Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентября, 2024, 01:16:43

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205687 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  О цене оборудования и инструмента
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: О цене оборудования и инструмента  (Прочитано 6093 раз)
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« : 14 Июня, 2009, 00:46:53 »

Во время ознакомительной прогулки по новому омскому магазину увидел такой ценник, и чуть не подскользнулся от цены простого переключателя,по сегодняшнему курсу  - 54 $.В рублевой зоне, рядом с  китайской границей, выставлять такие цены!
 Хотя, "покупатели-лохи" найдутся,клюнут на еврозоновские ярлыки. 


Странно,но переключатель на 4 входа дешевле,но все равно,цена запредельная.
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #1 : 14 Июня, 2009, 03:21:29 »

kwp, есть в природе такой :  http://www.hood.de/0032244699.htm
 Ценовая политика загадочная, учитывая сегодняшние реалии...  Но хочу тебе сказать, что на заре цифрового Sat-TV в году так 1996-ом, General Satellite торговала шведскими дайсеками в чёрных пластмассовых чехольчиках по сравнимым ценам (имеется в виду немецкие цены, а не Омские). Завалялсо у меня один такой. Решил как-то замерить потери по сравнению с китаёзами. И что ты думаешь : шведский по шкале качества Humax-Ace терял максимум пару-тройку процентов лишь на нескольких слабых транспондерах с Astra 19*E , а китаёзы - до 10-20% на некоторых транспондерах. Диапазон проверял весь. Совершенно не было потерь только на герконовом 0/12v реле. Так что поблагодарим наших китайских товарищей за популяризацию Sat-TV среди народа. Долларовые дайсеки, трёх-долларовые конверторы, паршивый кабель и 90% тюнеров-подделок (поделок) - неизбежные спутники этого процесса.
 Но себе для 2.5 метровой Супраловской осесимметричной поворотки (брал в середине девяностых) отжалел финанс на фирменный фланцевый конвертор, итальянский кабель с толстенной медной жилой и плотнейшей оплёткой, и оставил себе упомянутый шведский дайсек. Актуатор 36'' и DiSEqC 1.2 позиционер, конечно китайские, впрочем, как и тюнер OpenBox 820. Но для HDTV использую немецкую DVB-S2 карту Technotrend в медиацентре с немецкой купленной прогой - горя не знаю !
 P.S. По многим показателям качество спутниковых товаров ужасно опустилось... Но народ всё хавает, т.к. сравнивать ужЕ просто не с чем - у 90% юзверей сплошной "деребас"... down
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #2 : 14 Июня, 2009, 07:38:22 »

Первый шведский  DiSEqC  брал в Москве в 1999 году за 42 бакса , если не ошибаюсь...Да и башка на антенну стоила 39 баксов!!!
А на С диапазон Калифорния  110 баксов в 1997 году. Smiley
Записан

Все  будет  хорошо!
ТриТ
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91


« Ответ #3 : 14 Июня, 2009, 10:14:09 »

Цитировать
Но хочу тебе сказать, что на заре цифрового Sat-TV в году так 1996-ом, General Satellite торговала шведскими дайсеками в чёрных пластмассовых чехольчиках по сравнимым ценам (имеется в виду немецкие цены, а не Омские). Завалялсо у меня один такой. Решил как-то замерить потери по сравнению с китаёзами. И что ты думаешь : шведский по шкале качества Humax-Ace терял максимум пару-тройку процентов лишь на нескольких слабых транспондерах с Astra 19*E , а китаёзы - до 10-20% на некоторых транспондерах.
От себя добавлю несколько слов. Назывались шведы - EMITOR AB. Действительно качественные были переключатели.  Запомнился дисек 4х1 с кнопкой програмирования режимов работы на корпусе. Если вдруг рес не поддерживал какой-нибудь режим работы дисека, то это можно было сделать "в ручную" на самом переключателе .
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #4 : 14 Июня, 2009, 22:34:58 »


