключателей.
А что это даст? И не появится ли проблема с каким-то другим спутником?
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #235 : 28 Декабря, 2019, 23:38:30 »

Пробуйте, экспериментируйте. Точно не знаю, предполагаю, что у переключателей протокола 1.1 по аналогии с переключателями протокола 1.0 первые порты являются проходными и меньше ослабл@ют сигнал.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 675
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #236 : 29 Декабря, 2019, 10:41:23 »

Adidas, эта проблема была изначально, или только появилась?

Вадим, эксперименты, это хорошо. Но порой мозг выносит необъяснимость происходящего. С неделю назад клиент принёс ресивер Континента 03-я модель, мёртво завис на определённом канале и ничего не помогает. Включил его у себя, та же картина и никакие танцы с бубном не помогают, ничего не возможно сделать. Разобрал - ничего по замерам не обнаружил, но, всё стало работать (а проверял без подключения антенны).  Подключаю антенну, всё работает. Проработал ночь, звоню клиенту, мол забирай. Потом думаю, а дай-ка я на номер того-же канала стану, на котором было зависание - завис. И опять танцы и опять ничего не помогает. Что я только и не пробовал, а потом решил отсоединить кабель антенны - заработал. Короче, на частоте 12600, на двух определённых каналах, ресивер намертво вис с подключенной антенной, без антенны всё переключалось отлично.  Huh confused Ни замена БП, проверка всех ёмкастей ESR-метром на материнке, сброс и прочее - бесполезно. Проблему решил так, без антенны в меню, просто удалил эти два канала ( с антенной и при сортировке вис). Так что, на экспериментировался. hahohi
Записан
Adidas
Гуру форума
*****

Благодарности: 107
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1017


Всему своё время... / Екклесиаст 3:1 /

Откуда: г.Стаханов

« Ответ #237 : 29 Декабря, 2019, 10:50:53 »

Изначально проблемы не было, всё работало нормально. Проблема появилась недавно. Но меня уже замучали танцы с бубнами! Уже хочется на всё забить. Ничего не помогает... Вот только ещё не пробовал менять порты, как советует sambor. Но есть подозрение, что если я так сделаю, то с каким-то из других спутников появится эта же проблема. Да и на крышу не очень удобно залазить... Так что, думаю...
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 675
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #238 : 29 Декабря, 2019, 10:58:02 »

Ну один раз можно попробовать и будет понятно. А если дисеки есть, попробуй сразу поменять, они бывает глючат.
Кстати, и твины могут глючить.
Записан
gyorgy
постоянный участник
****

Благодарности: 30
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 121


advanced sattv user & installer

Откуда: Юг Западной Украины

« Ответ #239 : 30 Декабря, 2019, 01:56:19 »

С неделю назад клиент принёс ресивер Континента 03-я модель, мёртво завис на определённом канале и ничего не помогает. Включил его у себя, та же картина и никакие танцы с бубном не помогают, ничего не возможно сделать. Разобрал - ничего по замерам не обнаружил, но, всё стало работать (а проверял без подключения антенны).  Подключаю антенну, всё работает. Проработал ночь, звоню клиенту, мол забирай. Потом думаю, а дай-ка я на номер того-же канала стану, на котором было зависание - завис. И опять танцы и опять ничего не помогает. Что я только и не пробовал, а потом решил отсоединить кабель антенны - заработал. Короче, на частоте 12600, на двух определённых каналах, ресивер намертво вис с подключенной антенной, без антенны всё переключалось отлично.  Huh confused Ни замена БП, проверка всех ёмкастей ESR-метром на материнке, сброс и прочее - бесполезно. Проблему решил так, без антенны в меню, просто удалил эти два канала ( с антенной и при сортировке вис).

И я как-то попадал на такие случаи с разными старыми Ортонами - на некоторых каналах ресивер зависал. Это были глючные прошивки. Если была возможность прошить нормальной прошивкой, перепрошивал. Если нет, то удалял эти каналы при отключенном кабеле.
Записан

УКРАЇНА ПЕРЕМОЖЕ! З нами Бог!
 30w(f),22w(120cm); 5&4w,1w,3e,7e(f),13e,19e(120cm); 5e,9&10e(f),16e(120cm); 33e,39e,42e(f),45&46e(120cm); 23.5e,28e(f)(100cm); 45w-90e(100cm motorized)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).