Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля, 2024, 14:48:57

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205233 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Браузер Mozilla Firefox
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20  Все Вниз Печать
Автор Тема: Браузер Mozilla Firefox  (Прочитано 80768 раз)
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #270 : 29 Января, 2017, 09:49:32 »

Браузер хороший, но запускается в первый раз после включения компьютера очень долго.
Быстрый запуск Мозиллы я мог узреть только на своем Зенбуке с процессором i7 и SSD. ...Хотя, на SSD все быстро запускается...

А так, сам браузер очень нравится. Вот и хочется  ускорить его запуск...
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Nevada
новичок
*

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


Откуда: Латвия

« Ответ #271 : 30 Января, 2017, 10:04:40 »

А у меня во всех строках стояли другие значения, поменял их. А вот строки nglayout.initialpaint.delay — 0 вообще нет!  speechless
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #272 : 30 Января, 2017, 10:56:13 »

А у меня во всех строках стояли другие значения, поменял их. А вот строки nglayout.initialpaint.delay — 0 вообще нет!  speechless
Ее нужно добавить. Вводим ее в поиске, естественно, не находится. Жмем правой и добавляем строку и значение.
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Nevada
новичок
*

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


Откуда: Латвия

« Ответ #273 : 30 Января, 2017, 17:28:16 »

Спасибо! Пока что-то особой разницы не вижу, честно говоря.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #274 : 30 Января, 2017, 18:13:17 »

Я тоже. Просто увидел инфу в сети, вот и поделился.
Думал, может кому-нибудь поможет
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #275 : 31 Января, 2017, 01:01:56 »

Цитировать
запускается в первый раз после включения компьютера очень долго.
Да, есть такое. Но у меня лично, такое из-за Каспера, пока антивирусник не в режиме, ничего толком не идёт. Но пару-тройку минут, с нажатия кнопки вкл. не трудно подождать. В настройках естественно отключаю все обновления.

А для быстрой загрузки системы ( у меня семёрка), в меню "ПУСК", выбираю "Выполнить", ввожу - msconfig, в автозагрузке оставляю только Языковую панель и антивирусник. Всё остальное убираю. И ещё там-же в "Загрузка", в Дополнительных параметрах, ставлю галочку и указываю количество ядер процессоров "Количество процессоров". Потом все изменения подтверждаем и сохраняем с перезагрузкой компа. И Мозила и всё остальное летает, и главное, быстрая загрузка компа.
Буду рад, если кому-то поможет. Wink
Записан
KVL
Гость
« Ответ #276 : 13 Февраля, 2017, 02:24:10 »

 Я не знаю, как у Григория и у других, но у меня, на моём ПО с Mozilla всё отлично и стартует мгновенно. Конечно, я выставлял в самом начале настройки самостоятельно, под себя, ничего специально не искал в интернете, но замечу, чем более поздний компьютер и позднее ПО на нём, то тем больше ресурсов требуется для железа и т. д., чтобы всё это тяжёлое (ПО, сайты) на данных компьютерах стартовало быстрее. Единственный из современных компов, на котором всё летает, это MacBook Pro (Retina, 15") от Apple, конца 12-х годов и по 17-й год.

 Касаемо широкой полосы в интернете, всё должно быть с точностью до наоборот - мгновенно, быстро загружаться и генериться.

 Вот, от самого Mozilla Firefox: Fix - очистка Firefox (сброс настроек). Может, кому-нибудь поможет.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2017, 17:42:46 от KVL » Записан
Zuroww
Гуру форума
*****

Благодарности: 112
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 501


Откуда: Урал

« Ответ #277 : 10 Марта, 2017, 19:57:30 »

Вышел Firefox 52 c поддержкой WebAssembly

Mozilla выпустила Firefox 52, последнюю версию браузера с поддержкой операционной системы Windows XP. Сделан ряд важных изменений: упрощено подключение к хотспотам, где нужно сначала залогиниться в браузере, появились предупреждения об опасности, если страница запрашивает пароль по небезопасносму соединению (не HTTPS), исчезла поддержка плагинов NPAPI (кроме Flash, а в билде ESR останется полная поддержка), закрыто 28 уязвимостей.

Но ничто это не сравнится с главным и фундаментальным нововведением — поддержкой низкоуровневого языка программирования WebAssembly (wasm) типа ассемблера, который называют одной из самых значительных инноваций веб-платформы за последнее десятилетие. Это то, чего не хватало JavaScript.

