Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 19:39:49

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Спутниковые новости и информация (Модераторы: sv, sambor, Vados)
| | |-+  Новости от оператора SES Astra
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14  Все Вниз Печать
Автор Тема: Новости от оператора SES Astra  (Прочитано 71560 раз)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #30 : 07 Март, 2011, 17:20:05 »

Спутниковый оператор SES заключил соглашение с компанией Sea Launch  

Спутниковый оператор SES и компания Sea Launch ("Морской старт") заключили рамочное соглашение о возможном сотрудничестве в будущих запусках спутников SES ракетами-носителями Sea Launch. Romain Bausch, генеральный директор SES, заявил, что компания всегда признавала пусковые системы "Морского старта" в качестве важного элемента в системе коммерческих запусков тяжелых грузов.
В рамках соглашения, Sea Launch согласилась регулярно предоставлять SES подробную техническую информацию о состоянии своих пусковых установок. SES признает Sea Launch как подрядчика для запуска своих будущих спутников.
Kjell Karlsen, президент Sea Launch, сказал: "Мы очень рады продлить наши отношения с SES. Соглашение четко отражает доверие, которое SES оказывает системе "Морского старта", нашу способность обеспечить экономически эффективные и надежные услуги для самых требовательных клиентов".
Sea Launch до сих пор для запуска использовала РН Zenit-3SL с платформы в Тихом океане.

источник по материалам первоисточник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #31 : 28 Март, 2011, 14:24:59 »

SES Astra хочет вложить около 0,5 млрд. евро в спутники «над Украиной»

Компания SES Astra планирует инвестировать в спутники «над Украиной» около 0,5 млрд. евро.

Об этом в интервью «Комментариям» рассказал главный коммерческий директор SES Astra Норберт Хелцле.

По его словам, Украина - это страна, где телевизионный сигнал принимается с трех различных спутниковых позиций.

«Наш спутник - Astra-4A - расположен в центре (4,8° E). В конце этого - начале следующего года мы выведем новый спутник на эту позицию. Сейчас спутник строится», - рассказал Хелцле.

Он также отметил, что на данный момент новый спутник строится, а на позиции 4,8° E работает Sirius. В дополнение к этим спутникам будет работать не так давно запущенный спутник на позиции 31,5°.

«Это наша новая позиция, которая с недавнего времени покрывает и Украину (спутник Astra1G). Ее мы будем продвигать как более выгодное по цене альтернативное предложение», - рассказал Хелцле.

Кроме того, по его словам, несколько миллионов евро SES Astra вложила в передающую станцию в Киеве. И еще будет построена вторая для подстраховки от катастрофы.

Lugansk.comments.ua
« Последнее редактирование: 28 Март, 2011, 17:56:28 от Pavlon » Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #32 : 13 Апрель, 2011, 18:48:11 »

Arianespace осуществит запуск Astra 2E

Компания SES сегодня объявила, что выбрала компанию Arianespace для запуска спутника Astra 2E. Спутник будет запущен во втором квартале 2013 года в орбитальную позицию 28,2Е, с охватом Европы и Африки.
Astra 2E будет изготовлен компанией Astrium на базе платформы E3000 с емкостью в Ku и Ка диапазонах. Ожидаемый срок службы спутника составляет 15 лет.
Спутник будет запущен ракетой-носителем Ariane 5 с космодрома Куру во Французской Гвиане.
Запуск спутника Astra 2E является частью плана по расширению емкостей на спутниках Astra 2F, Astra 2G и Astra 5B с 2012 по 2014 год в орбитальных позициях 28,2°E - 31,5°E.

источник по материалам первоисточник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #33 : 15 Апрель, 2011, 19:12:36 »

SES Astra: к 2015 году 3D ТВ будет у 25 млн европейских домохозяйств

Почти 25 млн ТВ домохозяйств будут иметь 3D телевизор к 2015 году. 7 млн из них будут смотреть 3D контент. Таков глобальный прогноз по трехмерному телевидению, который предоставил Марио Хуберт, аналитик по развитию рынков спутниковой компании SES Astra, в рамках онсовываясь на исследвании ASTRA SATELITE MONITOR - развитие рынка ТВ в Европе и Украине.

"Сейчас на Astra уже есть семь 3D каналов", - отметил Марио Хуберт.

Более того, в 2010 году SES Astra уже запускал трехмерный промоканал на своих украинских спутниках  в рамках тестовой трансляции.

А перед запуском региональный представитель компании SES Astra Хокан Хьёдин заявлял, что окончательного формирования 3D-сегмента на рынке ТВ можно ожидать уже через 2-3 года. В том числе, в Украине.

Однако, по словам Онно Зонневельда, главы киевского представительства SES Astra, в 2015 году количество домохозяйств с 3D телевидением в Украине будет находиться в зоне погрешности.

Ранее он достаточно сдержанно высказывался о перспективах активного развития трехмерного ТВ, подчеркивая, что для этого на телерынке не достаточно соответствующего контента.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #34 : 21 Апрель, 2011, 17:58:15 »

SES ASTRA будет предлагать в Румынии свой сервис ASTRA2Connect
 

Компания SES ASTRA, входящая в группу компаний SES (Париж: SESG) (LuxX: SESG), сообщила сегодня о том, что она подписала с румынским Интернет-провайдером E-Sourcing Know-How & Serv. Ltd. соглашение о продвижении в Румынии своего спутникового широкополосного сервиса ASTRA2Connect. E-Sourcing будет предлагать сервис ASTRA2Connect домохозяйствам и компаниям на отдельных территориях, не имеющих доступа к наземным широкополосным сетям.
"Мы очень довольны подписанием этого соглашения с E-Sourcing. Оно позволит нам предлагать услугу ASTRA2Connect еще в одной стране Центральной и Восточной Европы", - сказал Норберт Хёльцле (Norbert Holzle), коммерческий директор SES ASTRA. - "Широкополосный доступ является катализатором экономического успеха в информационной экономике, и подключение к Интернету приобретает все большее значение для компаний и физических лиц. С ASTRA2Connect мы предлагаем простое решение для доступа в Интернет в любом месте вне зависимости от каких-либо наземных инфраструктур".

