Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 05:35:58

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Работа сайта и форума (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  Обращение между участниками форума.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Обращение между участниками форума.  (Прочитано 10064 раз)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« : 11 Апреля, 2009, 13:03:36 »

Некоторые участники форума, выражают возмущение тем, что модераторы и другие участники обращаются к ним на “ТЫ”, видя в этом оскорбление.  Не смотря на то, что в правилах этого форума записано:
«Дружеское обращение на ТЫ, не является не уважительным и не культурным, а наоборот - даже приветствуется, тем самым показывая, что Вы к участнику  относитесь дружелюбно - по свойски! Если Вам неудобно называть участника на ТЫ или Вы этого просто не хотите, то обращайтесь к нему, как Вам удобнее или на Вы официально, если этого требует ситуация или он сам об этом попросит.»

Помимо всего сказанного хотелось бы узнать какой смысл вкладывают участники в эти местоимения. Ведь как известно ТЫ – обращение в единственном числе, а Вы – множественное число. В этом случае я далек от мысли, что требующие называть их на ВЫ, пьяны до такой степени, что видя себя в зеркале у них двоиться или троиться.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #1 : 11 Апреля, 2009, 13:36:05 »

Не знаю кто прав, но я стараюсь называть всех на Вы.....
Записан

Все  будет  хорошо!
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #2 : 11 Апреля, 2009, 13:48:11 »

Не знаю кто прав, но я стараюсь называть всех на Вы.....

В правилах об этом и написано. Если перефразировать тот смысл, то получиться: если не хочешь вникать в смысл и иметь проблем, называй на ВЫ!
 Но я имею ввиду как раз смысл такого обращения. Ведь в школе нам объясняли его. Почему мы здесь опять упрямствуем? Какой смысл?
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #3 : 11 Апреля, 2009, 14:28:20 »

Обращение на "ВЫ" выглядит, лично для меня, очень официально, но не уважительно. Мы же здесь не на официальном приеме и не на работе. Поэтому хочу, чтобы ко мне лично обращались только на ТЫ !  thumbs-up
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #4 : 11 Апреля, 2009, 14:45:00 »

всё зависит от ситуации  и собеседника 
если  собеседник старше тебя либо это оффициальный представитель    то думаю  правильнее  обращение на вы   
мне если честно всё равно  как обратится   ко мне собеседник  главное  что бы   было интиресно
Записан

Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #5 : 11 Апреля, 2009, 14:53:20 »

Да совсем недавно девчонка из Волгограда ,кажется, пыталась со мной знакомится  по аське !!!! ...Ей 15 , мне немножечко больше...И все время на ты...    режет слух обращение на ТЫ  к незнакомому человеку...
Вот уже несколько лет я знаком с Я. Бельской  из журнала " Кабельщик"   К сожалению только заочно...Иногда общаемся  по аське, мылу или Skupe.  И  не могу я называть её  на "ты" на ее настойчивые просьбы......А ведь я старше её и на много.....
И называть человека на ты, не видя его лица, не зная возраста мне кажется не совсем правильно....
Я вчера встречался с одним из участников форума и мы не разговаривали на " ВЫ". Но это была очная встреча, а не интернетовский форум!!!
Записан

Все  будет  хорошо!
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #6 : 11 Апреля, 2009, 15:16:54 »

Обращение на "ВЫ" выглядит, лично для меня, очень официально, но не уважительно.

Я почти об этом и спрашиваю. Повторюсь: Ведь как известно ТЫ – обращение в единственном числе, а Вы – множественное число.
Известная фраза царя "Мы - Николай॥." 

Почему люди так тяготеют к множественному числу?
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #7 : 11 Апреля, 2009, 15:19:44 »

Так и я Николай!!! Правда не второй.... bier
Записан

Все  будет  хорошо!
KVL
Гость
« Ответ #8 : 11 Апреля, 2009, 17:41:48 »

 Лично я обращаюсь, как мне удобнее и в зависимости от ситуации, когда ко мне обращаются на ты, даже 15-ти летние девчонки - мне слух не режет, так, как и не режет обращение на Вы, всё зависит от ситуации, на данном форуме правила были написаны с учётом и именно исходя из практического опыта и общения между собой участников на данном форуме, здесь, как показала практика, в основном, более 90%, все изначально общались и общаются на ты (по-свойски и по-дружески), кому неудобно, также оговорено, что, в этом случае, обращайтесь, как Вам удобней и как Вы считаете нужным. Если кого-то не устраивает, чтобы к Вам обращались на ты, напишите у себя в подписи, к примеру, сколько Вам лет, что мол, предпочитаете уважительное обращение на Вы и т. д., чтобы у Вас потом на этой ниве общения  "проблем" с участниками не возникало.

