Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля, 2024, 22:27:59

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205253 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!)
| | |-+  Мир кино (Модератор: червонец)
| | | |-+  Смотреть этот фильм страшно, пропустить - вредно.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Смотреть этот фильм страшно, пропустить - вредно.  (Прочитано 17056 раз)
tele-sat
Гость
« Ответ #30 : 11 Апреля, 2009, 16:56:13 »


работу головного мозга умирающего человека выдают за загробную жизнь?
Странная работа головного мозга, что большинство переживших клиническую смерть видят похожее: некоторые видят свет, себя со стороны, а некоторым показывают то, что за всё в жизни придется ответить... И что еще интересно, что после такой «работы головного мозга» некоторые люди кардинально меняют свою жизнь.

А ещё есть и такие которые на полном серьёзе рассказывали как на Марс с Венерой летали - и что всем рассказам верить? При всём при этом я согласен, что на границе жизни и смерти человек испытывает какие-то видения, но как это доказывает существование некоего высшего разума и загробной жизни? По-моему никак.

Какие-такие факты?
Возьмем к примеру Православную церковь. Схождение благодатного огня, нетленные мощи святых, особенно Александра Свирского, Туринская плащаница, мироточение и кроточение икон, мироточение останков некоторых святых,... и далее по тексту[/quote]

Ну про схождение Благодатного огня - это несерьёзно - т.к. это фокус из раздела химии. К тому же католики этот фокус не признают.

Про нетленные мощи - помнится в годы разгула безбожничества в 20-х годах во многих церквах вскрыли гробницы с нетленными мощами - и в итоге находили там и собачьи кости, тряпки многое другое. При всём при этом в христианском мире существуют несколько нетленных мощей одного и того же святого  lol

Туринская плащаница - так это вообще не доказательство. Радиоуглеродный метод говорит, что она была произведена на свет божий в 13-14 веке н.э. И даже если она из первого века, где гарантия, что там изображён Иисус? К тому же там изображение Иисуса, как его привыкли представлять себе европейцы. А в действительности Иисус совсем не должен быть похож на европейца.

Про мироточение икон и прочие фокусы ещё Пётр Первый прекрасно высказался - поищите в сети, если есть желание. Я эти фокусы вообще всерьёз не воспринимаю.

Про то, что в религиозном экстазе что-то кому-то видится у меня был примеры из жизни, которые говорят, что это обман самого себя. Включите западные христианские каналы и посмотрите проповеди - там такие чудеса показывают - диву даёшься - Кашпировский с Чумаком отдыхают...

При всём при этом проблема т.н. "загробной жизни" действительно есть. И в некоторых случаях это даже хорошо, что отдельные индивидуумы в это верят. Потому что стать нормальным и порядочным человеком без плётки религии у них не получается. И действительно, это хорошо, когда такой человек вместо того, чтобы идти грабить и убивать идёт в храм.

Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #31 : 11 Апреля, 2009, 17:15:05 »

множество вопросов, и ни одного ответа.

Ну почему же? А взять Славяно-Арийские Веды.
Николай упомянул М. Ломоносова. А ведь он тоже писал историю. Но это тоже уничтожили. Дарвин писал о происхождении обезьяноподобного человека. И он был. Однако почему-то вымер. А вот сегодняшний человек так и не вымирает. но мы явно не гармонируем с природой, так не являемся коренными жителями этой планеты. Кто кроме человека может идя по земле, споткнутся и при падении получить серьезную травму?

в архиве прилагаю любопытное толкование древней сказки.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2009, 18:29:42 от NEL » Записан
Kokacoma
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37



« Ответ #32 : 11 Апреля, 2009, 17:47:59 »

Врочем, при чём здесь советские времена - занимайтесь аутотренингом и становитесь человеком лучше чем вы есть сейчас.
Термин советские времена сейчас иной раз упоминают в качестве синонима примитивному посылу в совершенствовании человека и общества. Мне кажется это просто непосредственная реакция современного человека на слово животворящаяGrin
Записан

Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
KVL
Гость
« Ответ #33 : 11 Апреля, 2009, 18:06:27 »

 Не хотелось бы в этой теме участвовать, так, как каждый (пока) останется при своих, но хочу немного сказать, во-первых, спасибо Николаю за такое сообщение и ссылку на данную статью, лично я её прочитал с большим интересом, фильм постараюсь посмотреть, пропущу - ничего страшного; во-вторых, что касается веры, не буду писать - религии, так, на то она и вера, чтобы верить, а когда будут доказательства, к примеру, ада, рая, загробной жизни и т. д. и т. п., то, тогда какая это будет вера? И даже, если что-то и откроется и будут доказательства, то всегда найдутся скептики и напишут, что это обман и т. д.

