Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 03:03:42

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205254 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!)
| | |-+  Мир кино (Модератор: червонец)
| | | |-+  Смотреть этот фильм страшно, пропустить - вредно.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Смотреть этот фильм страшно, пропустить - вредно.  (Прочитано 17060 раз)
KVL
Гость
« Ответ #45 : 12 Апреля, 2009, 03:03:27 »

Знаете ли Евгений, я хотел бы, чтобы Бог был, но увы... Что же-то за Бог такой, который допускает смерть ни в чём не повинных детей, миллионы детей голодают сейчас в Азии, Африке... Я может быть и понимал бы, когда таким образом за какие-то там грехи наказываются взрослые. Но дети-то тут при чём? Как Бог такое допускает? И много таких вопросов, очень много. ...

 Десять лет назад я ещё сам такими вопросами задавался, теперь я знаю на них ответы, но писать здесь ничего не буду, здесь в двух словах не объяснишь, да и форум этот не для этого и как говорится, каждый сам должен до всего дойти. У меня у самого ещё много вопросов, на которые я ищу ответы и со временем, нахожу, потом, ещё удивляюсь, как всё элементарно просто, но вопросы ещё есть и они остались, возможно, на некоторые из них я так никогда не найду и не получу ответа и это я осознаю.

о душе и ее весе-бред сивой кобылы.

 А почему бред-то, разве есть неоспоримые доказательства или это - просто, собственное мнение?

 Просто интересно получается -  в другую, высшую цивилизацию мы верим, в то, что доказали учёные - тоже, но ведь это далеко не факт и учёные в дальнейшем могут другое открытие сделать, которое, к примеру, опровергнет их предыдущие выводы. Раз есть другая, высшая цивилизация, в которую, к примеру, ты, веришь (мы), значит, мы ещё мало чего знаем, однако, берём на себя смело и категорично заявлять о чём-то, чего мы до конца не знаем, причём, каждый заявляет об этом со своей позиции и высказывает свою точку зрения.

 А, как же к примеру, электричество, которое мы не видим, как оно "бежит" по проводам, зато, как долбанёт - мало не покажется или к примеру, радиоэфир, который мы не видим, но слушаем радиоприёмник? А, представьте, что, если бы вы жили в 15-м веке и перед вами, к примеру, поставили такой говорящий радиоприёмник, чтобы вы подумали - демоны, инопланетяне и т. д., не зная ничего о радиомагнитных волнах?

 Как же мы говорим об ударах током и изменении человеческого мозга и появлении экстрасенсов (у церкви, в частности, православия, по поводу экстрасенсов свои взгляды, но о церкви сейчас не будем), которые предсказывают судьбу, разговаривают с умершими и т. д., но при этом пишем, что душа - это полный бред, загробной жизни не существует и т. д.? Что мы вкладываем в понимание загробной жизни, когда говорим о ней отрицая её или наоборот? Лично я уж точно там не был (в пограничном состоянии был и нёсся по туннелю, где вдали виднелся яркий, белый свет) и не вкладываю туда понимание её такой, какой она является сейчас, здесь, для нас живущих.

 P. S. Моё мнение такое, всё, о чём мы сейчас говорим и пишем здесь - это всё в нашем понимании, к примеру, также, как и фантастика, которую мы сами же и пишем, а всё, что мы не знаем и т. д., это - выше нашего понимания и мы этого пока не можем знать и понять, единственное, что остаётся, это принять или не принять на веру, найти ответы на вопросы, которые нас сопровождают всю нашу земную жизнь, стараться что-то понять, исходя из своего жизненного опыта, прожитых лет, мудрости, мироощущения, здравомыслия, интеллекта и т. д. и всё равно, у каждого будет своё понимание, своя вера или не вера, своя правда, объяснение и свои ответы.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2009, 03:56:45 от KVL » Записан
logo
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #46 : 12 Апреля, 2009, 13:15:30 »



о душе и ее весе-бред сивой кобылы.

 А почему бред-то, разве есть неоспоримые доказательства или это - просто, собственное мнение?

[/quote]

цифры в студию, то бишь на интернетовское пространство.
фамилию ученых, когда, кем,  сколько...

а написать что, якобы, будто, вроде бы, некто, когда-то ...

