Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 00:15:07

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205235 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Сетчатая антенна Lans
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Сетчатая антенна Lans  (Прочитано 11169 раз)
dar
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 61


jeszcze Polska nie zginela puki my zyjemy

Откуда: Мурманская обл Мончегорск

« : 09 Мая, 2009, 19:10:43 »

Хочу завтра поставить себе сеточку LANS 180см состоит из 4 секций по 3 сектора сетка закреплена саморезами в инструкции по сборке нарисовано дополнительное кольцо по кругу а у меня такого нет.Подскажите не подделка ли это ? Очень долго ждал эту антенну,хочу проверить на сколько ее хватит при наших ветрах.
Записан
VALLL
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #1 : 09 Мая, 2009, 19:49:12 »

хорошо, но эта антенна примерно приравнивается к 1 - 30  или 1 - 40  по усилению.....
Записан

samsung 9500 VIA CI,TIGER T600- 90*E - 15*W
torpedo
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 109


« Ответ #2 : 09 Мая, 2009, 20:13:20 »

НЕПРАВДА у меня сетка 90см=90см сталь
Записан

Opticum9500  90E,80E,75E,60E,53Е,36E,23,16,31,28,19Е,13E,9E,4.8E,4W,0.8Е
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #3 : 09 Мая, 2009, 20:57:26 »

Хочу завтра поставить себе сеточку LANS 180см состоит из 4 секций по 3 сектора сетка закреплена саморезами в инструкции по сборке нарисовано дополнительное кольцо по кругу а у меня такого нет.Подскажите не подделка ли это ? Очень долго ждал эту антенну,хочу проверить на сколько ее хватит при наших ветрах.
в дождь стрелятся будеш.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #4 : 09 Мая, 2009, 21:05:10 »

Хочу завтра поставить себе сеточку LANS 180см состоит из 4 секций по 3 сектора сетка закреплена саморезами в инструкции по сборке нарисовано дополнительное кольцо по кругу а у меня такого нет.Подскажите не подделка ли это ? Очень долго ждал эту антенну,хочу проверить на сколько ее хватит при наших ветрах.

   а на какие спутники вы планируете настроиться?
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
torpedo
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 109


« Ответ #5 : 09 Мая, 2009, 21:43:47 »

у меня  дождь на  Супрал больше влиянет чем на сетку
Записан

Opticum9500  90E,80E,75E,60E,53Е,36E,23,16,31,28,19Е,13E,9E,4.8E,4W,0.8Е
ricka
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 86
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 396

Откуда: Вильнюс

« Ответ #6 : 09 Мая, 2009, 22:01:44 »

Сетачные тарелки расчитаные на С-диапазон.
Записан

прямофокусная 180см - f80ku-90ku-85ku-75ku
офсет 125см - f49-46ku(52ku-53ku)-(55ku-56ku)-36ku
офсет 135см - f13ku-19ku-4.8ku-9.ku
офсет 70см - f4w ku-0,8ku
ресивер: OpenBox S3 mini HD
torpedo
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 109


« Ответ #7 : 09 Мая, 2009, 23:29:10 »

Сетачные тарелки расчитаные на С-диапазон.
у меня ку-диапазон всё идеально

Записан

Opticum9500  90E,80E,75E,60E,53Е,36E,23,16,31,28,19Е,13E,9E,4.8E,4W,0.8Е
VALLL
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #8 : 10 Мая, 2009, 02:23:09 »

Сетчатые антенны  устойчивы к ветровым нагрузкам и часто незаменимы при монтаже на большой высоте и в ветреных районах. К тому же они значительно меньше портят "пейзаж", особенно в исторических районах. К сожалению, они показывают более низкие характеристики при приеме сигналов Ku (самого на сегодняшний день популярного) диапазона, и, следовательно, для этого требуется антенна большего диаметра, чем сплошное зеркало, обеспечивающее прием такого же качества. Так как в России сетчатые антенны не производятся, то стоят они обычно дороже своих сплошных "коллег".


