Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 05:36:49

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | |-+  Телеканал "Дождь". Новости и обсуждения.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24  Все Вниз Печать
Автор Тема: Телеканал "Дождь". Новости и обсуждения.  (Прочитано 147133 раз)
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #270 : 12 Декабрь, 2022, 07:48:28 »

Цитировать
если и будет наклёвываться что-то, то и язык заставят учить
Это стёб ? Они не обучаемые уже ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #271 : 13 Декабрь, 2022, 17:54:01 »

раньше карточку доступа можно было купить на официальном сайте Дождя, кажется если ничего не путаю, за 4 тыс руб в год.
Но нужен модуль Viassess и причем с последней версией кодировки. Его в СНГ где брать? От любимого то оператора с недавних пор как я понял, он уже не подойдет....
« Последнее редактирование: 13 Декабрь, 2022, 18:25:34 от dimap2003 » Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #272 : 13 Декабрь, 2022, 21:12:47 »

Я покупал карточку весной 2015 года (одним из первых после кодирования сигнала на 5-м градусе). Тогда она стоила 1 750 рублей с учётом доставки по России. Возможно, потом подорожала.
Насчёт необходимости модуля - это не так. Во всяком случае, моя карточка никогда не стояла ни в каком модуле. Исключительно в картоприёмниках ресиверов с мультикасом: ресиверы Openbox и Skyway на ОС Fotris, ресиверы на Enigma 2, ресиверы линейки uClan Denys.

Добавлено: на сайте канала есть вот такая информация:

Коды доступа к сигналу (кодировка Viaccess 4.0.), которые были приобретены ранее на нашем сайте, будут доступны и далее. Чтобы продолжать смотреть телеканал Дождь через спутник, вам нужно:
1) Проверить, что ваше спутниковое оборудование поддерживает новый формат.
2) Перенастроить спутниковое оборудование на новый спутник и частоту самостоятельно или воспользовавшись услугами компании по установке и настройке спутникового оборудования, расположенной в вашем городе.
3) При запуске продаж интернет-подписки на нашем сайте (дату которой мы сообщим позднее) приобрести подписку на Дождь на необходимый период.

То есть пока что те, кто смотрел канал со спутника, смогут смотреть и дальше, даже несмотря на то, что оплатить подписку сейчас невозможно. Ну и если что, там есть e-mail, куда можно обратиться с вопросами.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Adidas
Гуру форума
*****

Благодарности: 107
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1017


Всему своё время... / Екклесиаст 3:1 /

Откуда: г.Стаханов

« Ответ #273 : 13 Декабрь, 2022, 23:59:52 »

Не смотрел бы его даже, если бы мне за это деньги платили.
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #274 : 14 Декабрь, 2022, 06:44:01 »

Я покупал карточку весной 2015 года.....
Спасибо за ответ, очень полезная информация. Редко у кого эта карта есть в принципе.

Но: любой коммерческий продукт в первую очередь должен быть ориентирован на легальное оборудование.
Существующие ресиверы и модули viaccess предназначены для просмотра известного в РФ национального оператора и имеют технические отличия в кодировке, от заявленной разработчиком. Во всяком случае карты национального оператора насколько я понял, в самых новых модулях, без их перепрошивки от оператора со спутника, работать не будут. Вероятно, эти модули в результате с картами других операторов с этой же кодировкой тоже не работают.
Возникает логичный вопрос, во что карты Дождя официально должны быть установлены, например, в РФ - в модуль какого производителя???
Производитель то этого продукта исходит скорее всего с позиции что для приема нужен телевизор с CI+ слотом или ресивер, но все равно с шахтой под модуль. А в нее что устанавливать? Какой модуль? Модуль НТВ+ подойдет? А этическая сторона вопроса, даже если это так? Вот и я про то.... Итог: где брать всё нужное. Ну карту понятно - пришлют по факту оплаты.

PS Справедливости ради отмечу, что я не знаю, можно ли с какого то спутника получить для модулей национального оператора исходную прошивку разработчика Via, без модификации. Просто не интересовался этим вопросом ввиду отсутствия надобности. Лет 20 назад такая возможность была.... C другой стороны и у Via национальных отличий тоже небыло.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь, 2022, 07:23:34 от dimap2003 » Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #275 : 14 Декабрь, 2022, 09:31:01 »

Ну, модуль НТВ+ у меня есть. Можно попробовать поставить в него карту "Дождя", если очень интересно. Правда, НТВ+ я не смотрю уже достаточно долго. Т.е. если "не заведётся", то есть ещё вариант что модуль нерабочий. А проверить это будет нельзя.

