Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля, 2024, 07:22:59

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205247 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | |-+  Телеканал "Дождь". Новости и обсуждения.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24  Все Вниз Печать
Автор Тема: Телеканал "Дождь". Новости и обсуждения.  (Прочитано 148352 раз)
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #300 : 27 Декабря, 2022, 18:29:06 »

вот потому что видел, и знаю - потому снова и не хочу. 90-е я уже один раз пережил - хуже только теперь стало. Когда то же самое плюс смерть. За отказ от советской идеологии мы уже один раз заплатили тем голодом что вы описали. И если ничего не поменяется, то будет и второй раз тоже. Про хлеб - он был 20 коп за кирпич. Но чай за 3 коп - действительно такое было, в столовой, за стакан. И мирно и все вместе мы именно и были, но до 2014 года, а не так как теперь. Спасибо всем: рассорили.

Плюсы при СССР все же были, но их очень мало и они все из и для условий другой эпохи. Слишком устарели и сейчас они больше не пригодятся. Никогда. Не актуальны. Но про историю своей страны можно помнить. И плохое тоже. Опыт все таки. Знания.

Советую не отвлекаться от темы. Дождь - это не канал про СССР, тему дальше в этом ключе не поддерживаю.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2022, 20:15:23 от Дядя Фёдор » Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3420

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #301 : 27 Декабря, 2022, 18:39:13 »

Да Дождь это канал против СССР, России и Российской империи ... голод был не платой, а следствием ...
Хуже теперь ? Так гражданская война идёт не с 2014 года вообще-то ... она началась ещё при СССР и продолжается до сих пор ...
Хотя по ящику и говорят, что в течении 10 лет закончится, но не верю ... это на два-три десятилетия ...
30 лет взбирались на горку, ещё столько же будем скатываться ...
Так бабка говорила ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #302 : 27 Декабря, 2022, 18:50:04 »

Ну оппозиция всегда должна быть против, чтоб стало видно недостатки. Обычно в меньшинстве, так как лучшее обычно превалирует - люди то обычно подсознательно стремятся к лучшему. Такая природа челоека. А Дождь всегда позиционировался как оппозиционный канал. В-общем, по сути должна быть почти критика.
Записан
Sater
постоянный участник
****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Сообщений: 235


« Ответ #303 : 27 Декабря, 2022, 19:22:12 »

Цитировать
А Дождь всегда позиционировался как оппозиционный канал.
Никогда он таким не был. Пока им удавалось лезть наверх, они были провластными. Ссылку я привел выше.
Как только не обломилось, так стали прозападными. А в оппозицию их не берут, кишка тонка.
Единственная их оппозиция состоит в плевке в историю ВОВ.
Записан

HD BOX S600 UHD, U2C S+, полярка 1.25
и Humax F1-VA под кроватью...
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3420

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #304 : 27 Декабря, 2022, 20:19:42 »

Ну оппозиция всегда должна быть против
Нет конечно, если всегда против  это критиканство ...
Он не был оппозиционным ... он был альтернативным со своей историей, взглядом на прошлое и будущее ...
Оппозиция это Проханов, Прилепин, Кургинян, Муратов, Жириновский ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1457


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #305 : 27 Декабря, 2022, 20:35:45 »

Цитировать
90-е я уже один раз пережил - хуже только теперь стало.
Громко сказано,рекомендую обосновать....
Цитировать
И мирно и все вместе мы именно и были, но до 2014 года, а не так как теперь. Спасибо всем: рассорили.
Вы реально в это верите  pi_question_markКак можно посорится с тем,кто тебя люто ненавидит,нонсенс.....
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
tele-sat
администратор
*****

Благодарности: 23
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #306 : 27 Декабря, 2022, 20:49:52 »

я моложе - в 70-е не жил. Вывод о крайней нищете при СССР у простых граждан - мой собственный, из личного наблюдения и ощущения.