"Мы рады войти в семью ASTRA2Connect", - сказал Артур Чивулеску (Arthur Chivulescu), исполнительный менеджер E-Sourcing. - "Мы очень надеемся на то, что наши деловые отношения с SES ASTRA будут успешными. Румыния нуждается в истории успешного внедрения широкополосной связи в сельских регионах, и мы уверены, что сможем эффективно использовать свое ноу-хау и эту инновационную и перспективную технологию", - добавил менеджер проектов Михаил Флореску (Mihail Florescu).

СервичсASTRA2Connect предлагается через партнеров-дистрибьюторов конечным пользователям и фирмам в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. На сегодняшний день он имеет более 75.000 конечных пользователей в 23 странах Европы и таким образом является крупнейшей спутниковой широкополосной сетью на континенте. Совсем недавно SES ASTRA вывела на рынок новую технологию предоставления услуги ASTRA2Connect целым группам населения. Она позволяет индивидуальным конечным пользователям обходиться без установки собственной спутниковой антенны.

SES ASTRA

SES ASTRA - это ведущая система прямого спутникового вещания в Европе. В настоящее время спутниковая группировка компании насчитывает 17 аппаратов. Спутниковая система ASTRA обслуживает свыше 135 млн. домохозяйств, осуществляя передачу более 2.600 теле- и радиоканалов. Кроме того SES ASTRA предоставляет через свои спутники мультимедийные, телекоммуникационные и Интернет-услуги компаниям, государственным структурам и ведомствам. Насчитывая более 200 каналов высокой четкости (HD), ASTRA является важнейшей платформой HDTV для ведущих европейских вещателей. Орбитальными позициями ASTRA являются 19,2? в.д., 28,2? в.д., 23,5? в.д., 5? в.д. и 31,5? в.д. Дополнительная информация - на www.ses-astra.com.

SES

SES (Париж: SESG) (LuxX: SESG) полностью владеет ведущими спутниковыми операторами SES ASTRA и SES WORLD SKIES, а также имеет доли в канадской Ciel, мексиканской QuetzSat и является стратегическим партнером стартапа в области спутниковой инфраструктуры O3b Networks. SES предлагает выдающиеся решения в сфере спутниковой связи, используя для этого группировку из 44 спутников. Более подробная информация - на www.ses.com.

E-Sourcing Know-How & Serv. Ltd.

Опираясь на 15-летний опыт работы на рынке информационных и коммуникационных технологий, банковских услуг и управления в Центральной и Восточной Европе, E-Sourcing Know-How & Serv. Ltd. предлагает надежные услуги и решения для повышения эффективности IT-процессов своих клиентов, используя уже имеющиеся инвестиции и добавляя проверенные на рынке решения. К основным направлениям бизнеса компании относятся профессиональные услуги и услуги в области управления, такие как консалтинг, управление проектами, аудит и диагностирование, операционное и стратегическое управление, структуры корпоративного управления, а также IT-операции, услуги доставки и разработка ПО. E-Sourcing Know-How & Serv. Ltd. осуществляет операции в Румынии, Украине и Молдове. Дополнительная информация - на www.e-sourcing.ro.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #35 : 22 Июнь, 2011, 18:48:48 »

В 2013 году запустят спутник Astra 5B на позицию 31,5 градусов восточной долготы

Оператор спутникового телевидения SES доставит на Ariane 5 свой тв спутник Astra 5B в середине-2013 года. Он должен расположиться на 31,5 градусов восточной долготы. Люксембургская группа заключили соглашение с Arianspace во вторник вечером, в соответствии с договором. Финансовые детали сделки не разглашаются. Astra 5B весит около 5,8 тонн, построен на платформе Eurostar E3000 и имеет ёмкости Ku-и Ka-диапазонов. Продолжительность жизни составляет около 15 лет. За последние два десятилетия, Arianespace и SES разработали несколько совместных проектов. Позднее в этом году планируется поднять на орбиту Astra 1N и SES 2.

источник по материалам первоисточник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #36 : 30 Июнь, 2011, 17:29:59 »

Онно Зонневельд: «Думаю, бесплатные каналы довольно скоро решат зашифровать свои сигналы»

Спутниковое вещание переживает подъем. В мире продолжается кризис, но вопреки пессимистической тенденции, за прошедший год охват количества пользователей системы спутникового вещания SES ASTRA в Европе увеличился на 8% и составил 135 миллионов домохозяйств. Украина отстает от этой тенденции, но спрос на услуги спутникового вещания все равно растет. Не так давно SES ASTRA объявила о подписании соглашения с Ukrainian Business Group (UBG) о предоставлении услуг спутника ASTRA для трансляции новых цифровых телеканалов. «МедиаБизнес» попросил рассказать о перспективах развития украинского рынка DTH, IPTV, HD и гибридного телевидения главу представительства SES ASTRA-Украина Онно Зонневельда.