Ценовая политика загадочная, учитывая….. Диапазон проверял весь. Совершенно не было потерь только на герконовом 0/12v реле…..поблагодарим наших китайских товарищей….Долларовые дайсеки, трёх-долларовые конверторы, паршивый кабель и 90% тюнеров-подделок
 Но для HDTV использую немецкую DVB-S2 карту Technotrend в медиацентре с немецкой купленной прогой - горя не знаю !
 По многим показателям качество спутниковых товаров ужасно опустилось... Но народ всё хавает, т.к. сравнивать ужЕ просто не с чем
Vitsat, по указанному адресу цена на переключатель по 1700 руб. – 16 ойро[700 руб.]Вполне реально 2.5 цены за привоз,но нереально для наших мест.Полный аналог этого переключателя,здесь,70 рублей стоит[2 $]. 
В среднем качество спутниковых товаров повысилось,конвертора можно найти надежных марок,кабель можно выбрать,приемники китайские из низшей ценовой группы стали заметно надежнее и клоны неплохо работают. Technotrend оборудование хорошее и,в PCI-исполнении,не очень дорогое.

Первый шведский  DiSEqC  брал в Москве в 1999 году за 42 бакса , если не ошибаюсь...Да и башка на антенну стоила 39 баксов!!!
А на С диапазон Калифорния  110 баксов в 1997 году. Smiley
Такие цены или чуть меньше,лет семь назад были,когда брезговали китайским и,не зря,в то время,дрянь привозили оттуда.В С-диапазоне типа три было конверторов,китайские не применяли.”Настоящие” переключатели и конвертора встречаються все реже.Калифорниеподобных  меняю на китайцев,поэтому скопились и рабочие конвертора с приемником одной поляризации.

[От себя добавлю несколько слов. Назывались шведы - EMITOR AB. Действительно качественные были переключатели.  Запомнился дисек 4х1 с кнопкой програмирования режимов работы на корпусе. Если вдруг рес не поддерживал какой-нибудь режим работы дисека, то это можно было сделать "в ручную" на самом переключателе .
Не встречал таких,EMITOR AB,за Урал мало возили особые марки дисек ,только,сейчас, повезло с богатыми купцами. 


О цене и качестве[о соотношении]
Несколько дней назад приобрел некоторое количество таких телевизоров,для резерва в работе,для подарков и в качестве "солидных" взяток,мелким клеркам, для организации доступа и  ускорения производственного процесса.
Практически одноразовый,по цене, телевизор,уже пять дней,успешно,непрерывно работают два экземпляр.Чувствительность приемника просто,невероятно,хорошая,сравнивал с двумя типами ТВ.
Цена в розницу – 412 руб.[14 $]
 
Записан
KVL
Гость
« Ответ #5 : 14 Июня, 2009, 22:58:40 »

 По поводу EMITOR'ов AB, которые продавались в GS (их было всего два вида) - ничего хорошего сказать не могу, перепробовал кучу - всё вразнобой и везде различные потери на определённых, различных частотах, пайка порой отвратительная, иногда, попадались исключительно хорошие экземпляры, не помню название торговой марки переключателей, которые я до шведских (Huh, производство явно не Швеции!) EMITOR'ов в GS брал, но переключатели были хороши, потерь, практически не было на протяжении всего нужного диапазона, также очень хороши переключатели от немецкой фирмы TechniSat, пожалуй, на мой взгляд одни из самых лучших по соотношению цена/качество, но конечно не каждый их может купить (не на каждом углу продаются, дисрибьютер - московская фирма "Саттрейд"), что касается герконового реле, то они все разные и на многих таких переключателях, есть потери и провалы на определённых частотах, самый лучший вариант и можно сказать, практически без потерь, это на военном, коаксиальном герконовом реле, я таких переключателей в своё время целу партию изготовил и установил, у себя один оставил - для себя держу, на всякий случай.
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #6 : 14 Июня, 2009, 23:31:46 »

