Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 11:49:00

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ» (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Телетекст на Первом (и на остальных каналах)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Телетекст на Первом (и на остальных каналах)  (Прочитано 49496 раз)
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #75 : 28 Март, 2010, 00:28:51 »

Я в свое время -очень давно - записывал программы со спутникового реса на видеокассеты (не было двд рекордера) -  (по таймеру - спорт или фильмы - еще с Премьеры с Астры или музыку)... Вот на видеокассеты при соединении  реса и видака полным скартом - субтитры писались смело  именно на этот аппарат - который снизу


 И сейчас их можно просматривать без проблем на любых видаках с любым соединением с телеком..
Вот - к примеру... Я несколько минут назад включил видеокассету, которая была записана в новогоднюю ночь с 31.12.06 на 1.01.07 ... На информационном табло телека отображается название канала, с которого велась запись и название программы. Инфа сохранилась на пленке vhs !!!!!!!! thumbs-up

Мало того.... Включив телетекст на телеке, можно попытаться прочитат инфу и там ...
.....
 Позже...Когда я купил двд рекордер Panasonic  и подключил его к ресиверу через скарт, то я был избавлен от нудной обязанности вводить через меню рекордера название записываемой программы... Это делалось автоматически... В том числе и названия фильмов с канала Премьера с Астры ... Эта функция была оочень удобна, когда у меня ловился канала NRJ - там в одно время при записи клипа на болванку или на жесткий диск рекордера записывалась инфа о клипе -исполнитель и название композиции...Вот к примеру- я записывал на жесткий диск уже два года подряд концерты новогодние Венской Филармонии и в новогоднюю ночь - программу KULTNIGHT...Названия и инфа о записываемой программе отображается в меню рекордера... Но стоит заметить, что не совсеми каналами такое возможно. Очень неприятным исключением является компания НТВ-ПЛЮС, инфа  каналов которой у меня на жесткий диск не записывается... А фильмы, признаюсь, с фильмовых каналов время от времени записываю Smiley
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
SPY
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 323


« Ответ #76 : 28 Март, 2010, 09:49:31 »

На данный момент телетекст на 36Е доступен как у НТВ+, так и у Триколор.
У первого провайдера - на каналах Первый, ТВЦ.
Проверил - телетекста на указанных каналах (с 12418) НТВ Плюс нет.
Или он только на каналах в старом формате?
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #77 : 28 Март, 2010, 09:53:52 »

Я в свое время -очень давно - записывал программы со спутникового реса на видеокассеты (не было двд рекордера) -  (по таймеру - спорт или фильмы - еще с Премьеры с Астры или музыку)...
Супер, надо же....
Ну у меня рес будет по-проще, но тот формат что он пишет напрямую на USB есть *.ts. Выдрать из него этот телетекст или субтитры на компьютере не получилось. На компе в любом (!) плеере они идут без отображения. Аудио дороги можно менять спокойно, независимо от того на каком языке велась запись. В Евроньюс спокойно пишутся все 7 языковых дорожек и их можно переключать и в записи. Ни телетекст, ни субтитры мне отобразить, не то что выдрать в отдельный файл, не удалось. На ресивере просмотр записи полноценный и всё это есть и включается-выключается по надобности. Гугль тоже не помог, хотя такие вопросы уже задавали.

 confused happy confused

Проверил - телетекста на указанных каналах (с 12418) НТВ Плюс нет.
Или он только на каналах в старом формате?

Я проверял на обычных DVBS, старых, как Вы их назвали. Станьте на Первый/Триколор  (12226) и читайте телетекст (субтитров сейчас нет на стр. 400 по расписанию) на здоровье даже без доступа.....

Если у кого есть PVR ресивер с поддержкой записи в *.ts могу выложить кусочек с ТВЦ НТВ+ с телетекстом. Сами и убедитесь.
 Wink
Записан
SPY
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 323


« Ответ #78 : 28 Март, 2010, 10:05:39 »

Спасибо, телетекст с 1-го канала 3К открылся.
В транслите. Неужели нельзя сделать на русском? Читать невозможно.
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #79 : 28 Март, 2010, 10:08:34 »

 no no no
на русском он..... Перезагрузите еще разок....

Для всех интересующихся, только что смотрел расписание. Русские субтитры сегодня на TV5 Monde будут в 1-49 час ночи, или завтра в 14-31 по Москве.... Не забудьте включить их отбражение, у кого есть смарт-карта НТВ+ и подписка на "Базовый". Остальные ничего не увидят!!!! В отличие о Триколор, у НТВ+ даже телетекст кодирован....

Только что проверил, у нтв+ на Первом (12322) и ТВЦ (12262) телетекст работает.
 turn

Вот образец файла с ТВЦ НТВ+ с телетекстом. Телетекст можно читать если файл качнуть, перенести на флеху и просмотреть его на ресивере. На компе будет ТОЛЬКО видео, без текста. Записывал вчера вечером.
ссылка тут

« Последнее редактирование: 28 Март, 2010, 10:32:20 от dimap2003 » Записан
SPY
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 323


« Ответ #80 : 28 Март, 2010, 10:17:53 »

Перезагрузил. Та же ситуация (речь идет именно о "Первом" с 3К, не НТВ Плюс).
Проверил на компе (AltDVB). Телетекст с 1-го канала и там, и там выводятся в транслите.
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #81 : 28 Март, 2010, 10:20:45 »

у карты AltDVB в настройках телетекста наверно язык сначала надо выбрать. Все "Ок", идет на русском.
« Последнее редактирование: 28 Март, 2010, 10:31:22 от dimap2003 » Записан
koka
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 171


Откуда: Мытищи.