- Как вы оцениваете перспективы развития спутникового телевидения в Европе и Украине? Какой вариант приема сигнала потребителем более перспективен в Украине? DTH или распределение спутникового сигнала через кабельные сети?

- И в Европе, и в Украине рынок DTH растет. В Украине приблизительно 18% домохозяйств пользуются спутниковым телевидением. Мы ожидаем роста спутниковых домохозяйств до 35% к 2015 году, а может даже до 40%. Тогда эти показатели будут на уровне европейских. Кабельное телевидение также развивается, но значительно медленнее. Его распространение составляет 35%. Думаю, что эта цифра не превысит 40% к 2015 году. Таким образом, в ближайшие годы оба способа передачи сигнала будут конкурировать между собой, что вполне соответствует европейским тенденциям.

- Когда технология IPTV в Украине будет применяться с целью получения прибыли?

- Национальный совет уже зарегистрировал 23 оператора, а также принял 21 заявку на получение лицензий в этом году. Это означает, что телекоммуникационная отрасль верит в развитие этого сектора бизнеса, рассматривая его как потенциально выгодное дополнение к текущей деятельности. Поэтому я считаю, что IPTV довольно скоро появится на украинском рынке в качестве альтернативной услуги.
В Скандинавии - и не только - IPTV становится все более важным направлением нашего бизнеса. Большинство IPTV сетей получают сигнал с нашего спутника.

- Не настораживает ли SES ASTRA низкая покупательная способность украинского потребителя и не станет ли это тормозом для дальнейшего развития услуг гибридного телевидения и телевидения высокой четкости?

- Думаю, что не станет. Средства найдутся, если потребитель поверит, что это действительно что-то стоящее. Хорошим примером являются мобильные телефоны. Практически все ими пользуются, несмотря на то, что это дополнительные затраты. Сегодня люди уже не представляют своей жизни без мобильных телефонов - они стали необходимостью, и поэтому люди готовы платить за них.
Что касается телевидения высокой четкости, то к концу 2010 года в Украине HD-ready телевизоры есть в более чем 2.5 миллионов домохозяйств. Единственным доступным на данный момент контентом являются международные каналы, которые транслируются в основном через спутник. HD, вне всякого сомнения, является новым стандартом. За прошлый год количество HD каналов на наших спутниках выросло со 120 до более чем 210. Я верю в HD как в услугу платного телевидения. Для бесплатного телевещания оно не совсем оправдано: производственные затраты выше, однако рекламодатели не готовы платить больше, только потому что на экране более четкая картинка.

- Почему Вы настолько сильно верите в HD?

- После того, как человек посмотрит HD телевидение, стандартная картинка кажется ему плоской, размытой и гораздо менее привлекательной. Качество звука также уступает, ведь при HD возможен звук в формате Dolby Surround. Я верю, что HD телевидение придет в Украину в ближайшем будущем и, что пользователи будут готовы платить за него соответствующую цену. Возможно, это произойдет не сразу, а когда количество HD каналов будет достаточным. На сегодняшний день два украинских телеканала уже объявили о своем намерении запустить HD каналы: ТРК «Украина» и Idea TV. Думаю, что в следующем году в Украине появятся, как минимум, три HD-канала.

Гибридное телевидение обеспечивает практически неограниченные возможности телепросмотра, сочетая IP-телевидение, интернет-телевидение и услуги «видео по запросу». Зритель получает максимум от телевидения, поскольку самостоятельно формирует индивидуальную программную сетку на вечер, состоящую из обычного ТВ в реальном времени, видео по запросу и интернет-ТВ. В США подобный формат завоевывает все больше сторонников благодаря росту популярности видеосервисов типа Hulu. Эта услуга скоро появится в Европе. И в Украине тоже. Я бы с удовольствием платил за что-то вроде Hulu, это замечательный продукт. Думаю, другие тоже оценят его по достоинству. Я верю, что это и есть будущее телевидения.

- SES ASTRA намерена вложить 0,5 миллиарда евро в спутники для украинского рынка. За сколько по планам компании должны окупиться эти инвестиции?

- Слава Богу, мы запускаем эти спутники не только для Украины, но и для других стран Центральной и Восточной Европы, а Украина попадает в зону покрытия и является нашим ключевым рынком, к тому же быстрорастущим. Сроки окупаемости инвестиций я комментировать не могу.

- Интернет конкурирует с телевидением. С другой стороны некоторые технологии ведут к взаимопроникновению ТВ и интернета. Влияет ли это на бизнес SES ASTRA в Украине и как?

- Нет, это совсем не влияет на наш бизнес. Интернет только в некоторой степени конкурирует с ТВ, но европейские и американские тенденции таковы, что популярность телевидения растет. Люди проводят больше времени в интернете, но в тоже время и смотрят чаще телевизор - иногда делая это одновременно. Телевидение становится все более разнообразным. Аудитория требует большего количества специализированных каналов. Увеличение количества каналов стимулирует наши продажи.

- Какой из этих сегментов услуг самый доходный и за, какими из услуг, предоставляемых SES ASTRA, будущее? Можно ли говорить в этом случае о различиях перспектив этого бизнеса в Европе и Украине?

- Наибольшим отличием является то, что в Европе очень развиты DTH платформы. В Украине на нашем спутнике находится платформа Viasat - крупнейший и быстрорастущий DTH оператор страны. Бесплатное телевидение на сегодняшний день все еще является наибольшим сегментом нашего бизнеса здесь, но я верю, что в какой-то момент это изменится. Шифрование бесплатных телевизионных каналов на спутнике даст мощный импульс для развития рынка платного ТВ. Я думаю, что бесплатные каналы довольно скоро решат зашифровать свои сигналы. Это связано с национальными правами и с тем, что спутниковый сигнал не заканчивается вместе с границей государства.