 Из практики, что именно мной замечено на данном форуме, когда пользователи начинают конфликтовать между собой, не находят взаимопонимания и уважения, то некоторые из них, именно только в этом случае переходят на официальный тон и начинают обращаться на Вы, некоторые, когда не находят других слов и аргументов, не понимают собеседника или не хотят его понять, начинают возмущаться, что мол мне тыкаете, я с Вами на брудершафт не пил, детей не крестил, Вам в отцы или деды гожусь и т. д. и заметьте (модераторы точно знают), как правило, этим возмущены, в основном нарушители правил форума.
 
 Считаю, что данная тема не стоит выеденного яйца, если модераторы делают замечания в уважительной форме, при этом обращаясь на ты, а те, к кому они обращаются - возмущаются, отсылайте их к правилам данного форума, которые они по этим же правилам должны знать, раз они здесь находятся. Кому не нравится или кого-то не устраивает, я уже выше написал, что в таком случае делать, но не надо собеседника обвинять в том, что он к Вам обратился на ты, он не видит, кто перед ним, он же не знает, что Вы желаете и хотите, просто, попросите вежливо, чтобы он к Вам обращался на Вы.

 Лично когда меня берут сомнения и я не знаю, можно ли называть человека на ты, будет ли ему удобно, то я предварительно об этом спрашиваю у него.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2009, 18:21:47 от KVL » Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #9 : 11 Апреля, 2009, 18:00:30 »

Обращение на "ВЫ" выглядит, лично для меня, очень официально......Поэтому хочу, чтобы ко мне лично обращались только на ТЫ !  thumbs-up
bier upтоже самое.,я ко всем обращаюсь на ты,не потому что я когото я не уважаю - наоборот - считаю друзьями!с общими интересами по спутниковому телевидению. bierЕсли кто то от меня хочет ВЫ-канья - не обращайтесь тогда ко мне вообще.(и только не надо "грузить" о воспистанности и культуре...) Благодарю!
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Prince Ice
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84



« Ответ #10 : 11 Апреля, 2009, 18:01:58 »

я всегда обращаюсь на ТЫ. люблю по простому.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #11 : 11 Апреля, 2009, 18:20:28 »

Только не подумайте, что я прошу называть меня на Вы !!! А то обижусь!!! grin, smiley, wink
Записан

Все  будет  хорошо!
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #12 : 11 Апреля, 2009, 18:22:14 »

С вопросом культуры поведения понятно. Повторюсь: Ведь как известно ТЫ – обращение в единственном числе, а Вы – множественное число.


Почему люди так тяготеют называть себя во  множественном числе?
Или же совершенно не понимают чего хотят?
Записан
KVL
Гость
« Ответ #13 : 11 Апреля, 2009, 18:39:11 »

С вопросом культуры поведения понятно. Повторюсь: Ведь как известно ТЫ – обращение в единственном числе, а Вы – множественное число.


Почему люди так тяготеют называть себя во  множественном числе?
Или же совершенно не понимают чего хотят?

 Ну, так Николай выше ответил: мы - Николай Второй (II - не он)! Smiley Издавна повелось. Smiley
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #14 : 11 Апреля, 2009, 20:57:32 »

Для удобства в общении делаю первый шаг - изменил подпись. Не терплю официоза - чувствуешь себя не в своей тарелке. Это не от невоспитанности, здесь ведь форум не по этике и эстетике!
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #15 : 11 Апреля, 2009, 20:59:06 »

Вообще-то каждый человек должен знать меру кому можно Вы, а кому Ты. Для меня это не так критично.
Если по бизнесу общаемся, то мне даже приятнее, в некоторых случаях, если ко мне на ты или использовать дружескую интонацию (смайлики) пусть даже и на Вы. Roll Eyes
Записан

0,55м(36E)
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #16 : 11 Апреля, 2009, 21:04:19 »

Некоторые участники форума, выражают возмущение тем, что модераторы и другие участники обращаются к ним на “ТЫ”, видя в этом оскорбление.  Не смотря на то, что в правилах этого форума записано:
«Дружеское обращение на ТЫ, не является не уважительным и не культурным, а наоборот - даже приветствуется, тем самым показывая, что Вы к участнику  относитесь дружелюбно - по свойски! Если Вам неудобно называть участника на ТЫ или Вы этого просто не хотите, то обращайтесь к нему, как Вам удобнее или на Вы официально, если этого требует ситуация или он сам об этом попросит.»