Калифорниеподобных  меняю на китайцев,поэтому скопились и рабочие конвертора с приемником одной поляризации.
Тоже не в восторге от Калифорний, хотя некоторые до сих пор работают, если можно так выразиться, по инерции. А вот купленные в конце 90-х Ku-конверторы Самсунг с коэффициентом шума 0,8 сравнивал с современными с коэффициентом шума 0,2. Никакой разницы не заметил. Около 10 лет работает мультисвитчер производства Германии. Сменил уже третьего хозяина. На плате ни одного чипа, катушки индуктивности как в СКМ-ах старых советских телевизоров. Насчет потерь сказать ничего не могу, но почему-то уверен, что не хуже современных китайских. Разве только габариты по сравнению с китайскими великоваты.
Цены на все это уже не помню, но они конечно были в разы выше. Дисек, который у меня до сих пор работает и который лет шесть назад чинил после грозы, стоил что-то около 1000 рублей.
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #7 : 15 Июня, 2009, 00:07:25 »

Цитировать
производство явно не Швеции!
Про Швецию возможно и миф был (надо же дилеров разгонять как-то), но за качество именно своего отвечаю, как и за качество 0/12v здоровенной коробки. На след. неделе вылезу с фотиком на крышу и выложу фотки оборудования прежних лет, котор. без помарочки трудится вот ужЕ 15 лет  up
Записан
KVL
Гость
« Ответ #8 : 15 Июня, 2009, 00:24:31 »

Цитировать
производство явно не Швеции!
Про Швецию возможно и миф был (надо же дилеров разгонять как-то), но за качество именно своего отвечаю, как и за качество 0/12v здоровенной коробки. На след. неделе вылезу с фотиком на крышу и выложу фотки оборудования прежних лет, котор. без помарочки трудится вот ужЕ 15 лет  up

 Так и я за качество своего отвечаю, я себе отобрал (такой не один был), вообще, потерь нет! Smiley

 P. S. Дешёвые, разбирающиеся Эмиторы я разбирал, качественно пропаивал (минимум припоя и чтобы он совершенно гладкий и кругленький на поверхности был) WBT и закрывал, подключал и всё становилось на свои места, платы сами по себе и детали, неплохие были. Лично себе переключатель никогда перед антенной не ставил, использую непосредственно только перед приёмником.

 P. S. Возможно ты, должен помнить голландский, чёрный кабель, изготовленный для GS, марки AF-113, с центральной, посеребряной жилой. Эх, были времена! Smiley
Записан
ТриТ
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91


« Ответ #9 : 15 Июня, 2009, 09:10:47 »

Цитировать
Цитата
 По поводу EMITOR'ов AB, которые продавались в GS (их было всего два вида) - ничего хорошего сказать не могу, перепробовал кучу - всё вразнобой и везде различные потери на определённых, различных частотах, пайка порой отвратительная
Если мне не изменяет память, то видов было три :
2х1 версии 1.1
2х1 версии 2.0
4х1 версии 2.0
Через мои руки прошло штук 6-8, проблем не было ни с одним. Сейчас специально вскрыл единственный оставшийся у меня 2х1 (1.1). Пайка хорошая, текстолит тоже, детали на плате впаяны ровно.  Huh У меня об этих переключателях остались только хорошие впечатления.
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #10 : 15 Июня, 2009, 10:52:47 »

отличные дисеки  тот который на 4 выхода работает 7 лет   на 2 выхода к сожалению был убит   (по молодости не закрепил  как надо  и при ветре с   дождём   порывом ветра выдернуло  и в лужу упал  Undecided)
а этому конвертору Gardiner 7 июня  исполнилось  10 лет  bier  и он    так же   работает  без проблем  up в своё время стоил  1400р
Grundic корпус   целиком из  металла ...весит как 10 обычных  конверторов  lol   по уровню сигнала   практически как  современные 0.2 дб конвертора... 8 лет ему... так же рабочий