верю стопроцентно в другие цивилизации, потому что сам сталкивался с паралельным миром/ пишу в полном здравии, и  чему свидетелями   дети и жена/
            два раза видел неопознанный летающий обьек,т вернее сказать висящий .
   один раз зимой -когда на фоне пурпурно-темного неба, выделялся огромный красный круг, который минут через десять исчез с небосклона, и один раз летом .
 один раз жена видела с подругами - это было нечто.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #47 : 12 Апреля, 2009, 18:31:48 »

 logo, разговор пошёл не совсем продуктивный, какие нафиг цифры, когда я это уже на протяжении нескольких лет, к примеру с экранов телевизоров слышу, а в и-нете вообще про это ничего и нигде не искал, твои заявления, тоже можно сказать, голословны и также можно потребовать догазательства - цифры, факты и т. д., но я тебе верю на слово, хотя, многое происходит в самих наших умах, со мной тоже много чего было интересного и я тоже  сталкивался с определёнными, непреодолимыми силами, если можно так сказать, не из мира сего, так что... У меня есть друг, который меня превосходно понимает, потому, что он лично сам сталкивался с этим же и проходил через это и рассказал мне слово в слово именно то, что с ним (также и со мной) происходило. Другие, кто через это не проходил, не поймут, поэтому нет надобности об этом распространяться, хотя, я уверен, что среди нас очень много сталкивалось с различными, так сказать забавными и таинственными случаями.

 Я к примеру, верю в душу, ментальное и эфирное тело и т. д. Сам же пишешь - верю. Мы привыкли мыслить стереотипно - если что-то есть, существует, во что-то верят, то это надо доказать, а как можно доказать то, во что ты веришь и что выше нашего понимания и мы сами многово об этом не знаем? Если ты видел инопланетянена или потусторонние силы, то уже надо писать - не верю, а знаю, что существуют, только большинство тебе к сожалению (или счастью?) не поверит и также потребует неоспоримых доказательств.

 P. S. Скажу немного больше, я в своё время в себе развивал экстрасенсорные способности (по одной известной книге) и многово достиг, закон жизни, мне категорически продиктовал, что это не моё и мне этим не следует заниматься, сейчас, я даже не хочу и думать об этом и практически опять ничего не умею и многое позабыл и знаю, что никогда и ни за что больше к этому не вернусь!
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2009, 18:44:02 от KVL » Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #48 : 13 Апреля, 2009, 00:31:05 »

О боги!

Никого не собираюсь убеждать. Одно скажу, что в мозгу человека есть программируемые части: память, характер, человеческие качества, жизненные приоритеты, увлечения, и т.п.
Если вам это выгоднее называть душой и жить от этого проще, то милости прошу.

Душевным оппонентам хочу задать простой вопрос.
У животных есть душа?
Записан

0,55м(36E)
KVL
Гость
« Ответ #49 : 13 Апреля, 2009, 03:56:09 »

Одно скажу, что в мозгу человека есть программируемые части: память, характер, человеческие качества, жизненные приоритеты, увлечения, и т.п. ...

 Программируемые видимо программистами?

 А причём здесь человеческий мозг и душа (которая, как утверждают, находится не в мозге человека, а где-то в районе желудка, во всяком случае именно душой её так назвали, а не мозгом и не мной это понятие придумано), тем более, речь о которой идёт после физической смерти человека? Причём здесь животные? С точки зрения религии - нет, а так, на эту тему уже давно бьются умы и к единому мнению так и не пришли. Ещё раз, зачем утверждать то или отрицать, о чём мы ничего не знаем и понятия не имеем? Так что, каждый останется при своих, а жизнь со временем всё расставит на свои места - кто-то до самой смерти будет атеистом, а кто-то, кардинально изменит свои взгляды.

 Про животных, лично я думаю (моё сугубое мнение) что у них есть душа, хотя я могу заблуждаться, как и все мы. Взять хотя бы Вангу, которая общалась с душами умерших животных (во всякм случае я видел неоднократно документальные фильмы про неё), опять, с точки зрения церкви, это не души, а скажем так - бесы, преследующие свои цели, а так, как говорится, все под Богом ходим и никому наперёд ничего знать неведомо, как говорят, пути Господни - неисповедимы. Я не пытаюсь ни в коем случае затронуть религию и вовлечь участников в разговор на эту тему, пишу немного, потому, что к слову приходится.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2009, 04:13:01 от KVL » Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #50 : 13 Апреля, 2009, 09:54:45 »

