Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 20:56:54

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Технический приём и трансляция (Модераторы: sv, червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Наблюдения установщика
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Наблюдения установщика  (Прочитано 10033 раз)
tele-sat
Гость
« : 13 Ноябрь, 2005, 22:39:50 »

Решил сюда сбрасывать сюда свои наблюдения - может кому пригодятся.
Место наблюдений - Невинномысск (Ставрополье)

Тем, кто хочет поставить в кафе-бар хорошую музыку нон-стоп и без рекламы - проверено - работает мультифид на 80 E + 72 E - пробовал на 1,2 м (буду ставить на днях), но уверен, что пойдёт на 0,9 м. без проблем - в итоге получаем круглосуточный канал качественной зарубежной музыке Bridge TV + получаем лучший (на мой взгляд) музыкальный канал русской музыки RuMusic - множество новинок, клипы украинских исполнителей (мне они очень нравятся). Естественно, при желании можно повесить третью "голову" на LMI-1 + добавляем вторую антенну на "Hot Bird" - получаем неплохой наборчик:

Первый канал - межд.
РТР-Планета
Euronews
DTV
Rambler-TV
СТС
Ермак (Звезда)
ОТС (Ren-TV)
Русский иллюзион (временно?)
Детский канал (временно?)
Ru-Music
Bridge-TV
Style-TV
Мир-ТВ
НТС (перегон фильмов и передач, шедших на "Первом канале")
MusicBox RU
Ямал-ТВ
Югра-ТВ (два последних канала ничего не ретранслируют, а гонят в эфир только свой контент)

Планета-Спорт (временно) + всё остальное, что вскрыто товарищами пиратами.

А теперь подсчитаем среднюю себестоимость себестоимость для установщика: даже если ставить на мультифид 1,2 м тарель - получается на всё про всё около 4,5 тыс. + стоимость ресивера (ну скажем 2000 тыс.руб.). Итого 6,5 тыс. руб.

Считаем с ресивером от "Триколор-ТВ":

Cтавим на 0,9 м. (если хорошая голова, то цепляем русский EuroNews) - получаем в итоге:

Россия
Культура
ТВЦ
Euronews
ДТВ
ТВ-3
Звезда
Муз-ТВ
Союз
A-One

Всё. ТНВ не включаю в список по той же причине, что и "Интер+" в первый.

Себестоимость комплектов примерно одинакова.

ЗА первый вариант:
Выглядит гораздо привлекательнее второго - 18 только FTA-русских каналов + всё остальное (имею ввиду содержимое "Жар-Птицы". Большой выбор каналов
ПРОТИВ: нужно вешать большую дополнительную антенну.

ЗА второй вариант:
На "триколоровской" "России" будут показывать ЧМ по футболу.

Всё вышеизложенное является констатацией факта на данный момент по Северному Кавказу России, но, скорее всего, по большей части её территории.
Записан
SK58
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 74



« Ответ #1 : 13 Ноябрь, 2005, 22:52:34 »

убедительно и внушительно . особо про RuMusic. надо предложить народу поставить мультифидык.
Записан
tv_
Гость
« Ответ #2 : 13 Ноябрь, 2005, 22:53:57 »

а не прощепоставить дисек мотор ?
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #3 : 13 Ноябрь, 2005, 23:00:43 »

Я против "моторчика". Аргумент: а если каналы надо будет с того же Ru-Music на "Первый" переключить? "Моторчик"-то не вечен. Не все у нас Кулибины и сразу всё понимают и т.д. Да и дороже будет (может я и ошибаюсь).

"Моторчик" лучше ставить любителям сат-тв, но отнюдь не рядовым клиентам.
Записан
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #4 : 13 Ноябрь, 2005, 23:01:23 »

СТС вроде как з 72 кодирован уже
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
tele-sat
Гость
« Ответ #5 : 13 Ноябрь, 2005, 23:04:13 »

Только что проверил - идёт. Да, СТС на 72-градуснике имеет свойство периодически закрываться, но делает он это довольно давно. Судя по всему, они кодируют часть фильмов.
Записан
SK58
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 74



« Ответ #6 : 13 Ноябрь, 2005, 23:12:06 »

"Моторчик"- только себе и особо терпеливым друзьям и всё!!!
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #7 : 14 Ноябрь, 2005, 09:14:46 »

Вот поэтому я и считаю мультифид гораздо лучшим решением, чем моторизированная система.
Записан
Evgeny NAKAZNENKO
Гость
« Ответ #8 : 14 Ноябрь, 2005, 09:57:19 »

