Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля, 2024, 08:13:14

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205518 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: витаc
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Очень нужен совет профессионалов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18  Все Вниз Печать
Автор Тема: Очень нужен совет профессионалов  (Прочитано 65491 раз)
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #15 : 21 Мая, 2010, 15:33:00 »

Каким образом подключен второй тюнер - от первого через "LNB out" или отдельно через конвертеры "twin"?
Если первый вариант - так и должно быть, работать будет только тот спутник и поляризация, что сейчас смотрят на первом.
Записан
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #16 : 21 Мая, 2010, 15:42:11 »

Они подключены отдельно через дисек (у каждого свой), конвертеры стоят с двумя выходами(на дисек)
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
bumer
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53



« Ответ #17 : 21 Мая, 2010, 18:51:39 »

меняй twin
Записан
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #18 : 21 Мая, 2010, 19:00:33 »

Думаешь в нем дело? А сколько он может стоить?
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
bumer
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53



« Ответ #19 : 21 Мая, 2010, 19:10:40 »

или смени их местами
Записан
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #20 : 21 Мая, 2010, 19:56:36 »

Спасибо за совет, я попробую, потом отпишусь thumbs-up
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #21 : 21 Мая, 2010, 19:59:26 »

Они подключены отдельно через дисек (у каждого свой), конвертеры стоят с двумя выходами(на дисек)
меняй twin
Думаешь в нем дело? А сколько он может стоить?

Однозначно сказать трудно. Впечатление, что конфликтует "железо". Возможно переключатели ( дисек), возможно конвертеры. Но их по два!!! То есть здесь нужно методом исключения определять какой блок из четырёх "барахлит".
Если нет времени, но есть деньги, то можно всё заменить, желательно на другого производителя.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #22 : 21 Мая, 2010, 21:26:09 »

Отключи в зале порт на Сириус (в меню ресивера), но не питание LNB и проверь на кухне, работают ли все спутники. Так хоть что-то прояснится. Может, виноват всего-лишь дисек.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2010, 21:46:31 от SGN » Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #23 : 22 Мая, 2010, 01:15:01 »

А двухвыходные головки какой фирмы стоят и декодеры какие стоят ? Сколько всего стоит конвертеров ?
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #24 : 22 Мая, 2010, 02:09:06 »

У нас на Украине наиболее распространенные twin-конвертеры - Eurosat и Inverto, достаточно надежные.
Записан
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #25 : 22 Мая, 2010, 23:13:42 »

Точно не знаю, когда устанавливали не обратил внимание, но по моему зрительно Inverto стоит. Думаю на днях полезть на крышу(сейчас проблемы, кто то сменил замок без предупреждения), проверить контакты на выходе с конвертора и на входе в дисеки, если ничего не даст, нужно будет что то предпринимать(вызывать спеца, у меня нет прибора). а вообще, когда я все устанавливал - меня обули как лоха. Это я уже потом понял. Что кабель никуда негодный, что конверторы - уже два поменял, что дисеки....Сейчас я бы уже все делал по другому...Спасибо за подсказки, после крыши отпишусь и сообща примем решение mit11
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #26 : 23 Мая, 2010, 00:37:39 »

Выхода из этого положения три, первый из них - поменять все конвертеры на другие другого производителя.
Второй - поменять все кабеля на хорошего производителя.
Третий - меняешь дайсик на 4 головки на DiseqC 1.1 на 10 конвертеров - и проблема исчезает. Самый провереный вариант - это третий. Результат будет на лицо !  Внимание!
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 675
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #27 : 23 Мая, 2010, 00:53:39 »

Зачем вам СПЕЦ,тут и так понятно что дело в конверторе,а его поменять вы и сами в состоянии.Ведь если на каждый ресивер всё идёт отдельно (за исключением сдвоенного конвертора),то только конвертор может быть причиной данной бяки.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #28 : 23 Мая, 2010, 01:00:21 »

Чтобы окончательно убедиться, виноват конвертер или нет, достаточно поменять на нем местами выходы. Если проблема переместится с одного ресивера на другой - тогда виноват конвертер. Останется все, как сейчас - можно винить дисек либо кабель.
Если пишешь и общаешься на форуме по спутниковой тематике, пора начинать все осваивать самостоятельно!
Эти спецы и установщики спят и видят, как бы развести кого на деньги ни за что. Сам такой. простите, сожалею, смущён
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #29 : 23 Мая, 2010, 07:20:10 »

Избитая тема.
 А что на самом деле-то происходит? Кто-нибудь может объяснить? Обсудим? На мой взгляд происходит то, что сигналы управления дисеков с ресиверов конфликтуют друг с другом. Пример. Команда с первого ресивера проходит через дисек, затем проходит через конвертер, и заворачивается на вход дисека второго ресивера, тем самым блокируя его. В итоге он не реагирует на команды, поступающие на него со второго ресивера. В этом случае команда с первого ресивера является паразитной помехой для второго дисека. И вся беда в том, что ни в дисеке, ни в конвертере нет подавления команд дисека, кроме их естественного затухания. Действительно подбором дисеков и конвертеров можно добиться результата, когда все начинает работать нормально. Предполагаю, что просто напросто из-за разброса параметров или различной схемотехники этих устройств сигналы управления немного больше гасятся, поэтому и не оказывают паразитного влияния на другой дисек. Но что интересно. Если поменять местами ресиверы, то проблемма с переключением может вернуться, т.к. из-за разбросов параметров ресиверов тон 22кГц, использующийся в командах дисека, имеет разную амплитуду.
Вывод.
Остатки команд ресиверов нужно чем-то гасить после дисека. Либо специальными устройствами, в идеальном случае. Либо подбором дисеков и конвертеров, или создания затухания увеличением длинны кабеля на участке дисек-конвертер, жертвуя при этом уровнем ПЧ.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).