Ничего себе тема развернулась, видимо тема ада и религии волнует людей, какими бы атеистами они не были. Я как и все здесь имею свое собственное мнение. Прокомментировать хотелоь бы вот эту религию:

Появление человека на Мидгард-Земле согласно Славяно-Арийским Ведам
Давайте обратимся к Славяно-Арийским Ведам и постараемся найти в них ответы на вопрос: откуда и как появился человек на голубой Земле:
…………………………………………………
…………………………………………………
Распространяясь по разноплановым
Пространствам и Реальностям,
Мудрые мыслящие существа,
ведомые Древними Богами-Покровителями,
обживали прекраснейшие незаселённые
Новые Земли Светлого Мира Нави,
А после вновь в небеса отправлялись.
Так заселялись гармоничные
Миры Яви и Нави,
порождённые в Первозданном
Живом Свете Радости,
который излучает Изначальный
Великий Ра-М-Ха.
…………………………………………………
…………………………………………………
Как следует из вышесказанного, современный человек, появился на Мидгард-Земле в результате целенаправленного переселения с других Земель (планет). Одновременное появление на нашей Мидгард-Земле тридцать пять — сорок тысяч лет назад нескольких рас, говорит о том, что:
1. Переселение происходило с РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ нашей Вселенной, имеющих БЛИЗКИЕ ПРИРОДНО-КЛИМАТИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ, но, тем не менее, НЕ ТОЖДЕСТВЕННЫЕ. На этих планетах независимо друг от друга сформировались гуманоидные расы существ, ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ БЛИЗКИХ друг другу, но имеющих РАЗНЫЕ ТИПЫ ОБМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ, ЦВЕТ КОЖИ, ОТЛИЧИЯ В СТРОЕНИИ СКЕЛЕТА И Т.Д., всё то, что антропологи и палеонтологи называют РАСОВЫМИ ПРИЗНАКАМИ. И кроме чисто антропологических признаков, эти расы имеют ещё и РАЗНЫЕ ПСИХИЧЕСКИЕ И ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ, обусловленные довольно значительными ОТЛИЧИЯМИ В ИХ БИОХИМИИ.

Это ещё меньше обоснованное суждение о происхождении человека, чем религия. Сколько рас на земле? А сколько, например, пород медведей на планете, а других животных, как быстро попадая в изолированные условия меняются животные, теже птицы. Учите Дарвина...А люди то и различеются всего-то цветом кожи, да чуть характером. Думаете это такие уж большие отличия? Все отличия, кроме цвета кожи и разреза глаз, определяются средой обитания-воспитания. А уж придумывать инопланетян... Никто не знает как было и ЕСТЬ на самом деле.

Кому действительно интересно - почитайте, проявите терпение, вот это.   ОЧЕНЬ интересный взгляд на историю человечества. Возможно и правдивый взгляд.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2009, 11:23:41 от KVL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #51 : 13 Апреля, 2009, 11:48:32 »

 Я немного отклонюсь от темы - существования загробной жизни, ада и рая. Хочу вот что сказать, ведь кому-то из вас наверняка к примеру снились вещие сны, которые потом сбывались точь в точь, как это именно вам представлялось в самом сне.

 Про себя могу сказать, мне за всю жизнь приснилось всего (не знаю, много ли это или мало) три вещих сна, причём, я даже знаю, именно в ночь с какого дня недели, на следующий они мне снятся и когда "смотрю" этот сон, то уже во сне знаю, что он вещий и после того, как просыпаюсь, я тоже уверен на все 100%, что он вещий. Самый первый сон, который мне приснился, он сбылся в этот же день, когда я проснулся после первого такого сна, я уже 100% знал, что сон вещий, и что он сегодня сбудится, откуда это, что я знаю и так в этом уверен, я не знаю. Ладно, первый сон, можно принять и за совпадение и работу мозга - мысли, что будет завтра, но хотя, то, что приснилось могло конечно произойти, но это предугадать было очень сложно, а вот, другие последующие два вещих сна, которые мне приснились, лишь подтвердили моё мнение, что вещие сны есть и они сбываются, почему так уверенно об этом говорю, да потому, что снилось то, чего со мной никак не должно было произойти, причём, во сне я уже знал, что это будет в ближайшие месяцы, а не в этот же день и потом, с превиликим удивлением обнаруживал, что именно то, что мне приснилось, один в один так и произошло, даже к примеру, люди (определённые и с определённым возрастом и т. д. и т. п.), тропинка, лес и деревья и определённая местность в которой я находился, но никогда не предполагал, что я там там могу оказаться, причём, так скоро, в такое время года, но всё это, как в кино, с мельчайшими подробностями я уже видел в своём предшествующем вещем сне и уже знал, что так и будет, правда недоумевал, как это может и должно произойти, однако, это произошло!

