Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Июня, 2024, 08:41:05

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205469 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Очень нужен совет профессионалов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18  Все Вниз Печать
Автор Тема: Очень нужен совет профессионалов  (Прочитано 68286 раз)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #135 : 11 Апреля, 2012, 09:34:10 »

Я, например, ставлю с 1993 года

   Ого! Ну ты Геннадий вообще у нас динозавр оказывается в этом деле  Smiley . Я вот в 1993 был простой постсоветской шпаной с уклоном в криминал  Wink . А интересно что ставили в 1993 году у вас из сат тв ? Извиняюсь что не по теме .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #136 : 11 Апреля, 2012, 10:00:09 »

  Ого! Ну ты Геннадий вообще у нас динозавр оказывается в этом деле  Smiley .

Ага, мамонт.  biglaugh
Да что ставили...  Ничего, моя антенна была третьей в городе. Мне привезли не просканированный аналоговый ресивер, ничего не рассказали что и как делать. Я потом догадался смещать слегка частоту и крутить антенну. Настроил несколько спутников, тогда на 13* было всего 30 каналов в аналоге, но и это было огромной радостью. Увидел, как выглядит настоящее телевидение. Реклама по Евроспорту вообще была шоком после наших "вентеляторных заводов". А еще были МСМ, несколько польских каналов, красота.
Интересно было раньше, а сейчас стало как-то обыденно и буднично. И самое обидное - очень дешево, во всех отношениях. От оборудования до работы. Все обесценилось. Знаешь, сколько раньше стоило установить антенну? До $150. А теперь? Жалкие крохи...
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 263
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #137 : 11 Апреля, 2012, 10:11:24 »

Все обесценилось. Знаешь, сколько раньше стоило установить антенну? До $150. А теперь? Жалкие крохи...
Даааа, были времена, а теперь моменты да Ген!? После советского ТВ, я представляю увидеть Евроспорт и рекламу Бубльгума, а не Чулочноносочной фабрики №67 имени ВЦСПСХ МПСР СССР hahohi hahohi hahohi hahohi(извиняюсь за тофтологию, не удержался Благодарю!)
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #138 : 11 Апреля, 2012, 10:26:15 »

 Ну так всё меняется , река времени неумолима и скоротечна , бег её не остановишь...
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
alex-sat
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34


Откуда: Москва-Воронеж-Черное море

« Ответ #139 : 11 Апреля, 2012, 13:23:22 »

Свою первую тарелку я привез из Польши в 1991г.Был там во время путча вместе с женой и дочерью.(до сих пор сомневаюсь-может лучше было остаться Wink)В декабре привез аналоговый ресивер и настроил на 13*.В 1997г.поставил НТВ+,в 1999г.поменял на цифровой.В 2000г.выиграл в НТВ+ телевизор(получал в Сколково и там для нас была произведена экскурсия по Центру ) и перестал им платить lolТогда уже появились голд вафер карты,потом пользовался блоттером,ну а сейчас шурой.
Может немного неправильно задал вопрос.Мне нужно для моего товарища тот вариант,который я указал.Понятно,что квадро конвертер,а вот какие ресиверы посоветовали бы.?Я бы поставил три Dr.HD F16(жуют все карты),а на кухню под стартовый пакет Cамсунг 9500 или Humax VA-Fox(валяются без дела).Вроде по цене оптимально.
Записан

Sezam7700-Samsung 9500-Openbox 820
4*W+5*+13*(1,1 mabo).36*+53*+60*(0.9 mabo)
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 866
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2552


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #140 : 11 Апреля, 2012, 15:31:25 »


а вот какие ресиверы посоветовали бы.?Я бы поставил три Dr.HD F16(жуют все карты),а на кухню под стартовый пакет Cамсунг 9500 или Humax VA-Fox(валяются без дела).Вроде по цене оптимально.
А почему  Dr.HD F16 ? Лучше уж  Dr.HD F15, то же самое и дешевле.Тюнер для приема цифрового эфирного в  Dr.HD F16 уже устарел.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #141 : 11 Апреля, 2012, 15:35:33 »


а вот какие ресиверы посоветовали бы.?Я бы поставил три Dr.HD F16(жуют все карты),а на кухню под стартовый пакет Cамсунг 9500 или Humax VA-Fox(валяются без дела).Вроде по цене оптимально.
А почему  Dr.HD F16 ? Лучше уж  Dr.HD F15, то же самое и дешевле.Тюнер для приема цифрового эфирного в  Dr.HD F16 уже устарел.