Я убежден, что DTH будет становиться все более важным сегментом нашего бизнеса в Украине. Также будет расти и количество телеканалов, сигнал которых мы доставляем в национальные кабельные сети.

- Сколько каналов SES ASTRA намерена вывести на спутник в Украине? Могут ли подорожать услуги спутникового ТВ во второй половине года? Каким будет объем рынка в деньгах по результатам 2011 года?
- На этот вопрос я не могу дать ответ.

- Можете ли вы сделать прогноз на 2012 год, как по количеству домохозяйств, так и по объему рынка?
- SES Astra уже охватывает все кабельные домохозяйства, которые получают сигнал со спутника. Я считаю, что доля домохозяйств, получающих телевизионный сигнал непосредственно со спутника, вырастет до 25% в 2012 году.

Mediabusiness.com.ua
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #37 : 07 Июль, 2011, 01:59:07 »

«Зеонбуд» выбирает SES Astra

Компания SES Astra и украинский оператор цифровой наземной сети «Зеонбуд»объявили о начале сотрудничества по обеспечению работы украинской цифровой наземной телевизионной сети. Согласно контракту, с сентября 2011 года компания «Зеонбуд» будет использовать мощности спутника Astra 1G на орбитальной позиции 31,5º в. д. для служебной доставки телевизионного сигнала на наземные вышки.

Планируется, что сигнал 28 общенациональных каналов из четырех мультиплексов, лицензия на распространение которых имеет «Зеонбуд», будет формироваться и доставляться на спутник из Киева. Для нужд украинского оператора цифровой наземной сети на Astra 1G будет выделен один транспондер. Спутник, в свою очередь, обеспечит доставку телевизионного сигнала на цифровые наземные вышки по всей территории Украины. Четыре региональных канала, которые также предусмотрены лицензией «Зеонбуда», будут включены в сеть вещания непосредственно на местах по территориальному признаку.

Особо следует отметить, что о доставке телевизионного сигнала конечным пользователям со спутника Astra говорить не стоит. Обычным бытовым тюнером раскодировать данный сигнал будет невозможно. Возможно, в будущем такие устройства и появятся, но пока речь идет только о доставке телевизионного сигнала к наземным вышкам.

«Сам процесс подписания договора прошел достаточно быстро. Между тем, мы уже довольно продолжительное время общались с представителями «Зеонбуда». У нас состоялось много встреч с их техническими специалистами, где мы детально обсуждали различные возможности нашего взаимовыгодного сотрудничества» — отметил Онно Зонневельд, глава представительства «SES Astra Украина».

Также он подчеркнул, что орбитальной позиция 31,5º в. д. очень привлекательна для украинского рынка. Подтверждением тому может служить планируемый в третьем квартале 2013 года запуск на эту орбиту нового спутника компании, рассчитанного на страны Восточной Европы.

«Несмотря на то, что спутник Astra на позиции 31,5º в. д. сейчас имеет 100 % загрузку, для таких клиентов как«Зеонбуд», мы всегда сможем найти необходимое им место. Вопрос решается либо же ротацией существующих каналов, либо же освобождением части транспондеров нашими Интернет-провайдерами» — сказал в заключении г-н Зонневельд.

Фердинанд Кайзер, коммерческий директор SES, так прокомментировал состоявшееся событие: «Мы очень гордимся тем, что внесли вклад в развитие цифрового наземного телевидения в Украине. Запуск новой сети будет способствовать значительному развитию цифровизации, и SES Astra сыграет ключевую роль в становлении первой наземной цифровой инфраструктуры для телевизионного вещания. Благодаря уникальным возможностям, таким как большая пропускная способность и охват, спутник является хорошим дополнением для всех наземных инфраструктур».

Андрей Шумилов, заместитель директора компании «Зеонбуд», отметил следующее: «Спутник всегда был мощным двигателем цифровизации в Украине. Мы выбрали SES Astra, так как эта компания отличается практическим знанием рынка и превосходными техническими возможностями. Вместе с SES Astra мы будем продвигать цифровизацию в Украине и планируем к концу этого года обеспечить 95 % украинской ТВ-аудитории цифровым телевидением».

Ярослав Кучеренко
Broadcast.telekritika.ua
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #38 : 22 Июль, 2011, 11:55:16 »

VisCom: прямые трансляции космических запусков


SES ASTRA подписала соглашение с российским поставщиком услуг спутниковой связи компанией VisCom об использовании мощностей спутника ASTRA 4A, расположенном в орбитальной позиции 5 градусов восточной долготы.

VisCom планирует использовать емкости спутника для осуществления прямых трансляций запусков космических аппаратов с Байконура. Этот проект компания VisCom осуществляет совместно с Центром эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры при Российском космическом агентстве (ЦЭНКИ РКА).

Онно Зонневельд, глава представительства SES ASTRA, Украина, отмечает: «Мы рады, что подписали соглашение с компанией VisCom - это важный шаг в рамках нашей стратегии по расширению бизнеса на российском рынке. Мы гордимся, что имеем возможность использовать ресурсы наших первоклассных спутников и технический опыт для сотрудничества с новыми клиентами на одном из самых динамично развивающихся рынков Европы».

