Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 09:39:38

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205255 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!)
| | |-+  Мир кино (Модератор: червонец)
| | | |-+  Смотреть этот фильм страшно, пропустить - вредно.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Смотреть этот фильм страшно, пропустить - вредно.  (Прочитано 17062 раз)
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« : 10 Апреля, 2009, 21:19:56 »

13 апреля, в первый день Страстной недели, на телеканале "Россия" будет показан фильм "По ту сторону жизни и смерти". Речь в нем идет про... ад - с религиозной, философской, научной точек зрения. Преисподняя как художественный образ и как реальность, данная нам в свидетельствах людей, переживших клиническую смерть... Смотреть этот фильм страшно, пропустить - вредно. Во что бы мы ни верили, мало оснований сомневаться, что все наши дела (и даже слова и мысли) не останутся без ответа. Где и от кого мы получим этот ответ - вот проблема, перед которой каждый из нас - принц Датский.
 читать дальше
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2009, 00:19:49 от KVL » Записан

Все  будет  хорошо!
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #1 : 10 Апреля, 2009, 22:22:33 »

типа я уже коленки описал. hahohi.Даже если предположить что после смерти человека остается некая субстанция под названием душа,то все точно знают куда идет тело.В могилу или в крематорий.Боль чувствует мозг,передается боль через нервы.Примерно так все себе это представляют.А теперь подумаем,есть ли в чем то комочек нервов после смерти?Нет конечно,мы бы его видели,что этот комочек куда то улетает,ведь нерв все наверно видели когда им его в зубике удаляли.Ну или типа того в теле нерв,он тоже осязаем,его можно пощупать если конечно извлечь.Да и самого мозга уже нет,работающего.Что же чувствует боль?Душа?Боль от чего?ей уже не от чего боль передать.Итак вывод:Не надо нас дурачить господа попейки,мы ада не боимся.А в клиническом состоянии может и не такое привидится.К примеру я перед сном был негативно настроен.Это говорит о том что вряд ли во сне мне будут снится прекрасные и чудесные сны,скорее всего наоборот.Так и в состоянии клинической смерти еще неизвестно к каким своим ячейкам обращается мозг.
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #2 : 10 Апреля, 2009, 23:06:25 »

Я считаю это полным бредом.

Если у человека и есть что-то напоминающие душу, то это никак ни связано с религиями и т.п. Просто типа органический биос. Всё что нас по жизни окружает и формирует нашу душу, т.е. в файлы записывается информация. Файлов в мозгу триллионы. Душа - это есть воплощение наших ценностей и мироощущения. И ничего потустороннего.

Люди, не опускайтесь в "каменный век"!
Записан

0,55м(36E)
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #3 : 10 Апреля, 2009, 23:13:22 »

целиком поддерживаю,особенно последнее высказывание ,про каменный век
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
TeleportMan
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65


« Ответ #4 : 10 Апреля, 2009, 23:53:30 »

Никто не может гарантировать того, что наша реальность не иллюзия. И понятие жизни и смерти в реальности может будь совсем иным чем нам сейчас кажется. Поэтому смерть можно расценивать как переход в иное состояние совсем не означающее исчезновение из бытия.
Записан

Be happy:)
KVL
Гость
« Ответ #5 : 11 Апреля, 2009, 00:22:30 »

... И понятие жизни и смерти в реальности может будь совсем иным чем нам сейчас кажется. ...
  happy
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #6 : 11 Апреля, 2009, 00:42:21 »

Не смотрел этот фильм. Но бьюсь об заклад, что его вывод будет следующим - ТАМ что-то есть и наука бессильна объяснить.

У меня вообще по уровню вот таких псевдонаучно-популярных передач есть своё определённое мнение, но лучше я его как-нибудь на своём блоге напишу - тут материться не хочу.

По опыту прожитой жизни могу более чем уверенно заявить - нет ТАМ ничего. И не было.
Наша жизнь - это маленькая светлая комната во Вселенной, куда мы случайно залетели и которую всем придётся покинуть.
Записан
Zheka
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #7 : 11 Апреля, 2009, 01:44:22 »

Я думаю фильм будем полезно посмотреть.

По опыту прожитой жизни могу более чем уверенно заявить - нет ТАМ ничего. И не было.
К сожалению факты говорят обратное Grin Если захотите, то и сами их легко найдете.
Записан

4W, 1W, 5E, 9Е, 13E, 19E, 36E, 42E, 53E, 75E, 85E, 90E
Openbox S2, Openbox S3
tele-sat
Гость
« Ответ #8 : 11 Апреля, 2009, 02:25:38 »

Я думаю фильм будем полезно посмотреть.

