Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Июня, 2024, 06:44:33

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205489 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  создание спутникового оператора
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: создание спутникового оператора  (Прочитано 4424 раз)
elmar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 429

Откуда: Баку

« : 17 Апреля, 2009, 20:52:03 »

 интересует процесс создания спутникового оператора,типа триколора и ориона,при включении каналов в пакет определенного спутникового оператора им платится сумма и какая?Например включение всех основных российских каналов в один пакет во сколько обойдется оператору?
Записан
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #1 : 18 Апреля, 2009, 14:27:43 »

А что реально, давайте мы, пользователи этого сайта, реально запустим свой пакет спутникового ТВ, или можь даже свой спутник. Маре вообще у нас будет главным Директором!!!  applaus
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
tele-sat
Гость
« Ответ #2 : 18 Апреля, 2009, 15:09:04 »

Кстати, более-менее средние по объёму продаж фирмы по установке спутникового оборудования вполне могут стать спутниковыми интернет-провайдерами и даже тарифы свои предлагать.
Записан
elmar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 429

Откуда: Баку

« Ответ #3 : 18 Апреля, 2009, 22:24:17 »

 интересует один момент-есть скажем пакет определенного оператора.И вот он хочет включить туда каналы нтв тнт и ты центр.Платит ли он этим каналам ежемесячно и сколько?Какие тарифы у других каналов?
Записан
Umax
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 494


Откуда: г.Томск

« Ответ #4 : 19 Апреля, 2009, 20:20:14 »

Вот это точно является коммерческой тайной, кто кому и сколько, и ни один официальный представитель телеканала не скажет вам этого даже под пытками  knueppel Разве что в неофициальной обстановке  bier biglaugh
Записан
elmar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 429

Откуда: Баку

« Ответ #5 : 20 Апреля, 2009, 19:46:40 »

Вот это точно является коммерческой тайной, кто кому и сколько, и ни один официальный представитель телеканала не скажет вам этого даже под пытками  knueppel Разве что в неофициальной обстановке  bier biglaugh

 а если включить канал в свой пакет без разрешения то что будет?Насколько я знаю такие каналы как Либерти тв наоборот просят чтобы их включали в какой то пакет.
Записан
Umax
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 494


Откуда: г.Томск

« Ответ #6 : 21 Апреля, 2009, 17:40:08 »

а если включить канал в свой пакет без разрешения то что будет?Насколько я знаю такие каналы как Либерти тв наоборот просят чтобы их включали в какой то пакет.
Если сами просят - то подписывайте договор, и все довольны и счастливы  biglaugh
Без разрешения в общероссийском пакете - думаю, не стОит даже рисковать, по судам затаскают  happy
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #7 : 26 Апреля, 2009, 20:20:39 »

интересует один момент-есть скажем пакет определенного оператора.И вот он хочет включить туда каналы нтв тнт и ты центр.Платит ли он этим каналам ежемесячно и сколько?Какие тарифы у других каналов?
Насчет этих не знаю, но, например, Первый канал, каналы ВГТРК (кроме Спорта) предлагаются бесплатно, в обмен на информацию о количестве абонентов и отчеты о сбоях.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Umax
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 494


Откуда: г.Томск

« Ответ #8 : 27 Апреля, 2009, 08:29:23 »

Насчет этих не знаю, но, например, Первый канал, каналы ВГТРК (кроме Спорта) предлагаются бесплатно, в обмен на информацию о количестве абонентов и отчеты о сбоях.
Вы о кабельном вещании или все-таки спутниковом? (в названии темы).
Записан
elmar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 429

Откуда: Баку

« Ответ #9 : 17 Июля, 2010, 16:36:45 »

вопрос такой -скажем получено разрешение на трансляцию канала на спутнике.сигнал как посылается?В принципе я видел тарелки на телеканалах с большими головками,но хотелось бы знать какое именно оборудование нужно для посылки сигнала на спутник.
Записан
alexer TV
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 82


« Ответ #10 : 17 Июля, 2010, 16:42:45 »

надо денег много у тебя имеется огромная сумма и штат профессионалов в спутниквом тв если хочешь могу придумать бренд всего за 10 000 рублей с ежемесячной  процентной ставкой в 10%
Записан
elmar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 429

Откуда: Баку

« Ответ #11 : 17 Июля, 2010, 21:36:13 »

а конкретно никто не знает с помощью какого оборудования посылается сигнал на спутник?
Записан
rad21
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


Откуда: Самара

« Ответ #12 : 18 Июля, 2010, 03:27:20 »

вопрос такой -скажем получено разрешение на трансляцию канала на спутнике.сигнал как посылается?В принципе я видел тарелки на телеканалах с большими головками,но хотелось бы знать какое именно оборудование нужно для посылки сигнала на спутник.
получить разрешение на трансляцию это одно дело,а теперь договаривайся с хозяином спутника (или кто арендует его) на который ты хочешь поднять канал.Они же тебе и помогут с оборудованием, главное деньги, остальное они все тебе подгонят и установят.И флаг тебе в руки,будем ждать новый канал
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #13 : 18 Июля, 2010, 15:31:19 »

Насчет этих не знаю, но, например, Первый канал, каналы ВГТРК (кроме Спорта) предлагаются бесплатно, в обмен на информацию о количестве абонентов и отчеты о сбоях.
Вы о кабельном вещании или все-таки спутниковом? (в названии темы).

Не думаю что их отношения со спутниковыми операторами принципиально отличаются от отношений со спутниковыми. И уж денег с них точно не будут брать по новому закону.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).