Владимир Якубович, генеральный директор VisCom, комментирует сотрудничество: «Соглашение с SES ASTRA и использование емкости спутника в позиции 5 градусов восточной долготы позволит нам реализовать много интересных проектов. Учитывая превосходные технологии и высокий уровень услуг, предоставляемых SES ASTRA, мы уверены, что результаты нашего сотрудничества будут плодотворными». О компании SES ASTRA
SES ASTRA Р ведущая система непосредственного спутникового вещания (DTH) в Европе. Ее группировка насчитывает 17 спутников. Спутниковая система SES ASTRA предоставляет услуги более чем 135 миллионам домохозяйств, осуществляющих прием со спутника или через кабельные сети, и передает более 2,500 теле- и радиоканалов. SES ASTRA также предоставляет мультимедийные, телекоммуникационные и интернет-услуги предприятиям и органам власти через спутники. Имея более 200 каналов высокой четкости (HD) на ключевых орбитальных позициях, ASTRA представляет собой наиболее важную HDTV платформу для ведущих европейских вещателей. Основные орбитальные позиции ASTRA: 19,2Е в.д., 28,2Ў в.д., 23,5Е в.д., 5Е в.д. и 31,5Е в.д.

SES (котируется на бирже Euronext в Париже и на Люксембургской фондовой бирже, тикер: SESG) полностью владеет ведущими операторами спутниковой связи SES ASTRA и SES WORLD SKIES. Компания владеет долями в Ciel (Канада), QuetzSat (Мексика), а также принимает стратегическое участие в запуске спутниковой инфраструктуры O3b Networks. SES обеспечивает решения спутниковой связи с помощью глобального флота из 44 спутников.
Компания VisCom более 10 лет является активным участником российского рынка телекоммуникаций и спутниковой связи. В арсенале VisCom насчитывается пять собственных станций спутниковой связи как портативных (Fly Away), так и смонтированных на автомобильных платформах (Drive Away) на базе Ford Transit, введенных в эксплуатацию в 2008 году и оснащенных самым современным оборудованием в формате High Definition с полным резервом оборудования. Долгосрочный контракт со спутниковым оператором «Интерспутник» и партнерские контракты с европейскими и международными операторами «Eutelsat», Interslat, ГПКС, GlobeCast, MTI, NSS, PanamSat позволяют организовывать самые сложные проекты из любой точки мира.

Skyfishing.ru
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 861
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2554


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #39 : 01 Ноябрь, 2011, 00:49:01 »

SES и будущее спутникового ТВ


Глава представительства компании SES в Украине Онно Зонневельд выступил на международной конференции «Технологии спутниковой связи и вещания», которая состоялась в рамках Девятой выставки индустрии телерадиовещания ЕЕВС 2011. В докладе «Телевидение будущего вместе с SES. Мировые тренды» были раскрыты темы, анонсированные компанией на сентябрьской выставке IBC в Амстердаме — ребрендинг и объединение компании под глобальным брендом SES, развитие спутниковой группировки, а также новости HD и 3DTV. Кроме того, г-н Зонневельд рассказал о концепции connected TV и о некоторых новых разработках компании SES.

Новый бренд SES стал результатом слияния компаний, ранее входивших в группу SES. Такое объединение под общим руководством упростит маркетинговые коммуникации с глобальным спутниковым сообществом и позволит предоставить каждому клиенту единую точку доступа.

Развитие спутниковой группировки предполагает запуск 10 новых спутников к 2014 году, среди которых ASTRA 5B, 31.5° в.д. и SES 5, 5° в.д. Первый спутник позволит разгрузить уже имеющийся в этой позиции борт, что позволит высвободить дополнительные емкости для клиентов в Восточной Европе, а второй, запланированный к запуску на 2013 год, будет, в том числе, использоваться для растущих потребностей восточноевропейских рынков, включая Украину.

Говоря о телевидении высокой четкости, г-н Зонневельд, в частности, подчеркнул, что до 2015 года 64% домохозяйств в Украине будут HD-ready, а количество каналов высокой четкости достигнет порядка 40.

Компания SES, как известно, является крупнейшим спутниковым оператором, но спектр ее деятельности не ограничивается лишь предоставлением емкостей. Помимо различных услуг, компания занимается разработками и внедрением новых технологий. Одной из таких разработок, упомянутой Онно, является IP LNB (IP-конвертер) - устройство, позволяющее интегрировать спутниковый прием в домашнюю IP-сеть. Компания SES намерена развивать SAT>IP протокол и IP-конвертер как следующий шаг в развитии технологии непосредственного спутникового вещания.

"Телекритика"
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 861
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2554


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #40 : 09 Ноябрь, 2011, 01:33:39 »

Онно Зонневельд: «В 2015 году примерно треть украинских домохозяйств будут спутниковыми, треть кабельными и треть эфирными»

Глава представительства SES в Украине в интервью нашему изданию рассказал о долгосрочных планах компании, дал оценку развитию спутникового ТВ в cтране, поделился мнением о цифровом наземном и кабельном вещании, а также подробно описал ситуацию с IPTV, HD, VoD и 3D в условиях украинской действительности.

- В Украине вы развиваете две ваши позиции: 5° в.д. и 31,5° в.д. Дайте оценку распределению сигнала для украинского рынка. Изменятся ли эти показатели в ближайшее время?

- Украинский рынок у нас обслуживают два спутника — это орбитальные позиции 5° в. д. и 31,5° в. д. В общей сложности у нас примерно в два раза больше емкости, чем у нашего ближайшего конкурента, и это большая часть всего украинского рынка на данный момент. Но это далеко не предел. Наш бизнес в Украине прекрасно развивается, и мы очень довольны результатами.