 Моё мнение, что всё в этом мире вплоть до каждой молекулы создано неизвестным мне великим разумом и как показывает мой жизненный опыт, что мы ещё мало что знаем, а, что человечесий мозг умирает, как и всё его физическое тело, после смерти человека, то это итак понятно, как дважды два, как компьютер из розетки выключили, но вот, во что трансформируется человеческая душа (во всяком случае не я этому название и определение дал), весящая, как учёные подсчитали 21 грамм, это никому из нас неведомо и никто из нас там не был и оттуда не возвращался, чтобы что-то здесь доказывать или отрицать, а те, кто там и побывал, так, лично я считаю, что это им было ударовано судьбой, как в этих случаях говорят, свыше и что они до конца всё же не умирали и не покидали этот мир, а находились некоторое время в некотором погранично-переходном состоянии.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #34 : 11 Апреля, 2009, 18:21:59 »

В данный момент я верю, что Челси обыграет Болтон !!! biglaugh

P.S. самое интересное, я эту ссылку скинул и на Телеспутнике.
Там ни у кого ни один мускул на ж.... не дрогнул!!! biglaugh
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2009, 18:34:02 от KVL » Записан

Все  будет  хорошо!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #35 : 11 Апреля, 2009, 18:35:15 »

Яндекс просек тему и уже подогнал соответствующую рекламу Smiley
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #36 : 11 Апреля, 2009, 18:51:37 »

Яндекс просек тему и уже подогнал соответствующую рекламу Smiley
Это как?
Записан

Все  будет  хорошо!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #37 : 11 Апреля, 2009, 18:52:19 »

ВОТ ЭТО Я ВИЖУ НАВЕРХУ (в яндекс рекламе):    
Душа после смерти. Что нас ждет?
Что есть смерть и душа? Как влияют наши дела и мысли на будущую жизнь?
www.idrp.ru
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
KVL
Гость
« Ответ #38 : 11 Апреля, 2009, 18:56:18 »

Яндекс просек тему и уже подогнал соответствующую рекламу Smiley
Это как?

 Если речь идёт о рекламе Яндекс-директ на нашем сайте, то есть такая особенность, кто какой сайт из вас недавно посещал, то возможно, что будет некоторое время у вас отображаться ссылка по данной тематике.
Записан
Zheka
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #39 : 11 Апреля, 2009, 20:09:51 »

Есть люди которые не хотят чтобы Бог был, поэтому любые фильмы, факты, доказательства не заставят их поверить, даже если Он явится им наяву.

К сожалению, ни один человек на земле не живет вечно и от реальности не убежишь… Undecided
Записан

4W, 1W, 5E, 9Е, 13E, 19E, 36E, 42E, 53E, 75E, 85E, 90E
Openbox S2, Openbox S3
Kokacoma
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37



« Ответ #40 : 11 Апреля, 2009, 21:01:01 »

Есть люди которые не хотят чтобы Бог был, поэтому любые фильмы, факты, доказательства не заставят их поверить, даже если Он явится им наяву.

Что тут удивительного, Фома Неверующий и тот смог что то понять, лишь после того как вложил палец в раны оставленные гвоздями на теле Учителя.  Wink Может все  и не так все было, но для меня подобный пример убеждения очень впечатляющий.  thumbs-up
Записан

Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
logo
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #41 : 11 Апреля, 2009, 21:12:21 »

... Моё мнение, что всё в этом мире вплоть до каждой молекулы создано неизвестным мне великим разумом....

это я ранее и сказал.
лично мое мнение-существуют и другие цивилизации.
по сравнению с нами стоящие  на гораздо высоком уровне, по сравнению с которыми, мы будем казаться  жалкими букашками . они-то и создали людей.
о душе и ее весе-бред сивой кобылы.
о работе мозга- Человеческий организм находится в постоянном движении и работе, даже когда мы спим, он расходует энергию. Почти 20% этой энергии, извлекаемой нами из пищи, идет на поддержание нормального функционирования головного мозга. Ученые попытались прояснить, как головной мозг использует эту энергию. Сведя воедино все данные, нейробиологи пришли к выводу, что на мыслительную деятельность – нервные импульсы между клетками, уходит только 60% от всей энергии, выделяемой головному мозгу, остальные 40% целиком уходят на поддержание жизнедеятельности клеток самого мозга, так говорит  ведущий мировой научный журнал – PNAS.

До последнего времени считалось, что почти вся энергия, отпускаемая мозгу, уходит на мыслительную деятельность, на деле же оказалось наоборот – жизнедеятельность нейронов забирает колоссальную часть энергии.

