Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Июня, 2024, 10:25:35

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205372 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | |-+  Телеканал "Дождь". Новости и обсуждения.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24  Все Вниз Печать
Автор Тема: Телеканал "Дождь". Новости и обсуждения.  (Прочитано 151145 раз)
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 683
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1852


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #315 : 28 Декабря, 2022, 09:04:29 »

Цитировать
Зато желание выступать про нехорошую америку и злой запад, с целью отвлечь от проблемы низкого уровня жизни собственного населения, появляется регулярно.
Вот Дождь, пусть каряво, но зато точно поможет это понять.
Ну так пусть и рассказал-бы какой уровень жизни на западе и за большой лужей. А то у него больно однобокая направленность. Есть хорошая поговорка - Не плюй в колодец, из которого пьёшь воду. А рассуждать, как было при СССР, не тем, кто в то время под стол пешком ходил. Внимательно прочтите пост sambor, не дойдёт, 10 раз прочтите. Особо "дождливых", не нравится, никто не держит - чемодан, вокзал, на**й. Вот там попробуйте поиграть в демократию, быстро язык  со всеми другими частями прищемят.
Записан
Sater
постоянный участник
****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Сообщений: 235


« Ответ #316 : 28 Декабря, 2022, 10:43:56 »

Цитировать
это телеканал для тех и о том, кто мечтает о социализме, и не хочет быть снова в ГУЛАГе.
Ни о какой реанимации СССР речь не идет.
Но и историю свою лучше помнить и уважать.
Иначе можно, не покидая своего города, чудесным образом оказаться уже в четвертом государстве.
И кто-то ещё говорит, что телепортации не существует. Врут.
Записан

HD BOX S600 UHD, U2C S+, полярка 1.25
и Humax F1-VA под кроватью...
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 306
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3435

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #317 : 28 Декабря, 2022, 10:56:30 »

dimap2003, большей галиматьи даже от учеников  коррекционной школы не слышал ...
Sater, он либо тролль, либо ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
tele-sat
администратор
*****

Благодарности: 23
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #318 : 28 Декабря, 2022, 12:26:25 »

Цитировать
это телеканал для тех и о том, кто мечтает о социализме, и не хочет быть снова в ГУЛАГе.
Ни о какой реанимации СССР речь не идет.
Но и историю свою лучше помнить и уважать.

Золотые слова!

Вернуться назад действительно невозможно. Но ведь можно из прошлого времени взять лучшее и не повторять ошибок. Что плохого в Союзе государств? Почему это не доходит до аудитории "Дождя" - загадка сия великая есть. Потому что союзные европейские государства для них хорошо, а союзные государства с Россией - почему то плохо и сразу стоит плач Ярославны про "ужасы" жизни в СССР)))
Записан
Sater
постоянный участник
****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Сообщений: 235


« Ответ #319 : 28 Декабря, 2022, 15:33:12 »

"ужасы" жизни в СССР - это бесплатное образование, медицина, квартиры. это язык межнационального общения. и главное - это гарантия безопасности.
Но почитаешь дождевиков, то сплошная каша в голове.
Впрочем, хватит с меня этой темы. А то тут шибко грамотные до четырех считать так и не научились. 
Записан

HD BOX S600 UHD, U2C S+, полярка 1.25
и Humax F1-VA под кроватью...
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1172



« Ответ #320 : 28 Декабря, 2022, 17:15:48 »

Ну вот очень хорошо, что для вас тот период жизни был раем.
А у меня ничего хорошего вспомнить нельзя, и теперь - начиная с 2014 г так же. Кто всю жизнь работал так нищим и остался. Зато барыги хорошие места получили. Всё как при Союзе. А людей поят завтраком, лишь бы было на кого списать низкий уровень жизни населения с якобы зарплатой в 65 тысяч. И это не считая смерти тех людей, тех стран, в которых захотели жить иначе.
Знаете, а вы откажитесь от стиральной машины. Да и от легковой если она есть. Тогда точно как при СССР жить получится.
У Вас свое мнение и никто на него не посягает. Опять же, всё субъективно. Но на мой взгляд, все кто обожает всё советское и тот ритм жизни, вполне могли бы себя найти в таких же условиях но сейчас - на Кубе, в конце концов Китае, где еще одна плюшка - коммунизм, еще и в развитой форме. То, чего даже в СССР не было. Все остальные люди составляют большинство. И им Советский союз и тот стандарт мысли и ценностей - не нужен.
И язык тут абсолютно не причем.
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2022, 17:34:32 от dimap2003 » Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 865
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #321 : 28 Декабря, 2022, 18:18:07 »

Ну вот очень хорошо, что для вас тот период жизни был раем.
А у меня ничего хорошего вспомнить нельзя

А что ты можешь вспомнить, если  был еще маленький. А сейчас читаешь всякие страшилки с инета. Воспитанник общества потребителей. Не намерен вступать в дискуссии, для троля это как масло в огонь.
Больше на тему СССР не пиши, сообщения будут удалены.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 306
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3435

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #322 : 28 Декабря, 2022, 18:54:38 »

вы откажитесь от стиральной машины. Да и от легковой если она есть. Тогда точно как при СССР жить получится.
Стиралки в 70-ых у людей были, хоть и было нас у мамы на тот момент уже 5 ... старшый служил в РВСН ...
Кстати про стиралки - в 90-ых были хорошие автоматы, до сих пор у людей работают на дачах ... в отличии от импортного ширпотреба ...
Легковые тоже были не редкостью у тех кто работал и главное не пропивал ...
Цитировать
А у меня ничего хорошего вспомнить нельзя, и теперь - начиная с 2014 г так же. Кто всю жизнь работал так нищим и остался
Авто- полагаю так вы "работаете" , например у меня она могла быть легко в конце 80-ых, если бы в год не пропивал по  новым "Жигулям" ... под Рождество 1993г. заехал в новый дом ... но не смотря ни на что в конце 90-ых купил "Волгу" ...  
Не было рая ни тогда ни сейчас, пахать надоть ...
Сударь, нытик вы и ...

Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
tele-sat
администратор
*****

Благодарности: 23
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #323 : 28 Декабря, 2022, 19:04:52 »

Знаете, а вы откажитесь от стиральной машины. Да и от легковой если она есть. Тогда точно как при СССР жить получится.

Были у нас в многодетной (подчёркиваю!) семьё стиральные машины, то есть даже две. Одна простая, другая типа автомата. Конечно по нынешним меркам в ней было функций меньше. Но она была полностью наша! Наша, то есть советская. Марку уже и не помню, но проработала очень долго.

Машины в семье не было. Одна из причин - у отца не было прав. Но были несколько мотоциклов. Впервые я поехал на легендарном "Урале" (тот самый, с люлькой) лет в 12-13. Не буду врать - ломался он периодически. Что именно - не помню уже, очень давно это было.

Первый цветной телевизор был "Горизонт-736". Купили свободно в 1983-ем или 1984-ом году, хотя у нас ещё и чёрно-белый "Рекорд-333" был.

Чего ещё в СССР не было? Вот глядите, уважаемый dimap2003, я аргументированно отвечаю на Ваши утверждения про "нищету". А вот от Вас только голые утверждения, которые не подкреплены никакими фактами. Не буду говорить что это враньё потому что не хочу Вас обижать, да и, как человека, попавшего под "Дождь", Дудя и иже с ними, Вас просто жалко.

Цитировать
Ну вот очень хорошо, что для вас тот период жизни был раем.

Не было никакого рая. Ни тогда, ни сейчас и в будущем я туда не тороплюсь. Работать надо. Руками, умом... А то некоторые хотят чтобы всё было как в сказке про Емелю - лежи себе на печке и говори "По-щучему велению" или "вот мы вступим в ...." и заживём. Разумный и трудолюбивый человек никогда в эти сказки не поверит.
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1172



« Ответ #324 : 28 Декабря, 2022, 19:24:21 »

Ну вот конечно легко обвинить человека в том, что он мало работал. Куда уж больше-то? И довольны все были. Но до 2014 г. А потом всё: трудись-не трудись, всё равно деньги не тебе. Так и остальные перестали. Зато соус про всё советское появился. Что было якобы хорошо. Как вы сказали, моё плохо но тогда и без фактов но теперь. Бестолковый разговор. Благодарю за желание понять. Но плюс до 1991 г все же был. Один. Хоть конверты тогда на почте уже не особо вскрывали, как теперь и массово, сколько денег на кефир с зарплаты потрачено страну мало интересовало. В отличие от текущих реалий. Самое главное то, что не промывали мозгов. И никаких гаванских синдромов. А сейчас что. Сепары в законе. Лишь бы народ психовал. И вот на это уже страна бешенные деньги тратит. Как и на специальные и не очень операции. Хотелось бы знать, кто из тех кто в них участвовал, потом пересядет на среднюю зарплату по стране в 2МРОТ и станет трудиться, как вы выразились, выполняя обычные рабочие обязанности?
Записан
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 142
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1488


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #325 : 28 Декабря, 2022, 19:54:03 »

Не понял,насколько знаю высококвалифицированный работяга в цене сейчас,и платят там ну никак то, о чём Вы пытаетесь сказать.А всё потому что в Ваши (Вы это говорите по сотому кругу)до 2014 года система клепала бухгалтеров с адвакатами,коих теперь немеренно и они нафиг не нужны.Евроинтеграция и некий регион Вы вспоминали тут недавно,это о чём речь pi_question_mark
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1172



« Ответ #326 : 28 Декабря, 2022, 20:30:51 »

Вот если бы было так - то и другого не написал бы. Врут. Сейчас все заработки ну сами знаете где. Официальная гос программа. Для другого не нужны.
Вот то с СССР и общее.
Записан
tele-sat
администратор
*****

Благодарности: 23
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #327 : 28 Декабря, 2022, 21:19:35 »

2 dimap2003

Господи, какая же каша у Вас в голове. Какая-то "официальная гос.программа", "все деньги не тебе", стиральных машин в СССР не было... Такое впечатление что Вы из параллельной Вселенной пишите))

Я рассчитывал на адекватный диалог, а такое впечатление что разговориваю с компьютерной программой, которая запрограммирована на негатив. Не вижу смысла в продолжении диалога.

Дискуссия про СССР закончена.
Записан
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 142
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1488


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #328 : 28 Декабря, 2022, 21:33:43 »

Вот если бы было так - то и другого не написал бы. Врут. Сейчас все заработки ну сами знаете где. Официальная гос программа. Для другого не нужны.
Вот то с СССР и общее.
Вам видне,а тем временем лично знаю людей профи.Так про какой регион который типа вписался в евроинтеграцию идёт речь pi_question_mark
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #329 : 28 Декабря, 2022, 22:15:02 »

Я не понял, мы здесь СССР обсуждаем, или всё-же эта тема про канал Дождь ?!
Тема будет от всего лишнего вычищена.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).