Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля, 2024, 22:14:02

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Эфир: аналоговое, цифровое и кабельное ТВ (Модератор: червонец)
| | |-+  Азербайджан осуществляет переход на цифровое вещание
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Азербайджан осуществляет переход на цифровое вещание  (Прочитано 28915 раз)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #30 : 10 Января, 2013, 21:05:38 »

. Что в России нет горных рельефов или других отдаленных районов?

Есть, у нас на ставрополье. Где небыло в "аналоге" там никогда не будет и в цифре, и в числах и в буквах. Не надо? Ну ваше дело. посмотрим как потом будете здесь выражаться....
Записан
Soppot
набираю стаж
***

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 82


Баку

Откуда: Баку

« Ответ #31 : 10 Января, 2013, 21:19:07 »

А почему вы решили что будет только на бумаге. huh2

Потому, что лично был в Азербайджане и хорошо представляю местность и аулы. Баку вне обсуждения.
Был или жил В Баку?, а потом видимо переехал в Ставрополье. Так вот любезный и В Азербайджане и цифра и инет и навигация будет одна из лучших
Записан

Ссылка удалена администрацией!   
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #32 : 10 Января, 2013, 21:21:18 »

Так вот любезный и В Азербайджане и цифра и инет и навигация будет одна из лучших

Дай Бог вам удачи  mit11 и полноценного оптимизма!
Записан
lion
набираю стаж
***

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95

Откуда: Баку

« Ответ #33 : 10 Января, 2013, 21:24:36 »

Не, то что вырубят аналоговое - это точно. Ломать - не строить. Особых мозгов не надо. Дегенераты вроде Магеррамли на большее и не способны.
Но то что цифры будут на БУМАГЕ - это ЖЕЛЕЗНО. Дело даже не в горной местности. Из 2-ух пакетов цифрового вещания один нормально не принимается даже в Баку. Про горы даже не будем говорить.

Записан

VU+ Solo, Humax-3100
1.20, прямофокусная
36E
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #34 : 10 Января, 2013, 22:04:00 »

Я не знаю, как будет в Баку, время покажет. Но в моем городе, состоящем из нижней и верхней частей, есть БОЛЬШИЕ проблемы с приемом цифры. Буквально в паре км от телевышки в нижней части существуют т.н. "мертвые зоны", где из четырех пакетов в лучшем случае работает только один.
Я не сомневаюсь, что
В Азербайджане цифра  будет одна из лучших
но дождитесь начала вещания и сами убедитесь, какое г. эта цифра. Там, где аналог работает на проволоку, цифру можно и не увидеть.
Записан
Mobil1
Футбол - это здорово!
Гуру форума
*****

Благодарности: 51
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 870


Откуда: Москва

« Ответ #35 : 10 Января, 2013, 22:52:02 »

Насчет качества цифрового эфирного сигнала там, пессимизм разделяю. Я имею возможность сравнивать качество сигнала азербайджанских и российских каналов, получаемых через один и тот же спутник- очень большая разница! Качество контента- еще хуже. Люди там (в Баку уж точно) предпочитают русские каналы местным и турецким -все это для деревенских чу..ек, как в Баку называют жителей районов.
Насчет помех- в южных районах: эфирный сигнал получает помеху со стороны иранских вещателей(также перешедших на цифровое эфирное вещание); иранские телесигналы  перебивают азербайджанские
Записан

Astra (19E) - 110 см; 36Е - 60 см; Azerspace (46E) - 90 см, 
90 см - Thor 1W (фокус) - Астра 4,8 Е (мультифид)
 Dreambox 800 HD se
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #36 : 10 Января, 2013, 23:00:32 »

Есть, у нас на ставрополье. Где небыло в "аналоге" там никогда не будет и в цифре, и в числах и в буквах. Не надо? Ну ваше дело. посмотрим как потом будете здесь выражаться....

Вспомнить хотя бы сам Ставрополь- Ташла (район Ставрополя). Что-то мне подсказывает, что цифру там не увидят.
 Удивлен переходом на цифру иранцами.
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #37 : 10 Января, 2013, 23:06:38 »

Вспомнить хотя бы сам Ставрополь- Ташла (район Ставрополя). Что-то мне подсказывает, что цифру там не увидят.