Разработчики объясняют, почему возникла необходимость в создании WebAssembly. Дело в том, что JavaScript был изначально задуман как легковесный язык для простеньких скриптов. Никто не предполагал, во что он разрастётся и как его начнут применять. Его придумали для новичков в программировании — для несложных вещей типа написать форму на веб-странице.

С тех пор многое изменилось. Современные веб-приложения — это сложные компьютерные программы с клиентским и серверным кодом, большая часть которого написана на JavaScript. Несмотря на прогресс в развитии самого JavaScript и все попытки разработчиков создать эффективные движки для быстрого выполнения JavaScript, ничего не вышло, это просто физически невозможно. У JavaScript есть неотъемлемые ограничения. Браузер просто не может выполнять этот код хотя бы примерно так быстро, как нативный код в операционной системе.

Mozilla первой созрела до разработки своеобразной виртуальной машины в браузере, где можно запускать низкоуровневый код — и несколько лет назад в качестве демонстрации выпустила asm.js (Google экспериментировала с Native Client API). Подъязык asm.js проявил себя настолько хорошо, что стало ясно: нужно объединять усилия со всеми крупнейшими компаниями-разработчиками для совместного проекта, который двинет веб вперёд.

Низкоуровневый язык WebAssembly может работать в связке с JavaScript и позволит веб-приложениям выполняться с гораздо большей производительностью — почти как нативные приложения в операционной системе. Теперь в браузере можно запускать с высокой производительностью 3D-игры, системы автоматизированного проектирования (САПР), видеоредакторы, графические редакторы, научные визуализации, ресурсоёмкие вычисления, кодировать видео — что угодно. Со временем многие существующие веб-приложения — почта, социальные сети, текстовые редакторы — и JavaScript-фреймворки с большой вероятностью начнут использовать WebAssembly, что существенно увеличит скорость загрузки и сильно увеличит их производительность во время работы. Низкоуровневый язык станет своеобразным дополнением к JavaScript и в конце концов должен работать везде, где работает JS: во всех браузерах и во всех средах выполнения вроде Node.js.

Гиктаймс
Записан

Express-80 (80° E)
EVO 07 ТЕЛЕКАРТА HD
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #278 : 12 Марта, 2017, 21:28:41 »

Долго искал причину зависания роутера и нашел. Дело в том, что с какого-то билда заход этим браузером на авито приводит к полному зависанию роутера минут на 10, нельзя зайти в его настройки, отсутствует интернет, отваливается сеть wifi и т.п, случайный заход через интернет эксплорер на авито открыл глаза, с ним ничего не виснет, что-то где-то накосячили
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
AlexU
постоянный участник
****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Откуда: Рязань

« Ответ #279 : 13 Марта, 2017, 07:21:34 »

Здесь старенький роутер NETGEAR, не виснет на авито, и вообще нигде. Мозиллу использую много лет, за исключением редких случаев нареканий никаких. Пробовал конечно другие браузеры, но всегда возвращался.
Записан
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #280 : 13 Марта, 2017, 08:53:31 »

у меня точно как у last зависает. Установил 51 версию из-за этого и отключил автоматические обновления
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 09:04:57 от OKEAN » Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
KVL
Гость
« Ответ #281 : 15 Марта, 2017, 05:43:37 »

 Тоже в 52-й версии заметил различные небольшие недоработки, подумываю откатиться на предыдущую версию, где всё меня устраивало.
Записан
agz
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 315


Откуда: Kazakhstan, Pavlodar

« Ответ #282 : 07 Августа, 2017, 18:15:58 »

55-й реально ускорили! Рекомендую.
Записан
ВАНЮША
пишу иногда
**

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Откуда: Ростов на Дону.

« Ответ #283 : 07 Августа, 2017, 18:46:57 »

Не-могу нигде скачать 55 версию для 32б,XP?Может поможет кто нибудь,буду очень благодарен!!!
Записан
Mansory
постоянный участник
****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 168


Откуда: Харьков

« Ответ #284 : 07 Августа, 2017, 19:34:30 »

Не-могу нигде скачать 55 версию для 32б,XP?Может поможет кто нибудь,буду очень благодарен!!!
Не юзаю Firefox, поэтому встречный вопрос. 55-я это бэта версия?
Если да, то там  Особое внимание! icon arrow все бэты на всех языках и для всех платформ

На момент написания там по ссылке качается 55.0b13
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2018, 08:16:24 от KVL » Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).