Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля, 2024, 07:47:29

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205258 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Спутниковые новости и информация (Модераторы: sv, sambor, Vados)
| | |-+  О спутнике Eutelsat-9A (EUROBIRD-9, 9E)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: О спутнике Eutelsat-9A (EUROBIRD-9, 9E)  (Прочитано 17147 раз)
andrey096
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 104


Откуда: Мос.обл

« : 17 Апреля, 2009, 20:16:10 »

Официальная информация от оператора спутниковой связи Eutelsat.

Eutelsat планирует после успешного запуска HotBird 9 в позицию 13°в.д. в конце 2008 года перевести спутник HotBird 7A в 9°в.д., где он получит название Eurobird 9A. Cпутник Eurobird 9 из позиции 9°в.д. планируется перевести в позицию 36°в.д. После перевода в феврале 2009 года этот спутник получит название Eutelsat W4A. На этом спутнике в 36°в.д. появится дополнительная емкость 8-ми транспондеров в круговой поляризации в нижнем BSS диапазоне в дополнение к Eutelsat W4.

В сентябре 2009 года W4A и Sesat1 будут заменены на новый спутник W7. Последний будет иметь более 70-ти транспондеров в 6 зонах покрытия: 24 транспондера BSS в дополнение к W4 (Европейская часть России, Украина, СНГ), 12 в перенацеливаемом луче для DTH (Европейская часть России, Украина или Прикаспийский регион), до 27-ти в широкой зоне (Европа, Северная Африка, Ближний Восток, Россия и СНГ до озера Байкал) для широкополосных услуг связи (замена Sesat1) и дополнительная емкость для Африки.

Основными клиентами W4A и W7 станут ФГУП "Космическая связь" и МОКС "Интерспутник". Новая емкость в 36°в.д. будет использована для расширения существующих ТВ пакетов, а также для запуска новых проектов.



Спутник "Eurobird-9" (HOT BIRD 2)

Спутник прибыл в позицию 36Е, где он пополнит уже работающую Российскую орбитальную группировку 8 транспондерами


Sat-Digest
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2016, 00:13:10 от Pavlon » Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #1 : 17 Апреля, 2009, 20:21:36 »

а когда тесты будут,?
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
andrey096
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 104


Откуда: Мос.обл

« Ответ #2 : 17 Апреля, 2009, 20:45:14 »

Спутник Eutelsat W4A прибыл в позицию 36 East. По информации Eutelsat ввод в строй спутника планируется до начала лета. Спутник будет работать в линейной поляризации, однако приём будет возможен на конверторы для круговой поляризации. Те, кто сегодня принимает с позиции 36E пакеты "НТВ-Плюс", "Триколор" и "Поверхность Плюс", в большинстве случаев смогут принимать W4A, ничего не меняя в системе. Будут использованы 8 транспондеров - 11766V, 11804V, 11843V, 11881V, 11919V, 11958V, 11996V и 12034V. Карта покрытия при приёме на конвертор для круговой поляризации.


http://www.sat-digest.com/

а когда тесты будут,?
huh2 huh2 huh2
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2009, 21:04:52 от NEL » Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #3 : 17 Апреля, 2009, 20:50:48 »

а каким образом? я слышал, что граждане смотрят на конвертер с круговой поляризацией то, что предназначекно для линейной в этой позиции... но у меня ничего не получилось...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
KVL
Гость
« Ответ #4 : 17 Апреля, 2009, 21:18:00 »

а каким образом? ...

 Я уже здесь где-то на форуме писал (темка на подобные вопросы поднималась), современные спутники могут одновременно ретранслировать сигнал на определённой частоте  в круговой и линейной поляризации и т. д.
Записан
kostakorn
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Откуда: Магнитогорск

« Ответ #5 : 17 Апреля, 2009, 22:42:44 »

Я чего то понять не могу Shocked Shocked судя по http://www.sat-digest.com/ Eutelsat W4A не будут ставить на 36е?  он на 40 е полетит? Shocked amased3
Записан
Serz
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 22
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 273

Откуда: Latvia (56.51°N 21.01°E)

« Ответ #6 : 17 Апреля, 2009, 22:46:51 »

Я чего то понять не могу Shocked Shocked судя по http://www.sat-digest.com/ Eutelsat W4A не будут ставить на 36е?  он на 40 е полетит? Shocked amased3
Действительно бред какой-то  loki32, похоже нечего ждать от этого W4A, надо дожидаться сентября, когда дай Бог заработает W7.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #7 : 17 Апреля, 2009, 22:51:58 »

а каким образом? ...