По опыту прожитой жизни могу более чем уверенно заявить - нет ТАМ ничего. И не было.
К сожалению факты говорят обратное Grin Если захотите, то и сами их легко найдете.

Какие-такие факты? То, что работу головного мозга умирающего человека выдают за загробную жизнь? Знаете, я в отношении вопросов жизни и смерти доверяю серьёзным научным изданиям, а не журналистам. Потому как сам работал когда-то в газете и всю эту кухню по оболваниванию читателя знаю ОТ и ДО.
Записан
Vldmr
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62

Откуда: Магадан

« Ответ #9 : 11 Апреля, 2009, 06:00:46 »

Во что бы мы ни верили, мало оснований сомневаться, что все наши дела (и даже слова и мысли) не останутся без ответа.
С этим согласен полностью. А если кто не согласен, по их теории получается, что можно убивать, грабить, насиловать, и не попасться в лапы правосудия, то значит он не понесёт никогда наказания за это?
Записан
Kokacoma
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37



« Ответ #10 : 11 Апреля, 2009, 07:37:30 »

Какие-такие факты? То, что работу головного мозга умирающего человека выдают за загробную жизнь? Знаете, я в отношении вопросов жизни и смерти доверяю серьёзным научным изданиям, а не журналистам. Потому как сам работал когда-то в газете и всю эту кухню по оболваниванию читателя знаю ОТ и ДО.
Да..но работа мозга не похожа на скворчащую глазунью на сковородке. Скорее ее так описывают ученые. Их труды правда, больше похоже на попытки барона Мюнхаузена вытащит себя из болота за собственные волосы.  Grin
Записан

Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #11 : 11 Апреля, 2009, 09:50:18 »

Смотреть этот фильм глупо, пропустишь- ни чё не потеряешь.  biglaugh
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #12 : 11 Апреля, 2009, 10:03:54 »

А страшно смотреть фильм "Восставший из ада" хотя посмотрел все части, на 5 канале как то показывали.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
tele-sat
Гость
« Ответ #13 : 11 Апреля, 2009, 10:35:48 »

Во что бы мы ни верили, мало оснований сомневаться, что все наши дела (и даже слова и мысли) не останутся без ответа.
С этим согласен полностью. А если кто не согласен, по их теории получается, что можно убивать, грабить, насиловать, и не попасться в лапы правосудия, то значит он не понесёт никогда наказания за это?

Я согласен с тем, что ЧАСТИЧНО за многое содеянное нами в жизни нам же воздаётся по заслугам. Но очень многое сходит нам с рук. Очень многое. И примеров я могу привести сотни.

А те, кто говорят о какой-то мифической теории что раз ты в это не веришь, то тебе можно убивать, грабить и насиловать льют воду на мельницу всяких религиозных лохотронов.

По моему, порядочный человек и без всякой псевдодуховной шелухи знает, что входит в нормы и рамки морали. Если ему для того, чтобы не воровать и убивать нужна вера в какого-то верховного надзирателя - он баран. Причём это правда, ибо определения "паствы" (от слова "пасти") не я придумал.
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #14 : 11 Апреля, 2009, 10:48:06 »

Цитировать
А страшно смотреть фильм "Восставший из ада" хотя посмотрел все части, на 5 канале как то показывали.
страшно было 20 лет назад в видеосалоне сие наблюдать...это было для меня незабываемое зрелище...посмотрел недавно по 5 каналу...(кстате спасибо им) совсем другие ощущения от просмотра...уже нет такого сильного восприятия...
Записан

doom3
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 133


хорошего всем сигнала в дождливую погоду!

Откуда: Краснодарский край

« Ответ #15 : 11 Апреля, 2009, 12:39:36 »

Девять сатанинских заповедей
1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!       
6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.       
7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
Записан

Openbox AS4K CI PRO+модуль триколор;тв.Samsung UE40KU6470U;1.20-13;0.9-85;1.20-36,42
Спутниковое тв смотрю тут регистрируйся по ссылке: https://zeos.online/?ref=doom3
ip tv смотрю тут регистрируйся по ссылке:http://strah.tv/4405466
doom3
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 133


хорошего всем сигнала в дождливую погоду!