Судя по всему, Вы застали период распада, в котором действительно были проблемы с продовольствием. При этом, искусственно созданные и до сих пор, непонятно кем. К Невзорову можно относиться по разному, но именно он документально зафиксировал случаи саботажа, когда все на митинге, а на ж/д вокзале стоит состав с мясом, который некому разгружать. И такого много было в самом конце 80-х - начале 90-х. Но это не даёт Вам право говорить про нищету за весь последний период существования страны. Лично для меня 1982-1988 (и относительно 1989 г.) - это самое "солнечное" и радостное время. Хотя детство у меня было далеко не самоё лёгкое. Но виделась отличная перспектива. А потом всё в 1991-ом году рухнуло в декабре. Вот тогда-то и началась "нищета". Хотя ещё пять лет назад конкретно на Юге России люди жили очень хорошо. В магазинах было всё (в Краснодарском крае ещё были очереди за деликатесами, типа варёной колбасы высшего сорта, автоцензурасками и т.п.), в Ставропольском я вообще очередей не помню, потому что в магазинах было всё. Да, не 20 сортов колбасы, а три-четыре, но настоящие, а не химические как сейчас.

Что же касается высоких технологий.Только два небольших штриха:

1. В 1989-ом году в нашу сельскую (!!!) школу установили компьютерный класс. Разумеется, компьютеры были советские, а не китайские. Да, с чёрно-белыми мониторами, но ведь тогда даже интернета ещё не было и многого остального что есть сейчас на ПК. Остаётся только догадываться что было бы с развитием всего этого со временем.

2. Уже в году 1992-ом я умудрился купить игровую приставку производства... Пятигорска! Да, она была немного "дубовая", но наша отечественная. И выпущенная в нынешнем городе-курорте. А какой хороший бюджетный магнитофон "Скиф" выпускался в Макеевке. Класс аппаратуры то ли второй то ли третий, но цена была доступной и я его купил будучи студентом. Да, он был не хай-фай, и тем более не хай-энд, но стоил дёшево. HI-FI и HI-END и сейчас не каждый простой смертный может себе позволить купить.

И это всё было в "нищей" стране! Конгениально! Особенно меня забавляют рассуждения об этом от людей, которые толком в те времена не жили или не жили вовсе.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2022, 21:31:43 от tele-sat » Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #307 : 27 Декабря, 2022, 21:43:57 »

да нет, я отчетливо помню СССР в своем подростковом видении до и после эпохи МС Горбачева и в том числе страну после Пущинских соглашений, а потом и ее же в режиме Небес Обетованных. И тем более свою область в период Евроинтеграции, что кстати между слов, меня полностью устраивало. Как и устраивал Советский Союз, но исключительно только в детстве.

Я одно не могу понять, почему сейчас многие стали чаще скучать по тому времени. Ведь по сути в Союзе небыло ничего хорошего. Как то не знаю, всегда мечтал не столько о коммунизме и промывке мозгов, сколько о социальном устройстве общества. Пока мы имеем только гаванский синдром, и как с этим бороться пока неясно. А то "вместе" оно ну как бы это правильнее выразиться, именно при СССР я его признаков не помню. Оно если и было то только "вместе одинаково плохо". Так что, к этому сейчас снова все стремятся? К промывке мозгов? Так коммунизм уже неофициально лет пять как. Ну ощущения те же. Дело за малым.

На мой взгляд, кто любит коммунизм может просто жить там где он уже есть. Чтоб перенять опыт и рассказать потом нам, как хорошо было. Вдруг и у нас но очень потом захотят тоже, чтоб он где то был. Но только боюсь не у нас....
Записан
Sater
постоянный участник
****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Сообщений: 235


« Ответ #308 : 27 Декабря, 2022, 21:57:27 »

Цитировать
Советую не отвлекаться от темы. Дождь - это не канал про СССР
Да, Дождь - это не канал про СССР. Это канал про судьбу СССР.
Это канал про судьбу наследников несметных богатств, променявших их на обещания Евроинтеграции.
Записан

HD BOX S600 UHD, U2C S+, полярка 1.25
и Humax F1-VA под кроватью...
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #309 : 27 Декабря, 2022, 22:03:15 »

скорее всего если так, это телеканал для тех и о том, кто мечтает о социализме, и не хочет быть снова в ГУЛАГе. А так же о том, что нельзя забывать про то, что одним седалищем на трех стульях жестко и даже больно. Потому и СНГ - чтоб их было по количеству стульев. Вот тогда и вместе. Всё остальное, в том числе Евроинтеграция, - это право выбора населения тех стран, которые согласились на такую форму взаимоотношений с соседними.
Записан
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1457


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #310 : 27 Декабря, 2022, 22:15:51 »

Цитировать
Всё остальное, в том числе Евроинтеграция, - это право выбора населения тех стран, которые согласились на такую форму взаимоотношений с соседними.
Тоесть,согласились Вы,а соседей об этом спросить забыли pi_question_markОднако я так и не увидел пояснений на свой вопрос выше Благодарю!
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #311 : 28 Декабря, 2022, 00:02:14 »