В Украине есть огромный потенциал для DTH. Сейчас это развивающийся сегмент ТВ-бизнеса страны. Потребности растут, и это позволит нам продавать больше емкостей в будущем. В позиции 5° в.д. у нас вещает Viasat — первый и пока единственный жизнеспособный в Украине оператор платного спутникового телевидения, который продолжает развиваться и показывает хорошие результаты. В Европе же на наших спутниках находятся основные DTH-операторы: Sky, Canal+, Sky Deutschland, тот же Viasat и другие.

Также для нужд кабельных операторов мы транслируем сигналы многих украинских каналов. Контракт с оператором цифрового наземного телевидения компанией «Зеонбуд» обеспечил нам еще 28 отечественных каналов.

- Оцените перспективы развития данных позиций. Для каких целей позиционируется каждая из них? Каков процент украинского контента на одном и другом ваших спутниках? Окупит ли отечественный рынок вложенные в него инвестиции?

- В следующем году мы запустим новый спутник SES 5 на 5° в.д. Он будет ориентирован в основном на Скандинавские страны и Прибалтику. Благодаря этому мы сможем освободить несколько транспондеров на существующем в данной позиции спутнике Astra 4A. Таким образом, сможем использовать дополнительную емкость в странах Европы, в том числе и для нужд украинских клиентов.

Кроме того, в 2013 году у нас появится новый спутник на позиции 31,5° в.д., у которого будет хорошее покрытие европейской части территории России, юга Сибири и Казахстана. Конечно же, его сигнал по-прежнему будет прекрасно приниматься на всей территории Украины. Этот спутник значительно мощнее, нежели тот, который есть сейчас на 31,5° в.д., что позволит нам увеличить емкость данной орбитальной позиции и откроет перспективы для дальнейшего роста.

Четкого разделения, для каких клиентов предназначен каждый спутник, у нас нет.

Так исторически сложилось, что позиция 5E более привлекательна для западных вещателей, поскольку имеет лучшее покрытие Западной Европы. Кроме того, 5E более известная точка и для Украины, ведь мы развивали ее на протяжении многих лет. 31,5E появилась относительно недавно, но и на ней уже находятся многие украинские каналы; также это позиция используется DTT-оператором «Зеонбуд». Что касается услуг, то 5° в.д. используется для нужд DTH-оператора и доставки технического сигнала кабельным операторам. Через 5° в.д. мы транслируем открытые каналы, так как в Украине у большинства телезрителей спутниковые тарелки ориентированы в этом направлении, где рядом находятся сразу три спутника с открытыми каналами. В общей сложности, почти 90% спутниковых домохозяйств в Украине получают сигнал с нашего спутника в 5° в.д. На позиции 31,5° в.д. мы тоже обслуживаем кабельщиков, а также, как я уже упоминал, передаем сигнал для DTT сети «Зеонбуда». У большинства кабельных операторов Украины есть тарелки, принимающие сигнал как с 5° в.д., так и с 31,5° в.д., поэтому не столь важно, через какой спутник телеканал будет передавать свой сигнал. Я считаю украинский рынок очень перспективным и ожидаю значительного развития наших обеих позиций.

- Кто ваши клиенты в Украине?

- «Укркосмос», арендующий емкости на 31,5° в.д. для своих клиентов (телеканалов «Спорт 1», «Спорт 2», «Культура» и т.д.), «Зеонбуд», «Вижн ТВ», медиагруппа «Украина», а также «2+2», ТET, Первый национальный и многие другие украинские телеканалы.

- Дайте оценку развитию спутникового ТВ в Украине в настоящее время. Что нас ждет в ближайшее время?

- Конечно же, нас ожидает очень бурное развитие. Прежде всего отмечу появление новых игроков платного спутникового телевидения. Немаловажно и то, что после проведения недавнего цифрового конкурса в Украине появилось несколько новых каналов, которым надо развиваться и привлекать зрителя. Я думаю, они не будут довольствоваться только сигналом «Зеонбуда», а постараются выйти на кабель и спутник. Кроме того, каналы, которые сейчас вещают в эфире, но проиграли конкурс, также будут думать о своем развитии, и поэтому если не сегодня, то со временем мы их тоже увидим на спутнике.

Спутниковая составляющая в Украине растет очень быстро. В нашей стране уже около 20% спутниковых домохозяйств, и эта цифра в ближайшие годы увеличится. Я также ожидаю, что в 2015 году, когда Украина отключит наземный аналоговый сигнал, мы выйдем к стандартному европейскому распределению: примерно треть украинских домохозяйств будут спутниковыми, треть кабельными и треть эфирными.

- Оцените рынок платного «спутника» Украины. Почему при столь благоприятных перспективах он никак не оправдывает радужные ожидания?

- На развитии платного спутникового ТВ в Украине сильно сказался кризис. Я уверен, что до осени 2008 года многие украинские зрители были готовы платить за качественное телевидение, за дополнительный сервис. Однако кризис принес с собой неопределенность, что заставило многих отложить эту идею и искать на какое-то время варианты подешевле. Но сегодня все возвращается на круги своя.

Бесплатный спутник — это телевидение без обязательств. Ты покупаешь антенну и коробку, подключаешь к своему телевизору и смотришь. Платное спутниковое ТВ — тоже коробка и антенна, но это еще и ежемесячное финансовое обязательство. Зато пользователь получает много преимуществ: от продуманного и качественного контента в большом количестве, недоступного для бесплатного просмотра, до грамотной и своевременной техподдержки.