Откуда: Краснодарский край

« Ответ #16 : 11 Апреля, 2009, 12:47:37 »

Книга Сатаны
I
1. Из сей бесплодной пустыни стали и камня я возвышаю свой голос, дабы смогли вы услышать его. Востоку и Западу я подаю знак. Северу и Югу я даю знать: смерть слабым, богатство сильным!
2. Откройте глаза, дабы видеть, о, люди, чей разум заплесневел; слушайте меня, недоуменные миллионы!
3. Ибо я восстаю, чтобы бросить вызов мудрости мира; подвергнуть испытанию законы Человека и "Бога"!
4. Я испрашиваю суть его Золотого Правила и хочу знать, зачем нужны его десять заповедей.
5. Ни перед одним из твоих печальных идолов я не склоняюсь в смирении и, тот, кто изрек "ты должен", есть мой смертный враг!
6. Я погружаю свой указующий перст в водянистую кровь твоего бессильного сумасшедшего Спасителя и пишу на его иссеченном черном теле: Вот ИСТИННЫЙ принц зла - царь рабов!
7. Ни одна седая ложь да не станет правдой для меня, ни одна удушливая догма да не стеснит мое перо!
8. Я освобождаюсь ото всех условностей, которые не ведут к моему земному благополучию и счастью.
9. Я воздвигаю в неумолимом посягательстве знамя сильных!
   
10. Я впериваюсь в стеклянный глаз твоего страшного Иеговы и тяну его за бороду; я воздымаю топор и вскрываю его изъеденный червями череп!
11. Я выбрасываю содержимое философски отбеленных гробниц и смеюсь с сардонической яростью!
II
1. Взгляните на распятие - что символизирует оно? Мертвенно-бледная немощность, висящая на куске дерева.
2. Я испрашиваю все. Стоя перед гноящимися внутри и лакированными снаружи фасадами ваших надменных моральных догм, я пишу на них буквами пылающего презрения: "Прозрите же, ибо все это - обман!"
3. Сберитесь же вокруг меня, о, вы, презревшие смерть; и сама земля станет вашей! - обладайте же ею и владейте!
4. Слишком долго руке мертвеца дозволено было стерилизовать живую мысль!
5. Слишком долго правое и неправое, добро и зло были извращены лжепророками!
6. Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его "божественной" природы. Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть обожествлено. В моральных кодексах нет изначальной святости. Как и деревянные идолы далекого прошлого, они - плод труда рук человеческих, а то, что человек создал, он же может и уничтожить!
7. Великоразумно не спешить уверовать во что-либо и во все, ибо вера в один лжепринцип есть начало всей глупости.
8. Главный долг всякой новой веры - взрастить новых людей, кои определят ее свободы, поведут к материальному успеху и собьют ржавые засовы и цепи мертвых обычаев, препятствующих здравому развитию. Теории и идеи, означавшие жизнь, надежду и свободу для наших предков, теперь могут подразумевать разрушение, порабощение и бесчестие для нас!
9. Ибо, как изменяется все вокруг, так и ни один человеческий идеал не может оставаться неизменным!
10. Где бы и когда ни было, ложь, возведенная на трон, да будет свергнута без пощады и жалости, ибо под бременем лживости ни-кому не дано процветать.
11. Пусть же устоявшиеся софизмы будут лишены трона, выкорчеванны, сожжены и уничтожены,ибо они есть постоянная угроза всему величию мысли и деяния!
12. Если любая изреченная "правда" удостоверена на деле быть пустым вымыслом, да будет она бесцеремонно вышвырнута в космическую тьму к мертвым богам, мертвым империям, мертвым философиям и другому бесполезному мусору и отбросам!
13. Самая опасная из всей царствующей лжи есть святая, освященная, привилегированная ложь, - ложь, являющаяся для всех шаблоном правды. Она плодит другие всеобщие ошибки и заблуждения. Она есть гидроголовое древо абсурдности с тысячью корнями. Она есть рак общества!
14. Ложь, о которой известно, что она - ложь, уже наполовину искоренена, но с ложью, что даже мыслящий человек принимает за правду, с ложью, насажденной маленькому ребенку на коленях матери - с такой ложью бороться опаснее, чем с ползучей чумой!
15. Общераспространенная ложь есть самый могущественный враг личной свободы. Есть лишь один способ иметь с ней дело: вырезать ее до самой сердцевины, как раковую опухоль. Уничтожить ее корень и ветвь. Истребить ее, пока она не сделала это с нами!