да там все приемники в списке устарели
просто чел их решил сбагрить кому нить
Записан
AlexRaduga
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Groove Coverage - alive!

Откуда: Ленинградская обл.

« Ответ #142 : 28 Мая, 2012, 01:17:24 »

Для круговой поляризации для разводки одним кабелем есть специализированный конвертер.
Такие часто можно увидеть на котеджах.
Но проблема в том, что он с ограниченным диапазоном.

Хотя это обычная практика - сначала строят, а потом думают о проводах.
Причём это касается не только САТ ТВ. Но и кондиционеров, интернета, видеонаблюдения, охраны...

Насчёт ограниченного диапазона на подобных конвертерах - раньше (несколько лет назад) это не особо ущемляло при приёме НТВ+. А вот сейчас ....
Конвертер не принимает частоты ниже 12.20 ГГц для правой круговой поляризации т.е. стандартные пакеты НТВ+: 11785R, 11862R и 11823R (HD каналы), что "не  есть карашо". А также пакет 12073L (HD каналы) не принимается HD приемниками НТВ+ в связи с жесткой прошивкой частоты гетеродина в памяти приемников (10750 МГц).

Насчёт обычной практики "сначала построить, потом думать" одна из причин по которой я перестал заниматься установкой, т.к. основное время как раз на решение этого вопроса и уходит  )) а подобных проблем и на основной работе хватает )
Записан

DreamBox-500S, SkyWay Classic II, Golden Interstar DSR 8500 Premium. 85E-5W.
roman-saf
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36

Откуда: Смоленская область

WWW
« Ответ #143 : 28 Июня, 2012, 19:06:47 »

Доброго времени суток.
Ребят имеем dvb prof 8000+prog dvb+win7
В ручном поиске выставляем частоту(любую с сигналом)комп виснет совсем,при отключенной тарелке щёлкаем частоты и никаких зависонов.
Карту только купил(новая первый запуск) до этого 1401 работала без проблем,в тарелке КЗ нет она работает нормально.
Кто сталкивался?
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #144 : 28 Июня, 2012, 19:42:33 »

Цитировать
Ребят имеем dvb prof 8000+prog dvb+win7
В ручном поиске выставляем частоту(любую с сигналом)комп виснет совсем,при отключенной тарелке щёлкаем частоты и никаких зависонов.

а дровишки к ней  с диска   или свежие ?
если что скачать можно отсюда
Записан

roman-saf
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36

Откуда: Смоленская область

WWW
« Ответ #145 : 28 Июня, 2012, 19:51:36 »

Дровишки уже все версии ставил и вместо prog dvb dream ставил результата нет.
Есть подозрения что может мощи бп нехватает хотя 1401 работала.
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #146 : 28 Июня, 2012, 20:18:13 »

может и бп   ...1401 они неприхотливые   а проф традиционо капризные
а может посмотреть  без дисека (если стоит) или с другим конвертором
Записан

roman-saf
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36

Откуда: Смоленская область

WWW
« Ответ #147 : 28 Июня, 2012, 21:28:01 »

Сергей спасибо за советы дисека нет а голову перекинул нет результата.
Причём комп не виснет при не настроенной антенне,стоит направить на спутник и всё только RESET)). 
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #148 : 28 Июня, 2012, 21:48:51 »

незнаю что ещё посоветовать ...разве что для тесту на другом компе проверить и аккурутно мультиметром посмотреть сколько на выходе даёт
ну и если что к продавцу сходить если под гарантией
Записан

roman-saf
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36

Откуда: Смоленская область

WWW
« Ответ #149 : 28 Июня, 2012, 21:56:50 »

Заказал через инет,тестером с моего компа 18в.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).