Цитировать
AF-113, с центральной, посеребряной жилой
ох  uniflex af-113   чудо кабель...стоит  уже  6 лет но у меня он  белый и   из Италии    из того что  предлогается сейчас  отдалённо напоминает   только  uniflex -af100   но ему очень далеко до того кабеля...
внизу  113  вверху  100   почувствуйте  разницу   Smiley
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2009, 11:20:23 от Сергей из Астрахани » Записан

KVL
Гость
« Ответ #11 : 15 Июня, 2009, 16:28:00 »

Если мне не изменяет память, то видов было три :
2х1 версии 1.1
2х1 версии 2.0
4х1 версии 2.0
Через мои руки прошло штук 6-8, проблем не было ни с одним. Сейчас специально вскрыл единственный оставшийся у меня 2х1 (1.1). Пайка хорошая, текстолит тоже, детали на плате впаяны ровно.  Huh У меня об этих переключателях остались только хорошие впечатления.

 Я имел ввиду - два дешёвых и один подороже, поэтому, так выразился, немного неточно, я тоже вскрывал некоторые экземпляры и там тоже пайка была хорошая, опять, смотря, кто и как на это дело смотрит и я имел ввиду не всю пайку, там в большинстве, везде хорошо пропаяно и плата хорошая, я имел ввиду именно пайку, в основном на входах и выходах, где припаяны сами разъёмы, просто я не стал всё это досконально расписывать.

ох  uniflex af-113   чудо кабель...

 Uniflex AF-113, это уже не тот, этот кабель в GS был намного позже, он хороший, но хуже, самого первого, голландского и в Юнифлексе центральная жила уже просто лужёная, до Юнифлекса у них ещё какие-то другие AF-113 были, сейчас уже не помню. Тот, голландский, так и назывался - General Satellite AF-113 made in Holland, было на чёрном, зелёно-жёлтой перфорацией написано, у меня до сих пор пустая бабина от такого кабеля осталась, я эту бабину (катушку) в качестве длинной переноски (сетевого удлинителя) использую, также помню, в GS тогда продавался, простой и дешёвый, но очень хороший, лондонский, английский кабель, марки RG-6U, у меня и из под него синяя бабина для переноски (переделанная под переноску) осталась.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #12 : 18 Июня, 2009, 01:29:22 »

Проверил версию со "старыми" конверторами. Вместо 0,2 db Inverto поставил старый добрый BluLine 0,6 db не поверил - сигнал вырос примерно на 5% на пакете с MPEG-4, так что выходит гансы на форумах не врали!

Да и я заметил, что старые головки (0,6 дБ) качественнее, чем теперешние с 0,2 ! Проработают первые на много больше, чем теперешние китайские. Короче раньше у нас не было китайских, все головки были например европейскими, были дороже в цене...и работают порой по 5-8 лет. А сегодняшний китайский ширпотреб бывает, что и через год менять приходится !  down
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #13 : 18 Июня, 2009, 05:26:03 »

Pavlon, добро пожаловать в ностальгическую тему установщиков .
 P.S. Парни, не могу попасть на крышу, дом-управа установила доп. решётки и замки при выходе на кровлю. Как только скопирую ключи, выложу фоты своей 2.5m Тарели с разными фирменными старыми прибомбасами. Так что извините за задержку.  bier
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2009, 16:13:41 от vitsat » Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2616


Откуда: Калининградская область

« Ответ #14 : 30 Ноября, 2009, 18:39:38 »

   Интересует такой вопрос ,почему разница в цене на антенну 0.8 метра и 1.0 метр составляет примерно 150-200 рублей,а если сравнивать 0.1 метра и 1.1 метра то разница уже 600-700 рублей,а дальше-больше разница между 1.1.м и 1.2 м уже примерно 1000 рублей,с чем это связанно ? Немного больше диаметр всего-то ,а цена...
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).