III
1. "Любите друг друга",- сказано в высшем законе, но что за смысл вложен в эти слова? На каком рациональном основании покоится этот стих любви? Почему я не должен ненавидеть врагов моих; ведь если я "возлюблю" их, не отдаст ли это меня в их власть?
2. Естественно ли для врагов творить добро друг другу, и что есть добро?
3. Может ли изорванная и окровавленная жертва "любить" омытые кровью челюсти, что разрывают ее на части?
4. Не являемся ли мы все инстинктивно хищными зверьми? Если люди перестанут охотиться друг на друга, смогут ли они продол-жать свое существование?
5. Не являются ли "вожделение" и "плотская страсть" более подходящими терминами для определения "любви" в приложении к продолжению рода человеческого? Не есть ли "любовь" лебезящих священных писаний простой эвфемизм для сексуальной деятельности, или "великий учитель" был восхвалителем евнухов?
6. Любить врагов своих и творить добро тем, кто ненавидит и использует тебя - не есть ли это презренная философия спаниэля, который перекатывается на спину, когда его пнут?
7. Ненавидь врагов своих всем сердцем, и, если кто-то дал тебе пощечину по одной щеке, сокруши обидчика своего в его другую щеку! Сокруши весь бок его, ибо самосохранение есть высший закон!
8. Подставляющий же другую щеку, есть трусливый пес!
9. Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует поразмыслить. Этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жизни, и дух твой - бессмертный дух твой будет жить не в неосязаемом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.
IV
1. Жизнь есть величайшая милость, смерть - величайшая немилость. И, посему, надо прожить большую часть жизни - здесь и сейчас!
2. Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс! Выбери же этот день, ибо спасителя нет!
3. Скажи сердцу своему: "Я - сам себе повелитель!"
4. Останови на пути тех, кто преследует тебя. Пусть тот, кто замыслил разделаться с тобой, будет отшвырнут в смятение и бесчестие. Да предстанут таковые как тростинки пред циклоном и да не будет дано им возрадоваться собственному спасению.
5. Затем все твое существо скажет, исполненное гордостью: "Кто еще на меня? Не был ли я достаточно силен для противников моих? Не освободил ли я сам себя своими собственными руками и телом?"
V
1. Благословенны сильные, ибо будут они вершить судьбу мира. Прокляты слабые, ибо наследство им - ярмо!
2. Благословенны могущественные и да почитаемы будут среди людей. Прокляты немощные и да стерты будут с лица земли!
3. Благословенны смелые и да пребудут они властелинами мира. Прокляты праведно скромные и да растоптаны они будут раздвоенны-ми копытами!
4. Благословенны победители, ибо победа - основа права. Прокляты покорившиеся, ибо будут они вассалами навек!
5. Благословенна железная рука и пусть непокорные бегут от нее. Прокляты слабые духом и да будут оплеваны они!
6. Благословенны презревшие смерть и да будут дни их долги на земле. Прокляты те, кто уповает на богатую жизнь по ту сторону могилы и да сгинут они среди многих!
7. Благословенны разрушители лженадежд, ибо они есть настоящие мессии. Прокляты богопочитатели и да будут стрижены, как овцы!
8. Благословенны доблестные, ибо им в награду - великие сокровища. Прокляты уверовавшие в добро и зло, ибо пугаемы они тенями!
9. Благословенны верующие в свое благо и да никогда в разум их не вселится страх. Прокляты "агнцы господни", ибо будут обескровлены они белее снега!
10. Благословен имеющий врагов и да сделают они его героем. Проклят творящий добро тем, кто скалится в ответ ему, ибо будет он презрен!
11. Благословенны великие разумом, ибо оседлают они вихри. Прокляты те, кто учит, что ложь есть правда и правда есть ложь, ибо отвратны они.
12. Трижды прокляты слабые, чья небезопасность делает их опасными и дано будет им служить и страдать!
13. Ангел самообмана утвердился в душах "праведных". Вечный огонь через радость обитает во плоти Сатаниста!
Записан

