Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 17:57:38

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205232 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | |-+  Телеканал "Дождь". Новости и обсуждения.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24  Все Вниз Печать
Автор Тема: Телеканал "Дождь". Новости и обсуждения.  (Прочитано 148234 раз)
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #285 : 15 Декабря, 2022, 07:15:49 »

еще пару лет назад в рф Дождь присутствовал в кабельных сетях крупных городов, в провинции его да, не подключали. Любой товар бывает тогда, когда он окупаем. Так и с его картами - в убыток выпускать их никто не станет. Люби боятся его смотреть, так как публичное гонение этого канала достаточно распространено и в народе его называют "запрещенным". А значит за его просмотр как за чтение солженицына - только посадить могут. На самом деле народу сложно объяснить разницу между "оппозиционным" и "не рекомендуемым к просмотру", тем более еще сложнее оперировать тем, что он в РФ лицензирован как продукт самим роскомнадзором. Людям проще воспринять слово "запрещен".....

Всё-таки, с каких спутников можно получить обновление SMIT Viaccess Orca и его прежних моделей, если речь не идет об обновлении софта для просмотра НТВ+ с 36Е?

Про прошивку под НТВ+ в свое время писали в новостной части оператора, там даже есть инструкции в картинках. Отчетливо помню это и обновить прошивку модуля можно лишь через CI шахут телека, ресиверы для этого не подходят, включая те что CI+. Обновление для модуля в ресиверах видно, но сам модуль не обновится.
тут
Записан
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1453


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #286 : 15 Декабря, 2022, 07:29:58 »

Что то не припомню чтобы за просмотр чего либо кого то приземлили (не путать хитрый просмотр платного контента хитрым способом).А вот рядом со мной в у соседей долбени с компасом бегают ,высматривая у кого и куда тарель направлена.Ну а то что дождь отовсюду выперли,это последствия их деятельности.Выше уже говорили не стоит коментировать новости на свой лад.Говори как есть и не выдумывай, опровергая очевидное.
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #287 : 15 Декабря, 2022, 07:45:00 »

Цитировать
Люби боятся его смотреть, так как публичное гонение этого канала достаточно распространено и в народе его называют "запрещенным".
Бред воспалённого воображения ...
Цитировать
Отчетливо помню это и обновить прошивку модуля можно лишь через CI шахут телека, ресиверы для этого не подходят, включая те что CI+
Вы не можете это помнить отчётливо  hahohi т.к. больны ... они прекрасно обновляются во многих ресиверах и не обновляются в некоторых моделях ТВ ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #288 : 15 Декабря, 2022, 17:17:22 »

увы, нет и причем это всё три раза ответ на вашу реплику. Проверено лично. Именно если CI+ в модели телевизора заявлено, то в таких моделях прошивка под НТВ+ обновляется всегда. Ровно год назад обновлял, всё остальное по этому вопросу по ощущениям я описал выше. Обновление прошло лишь в слоте телевизора. А вот во внешних ресиверах с CI+, правда у меня они пяти- и десятилетней давности, модуль обновление видел, но не хотел устанавливать. Речь о родных ++++, ссылку на модуль которых и новость об обновлении прошивки я давал выше, с их сайта.

Первая часть реплики так же, ну то есть вы заблуждаетесь. 90% знакомых не хотели смотреть или скажем так знакомиться с содержимым Дождя даже год назад на ютюбе, в период его Live бесплатного вещания там всем желающим. Основная мотивация в отказе знакомых - "а вдруг узнают....." Это как ГМО и консерванты. Так то "нерекомендуется к просмотру, так как оппозиция", "и запрещено". Не все хотят разбираться в разнице. Никакие ссылки на лицензию и скриншоты с самого канала об этом и ссылки с сайта Роскомнадзора - ничего не помогало. Но я то смотрел.... И заметьте, был доволен. Сейчас сменилось содержимое канала, потому и интерес пропал (я уже упоминал что нравились документалки, врезки иностранных компаний на русском, художественные фильмы. Теперь этого там нет). Но плюс в том, что теперь он стал доступен зрителю с удобной позиции и в HD-качестве, чего не было до этого. Так что именно не хотят, так как простые люди боятся последствий. И мне ли напоминать вам об ограничениях в Интернете в РФ и со стороны РФ, частота которых и интенсивность заметно увеличилась на два три порядка за последние полгода?

Среди простых людей этот канал часто называют "запрещенным", что конечно неправда - иначе не было бы официальной лицензии и вещания в крупных кабельных сетях РФ. Хотя, как я понял, в Латвии и ряде стран ЕС он сейчас без нее и как бы там теперь есть все шансы стать именно таким, в отличие от РФ, где этого особо подчеркну - запрета к просмотру не было никогда. Но вод народ так не считал. А потому в общей массе избегал.