 Я никогда в жизни не задумывался над этим, что это - связь с другим миром, связь с будущем и т. д., однако, это существует, это есть и у меня этому нет доказательств и объяснения, точнее, доказательсва есть, когда я просыпался, я рассказывал своим близким и родным, что через такое-то время со мной произойдёт то-то и то-то и что я буду именно там-то, но где это и почему я там буду и как я там окажусь, я не знал и не мог это объяснить, потом, на моё удивление и удивление тех, кому я это заранее рассказал - сбывалось, вплоть до мельчайших ньюансов, к примеру, поступали совсем неожиданные предложения, поехать туда-то и побыть там опредённое время, причём, в те места, в нашей полосе, про которые я даже не представлял и не догадывался и что самое интересное, я от данных предложений никак не мог отказаться и вынужден был их принять, как говорят в этих случаях - судьба.
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #52 : 13 Апреля, 2009, 16:07:44 »

О вещих снах... Мозг просто показывает во сне варианты развития событий. Если человек впечатлительный, то этим всё сказано...

Мне никогда ничего такого не снилось и не было ничего сверхъестественного, т.к. я в это не верю ни грамма.

Народ, если мы чего-то не понимаем, то это не значит что это свидетельствует о религии. Человек - животное ещё не до конца изученное. То, что факты такие могут быть - я не спорю, но повторюсь, если мы не понимаем откуда и почему, то не надо всё религии приписывать. А религия это - ЗАО.
Записан

0,55м(36E)
logo
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #53 : 13 Апреля, 2009, 16:36:41 »

О вещих снах... Мозг просто показывает во сне варианты развития событий. Если человек впечатлительный, то этим всё сказано...


самому никогда не снились вещие сны,  но что они есть-стопроцентная правда.
фактов море, не с бичами и спившимися алкашами, а с великими людьми.

есть одно обьяснение, сюда же подходит и тема ванги, каждый человек обладает электромагнитным полем,  каждая  живая субстанция имеет электромагнитное поле, у земли есть оно же . все поля хаотично переплетаясь, выстраиваются в огромное электромагнитное поле земли .
подключаясь к которому/ свидетельством тому могут быть примеры ванги и других великих прорицателей и ясновидящиx/ можно затем отследить и электромагнитное поле любого интересующего человека, которое несет о нем полную информацию .
    точно также как энегргия не появляется из ниоткуда, и не исчезает в никуда, поле несет всю информацию прошлого и будущего -так как вопрос
течения времени относителен. и доказано наукой, что при скорости близкой к скорости света, время вообше почти останавливается.
  поэтому информация о прошлом и будущем лишь для нас кажется именно таковой -прошлым и будущим, в какой-то отрезок времени таких понятий попросту нет-есть лишь информация.
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #54 : 13 Апреля, 2009, 16:59:22 »

самому никогда не снились вещие сны,  но что они есть-стопроцентная правда.
фактов море, не с бичами и спившимися алкашами, а с великими людьми.

есть одно обьяснение, сюда же подходит и тема ванги, каждый человек обладает электромагнитным полем,  каждая  живая субстанция имеет электромагнитное поле, у земли есть оно же . все поля хаотично переплетаясь, выстраиваются в огромное электромагнитное поле земли .
подключаясь к которому/ свидетельством тому могут быть примеры ванги и других великих прорицателей и ясновидящиx/ можно затем отследить и электромагнитное поле любого интересующего человека, которое несет о нем полную информацию .
    точно также как энегргия не появляется из ниоткуда, и не исчезает в никуда, поле несет всю информацию прошлого и будущего -так как вопрос
течения времени относителен. и доказано наукой, что при скорости близкой к скорости света, время вообше почти останавливается.
  поэтому информация о прошлом и будущем лишь для нас кажется именно таковой -прошлым и будущим, в какой-то отрезок времени таких понятий попросту нет-есть лишь информация.
Столько бездоказательного, ничем не обосновонного. Вы если берете науку, то и продолжайте по науке, а не так, там наука, а ту мои догадки. Это известный прием проповедников.
Все может быть так как вы написали, а может совсем по другому. Думаю что всё намного сложнее, насколько сложнее, мы себе даже представить не можем.
Кстати церковь говорит, что все предсказания от дьявола...вдруг она права...
Записан
logo
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #55 : 13 Апреля, 2009, 17:23:03 »