обычный человек использует возможности коры головного мозга максимум на 4 процента.
но в случаях поражения коры головного мозга, или различных травм с ним/ поражение током, серьезная травма головы/-многие люди после этих событий начинают видеть внутренние органы у людей, появляются различные телепатические возможности, развивается экстросенсорика . развивается электромагнетизм,  биополе . открываются удивительнейшие возможности в работе мозга.
   о чем это говорит-о том, что в мозге каждого нормального человека существует некое запрограмированное табу, которое исчисляется все теми же известными науке четырьмя процентами работы мозга от его возможностей.
но в результате воздействия на мозг, как- то: удар током, или фанерным столбом ... табу исчезает, и мозг демонстрирует удивительнейшую работy, показывая свои  более высокие  возможности
  это и говорит о том, что человек так искусственно  запрограммирован . но в результате всем известных событий, мы и получаем ясновидящих ,гениев, и других ярчайших личностей,  для которых их одаренность такая же рядовая, как для нас умножить 2 на 2.
   и еще раз о религии-бредятину не надо  писать .
верить можно хоть во что-что страдающий энурезом прекратит мочиться, что есть ли жизнь после смерти, или многое другое.
но верить можно во что-то без всякой религии .
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #42 : 11 Апреля, 2009, 21:28:40 »

... Моё мнение, что всё в этом мире вплоть до каждой молекулы создано неизвестным мне великим разумом....
это я ранее и сказал.
лично мое мнение-существуют и другие цивилизации.
по сравнению с нами стоящие  на гораздо высоком уровне, по сравнению с которыми, мы будем казаться  жалкими букашками . они-то и создали людей.

 Ну так я выше прикрепил файлик об этом. Сказ о Ясном Соколе. Как говориться сказка ложь, да в ней намек.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #43 : 12 Апреля, 2009, 00:35:08 »

Есть люди которые не хотят чтобы Бог был, поэтому любые фильмы, факты, доказательства не заставят их поверить, даже если Он явится им наяву.

К сожалению, ни один человек на земле не живет вечно и от реальности не убежишь… Undecided

Знаете ли Евгений, я хотел бы, чтобы Бог был, но увы... Что же-то за Бог такой, который допускает смерть ни в чём не повинных детей, миллионы детей голодают сейчас в Азии, Африке... Я может быть и понимал бы, когда таким образом за какие-то там грехи наказываются взрослые. Но дети-то тут при чём? Как Бог такое допускает? И много таких вопросов, очень много.

Казалось бы - хотите верьте в такого милосердного Бога, никто вам верить не мешает. НО! Заигрывания с церковью и прочими шарлатанами и приводят к тому, что на "России" выходит очередная псевдонаучно-документальная хрень, г-н Пушков на ТВЦ в очередной раз вопит о скором конце света, мэр Москвы Лужков грозится застроить Москву храмами, а в это время наши спецы разучились спутники собирать. Undecided
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #44 : 12 Апреля, 2009, 01:26:38 »

Появление человека на Мидгард-Земле согласно Славяно-Арийским Ведам
Давайте обратимся к Славяно-Арийским Ведам и постараемся найти в них ответы на вопрос: откуда и как появился человек на голубой Земле:
…………………………………………………
…………………………………………………
Распространяясь по разноплановым
Пространствам и Реальностям,
Мудрые мыслящие существа,
ведомые Древними Богами-Покровителями,
обживали прекраснейшие незаселённые
Новые Земли Светлого Мира Нави,
А после вновь в небеса отправлялись.
Так заселялись гармоничные
Миры Яви и Нави,
порождённые в Первозданном
Живом Свете Радости,
который излучает Изначальный
Великий Ра-М-Ха.
…………………………………………………
…………………………………………………
Как следует из вышесказанного, современный человек, появился на Мидгард-Земле в результате целенаправленного переселения с других Земель (планет). Одновременное появление на нашей Мидгард-Земле тридцать пять — сорок тысяч лет назад нескольких рас, говорит о том, что:
1. Переселение происходило с РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ нашей Вселенной, имеющих БЛИЗКИЕ ПРИРОДНО-КЛИМАТИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ, но, тем не менее, НЕ ТОЖДЕСТВЕННЫЕ. На этих планетах независимо друг от друга сформировались гуманоидные расы существ, ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ БЛИЗКИХ друг другу, но имеющих РАЗНЫЕ ТИПЫ ОБМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ, ЦВЕТ КОЖИ, ОТЛИЧИЯ В СТРОЕНИИ СКЕЛЕТА И Т.Д., всё то, что антропологи и палеонтологи называют РАСОВЫМИ ПРИЗНАКАМИ. И кроме чисто антропологических признаков, эти расы имеют ещё и РАЗНЫЕ ПСИХИЧЕСКИЕ И ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ, обусловленные довольно значительными ОТЛИЧИЯМИ В ИХ БИОХИМИИ.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).