Что то не припомню чтобы за просмотр чего либо кого то приземлили......
Не будем лукавить, сейчас в РФ такие каналы, которые неугодны, но не запрещены, смотреть лучше в официально продаваемом для этих целей модуле. И в РФ они получается пока на барахолке. Но как бы это проблема самого Дождя.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2022, 17:54:08 от dimap2003 » Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #289 : 15 Декабря, 2022, 17:56:00 »

1.Я не заблуждаюсь, т.к. обновлял несколько десятков модулей ...
Цитировать
Основная мотивация в отказе знакомых - "а вдруг узнают....."
2.Всё верно, т.к. ваши знакомые понимают, что Вы можете стукануть куда надо ...
3.Мои знакомы что хотят, откуда хотят, через что хотят смотреть смотрят ... моя задача предоставить оброудованние которое легально продаётся на просторах инета, Авито,  оптовых сат и инет магазинах ... настроить ... подсказать где - что почитать ... что бы потом не дёргали меня, что у них что-то где-то отвалилось .
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Sater
постоянный участник
****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Сообщений: 235


« Ответ #290 : 15 Декабря, 2022, 18:43:44 »

Цитировать
Среди простых людей этот канал часто называют "запрещенным"
Это мне напоминает как давно тому назад, когда футболист выходил на поле с белой повязкой на ноге, то "простые люди" на трибуне распускали слухи, что ему этой ногой запрещено бить по мячу, настолько сильный удар.
Записан

HD BOX S600 UHD, U2C S+, полярка 1.25
и Humax F1-VA под кроватью...
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1453


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #291 : 15 Декабря, 2022, 19:11:39 »

Не надо вырывать кусок посыла.Я довольно чётко обозначил,за просмотр би би си к примеру никто никого не приземлит.Другое дело если пиратить будешь наше платное тв,а это статья где чётко сказано,за продажу\просмотр одинаковая ответственность.А вообще о пустом говорим.....
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #292 : 15 Декабря, 2022, 19:23:06 »

тоже бы так сказал

PS на официальном сайте Дождя информация о смарткарте доступа и новость о том что вещание с Сириуса, есть. А вот по ссылкам с этого же сайта, карточки в соответтсвующем разделе не купить - нет позиции. Такая же ситуация и с продлением подписки - по ссылке с Дождя страницы для этого нет.

Больше всего мне понравилась фраза, "...если у вас нет ресивера, поддерживающего Viaccess 4.0"....
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2022, 06:08:12 от dimap2003 » Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #293 : 27 Декабря, 2022, 14:06:56 »

Запрещенный «Дождь» решил судиться с властями Латвии

В ближайшее время окончательно решится судьба опального телеканала. Как стало известно порталу bb.lv, руководство эмигрантской программы намерено с помощью латвийского адвоката опротестовать вердикт Нацсовета по электронным СМИ (НСЭСМИ).


Интрига вокруг бывшего российского, затем латвийского, а теперь не пойми какого канала "Дождь" продолжается.
По всей вероятности, вскоре оппозиционерам , продолжающих вещание в формате Youtube, придется покинуть помещения — сдававшее их в аренду национальное TV3 расторгло договор. Но "Дождь" продолжает борьбу!

Как стало известно порталу bb.lv, руководство эмигрантской программы намерено с помощью латвийского адвоката опротестовать вердикт НСЭСМИ.

Такая опция предоставлена в самом документе, выпущенном ведомством Иварса Аболиньша 6 декабря: "Решение можно обжаловать в течение одного месяца со дня его вступления в судебном доме суда Административного района Риги.

Между тем, за время работы в Латвии "Дождь" так и не сделался сколь–либо влиятельным информационным ресурсом в нашей республике. По данным рейтингового исследования авторитетного агентства Kantar за ноябрь, вышеназванный канал не входил в три десятка наиболее "смотрибельных" по ЛР, позиционируясь, очевидно, в колонке "Прочие".

 отсюда
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #294 : 27 Декабря, 2022, 14:51:08 »

Цитировать
По всей вероятности, вскоре оппозиционерам , продолжающих вещание
Они что в оппозиции к Властям Латвии ?
В России они не являются оппозицией ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 49
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 512


Откуда: Псков

« Ответ #295 : 27 Декабря, 2022, 15:57:27 »

Канал, ведущий подрывную деятельность против России, не будет интересен  в других странах.
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #296 : 27 Декабря, 2022, 17:18:52 »

конечно, я его давно не смотрел - был в числе аудитории его программ, пока были в промежутках художественные фильмы и сериалы, врезки иностранных лицензированных в РФ новостных телеканалов, с русским переводом сюжетов. Теперь это канал только аналитики и личного мнения отдельных репортеров. Хотя вероятно я очень строго отношусь к его текущему описанию.
Я к чему это пишу. Он что 5 лет назад, что сейчас, нацелен на аудиторию, которая способна думать, размышлять, этаких бунтарей, в основном вчерашних школьников и студентов при этом. Когда еще нигилизм, протест против всего в принципе. Потому и оппозиция, ее крайняя форма. Если сознание способно всё лишнее отсеять, то канальчик очень даже ничего получается.