Ну на Ташле есть прямая видимость на вышку, по пойме реки Ташлы. В 200 метрах в стороны, уже проблемы с приёмом сигнала.
Лично меня, скудное представление количества  каналов в DVB-T, абсолютно не интересует! На этом форуме уже писали, что наземная цифра, опоздала лет на десять-пятнадцать.....
Записан
Rustam
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 43
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 498

Откуда: Азербайджан

« Ответ #38 : 11 Января, 2013, 04:38:42 »

я С NEL соглашусь Азербайджан поторопился с переходом на цифру надо было им тестировать вещания годами потом уж с аналогом прощаться я сам от Баку 30 км живу антенна на 4 этаже  стоит из 24 каналов 12 иногда ломаются но скажу одно качество супер.Да и на халяву пока Российские каналы смотрим  mit11
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #39 : 11 Января, 2013, 08:35:38 »

я С NEL соглашусь Азербайджан поторопился с переходом на цифру надо было им тестировать вещания годами потом уж с аналогом прощаться я сам от Баку 30 км живу антенна на 4 этаже  стоит из 24 каналов 12 иногда ломаются но скажу одно качество супер.Да и на халяву пока Российские каналы смотрим  mit11
а каким образом у Вас ловятся российские каналы?
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
Mobil1
Футбол - это здорово!
Гуру форума
*****

Благодарности: 51
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 870


Откуда: Москва

« Ответ #40 : 11 Января, 2013, 08:44:13 »

Цитировать
а каким образом у Вас ловятся российские каналы?
нелегально- как у нас иногда кабельные операторы крадут сигнал, так и там делается. Благо, сигнал с 36, 75, 80, 90 градусов покрывает и территорию Азербайджана.
Записан

Astra (19E) - 110 см; 36Е - 60 см; Azerspace (46E) - 90 см, 
90 см - Thor 1W (фокус) - Астра 4,8 Е (мультифид)
 Dreambox 800 HD se
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #41 : 11 Января, 2013, 09:08:49 »

 Просто по смыслу поста можно было сделать вывод, что они идут в цифре в Азербайджане. А в кабеле - так везде крадут сигнал.  Помнится - до Нового Года в Грузии в одном из городов были проблемы с интернетом у всех провайдеров и в кабеле напрочь отсуствовали каналы от Плюсов и Триколора ))) (в том числе первый, Россия)...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
Шико
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 799


In god we trust, everything else we double chec

Откуда: Лувр Париж

« Ответ #42 : 11 Января, 2013, 09:12:25 »

Цитировать
а каким образом у Вас ловятся российские каналы?
нелегально- как у нас иногда кабельные операторы крадут сигнал, так и там делается. Благо, сигнал с 36, 75, 80, 90 градусов покрывает и территорию Азербайджана.

Там вещаются ОРТ СНГ версия с 53 градусов и РТР с 13 градусов, а насчет отмены аналога я уверен что его не отменят еще минимум до конца 2014 года, песня с отменой аналогового вещания идет уже третий год и все без результата, в районах народ нищий и если есть возможность то люди скорей спутник подключат чем наземную цифру
Записан

Skyway DROID 2, Openbox 820,  НТВ+, Триколор ТВ,  Телекарта, Континент ТВ, , AİLƏ TV кабельное тв
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #43 : 17 Февраля, 2013, 14:33:20 »

В Гяндже началось вещание коммерческого пакета цифрового ТВ

Производственное объединение (ПО) "Телерадио" министерства связи и информационных технологий Азербайджана впервые в стране приступило к коммерческому вещанию цифровых ТВ программ, сказали Trend в субботу в ПО.
Как сказали в ПО, коммерческий пакет, который состоит из 54 телевизионных программ, запущен в городе Гянджа. В перспективе число каналов будет увеличено.
Стоимость подключения к пакету составляет 52 маната. В сумму включены абонентская плата за месяц, стоимость тюнера и SMART-карты оплаты. Ежемесячная стоимость коммерческого пакета составляет шесть манатов.
В филиале телерадиовещания Гянджи для запуска коммерческого вещания ПО установлено четыре цифровых передатчика, с помощью которых сигнал ретранслируется до близлежащих населенных пунктов. Поставщиком оборудования выступает компания Vigintos Elektronika.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #44 : 27 Апреля, 2013, 01:14:44 »

Азербайджанский производитель запускает в продажу первую партию декодеров для цифрового ТВ

Завод PEYK министерства оборонной промышленности Азербайджана запускает в продажу первую партию DVB-T-декодеров для цифрового телевидения, сказал Trend в пятницу директор завода Сиявуш Алиев.
По словам Алиева, устройства, произведенные на мощностях завода под брендом "DVB-T PEYK", в ближайшее время поступят в продажу преимущественно в районах Азербайджана. Рыночная стоимость декодеров составит 30 манатов. В настоящее время заводом произведено 500 единиц декодеров. В ближайшие 10 дней их число будет доведено до одной тысячи.
"Декодеры предназначены для просмотра социального пакета. Устройства успешно прошли тестовое испытание. Нами закуплены компоненты для производства дополнительно еще семи тысяч декодеров. Их производство будет регулироваться в соответствии с потребительским спросом", - сказал Алиев.
Поставщиком комплектующих выступает китайская компания BBK Electronics Corp., LTD, продукция которой сегодня пользуется спросом в ряде стран СНГ и Восточной Европы.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).