Насчёт не работы карт НТВ+ в сторонних модулях - там идёт привязка карты к оборудованию (модулю или операторскому ресиверу). Вот и вся причина неработоспособности карт в чужих модулях (и картоприёмниках). Старые (MPEG-2) карты НТВ+ работали в чём угодно.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #276 : 14 Декабрь, 2022, 10:17:22 »

 biglaugh
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #277 : 14 Декабрь, 2022, 10:50:40 »

Короче, модуль НТВ+ в пролёте. "Используемая карта не совместима с данным модулем". Это на Openbox AS4K CI+ Lite. Тот же ресивер, та же карта, но в картоприёмнике - всё работает. В общем, нет смысла заморачиваться с поиском подходящего модуля, когда всё прекрасно работает и без него.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 139
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1431


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #278 : 14 Декабрь, 2022, 11:11:47 »

Цитировать
Насчёт не работы карт НТВ+ в сторонних модулях - там идёт привязка карты к оборудованию (модулю или операторскому ресиверу). Вот и вся причина неработоспособности карт в чужих модулях (и картоприёмниках). Старые (MPEG-2) карты НТВ+ работали в чём угодно.
Нет там никакой привязки,у меня рабочий модуль с активной подпиской Базовый онлайн,так вот в настройках чёрным побелому "карта не привязана" bier
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #279 : 14 Декабрь, 2022, 13:50:01 »

Короче, модуль НТВ+ в пролёте. "Используемая карта не совместима с данным модулем". Это на Openbox AS4K CI+ Lite. Тот же ресивер, та же карта, но в картоприёмнике - всё работает. В общем, нет смысла заморачиваться с поиском подходящего модуля, когда всё прекрасно работает и без него.
работает прекрасно в старых модулях НТВ+ и любых модулях с поддержкой  viaccess ... этого барахла на авито ...
Цитировать
Насчёт не работы карт НТВ+ в сторонних модулях - там идёт привязка карты к оборудованию (модулю или операторскому ресиверу).
Там привязка "мягкая" и карты работаетют в любом операторсном оборудованнии ... это не ОЭ с операторскими модулями ирдето и не МТС  со своим оборудованнием , у них уже  привязка по чип айди - жёсткая.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #280 : 14 Декабрь, 2022, 19:40:34 »

В модулях нтв+ не привязка карты, хотя она технически может быть там активирована, а модификация прошивки и кодировки с учетом национальных особенностей под нтв+. Эту особенность ввели всего год назад, без ее учета путем обновления со спутника, карты нтв+ в родных модулях больше не работали (требовалось специальное обновление прошивки фирменного модуля нтв+ со спутника на более свежую). Старые модули - понятное дело работать будут, так как у Дождя кодировка 4.0 и еще год назад в модулях нтв+ система кодирования была такой же как и в других модулях с via, например реализуемых под других операторов в Европе, для их нужд. Просто уже тогда это была более поздняя модификация родной прошивки via, совместимой с 4.0 и эта прошивка не отличалась софтово от той что для операторов европейского рынка.

Дело не столько в том, что на рынке есть ресиверы на которые в интернете бывают эмуляторы-самоделки с набором всех кодировок для карт доступа (при их наличии), сколько в том, что они не являются в таком виде сертифицированным на ее предоставление потребителю. А любой товар, в данном случае карта Дождя, должны быть ориентированы на легальную технику, имеющую лицензию и сертификацию на кодировку. На эмулятор ее не бывает. Лицензированный ресивер с предустановленным чипом и Via в его памяти в РФ - это опять же ресивер НТВ+ с картоприемником и в нем карта Дождя работать не будет.