Не хотелось бы больше возврата к СССР - сейчас эти ценности и форма жизни уже не подойдут. Соглашусь, кому то может и было хорошо тогда, но общая масса населения жила в крайней нищете, если сравнивать с современным стандартом жизни. И путей решения ситуации не было. Так как коммунистическая деза работала на полную катушку и люди просто даже не подозревали, что можно жить иначе. Не было в том числе технически и информационно способов узнать это. Выросло целое поколение и даже два-три тех, кто был уверен что только так и надо жить, как в Союзе.  В этом отношении Дождь хорошо справляется с задачей - после его просмотра Советский Союз становится немножечко, но всё же дальше.... За то каналу и спасибо.

А хотеть жить в прошлом - можно и в древнем Риме. Тогда тоже были приятные плюшки. Но никто же не станет возвращаться из за этого к его границам и ценностям, обычаям. Так и СССР - и он и ленин остались в прошлом. Людям они больше не нужны, теперь просто абзац великой, но всего лишь истории. В прошлом. В Учебнике если хотите.

А в Латвии у Дождя проблема была та же что и в РФ - в добавке субъективного фактора в описание сюжетов репортажей у дикторов и журналистов, личностная субъективная оценка членов редколлегии канала в освещении ряда политических событий и ее вынос на публику, персональные выводы по результатам описания сюжетов. Справедливости ради отмечу, что если оппозиция - это когда против мнения большинства, то по логике Дождь должен в Латвии защищать интересы РФ. Потому что политики Латвии в большей массе и есть оппозиционеры по отношению к РФ, а значит оппозиция к последним - это когда "за" за первых....

 happy
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2022, 18:27:46 от dimap2003 » Записан
tele-sat
администратор
*****

Благодарности: 23
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #297 : 27 Декабря, 2022, 17:57:56 »

Не хотелось бы больше возврата к СССР - сейчас эти ценности и форма жизни уже не подойдут. Соглашусь, кому то может и было хорошо тогда, но общая масса населения жила в крайней нищете, если сравнивать с современным стандартом жизни. И путей решения ситуации не было. Так как коммунистическая деза работала на полную катушку и люди просто даже не подозревали, что можно жить иначе. В этом отношении Дождь хорошо справляется с задачей - после его просмотра Советский Союз становится немножечко, но всё же дальше.... За то каналу и спасибо.

Задели Вы меня за живое, что называется...

Если Вы не боитесь аргументированного и уважительного диалога на эту историческую тему, то я готов открыть дискуссию в "свободной" части форума. Ибо я совершенно не согласен с Вашим утверждением о том, что в СССР образца 70-80-х годов люди жили в "крайней нищете" и т.д.

Мне это напомнило общение с одним странным господином, который на полном серьёзе рассказывал мне что в 1982-ом году на день рождения он остался без праздничного торта потому что в его городе их нигде не было в магазинах. А вот спечь что-то самим, ибо ингредиенты в продаже (особенно в крупном городе) для тортов и пирогов были всегда, никому в его семье в голову не пришло.

"Крайняя нищета в CCCР" - неужели на "Дожде" эту муть и правда втюхивают доверчивым телезрителям?
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2022, 18:12:23 от tele-sat » Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #298 : 27 Декабря, 2022, 18:20:47 »

я моложе - в 70-е не жил. Вывод о крайней нищете при СССР у простых граждан - мой собственный, из личного наблюдения и ощущения. И сказал я это в сравнении с современным уровнем жизни людей в Украине, РФ и Латвии в том числе. К тому что рассказывают на Дожде этот вывод не имеет никакого отношения. Я написал, что канал и репортажи Дождя помогают окончательно забыть о том мифе, что в советское время жизнь была такой, что снова стоит оказаться там.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #299 : 27 Декабря, 2022, 18:24:59 »

Человек просто не видел "крайнюю нищету" в 90-ых и начала 2000-х, когда люди умирали от голода и холода ...
Люди пережившие голод 30-ых в Поволжье и в 1946-47г.г. на Урале были в шоке ...на эти голодные смерти ...
В конце 60-ых начале 70-ых в столовых на столах лежал бесплатный хлеб, чай стоил 3 копейки ...
Т.е. с голоду умереть было просто не возможно ...
В советское время жили не богато, но сытно и мирно, знали что будет через 5-10 ...
Ваш опыт ни на чём не основан, субективен и базируется на не верных постулатах антисовечиков ...
Я тоже не хочу возращаться в прошлое и ни кто не хочет ... там не было инета, сотовой связи и прочих благ цивилизации ...
Так и в вашей благословенной Америке тоже этого не было, но были резервации и гетто ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).