Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 12:02:24

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  DVB-карты (Модераторы: червонец, savsav)
| | |-+  Проблема с двумя DVB картами. Кто поможет?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Проблема с двумя DVB картами. Кто поможет?  (Прочитано 4324 раз)
Vladjn
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« : 27 Апрель, 2009, 15:00:19 »

Доброго времяни суток!

У меня уже второй раз появилась такая проблема:
Была карта TechnoTrend TT-budget S1401, работала нормально, но в один прекрасный момент устойство пропало как нормально работающее и в устройствах она появилась как "мультимедиа видеоконтроллер", ну думаю ничего страшного - поставлю драйвера нон не тут то было... При установке драйвера винда не находит драйверов в папке где лежат её драйвера и пишет оборудование установить не удалось. Пробовал на чистой винде на разных машинах - результат одинаков. Ну думаю померла так померла... Купил Omicom SkyStar 4, поставил на ту же машину - полёт нормальный, всё заработало без проблем, но через несколько дней и с ней таже история - перестаёт работать, появляется неизвестный "мультимедиа видеоконтроллер" на который ни какие драйвера не подходят.
Я в полном недаумении, что произошло с обоими не одинаковыми картами но вылилось в одинаковую проблему, что стало причиной? Явно что что-то происходит с самими картами, но что? Еслиб они погарели то и не определялись бы совсем - это ещё понятно, но тут же определяются как "мультимедиа видеоконтроллер"
Может кто сталкивался с подобными явлениями или есть какие мысли по этому поводу?
Помогите пожалуйста!
Записан
Artie
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Откуда: Donetsk reg., UA

« Ответ #1 : 28 Апрель, 2009, 09:00:56 »

Очень похоже, что это связано с конкретной материнской платой Вашего компьютера.
Записан

AzBox Premium HD
120 cm.: 3 x GI-201 Ku-band (13.0°E-5.0°E-4.0°W);
100 cm. GI + Strong DiSEqC H-H Motor SRT-DM2100: GI-201 Ku-band, Circular GI-101 Ku-band, Pauxis PX-800 C-Band (103.0°E-...-45.0°W)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #2 : 28 Апрель, 2009, 10:40:53 »

Очень похоже, что это связано с конкретной материнской платой Вашего компьютера.

Точнее программным обеспечением "материнской платы" ( драйверами к ней).
Записан
Nikolai Denicenko
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #3 : 28 Апрель, 2009, 11:00:43 »

вытащи карту и перезагрузи комп потом выключи и вставь обратно включи комп он увидет устройство поставь дрова если не получися поставь в другой слот
Записан
Vladjn
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #4 : 28 Апрель, 2009, 23:24:26 »

Я же писал  - "пробовал на чистой винде на разных машинах - результат одинаков..." т.е. и втыкал на другие материнки, и в разные слоты, и винду устанавливал заново - всё везде одно и тоже, не видит винда дров для этого мультимедиа видеоконтроллера и всё.
Записан
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #5 : 28 Апрель, 2009, 23:35:36 »

а материнка слачаем не ASUS  ?
Записан

AlexZzX
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 255


Most most

Откуда: ЮГ КЗ

« Ответ #6 : 29 Апрель, 2009, 00:31:41 »

Vladjn--а можеть гдето кабель битый?сперва одна вышла из строя,потом вторая ! явно где-то кабель замыкает! у меня было, просто  не запускалось,!Хотя фиг знает!Ну пробывал на разных машинах,а толк? если она у тя уже падохла! ТЫ мамашку смени у себя и попробуй с новой!явно будет все отлично!
Записан

Openbox S7 HD PVR
OPENBOX X820CI+Мпг4,,SS3+SS2+Prof Revolution DVB-S2 7500 USB
180См (лепесток китай)75+80+85.2+90(С,ку)+96,6+100,5+105
180См (прямофокус) 31,5+39+49
100см-56+53
130см-9+13
ADSL 8192  Кб/с
Vladjn
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #7 : 29 Апрель, 2009, 11:05:12 »

а материнка слачаем не ASUS  ?
Да, материнка ASUS. А что, на них часто выходят из строя DVBшки?

AlexZzX, ну то что я на эту машину больше не буду ставить новую карту, на которую пока нет денег, это точно. Но всёже хотелось бы докапаться до сути причины выхода из строя, и что именно с картами происходит - чип горит или ещё что, а может прошивка слетает, ведь там есть небольшая ПЗУшка и явно в ней что-то зашито.
Записан
Nikolai Denicenko
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #8 : 29 Апрель, 2009, 11:54:58 »

ты поставь вручную дрова и укжи что это сетевая карта а потом ставь дрова
Записан
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #9 : 29 Апрель, 2009, 12:25:35 »


Да, материнка ASUS. А что, на них часто выходят из строя DVBшки?

Да было депо народ жаловался ,что ASUS частенько палит чипы DVB карт.Может это и не у всех,но это факт! У моего кента на ASUSe две карты не работали толком ,что только спецы ему не делали.Но у него VISTA дуракая стоит,а комп на горантии! Он плюнул и включил ADSL!!
Записан

Vladjn
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #10 : 29 Апрель, 2009, 17:08:00 »

ты поставь вручную дрова и укжи что это сетевая карта а потом ставь дрова
При такой установке сразу вылетает в синие оконо смерти
Записан
Nikolai Denicenko
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #11 : 01 Май, 2009, 13:13:40 »

значит несовместимость железа проверь на другом компе а карты такии вылетают редко если только сам ненакасячишь уже ставил штук 20 бес проблем может виновен антивирус
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).