Сетчатые спутниковые антенны

В качестве материала для поверхности зеркала может быть использован как сплошной металлический лист, так и проволочная сетка. Сетчатые спутниковые антенны легче по весу, чем сплошные того же диаметра, но у них есть и ряд недостатков. В С диапазоне они работают хорошо, а вот в Ku диапазоне их усиление примерно эквивалентно усилению сплошной антенны вдвое меньшего размера. Поверхность сетчатой спутниковой антенны является не параболоидом, а набором плоских сегментов, лишь примерно приближенным к параболоиду. В качестве достоинств сетчатых спутниковых антенн часто упоминают меньшую парусность. Ветер, воздействуя на сетчатую антенну, создает меньшую нагрузку на опорную конструкцию, чем при воздействии на сплошную антенну того же размера. Однако, антенна крепится к стене или крыше - это довольно прочные конструкции, способные выдержать сильные нагрузки. А прочность самой антенны у сетчатых антенн намного ниже. В настоящий момент сетчатые спутниковые антенны на территории РФ практически не используются.
Записан

samsung 9500 VIA CI,TIGER T600- 90*E - 15*W
KVL
Гость
« Ответ #9 : 10 Мая, 2009, 07:57:56 »

перфорированные.

 Единственный минус, как правило, они не алюминивые (соответственно, со временем, сходит покрытие и они ржавеют) и забиваются снегом, особенно мокрым, порой так, что когда всё сильно замерзает, то перфорацию либо просто разрывает, либо, значительно деформирует.
 
 Данные антенны хорошо использовать в южных местах, ближе к экватору, где не бывает снега и дождь на зеркале не собирается.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #10 : 11 Мая, 2009, 04:54:33 »

Уже висит  больше двух лет .
Даже капелька краски не отлетела.

 Так это смотря, где висит (стоит), сам понимаешь. Если её к примеру, на лоджии поставить, то там тоже с ней ничего не будет, а, если на открытую крышу девятиэтажки или на стену дома, откуда сверху сосульки летят или вообще, злые, завистливые соседи что-нибудь сверху бросают, то...

 Да, и антенка, как вижу маленькая.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #11 : 13 Мая, 2009, 00:41:29 »

Антенна смотрит на юго-запад , т.е. в сторону самых сильных ветров в нашем регионе.

 В сторону каких бы сильных ветров она у тебя не смотрела, посмотри, как она со многих сторон огорожена (даже сверху) от них и прочих осадков, тем более, находится рядом со стеной (о которую ветер разбивается) и на низкой высоте (даже "оттаивать" из-за этого будет намного быстрей!), для меня 82-90 см - это небольшая.
Записан
VALLL
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #12 : 02 Августа, 2010, 04:04:37 »

Изо всех высказываний ясно одно  - сколько людей - столько и мнений.........
Записан

samsung 9500 VIA CI,TIGER T600- 90*E - 15*W
ra3anm
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #13 : 15 Февраля, 2013, 16:16:30 »

Сетки в силу их недостаточных механических качеств ОТЛИЧНО  работаю ТОЛЬКО под Радио-прозрачным укрытием (РПУ)
т.к. они легкие и быстро перемещаются в 2-х координатной  системе управления при  наблюдениях за метеорологическими
 радиозондами на частотах 1.7 Ггц т.к. квадрат сетки должен быть меньше 1/8 лямды. В открытом виде при высокой влажности и сильных ветрах соплями обвисают и теряют целые  секции.
Записан
dar
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 61


jeszcze Polska nie zginela puki my zyjemy

Откуда: Мурманская обл Мончегорск

« Ответ #14 : 15 Февраля, 2013, 19:00:09 »

Хочу завтра поставить себе сеточку LANS 180см состоит из 4 секций по 3 сектора сетка закреплена саморезами в инструкции по сборке нарисовано дополнительное кольцо по кругу а у меня такого нет.Подскажите не подделка ли это ? Очень долго ждал эту антенну,хочу проверить на сколько ее хватит при наших ветрах.

Сам и отвечу-антенна прекрасно работает в си диапазоне на ямале 90 градусов .Механических повреждений нет и не предвидетса,а то видел в городе угробленную за год с вырванными ветром секторами,правда большего диаметра и не факт что лансовская.Когда сильный ветер она почти не шевелитса а только тихо шумит вообшем-песня.Подсказали умные люди одну улучшалку внизу обруча просверлить дырку у моей антенны вылилось больше литра воды и она при замерзании начинала раздувать аллюминевый обруч а я не обратил на это внимания.Минус это цена около 8000руб.но на пиво больше тратим.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2013, 14:31:16 от NEL » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).