Возможно, на имидже платного спутникового ТВ в Украине сказались не самые удачные маркетинговые стратегии и ценовая политика уже ушедших с украинского рынка операторов. Я считаю, что в условиях жесткой конкуренции развитие платного спутникового ТВ в Украине шло бы намного быстрее. Больше платформ – больше рекламы платного спутникового ТВ, что привлекает внимание к продукту и благоприятно для всех участников этого рынка. Сейчас на рынок выходят новые игроки, и я ожидаю роста этого сегмента в ближайшее время.

Кроме того, на мой взгляд, одна из причин, которая до сих пор не позволила нормально развиваться платному спутниковому ТВ в Украине более быстрыми темпами — количество каналов и цена услуги. В больших городах украинским DTH-операторам сложно конкурировать с развитой кабельной сетью, способной предложить своим зрителям большее количество каналов в сопоставимом качестве и за меньшую цену. Но я и не думаю, что операторы спутникового ТВ ставили такую изначальную цель. Их целевая аудитория живет не только в больших городах, но и в сельской местности, куда прокладка кабеля обходится очень дорого, а те кабельщики, которые есть в небольших местечках, не могут предложить своим клиентам качественный сервис, доступный жителям городов. Однако эти пользователи в большинстве своем пока не готовы платить такие деньги за качество и сервис, предоставляемые операторами платного ТВ, предпочитая бесплатный «спутник» с более скромным, с точки зрения количества и качества, предложением.

Еще один немаловажный нюанс, сдерживающий рост платного спутникового сегмента – относительно большое, по сравнению с Европой, число украинских каналов высокого качества, находящихся на спутнике в свободном доступе. Разумеется, это не способствует быстрому развитию рынка платного ТВ.

- Чего операторам платного спутникового ТВ не хватает для того, чтобы перестать быть вечно перспективными и начать рост? Неужели причина только в отсутствии шифрования бесплатных каналов?

- Если проводить параллели с другими странами, то в Европе, кроме Германии, спутниковых каналов в открытом доступе практически не существует. Если же сравнить Германию и Украину, то ситуация здесь похожа. К примеру, платформа Sky Deutschland также достаточно долго набирала обороты. И только в последнее время можно сказать, что она себя хорошо чувствует.

Поэтому одна из причин медленного роста DTH в Украине связана с отсутствием шифрования сигнала на спутнике. В нашей стране даже по европейским меркам очень много каналов. И большая часть из них находятся на спутнике в свободном доступе. Многие из этих «бесплатных» каналов росли на протяжении последних 15 лет. И если еще три-четыре года назад мы могли наблюдать ситуацию, когда зрители отдавали предпочтение каналам, в большинстве своем транслирующим московский контент, то сегодня это не так. Сейчас российский контент — не единственный путь к успеху. Телеканалы все больше транслируют украинский контент, за счет которого можно выиграть битву за зрителя, в том числе в прайм-тайм.

Таким образом, на бесплатном спутнике висит много качественного украинского контента. Поэтому отсутствие шифрования — главный стоппер развития платного спутникового ТВ в Украине. Тем не менее, предлагать хороший дорогостоящий контент бесплатно долго не получится. В Украине, к сожалению, слишком много телеканалов. Я говорю «к сожалению», потому что украинский рекламный рынок не резиновый. Кроме того, из-за возможного нового экономического кризиса, если его можно назвать новым, а не просто продолжением старого, рекламный рынок не будет расти настолько быстро, как ожидалось. Во всяком случае, его замедление уже заметно. Этот год по объемам будет сопоставим с 2008-м, а прогнозы на следующий год тоже не радостные: 15% рост явно не то, на что надеялись украинские телерадиовещатели. Появляется все больше и больше новых каналов, которые также должен кормить рекламный рынок. Кроме того, контент, который предлагают украинские телеканалы сейчас, гораздо лучшего качества, но и, соответственно, более дорогостоящий, чем тот, который транслировался три года назад.

Разумеется, перед каналами все отчетливее встает необходимость искать альтернативные источники доходов. Поэтому развитие платного ТВ — один из выходов из этой ситуации и, я бы сказал, самый очевидный. Конечно же, я понимаю, что у нас много нишевых каналов, которые, возможно, пока не до конца нишевые и не до конца качественные, чтобы потребовать деньги за свою трансляцию у кабельщиков и DTH-операторов. Но это может быть единственным выходом из этой ситуации с недостаточным и плохо развивающимся рекламным рынком.

- Почему в прошлом году два из трех украинских DTH-операторов ушли с рынка? Чего вы ждете от новых игроков, вышедших нынешней осенью на украинский рынок?

- MyTV и «Поверхность» предлагали слишком элитарный продукт: стоимость ТВ-приставки была достаточно высокая, пакеты были также дорогие – и это в условиях экономического спада. Кроме того, предполагаю, что они не до конца понимали, что для того чтобы успешно выйти на украинский рынок, нужно достаточно долгое дыхание. Скорее всего, ожидали бурный и быстрый успех, чего не случилось.

Платформа Xtra TV, которая выходит сейчас на рынок - это, наоборот, более массовое предложение. Предполагаю, что скоро появится еще один игрок с массовым предложением. Таким образом, два бывших игрока — элитарное предложение, два новых — массовоe, и наш партнер «Вижн ТВ» на сегодняшний день самая популярная DTH-платформа, обслуживающая оба сектора. В этом главное отличие. Скажу честно, планируемая массовость мне более импонирует, чем те элитарные проекты, которые были. Это будет интересно и непредсказуемо.

- Оцените развитие цифрового наземного вещания в Украине. В чем вы видите плюсы, а в чем недостатки? Есть ли выгода в этом процессе конкретно для вашей компании?