А по мне - так полярка намного лучше! На свою вылавливаю с отличным качеством 14 спутников! А мультифид.... Ну что мне - лепить 14 конвертеров надо было на одну антенну?! Shocked  Так что - полярка намного удобнее, практичнее; больше возможности и т.п. ИМХО Smiley
Записан
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #9 : 14 Ноябрь, 2005, 10:01:58 »

А по мне - так полярка намного лучше! На свою вылавливаю с отличным качеством 14 спутников! А мультифид.... Ну что мне - лепить 14 конвертеров надо было на одну антенну?! Shocked  Так что - полярка намного удобнее, практичнее; больше возможности и т.п. ИМХО Smiley
Я тоже ЗА! полярку! Да и ждать не так уж и много (5 - 20сек.)
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #10 : 14 Ноябрь, 2005, 10:10:55 »


"Моторчик" лучше ставить любителям сат-тв, но отнюдь не рядовым клиентам.
Все мои "рядовые" знакомые в конечном итоге стали ЛЮБИТЕЛЯМИ! Я уже все свое Б/У им сплавил, че будет валятся, да и мне заботы меньше и на крыше места больше!
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
voievod
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 40

Откуда: Chisinau, Moldova

« Ответ #11 : 14 Ноябрь, 2005, 12:46:26 »

 не совсем в тему, просто не все знают что, с 72E идёт СТС местного "розлива". Это мои соотечественники из Молдовы (ООО "Теледикси") записывают сигнал СТС+0, вставляют свою рекламу и с задержкой +1 час отправляют на 72Е для местных кабельных операторов. Насколько всё это легально непонятно, так как на сайте СТС нет региональных партнёров за пределами РФ. Так что неизвестно сколько это будет продолжаться. У этих товарищей уже были неприятности подобного плана с каналом "Россия", так как по контракту они должны были ретранслировать "РТР-Планета", но почему-то ретранслировали канал "Россия" Wink
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь, 2005, 12:51:42 от voievod » Записан

Chisinau, Moldova LAT 48.02 LONG 28.50

Eutelsat W4 36E (НТВ+) + Hot Bird 1-4,6 13E + Arabsat 2D 26E
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #12 : 14 Ноябрь, 2005, 15:09:37 »

А по мне - так полярка намного лучше! На свою вылавливаю с отличным качеством 14 спутников! А мультифид.... Ну что мне - лепить 14 конвертеров надо было на одну антенну?! Shocked  Так что - полярка намного удобнее, практичнее; больше возможности и т.п. ИМХО Smiley
Согласен  с  Евгением  насчет  полярки .  1,4 м  поляркой  пользуюсь  с  1997 года .Но намного удобней  когда  в  придачу  к  полярке  есть и  парочка  неподвижных  антен!  Вот  36  град.  у  меня  стоит  сейчас  практически  только  из-за  12073   весь  день  на  улице  работает   радио.
Записан

Все  будет  хорошо!
Evgeny NAKAZNENKO
Гость
« Ответ #13 : 14 Ноябрь, 2005, 15:18:39 »

У меня - как видите - тоже есть пара антенн (неподвижных) - одна на Hot Bird (1.65), другая - для пакета НТВ Плюс (2 метра - в Н-ске это нормальный диаметр для пакета Grin; но - надеюсь - можно будет в 2006 году пакет все же на 0.6 см принимать с Бонума) + еще полярка (1.30) - очень удобно! Даже не представляю, что нужно было для тех спутников. которые поляркой вылавливаю, дополнительные антенны устанавливать (тем более, у меня окна выходят на северную сторону, поэтому все 3 моих антенны установлены на крыше). Короче, ОДНОЗНАЧНО, полярка лучше! Smiley
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь, 2005, 15:26:00 от Evgeny NAKAZNENKO » Записан
Evgeny NAKAZNENKO
Гость
« Ответ #14 : 14 Ноябрь, 2005, 15:19:51 »

Ямал-ТВ
Югра-ТВ (два последних канала ничего не ретранслируют, а гонят в эфир только свой контент)


На телеканале "Ямал - Регион" в утренние часы РЕТРАНСЛИРУЕТСЯ канал "EURONEWS" (русс. версия), а ночью ретранслируется "канал" муз-тв.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь, 2005, 15:26:19 от Evgeny NAKAZNENKO » Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).