« Ответ #82 : 28 Март, 2010, 12:29:01 »

TV5 на +++ субтитры конечно передаёт, вот только далеко не все рекомендованные компанией ресиверы могут их отобразить.
Записан

90е - 5е.
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #83 : 28 Март, 2010, 13:36:19 »

Не надо сеять смуту! Читайте внимательно то, что было выше. На TV5 Monde от НТВ+ из семи дорожек с субтитрами только одна. Остальные вырезают. Значек субтитров в банере есть всегда, но на 80% времени канал не заполнен, т.е. нажатие кнопки Subt с пульта не приводит к никакому результату. Спутниковых ресиверов (а особенно рекомендованных!) без поддержки субтитров в стандарте DVB я не видел.
Перейдите по ссылке на наш любимый сайт и просто посмотрите расписание программ идущих с субтитрами. Станьте в указанное время на канал и наслаждайтесь. При переключении на канал субтитры появляются не сразу, секунд через 20, ждите. Естественно прежде всего в меню ресивера установите язык субтитров на русский и и после выхода нажмите SUBT на пульте (в зависимости от модификации ресивера, см инструкцию к нему). В вывалившемся меню выберете Вкл и рус. Если субтитры в сетке программ есть, то будут обычные белые крупные буквы в две-три строки. Когда сегодня будут передачи на этом канале с русскими я уже писал выше. В другое время вы действительно ничего не заметите.

Что касается субтитров на Первом и ТВЦ от НТВ+ то они идут на стр. 800 тогда когда это указано на стр. 400 телетекста, и отличаются от DVB тем, что белые буквы мельче и на черном фоне. И включаются они тоже иначе.

« Последнее редактирование: 28 Март, 2010, 13:48:11 от dimap2003 » Записан
koka
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 171


Откуда: Мытищи.

« Ответ #84 : 28 Март, 2010, 13:53:48 »

Попробуйте на рекомендованном самсунге открыть субтитры, с хот бирда откроет, а вот с 36 не открывает.
Записан

90е - 5е.
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #85 : 28 Март, 2010, 14:01:07 »

странно, раньше у меня все открывалось...... и именно на самсунге, и именно у НТВ+. Сейчас у меня Самсунга нет, продал, но можно Вам попробовать сегодня в 1-50 ночи по Москве будут субтитры на русском. Или завтра в 14-31. Дело в том, что НТВ+ 6 дорожек субтитров вырезает и оставляет только русскую. А русская бывает только два три раза в день, хотя значек в банере будет активен.
Записан
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #86 : 28 Март, 2010, 14:03:14 »

Спутниковых ресиверов (а особенно рекомендованных!) без поддержки субтитров в стандарте DVB я не видел.
Да а как же опенбоксы? Они только txt поддерживают, проверено на разных провайдерах включая кучу иностранных.
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #87 : 28 Март, 2010, 14:10:57 »

у меня сейчас три опенбокса, 800, 770, S5, плюс рекомендованный Thomson HD. На всех работает и телетекст и субтитры в стандарте DVB. И на 36Е. Почему у Вас нет, не знаю. Хотите на 770 запишу кусочек с TV5 Monde, но только завтра. Сами убедитесь, что субтитры нормально работают.

Прям сейчас на канале ТВЦ от НТВ+ на стр 888 телетекста идут русские субтитры к передаче "Борис Ноткин....." САМ ВИЖУ лично и сейчас!
« Последнее редактирование: 28 Март, 2010, 14:29:48 от dimap2003 » Записан
koka
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 171


Откуда: Мытищи.

« Ответ #88 : 28 Март, 2010, 15:06:52 »

странно, раньше у меня все открывалось...... и именно на самсунге, и именно у НТВ+. Сейчас у меня Самсунга нет, продал, но можно Вам попробовать сегодня в 1-50 ночи по Москве будут субтитры на русском. Или завтра в 14-31. Дело в том, что НТВ+ 6 дорожек субтитров вырезает и оставляет только русскую. А русская бывает только два три раза в день, хотя значек в банере будет активен.
Я б попробовал да самсунга нет под рукой, возможно от прошивки зависит, может новые и понимают. Субтитры постоянно на фоксах передаются на эстонском и литовском, сейчас их наблюдаю с 75 градуса. А на TV 5 по будням в 23,00 на фильмах субтитры практически всегда есть.
Записан

90е - 5е.
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #89 : 28 Март, 2010, 17:23:48 »

всегда, да не совсем. Сегодня например в 23-00 не будет. Я ж говорю, смотреть расписание нужно. Если в ресивере заявлена возможность, то естественно будут отображаться. В рекомендованных в трех точно отображается.


.... Вот Вам обещанный кусочек с TV5 Monde. Сегодня в 19-00 была передача Le Piont. Язык аудио - естественно французский. Присутсвуют русские DVB-субтитры. В прошлый раз были субтитры телетекста. Для их просмотра нужно скачать (бесплатно) файл, записать на флешку и воспроизвести на любом ресивере категории PVR, например, Openbox 770. Включить на пульте SUBT, в выпавшем меню выбрать RUS. Подождать секунд 5, загрузятся белые субтитры, без фона.
На компьютере ни один из плееров не позволил их воспроизвести, шло только видео на французском. Может можно попробовать утилитами AltDVB - не знаю, не пробовал.

Удачи!

... Ах, да - обещанная ссылка

На TV5 русские субтитры сегодня будут еще и  в 20-36 по Москве - AVOCATS ET ASSOCIES...
« Последнее редактирование: 29 Март, 2010, 20:13:06 от dimap2003 » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).