Openbox AS4K CI PRO+модуль триколор;тв.Samsung UE40KU6470U;1.20-13;0.9-85;1.20-36,42
Спутниковое тв смотрю тут регистрируйся по ссылке: https://zeos.online/?ref=doom3
ip tv смотрю тут регистрируйся по ссылке:http://strah.tv/4405466
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #17 : 11 Апреля, 2009, 13:35:14 »

Я считаю это полным бредом.
Нет, не полный бред. Потому что религия составная часть власти. Кстати христианское православие пришло к нам 1000 лет назад как компромисс в получении власти. 600лет борьбы славян с этой религией, как с фальшью. Сегодня мы имеем результат этой фальши. До прихода этой религии, у славян не было диких представлений, которые изложены выше. Люди имели верные представления об окружающем мире.
Поддерживать религию и держать людей в страхе и невежестве выгодно только власть имущим.

Тема РЕЛИГИИ запрещена на этом форуме. Однако с позволения владельца сайта разговор набирает обороты.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #18 : 11 Апреля, 2009, 13:37:32 »

абсолютно верно NEL, независимо какая это религия. Либо просто секта. Как сказал кто-то из умных : Религия - опиум для народа.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #19 : 11 Апреля, 2009, 15:03:47 »

Если честно, я просто дал ссылку на статью, не ожидая такой реакции. Smiley
На мой взгляд статья не о религии как таковой, а именно о восприятии мира человеком....
Я не религиозен, не состоял, не привлекался, не состою и т.д. И в загробную жизнь естественно не верю.....
Но когда сейчас в этом топике вы начинаете это переводить в плоскость религии, мне кажется это не совсем то....
Можно верить, можно не верить, это право каждого....И мне думается, что и среди верующих огромная масса не хороших людей....К которым себя отнести не могу...Я хороший, хоть и не верующий!!! Smiley
 lol
Записан

Все  будет  хорошо!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #20 : 11 Апреля, 2009, 15:08:38 »

пока что, только религия говорит о наличии загробной жизни, поэтому и перешло все к разговору о религии. Научно это никем не доказано. А рассказы переживших якобы клиническую смерть, о чем то "белом" или что  кого- то там встретил какой то апостол, не более чем фантазии больного или травмированного мозга.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #21 : 11 Апреля, 2009, 15:17:50 »

Можно вспомнить Ломоносова...-Ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно...Это не религия а наука.....
Каждый из нас пройдет эту стадию...А что после нее , можно только гадать....Но набор атомов из которых состоит каждый из нас просто перейдет в  в какие то другие  формы....Но вот быть плохим человеком, злым, наглым, и т.д. , только потому, что знаешь или догадываешься, что ада нет!!!    Grin- это слишком...
Записан

Все  будет  хорошо!
Kokacoma
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37



« Ответ #22 : 11 Апреля, 2009, 15:52:04 »

Вера вообще то должна существовать вне научных доказательств. Есть факт, а есть вера которая существует вне зависимости от того что говорят факты. Это уникальная животворящая энергия которая не зависит от материального положения вещей в этом мире. Пока она не исчерпана у всех нас есть шанс. Какой дурак сказал что истина зависит от факта? Grin
Записан

Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Zheka
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #23 : 11 Апреля, 2009, 15:57:28 »

доверяю серьёзным научным изданиям, а не журналистам. Потому как сам работал когда-то в газете и всю эту кухню по оболваниванию читателя знаю ОТ и ДО.
Полностью согласен! Журналистам доверять нельзя!

работу головного мозга умирающего человека выдают за загробную жизнь?
Странная работа головного мозга, что большинство переживших клиническую смерть видят похожее: некоторые видят свет, себя со стороны, а некоторым показывают то, что за всё в жизни придется ответить... И что еще интересно, что после такой «работы головного мозга» некоторые люди кардинально меняют свою жизнь.

Какие-такие факты?
Возьмем к примеру Православную церковь. Схождение благодатного огня, нетленные мощи святых, особенно Александра Свирского, Туринская плащаница, мироточение и кроточение икон, мироточение останков некоторых святых, прозорливые (были еще 20 лет назад точно) старцы в монастырях, разные явления, к примеру http://www.pochaev.org.ua/pic/redkiefoto/krest_na_nebe.jpg в день канонизации Амфилохия Почаеского – тысячи свидетелей, каждый год облако на горе Фавор 19 августа появляется, и т.д. и т.п.
Также существуют "бесноватые" (сам видел их в наручниках приводят), которые в психушке не лечатся, а только «вычитанием» в некоторых церквях; колдуны, экстрасенсы, которые не все шарлатаны, а некоторые действительно пользуются "силой бесовской" и "помогает!", правда потом еще хуже становится Grin  т.д.

Я уже молчу об исторических фактах (ХХ века в том числе), десятках случаях и явлениях в жизни моих друзей, родных, знакомых, среди которых много уважаемых людей (специалисты, учителя, бизнесмены и т.д.)

Слишком много "совпадений", чтобы говорить что духовного мира не существует! happy
Записан

4W, 1W, 5E, 9Е, 13E, 19E, 36E, 42E, 53E, 75E, 85E, 90E
Openbox S2, Openbox S3
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #24 : 11 Апреля, 2009, 16:06:07 »





Возьмем к примеру Православную церковь. Схождение благодатного огня, нетленные мощи святых, особенно Александра Свирского, Туринская плащаница, мироточение и кроточение икон, мироточение останков некоторых святых, прозорливые (были еще 20 лет назад точно) старцы в монастырях, разные явления, к примеру http://www.pochaev.org.ua/pic/redkiefoto/krest_na_nebe.jpg в день канонизации Амфилохия Почаеского – тысячи свидетелей, каждый год облако на горе Фавор 19 августа появляется, и т.д. и т.п.