Кто знает, со спутника сейчас прошивку viaccess из европы для Smit поймать можно? Что то в памяти теплется, но так чтоб точно - не помню что где и когда. Но было....
Пусть кому надо поищут тут информацию, в соответствующем разделе этого форума, может найдется.
Но в любом случае это не решает проблемы. Наверное просто дождевые карты не для рынка снг.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь, 2022, 20:06:16 от dimap2003 » Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #281 : 14 Декабрь, 2022, 20:15:14 »

Цитировать
Пусть кому надо поищут тут информацию, в соответствующем разделе этого форума, может найдется.
Кроме вас это ни кому не нужо ... кому надо сунут в картирдер, да и таких можно пересчитать на пальцах одной руки ... в этой теме 2,5  любителям ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #282 : 14 Декабрь, 2022, 21:12:39 »

мы говорим с вами про разные вещи. В результате это получится как хакинтош и компьютер HP.... Когда есть в продаже карта Дождь, подразумевается что будет и оборудование для ее использования. Проблема в том, что пока его официально по крайней мере в РФ нет, разве что на барахолке найти модуль пятилетней давности выпуска.

Зрители у Дождя всё же есть и персонально я бы не отказался от того, чтобы его добавили на более удобную для меня позицию, в пакетное наполнение тех операторов что там есть, пусть даже отдельно (36Е). Не обижайтесь, раз есть спрос.... просто вы не в числе его зрителей. Хотя я повторюсь, лет опять же 5 он был для меня более интересным. Сейчас конечно постоянно смотреть я его не готов, хотя многие российские каналы уже давно из за обилия полит пропаганды невозможно смотреть в принципе. И это является причиной поиска того, что будет соответствовать внутренним субъективным потребностям меня как зрителя. У остальных зрителей так же.

Балконов просто и денег установить столько антенн, сколько хотелось бы в пределах обычной квартиры найти точно не получится. Потому и смотрим то, что получается словить.

Где то в глубине души я понимаю, что спутниковая и информационная свобода в СНГ близится к концу. Но она была 30 и даже более лет.... Через интернет сейчас можно смотреть лишь то, что не блокировано. Появились законы требующие соблюдения. Со спутника - так же. А ведь было время, люди покупали даже немецкие карточки МTV и как бы не запрещали.... Хуже люди от этого точно не стали.

Итог всего этого: государство намекает, если хочешь Дискавери на русском - едь туда где оно есть, в ту страну, где он доступен в нужном виде и нужной языковой дорожкой, продают карточки доступа для жителей этой страны и он есть в ее кабельных сетях..... Вот в чем проблема. В нежелании быть промытым. И государству это не нравится. Не в Дожде дело. Любое ограничение в информации и технологиях рано или поздно приведет к массовому одубению. Жаль осознавать это.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь, 2022, 21:24:20 от dimap2003 » Записан
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 139
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1431


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #283 : 14 Декабрь, 2022, 22:45:51 »

Никто тут не на что не намекает,касаемо дискавери и натгео они сами свалили их никто не выкидывал с тв рынка России.Иными словами поддались на скулёж политиканов однодневок,санкции и прочую чушь.О том почему иноверсии наших канов отовсюду свалили,тоже не стоит объясняь,теперь только АМ8 идут,про 36гр тоже не стоит говорить,кверен миграция центральных каналов на наш борт банальная просьба ютелсата это сделать чтобы не гундосили в их адрес.Касаемо оф модулей нтв+,обновление последние данных модулей это смена библиотеки и ничего более,на старых попросту не работает ничего.И ещё VIA 4.0 у нтв+ осталась как и 5.0 и 6.0 версии четвёрка это карты для SD хумаксов.пятая и шестая это и ресиверы HD и модули.Карты дождя было бы интересно потестить в старом редкаме,поедет или нет.Хотя это чисто спортивный интерес ибо мне данный канал не нужен от слова вообще.
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #284 : 15 Декабрь, 2022, 06:49:03 »

Цитировать
Не обижайтесь, раз есть спрос....
как раз его нет ...
Цитировать
мне данный канал не нужен от слова вообще.
т.к. я любитель создавать пользователевские списки каналов, то могу с определённой долей уверености сказать, что канал "Дождь" уже до того как его турнули с российских DTH платформ уже переставал пользоваться спросом ...  когда его "ушли" ни кто не звонил,  в отличии от того же "Царьград"  ... о нём кстати до сих пор порой спрашивают ... Хотя у гостей с Украины, т/к "Дождь" пользовался спросом и они его смотрели с одного из двух спутников ... в основоном конечно с Ямала ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).