 Я уже здесь где-то на форуме писал (темка на подобные вопросы поднималась), современные спутники могут одновременно ретранслировать сигнал на определённой частоте  в круговой и линейной поляризации и т. д.

Тогда возникает вопрос - а нафига они тогда (раньше) в позициях 36 и 56 Е затеяли это все с головками-циркулярками !?
Раз по всем спутникам универсальные головки, то и на НТВ+ могли такие-же сделать! Только людям мозги пудрят. Я только на днях клиенту заменил головку с универсальной на циркулярку...и теперь выходит я это зря делал. Кстати, заметил уже тогда, с обычной универсальной головкой Хумакс видит сигнал на 36Е от 27 до 64 % !!! Заменил головку - ну сигнал стал конечно лучше, но ведь я это (если знал-бы) выходит мог и не делать. Клиент, когда это пронюхает, только обижаться будет. Нехорошо однако.
Записан
andrey096
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 104


Откуда: Мос.обл

« Ответ #8 : 17 Апреля, 2009, 23:06:14 »

Спутник Eurobird 9 (Hot Bird 2) сейчас не будет установлен в позиции 36E. Спутник будет временно установлен в позиции 40E. Решение о дальнейшей судьбе Eurobird 9 пока не принято. (Eutelsat)
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2009, 23:18:34 от Pavlon » Записан
RF
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Откуда: Архангельская область

« Ответ #9 : 18 Апреля, 2009, 02:35:18 »

Если прибыл в 36 то где эти новые транспондеры?
Записан

Спутники: Amos 2/3/7, Astra 4A, Eutelsat W4.
KVL
Гость
« Ответ #10 : 18 Апреля, 2009, 02:59:36 »

Тогда возникает вопрос - а нафига они тогда (раньше) в позициях 36 и 56 Е затеяли это все с головками-циркулярками !?

 Павел, не всё так просто, по-моему я в той же теме и до этого уже отвечал на этот вопрос и почему так было сделано, вкраце - надо было срочно данную позицию (36E) оставить за нами, так, как она за нами была закреплена, но пустовала - простаивала и по международным законам, по истечении определённого времени, данную позицию могли занять другие операторы (что с успехом и сделал Eutelsat), поэтому, туда срочно наши перевели перевели TDF и Галс, так, как Eutelsat из незанятости данной позиции решил претендовать на неё и поэтому так тогда полюбовно с распределением частот и поляризации решили и поделили наши и ютелсатовцы, тем более, что за нами были застолблены верхние частоты Ku-диапазона в круговой поляризации.
Записан
Vetermedia
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127



« Ответ #11 : 18 Апреля, 2009, 07:31:04 »

Спутник Eurobird 9 (Hot Bird 2) сейчас не будет установлен в позиции 36E. Спутник будет временно установлен в позиции 40E. Решение о дальнейшей судьбе Eurobird 9 пока не принято. (Eutelsat)
Спутник действительно даже не стал притормаживать на 36 градусе и уверенно летит на 40 градус. Весьма странное и непонятное решение. Хотя вопреки ссылкам на официальный сайт Eutelsat никакой информации там об этом нет. Обидно. Досадно. Ну  ладно. Будем ждать прояснения ситуации и принятия решения о работе eurobird 9
Записан
Denis
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 384


Спутниковое ТВ

Откуда: Ростовская область

« Ответ #12 : 18 Апреля, 2009, 08:26:51 »

он в позицию  80 НЕСЁТСЯ biglaugh biglaugh biglaugh biglaugh biglaugh biglaugh biglaugh
Записан

HD BOX МОТОР НА 1.2 приём от 96.5°E до 15°W (Ku)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #13 : 18 Апреля, 2009, 09:35:14 »

он в позицию  80 НЕСЁТСЯ biglaugh biglaugh biglaugh biglaugh biglaugh biglaugh biglaugh
Что ему там делать с 8 транспондерами по 27500 Ксимв/с? Этого одному Ориону только хватит.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #14 : 18 Апреля, 2009, 09:38:08 »

стволов там не 8 а больше
на ссылке куда все ссылаются, нет ничего о том что спутник не будет размещен в позиции 36Е
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).