Слишком много "совпадений", чтобы говорить что духовного мира не существует! happy

ловкость рук и никакого мошенничества Smiley
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #25 : 11 Апреля, 2009, 16:17:31 »

абсолютно верно NEL, независимо какая это религия. Либо просто секта. Как сказал кто-то из умных : Религия - опиум для народа.
Карл Маркс это сказал за опиум. Верить или нет дело личное ,верить во что и ради чего также.  Ловкость рук конечно присутствует но есть веСчи которые никто неможет объяснить и наверное каждый из вас форумчане в жизни сталкивался с чем-то непознанным и непонятным что непомещается в рамки.Вера это то что внутри нас а неснаружи.
Записан
Vldmr
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62

Откуда: Магадан

« Ответ #26 : 11 Апреля, 2009, 16:24:59 »

Я согласен с тем, что ЧАСТИЧНО за многое содеянное нами в жизни нам же воздаётся по заслугам. Но очень многое сходит нам с рук. Очень многое. И примеров я могу привести сотни.

А те, кто говорят о какой-то мифической теории что раз ты в это не веришь, то тебе можно убивать, грабить и насиловать льют воду на мельницу всяких религиозных лохотронов.

По моему, порядочный человек и без всякой псевдодуховной шелухи знает, что входит в нормы и рамки морали. Если ему для того, чтобы не воровать и убивать нужна вера в какого-то верховного надзирателя - он баран. Причём это правда, ибо определения "паствы" (от слова "пасти") не я придумал.
Псевдодуховность - это есть зло. Если кому нужен надзиратель, то это, как раз и есть псевдодуховность или по-другому - приспособленчество. Порядочность, по моему мнению - это совесть, которая даётся каждому. Ну, а кто, как ей распоряжается, это другой вопрос. Поэтому, если кто использует религию для решения каких-то корыстных задач, то это не говорит о том, что сама религия корыстна.
Хоть и частично, но всё же воздаётся. А кто воздаёт? А по-поводу схождения с рук, то я не стал бы так утверждать, т.к. никто не знает, как складывается жизнь или что творится  в душе у каждого человека. Ну, и, наконец, есть предположение ада, в котором и настигнет наказание.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #27 : 11 Апреля, 2009, 16:32:56 »

Вера вообще то должна существовать вне научных доказательств. Есть факт, а есть вера которая существует вне зависимости от того что говорят факты. Это уникальная животворящая энергия которая не зависит от материального положения вещей в этом мире. Пока она не исчерпана у всех нас есть шанс. Какой дурак сказал что истина зависит от факта? Grin

В советские времена то, о чём вы говорите - "уникальная животворящая энергия" называлась, если не ошибаюсь, аутотренингом. Врочем, при чём здесь советские времена - занимайтесь аутотренингом и становитесь человеком лучше чем вы есть сейчас. Верьте в себя и вы достигните многого ибо резервы человека неисчерпаемы. В этом я действительно уверен.
Записан
logo
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #28 : 11 Апреля, 2009, 16:43:42 »

переходить к религии, это бред-любая религия позволяет манипулировать людьми, держать их как быдло  в страхе и повиновении.

но задуматься мозговыми извилинами, что были и есть бабка ванга, другие прорицатели и ясновидящие, засекреченные лаборатории в которых трудились и трудятся  великие умы исследуя работу мозгу  и у нас и в штатах. засекреченная  area 51...
что американцы пару месяцев назад запустили новейший телескоп келлер-специально для обнаружения разумных форм жизни в других галактиках./ надо полагать не просто так, этот проект стоит под миллиард зеленых/
  что в жизни почти каждого, происходит что-то мистическое. что такие понятия как фантомы и дежа вю встречаются в жизни каждого.
 что существуют тысячи свидетельств посещения земли КЕМ-ТО, сотни показаний космонавтов и летчиков о встречах с внеземными летающими обьектами.
  теория дарвина-полный бред, о которую  уже давно  вытерли ноги.
человек на земле -самое слабое звено во всем многообразии живого мира, и только у человека присутствует цветное зрение . эволюционизировать оно попросту не могло, так как  далекие предки по дарвину им попросту не обладали, это доказано.
 что ни говори, а человек -это искусственно созданный организм, о котором говорят сотни факторов, и которые не охватить за годы написания.
   нужно самому поговорить с человеком который медитирует, и может выйти из своего физического я, или самому увидеть йога, воспоряющего
над поверхностью и зависающего на высоте 50см. трудно человеку в это поверить, но это есть.
необьяснимое и невероятное. это не поддается нашему сознанию, но это существует.
как необьяснимая связь матери и ребенка,  близнецов . как невероятные случаи, в которых люди, волей случая оказывались в логове диких зверей, и их даже не трогали.
у нас просто нет знаний, чтобы обьяснить все это.
   солнце находится от земли на самом оптимальном расстоянии . не близко -чтобы не испепелить землю, и не далеко, чтобы на земле не была температура равная абсолютному нулю. что на земле есть вода, кислород, что изначально на землю попали органические молекулы-самое основное для возникновения жизни. не много ли совпадений.
математические это будет наверное выглядеть так 0, и после него еще с миллиардов миллиард нулей.
  но откуда-то органика попала на землю. следовательно нужно предположить, что в этом откуда-то тоже существует жизнь.
  но таких солнц во вселенной миллиарды миллиардов-что из этого следует-что и таких планет множество, или мы одиноки во вселенной?
множество вопросов, и ни одного ответа.
  но что сказать на то, что в книге американского ученого "жизнь после смерти" слепые описывали правильно, что например, врач был в очках, или какого цвета были цветы в палате, или тумбочка...
что означает физическая смерть человека-смерть, или возрождение в ином качестве . сгусток ли энергии в космосе, или  нечто/ или некто /другое.
  тайна на которую мы не знаем ответа...
Записан
Vldmr
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62