Помимо всего сказанного хотелось бы узнать какой смысл вкладывают участники в эти местоимения. Ведь как известно ТЫ – обращение в единственном числе, а Вы – множественное число. В этом случае я далек от мысли, что требующие называть их на ВЫ, пьяны до такой степени, что видя себя в зеркале у них двоиться или троиться.

Я полностью поддерживаю все вышесказанное!!!!
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #17 : 12 Апреля, 2009, 09:29:27 »

Я тоже бы хотел чтобы ко мне участники форума обращались на "ты".Обращение "вы" меня несколько напрягает.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #18 : 29 Декабря, 2009, 08:50:11 »

ABS-1. 75E
Телеканал "Raduga Info" Появился на 12640 V 22000 3/4. Луч "Northern" Открыто


Источник собственное наблюдение
Господи, вас что всех форум не учитили читать. Небось уже все напились до Нового Года. Перед тем как что-то написать, воспользуйтесь поиском и проверьте не написал ли это кто-нибудь до вас.  down
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
Шико
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 799


In god we trust, everything else we double chec

Откуда: Лувр Париж

« Ответ #19 : 29 Декабря, 2009, 09:09:40 »

ABS-1. 75E
Телеканал "Raduga Info" Появился на 12640 V 22000 3/4. Луч "Northern" Открыто


Источник собственное наблюдение
Господи, вас что всех форум не учитили читать. Небось уже все напились до Нового Года. Перед тем как что-то написать, воспользуйтесь поиском и проверьте не написал ли это кто-нибудь до вас.  down
Извиняюсь за флуд господа модераторы
А вам отвечу
1.Тема: Новости пакета Радуга ТВ (не для обсуждений)
2.Топик написан по теме (и тут должна быть инфа а не по форуму бегать c/s кто там что написал) и кто что где написал --это уже другой вопрос,так что не надо умничать



Записан

Skyway DROID 2, Openbox 820,  НТВ+, Триколор ТВ,  Телекарта, Континент ТВ, , AİLƏ TV кабельное тв
KVL
Гость
« Ответ #20 : 29 Декабря, 2009, 11:52:47 »

 Уже неоднократно писалось, помимо поиска есть ссылки:
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.,
Все непрочитанные темы
 и
Показать новые ответы на Ваши сообщения.

 Также, на главной форума, в иконках напротив секторов, где Вы что не прочитали, то эти иконки отображаются не серыми, а в цвете - (для раздела) и (для подразделов), также в самих разделах непрочитанное - иконкой , также, на главной, выделено жирным в разделах, где не прочитано -"Вчера" и "Сегодня".

 Особое внимание! В правилах написано, прежде, чем что-то написать, прочитайте форум, возможно, то, о чём Вы хотите спросить или что-то написать, уже есть на форуме.

 Если считаете, что написанное находится в несоответствующем месте, сообщите об этом модераторам.

 Спасибо!
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2009, 19:31:41 от KVL » Записан
HD-18
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 45
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Мы все гости Земли! Честность - это Мужество!

Откуда: Страна гор - Юг РФ

« Ответ #21 : 26 Июня, 2016, 20:33:32 »

Добрый вечер, друзья! Очень хотел бы узнать что означают на форуме символы или аббревиатуры ИМХО, З.Ы. Помогите в ликбезе!
Записан

📡 Супрал 0,9 м  🛰️ 80*
🎞️ Formuler S Turbo Pro
💳 Телекарта / Триколор-онлайн / IPTV
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #22 : 26 Июня, 2016, 20:39:54 »

сюда
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #23 : 26 Июня, 2016, 20:41:41 »

Новый HD, это... "ленное последствие" переключения языка на клавиатуре, что = набору символов латиницей "P.S", т.е. "ПостСкриптум". Smiley
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).