что за бред и ахинея?
о каких фактах и научных доказательствах ты говоришь?
если человечеству мозги не даны для этого, чтобы обьяснить все эти непонятные вещи.
только нормальный человек пытается обьяснить что-то из этой тематики, используя фундаментальные науки.

 кто-то другой, кроме ереси из религии ничего не приводит.
можно быть атеистом, но верить в многогранность миров,  а можно тупо повторять бесы... дьяволы...
вот так вот войны и развязывались, и один народ уничтожал другой. все это уже давно пройдено.
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #56 : 13 Апреля, 2009, 18:13:23 »

Само название темы меня смущает очень сильно...

смотреть этот фильм СТРАШНО, а пропустить ВРЕДНО.

Кому страшно смотреть страшилки, то фильмы ужасов просьба обходить за километр!
Записан

0,55м(36E)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #57 : 13 Апреля, 2009, 18:31:37 »

Столько бездоказательного, ничем не обосновонного. Вы если берете науку, то и продолжайте по науке, а не так, там наука, а ту мои догадки. Это известный прием проповедников.

А что же НАУКА? Наука не может объяснить более 90% происходящего на земле! А то что она НАУКА объясняет, то только как гипотезу или теорию! Единственный аргумент у НАУКИ, то что её версия официально признана. Хотя те же самые ученые, представляющие эту НАУКУ, лично имеют другую точку зрения.
Записан
logo
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #58 : 13 Апреля, 2009, 20:52:23 »

не надо водить людей за нос.

история большого взрыва- все ученые согласны в едином мнении, что так и зародилась вселенная .
Записан
KVL
Гость
« Ответ #59 : 13 Апреля, 2009, 21:15:35 »

О вещих снах... Мозг просто показывает во сне варианты развития событий. Если человек впечатлительный, то этим всё сказано...

Мне никогда ничего такого не снилось и не было ничего сверхъестественного, т.к. я в это не верю ни грамма.

Народ, если мы чего-то не понимаем, то это не значит что это свидетельствует о религии. Человек - животное ещё не до конца изученное. То, что факты такие могут быть - я не спорю, но повторюсь, если мы не понимаем откуда и почему, то не надо всё религии приписывать. А религия это - ЗАО.

 Валера, я тебя умоляю, как это мозг может знать и показывать все варианты развития событий?! Если мне приснилось то, что вообще я даже никогда не мог предположить и никогда не видел и я уже во сне знал, что это вещий сон и это именно так со мной будет?? Я вообще-то, к впечатлительным вообще не отношусь. Не всем эти сны снятся, да и мне, как я написал, приснились всего три раза, последний, лет десять назад, но вот ты пишешь - не веришь, значит, ты не веришь мне, хотя я пишу правду! А если именно тебе приснится, то поверишь? Cheesy

 Чтобы было тебе понятней, к примеру, тебе приснилось всё в мельчайших деталях, что через два месяца ты полетишь на луну (вообще - практически нереально для тебя, теоретически - да!), просыпаясь, ты уже об этом знаешь (непонятно и необъяснимо почему, но знаешь, что это будет, хотя такое вообще с тобой не может быть и никаких предпосылок для этого нет!), что это именно так и будет, но не можешь понять, как это может произойти именно с тобой и почему и что самое интересное, именно это с тобой в последствии и происходит!

 Причём тут религия, что ты всё религию затрагиваешь и тему в это русло переводишь?!

 Кстати, о верующих и неверующих, именно истинно верующим людям такие сны не снятся. Это так к слову. Wink

Само название темы меня смущает очень сильно...

смотреть этот фильм СТРАШНО, а пропустить ВРЕДНО.

Кому страшно смотреть страшилки, то фильмы ужасов просьба обходить за километр!

 А меня название темы вообще нисколько не смущает, я вообще к этому не придираюсь и смотрю на это спокойно, так, как я невпечатлительный. Wink
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).