Откуда: Магадан

« Ответ #29 : 11 Апреля, 2009, 16:54:23 »

  тайна на которую мы не знаем ответа...
Вот, поэтому утверждать или отрицать мы не можем, т.к. не знаем истинность. А когда узнаем, то мне кажется будет уже поздно. Поэтому, остаётся только верить. А кто во что верит, это уже вопрос другой.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #30 : 11 Апреля, 2009, 16:56:13 »


работу головного мозга умирающего человека выдают за загробную жизнь?
Странная работа головного мозга, что большинство переживших клиническую смерть видят похожее: некоторые видят свет, себя со стороны, а некоторым показывают то, что за всё в жизни придется ответить... И что еще интересно, что после такой «работы головного мозга» некоторые люди кардинально меняют свою жизнь.

А ещё есть и такие которые на полном серьёзе рассказывали как на Марс с Венерой летали - и что всем рассказам верить? При всём при этом я согласен, что на границе жизни и смерти человек испытывает какие-то видения, но как это доказывает существование некоего высшего разума и загробной жизни? По-моему никак.

Какие-такие факты?
Возьмем к примеру Православную церковь. Схождение благодатного огня, нетленные мощи святых, особенно Александра Свирского, Туринская плащаница, мироточение и кроточение икон, мироточение останков некоторых святых,... и далее по тексту[/quote]

Ну про схождение Благодатного огня - это несерьёзно - т.к. это фокус из раздела химии. К тому же католики этот фокус не признают.

Про нетленные мощи - помнится в годы разгула безбожничества в 20-х годах во многих церквах вскрыли гробницы с нетленными мощами - и в итоге находили там и собачьи кости, тряпки многое другое. При всём при этом в христианском мире существуют несколько нетленных мощей одного и того же святого  lol

Туринская плащаница - так это вообще не доказательство. Радиоуглеродный метод говорит, что она была произведена на свет божий в 13-14 веке н.э. И даже если она из первого века, где гарантия, что там изображён Иисус? К тому же там изображение Иисуса, как его привыкли представлять себе европейцы. А в действительности Иисус совсем не должен быть похож на европейца.

Про мироточение икон и прочие фокусы ещё Пётр Первый прекрасно высказался - поищите в сети, если есть желание. Я эти фокусы вообще всерьёз не воспринимаю.

Про то, что в религиозном экстазе что-то кому-то видится у меня был примеры из жизни, которые говорят, что это обман самого себя. Включите западные христианские каналы и посмотрите проповеди - там такие чудеса показывают - диву даёшься - Кашпировский с Чумаком отдыхают...

При всём при этом проблема т.н. "загробной жизни" действительно есть. И в некоторых случаях это даже хорошо, что отдельные индивидуумы в это верят. Потому что стать нормальным и порядочным человеком без плётки религии у них не получается. И действительно, это хорошо, когда такой человек вместо того, чтобы идти грабить и убивать идёт в храм.

Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #31 : 11 Апреля, 2009, 17:15:05 »

множество вопросов, и ни одного ответа.

Ну почему же? А взять Славяно-Арийские Веды.
Николай упомянул М. Ломоносова. А ведь он тоже писал историю. Но это тоже уничтожили. Дарвин писал о происхождении обезьяноподобного человека. И он был. Однако почему-то вымер. А вот сегодняшний человек так и не вымирает. но мы явно не гармонируем с природой, так не являемся коренными жителями этой планеты. Кто кроме человека может идя по земле, споткнутся и при падении получить серьезную травму?