Не мой канал Дождь. Немного смотрел, на мой взгляд ничего особенного. И с чего это, как пишут выше , этот канал рассказывал, что плохо жилось в СССР ? Разве идет речь о реанимации Союза? Что было- то давно кануло, возврата не будет. Довольно часто смотрю ТВ. И вот не могу сказать, что где то идет речь о возрождении СССР. Так о чем, грубо говоря, базар?
Довольно долго прожил при Союзе. Могу засвидетельствовать, что все же хорошего было  больше, чем негатива. Впрочем в любом обществе можно наковырять всякой грязи. И на мой взгляд, не годится ковыряться в прошлом. Это все таки наша история и неизвестно, были бы мы сами, не будь такой страны как СССР.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3420

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #312 : 28 Декабря, 2022, 05:22:40 »

Цитировать
одно не могу понять, почему сейчас многие стали чаще скучать по тому времени. Ведь по сути в Союзе небыло ничего хорошего.
Советский Союз - прежде всего независимость, отсутствие межнациональной розни(на региональном уровне), освобождение негров в США, социализм в развитых странах Европы (Шведция, ФРГ ...), освобождение от колоннизации Африки,  реальная 42 часовая неделя и т.д. и т.п. ... участие рабочего к-ва в управлении ... через профком, партком, рабочие собрания ... да криво-косо ... но можно было реально участвовать, критиковать и быть услышанным ... реальная кооперация которая началась ещё с 1905 года ... тогда же заработали кассы взаимопомощи ... много чего позитивного было поcensoredено на Эре дикого капитализма ...  
Речёвки про ГУЛАГ, коммунизм, ЧК - это оставте для своих деток, мы про это читали в начале 80-ых и слышали в 70-ых, при чём от тех кто сидел и что забавно, от тех кто охранял  mit11 И как за битиё в грудь кулачком "Я старый чекист ..." , чекист получал по голове и спине "меркой" , такой шлифованной палочкой 5х50 мм длинной 70 см ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #313 : 28 Декабря, 2022, 07:20:13 »

ну мне это всё не надо.

Основная проблема СССР была в том, что в целом суммарно страна не думала о качестве жизни, комфорте и благосостоянии граждан. Зато всегда заботилась о том чтобы партократы вкусно ели и одевались во всё импортное, в том числе американское. Вот к 91 г и получилось, что дармаеды, умевшие только трепать языком заняли все ключевые места и должности в стране, количественно превалировали над теми, кто что либо умеет делать. Это один из факторов, почему страна пошла по пути реформ, а в дальнейшем и фрагментации.

Второй аспект заметно и сейчас, когда седалище хочет три стула сразу. А получаются только жидкие. Потому что главное не сытость ввиду труда и справедливости у своего народа, а главное политическая роль страны на мировой арене. Странно, что мы еще не в экономике Кубы и ее проблем количественно. Ведь всё это создает иллюзию нужды во всех этих действиях - то, что можно влить в уши народу, в попытке объяснить почему у населения средний заработок всё же не 65 тыс руб, как заявлено главе государства, а в 3-4 раза меньше этого. Потому что в настоящее время главное не свой народ, а потраченные миллиарды на внешнюю политику. Так и при СССР так же было - свой народ мусор, потому и Афганистан и т.п., - машина для уничтожения недовольных. Проще уничтожить чем накормить. И питать высокими планами и идеями о роли страны и злых американцах.

Дело не в котлетах по 15 копеек. А в том, что современный мир устроен так, что в каждой стране есть что то своё. И всех это устраивает. Мировой рынок так устроен. А в странах постсоветского пространства пока своего так чтоб отказаться от всего остального мира, небыло никогда. Зато желание выступать про нехорошую америку и злой запад, с целью отвлечь от проблемы низкого уровня жизни собственного населения, появляется регулярно.

Вот Дождь, пусть каряво, но зато точно поможет это понять.
Записан
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1457


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #314 : 28 Декабря, 2022, 09:03:52 »

Цитировать
Странно, что мы еще не в экономике Кубы и ее проблем количественно.
Мы к этому активно стремились в 90е,ну прям как голый в баню(сорри за нелепое сравнение)но это факт.Объснять почему так думаю,смысла не вижу,тот кто прожил эту эпоху всё это видел своими глазами.....
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).