- Цифровое вещание — это прекрасная вещь. Переход на «цифру» позволяет зрителям иметь доступ к большему количеству телеканалов с лучшим качеством по сравнению с аналоговым сигналом.

Я помню, как в октябре 2010 года я был чуть ли не единственным спикером-оптимистом на прошлогоднем «Цифровом форуме». Тогда все буквально плакали, жаловались, что все плохо, что в Украине не развивается цифровое наземное телевидение и т.д. Я тогда им возражал, что, кроме наземного телевидения, есть еще спутниковое, которое в нашей стране каждый год показывает внушительные проценты прироста и априори является цифровым. Кабельные операторы тоже не сидели на месте и постепенно переводили свои сети на цифровой формат.

В то время «Зеонбуд» только получал свои лицензии и, говоря честно, практически никто не верил, что они начнут вещание в обещанные сроки. Между тем, с того времени прошел всего год, а они смогли построить и запустить свою инфраструктуру. Мое огромное уважение им за тот подвиг, который они уже совершили.

32 бесплатных цифровых телеканала — прекрасное предложение для Украины, которое будет доступно на большей части страны. Там же, куда сигнал «Зеонбуда» не дойдет, всегда найдется альтернатива: спутниковое ТВ. Так, можно констатировать, что с запуском цифрового наземного вещания у украинских телезрителей появляется прекрасный выбор. Безусловно, в любом случае им придется купить приставку. Но вот воспользоваться бесплатным предложением «Зеонбуда» и получать 32 канала либо подписаться на услугу платного ТВ с более широкими возможностями — это уже дело каждого.

Более подробно читать здесь
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #41 : 17 Ноябрь, 2011, 22:31:26 »

SES: падения цен на спутниковые услуги не будет

Крупнейший мировой спутниковый оператор SES прогнозирует, что маржа от ее основного бизнеса превысит 80%, что положительно скажется на остальных финансовых результатах компании. Сегодня же компания объявила о планах по новым поглощениям в азиатско-тихоокеанском регионе.

Согласно прогнозам компании, маржинальность бизнеса, связанного с продажей спутниковых емкостей, в текущем квартале составит 82-83%, так как спрос на спутниковые услуги, связанные с передачей данных и оказанием услуг конечным потребителям будет расти. По словам генерального директора SES Ромейна Бауха, сейчас его компания обсуждает возможность покупки греческого спутникового оператора Hellas Sat SA, что позволит SES улучшить показатели деятельности от работы в Европе. Помимо этого, SES говорит о планах по покупке 2-3 азиатских спутниковых операторов.

На сегодня под контролем SES также находятся несколько американских операторов, которые в перспективе будут объединены в одну компанию, что снизит сложность управления и повысит эффективность деятельности в Латинской Америке. Об этом Баух заявил накануне в рамках конференции банка Morgan Stanley, проходящей в Барселоне.

Баух говорит, что несмотря на нестабильность мировой экономики, спрос на спутниковые услуги останется на высоком уровне и SES не планирует снижать цены. Также он отметил, что цены на рынке сейчас "наилучшим образом" отражают баланс спроса и предложения.

По словам экспертов, исторически сложилось так, что операторы спутниковой связи имели самую высокую маржинальность среди компаний технологического сектора, так как многие компании создают инфраструктуру при поддержке государственных органов. В то же время, за последние несколько лет количество коммерческих спутников на орбите значительно увеличилось и это повысило конкуренцию, хотя и спрос на услуги по передаче интернет- и видео-данных также возрос.

Cybersecurity.ru
Записан
m-721
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


Откуда: Львов Украина

« Ответ #42 : 24 Ноябрь, 2011, 19:02:44 »

Спутник SES-4 доставлен на Байконур

Запуск запланирован на конец декабря. Этот пятидесятый и самый крупный и мощный геостационарный спутник оператора SES заказан подразделением SES WORLD SKIES и предназначен для замены NSS-7 в позиции 338 гр ВД. Основная задача - трансатлантический трафик, зоны покрытия захватывают Западную Европу, Америку, Африку, Ближний Восток. В России спутник виден на западе страны, но находится низко над горизонтом.
На спутнике 52 C и 72 Ku транспондера, срок жизни - 15 лет, спутник разработан на базе платформы Space Systems/Loral 1300 (США). Запуск планируется осуществить 26 декабря с помощью российской ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М".

telesputnik
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь, 2011, 13:13:51 от SGN » Записан

Ferguson HF 8900 HD,Eurosat DVB 8004,0,85,90*E--30*W,г.Львов                            НУ......ЗА ЛЫЖНЫЙ СПОРТ В АФРИКЕ!
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #43 : 24 Ноябрь, 2011, 21:42:23 »

предназначен для замены NSS-7 в позиции 338 гр ВД.

Лишь-бы копировать, и даже текст не прочитав !

Записан
Vados
SUPRA NOS FORTUNA NEGOTIA CURAT
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 423
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1967


ACTUM UT SUPRA

Откуда: Западная Украина

« Ответ #44 : 25 Ноябрь, 2011, 12:34:49 »

предназначен для замены NSS-7 в позиции 338 гр ВД.

Лишь-бы копировать, и даже текст не прочитав !


Если верить ЛИНГСАТ и ФЛАЙСАТ, то позиция спутника будет 22,0W
Записан

Жизнь - игра, в которую мы играем, не зная правил, уровней. И мы чаще проигрываем, чем побеждаем.


AMIKO HD Mini Lan
13.0E-5.0E(7,0Е)-4.0W
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).