в архиве прилагаю любопытное толкование древней сказки.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2009, 18:29:42 от NEL » Записан
Kokacoma
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37



« Ответ #32 : 11 Апреля, 2009, 17:47:59 »

Врочем, при чём здесь советские времена - занимайтесь аутотренингом и становитесь человеком лучше чем вы есть сейчас.
Термин советские времена сейчас иной раз упоминают в качестве синонима примитивному посылу в совершенствовании человека и общества. Мне кажется это просто непосредственная реакция современного человека на слово животворящаяGrin
Записан

Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
KVL
Гость
« Ответ #33 : 11 Апреля, 2009, 18:06:27 »

 Не хотелось бы в этой теме участвовать, так, как каждый (пока) останется при своих, но хочу немного сказать, во-первых, спасибо Николаю за такое сообщение и ссылку на данную статью, лично я её прочитал с большим интересом, фильм постараюсь посмотреть, пропущу - ничего страшного; во-вторых, что касается веры, не буду писать - религии, так, на то она и вера, чтобы верить, а когда будут доказательства, к примеру, ада, рая, загробной жизни и т. д. и т. п., то, тогда какая это будет вера? И даже, если что-то и откроется и будут доказательства, то всегда найдутся скептики и напишут, что это обман и т. д.

 Моё мнение, что всё в этом мире вплоть до каждой молекулы создано неизвестным мне великим разумом и как показывает мой жизненный опыт, что мы ещё мало что знаем, а, что человечесий мозг умирает, как и всё его физическое тело, после смерти человека, то это итак понятно, как дважды два, как компьютер из розетки выключили, но вот, во что трансформируется человеческая душа (во всяком случае не я этому название и определение дал), весящая, как учёные подсчитали 21 грамм, это никому из нас неведомо и никто из нас там не был и оттуда не возвращался, чтобы что-то здесь доказывать или отрицать, а те, кто там и побывал, так, лично я считаю, что это им было ударовано судьбой, как в этих случаях говорят, свыше и что они до конца всё же не умирали и не покидали этот мир, а находились некоторое время в некотором погранично-переходном состоянии.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #34 : 11 Апреля, 2009, 18:21:59 »

В данный момент я верю, что Челси обыграет Болтон !!! biglaugh

P.S. самое интересное, я эту ссылку скинул и на Телеспутнике.
Там ни у кого ни один мускул на ж.... не дрогнул!!! biglaugh
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2009, 18:34:02 от KVL » Записан

Все  будет  хорошо!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #35 : 11 Апреля, 2009, 18:35:15 »

Яндекс просек тему и уже подогнал соответствующую рекламу Smiley
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #36 : 11 Апреля, 2009, 18:51:37 »

Яндекс просек тему и уже подогнал соответствующую рекламу Smiley
Это как?
Записан

Все  будет  хорошо!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #37 : 11 Апреля, 2009, 18:52:19 »

ВОТ ЭТО Я ВИЖУ НАВЕРХУ (в яндекс рекламе):    
Душа после смерти. Что нас ждет?
Что есть смерть и душа? Как влияют наши дела и мысли на будущую жизнь?
www.idrp.ru
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
KVL
Гость
« Ответ #38 : 11 Апреля, 2009, 18:56:18 »

Яндекс просек тему и уже подогнал соответствующую рекламу Smiley
Это как?

 Если речь идёт о рекламе Яндекс-директ на нашем сайте, то есть такая особенность, кто какой сайт из вас недавно посещал, то возможно, что будет некоторое время у вас отображаться ссылка по данной тематике.
Записан
Zheka
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #39 : 11 Апреля, 2009, 20:09:51 »

Есть люди которые не хотят чтобы Бог был, поэтому любые фильмы, факты, доказательства не заставят их поверить, даже если Он явится им наяву.

К сожалению, ни один человек на земле не живет вечно и от реальности не убежишь… Undecided
Записан

4W, 1W, 5E, 9Е, 13E, 19E, 36E, 42E, 53E, 75E, 85E, 90E
Openbox S2, Openbox S3
Kokacoma
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37



« Ответ #40 : 11 Апреля, 2009, 21:01:01 »

Есть люди которые не хотят чтобы Бог был, поэтому любые фильмы, факты, доказательства не заставят их поверить, даже если Он явится им наяву.

Что тут удивительного, Фома Неверующий и тот смог что то понять, лишь после того как вложил палец в раны оставленные гвоздями на теле Учителя.  Wink Может все  и не так все было, но для меня подобный пример убеждения очень впечатляющий.  thumbs-up
Записан

Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
logo
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #41 : 11 Апреля, 2009, 21:12:21 »

... Моё мнение, что всё в этом мире вплоть до каждой молекулы создано неизвестным мне великим разумом....

это я ранее и сказал.
лично мое мнение-существуют и другие цивилизации.
по сравнению с нами стоящие  на гораздо высоком уровне, по сравнению с которыми, мы будем казаться  жалкими букашками . они-то и создали людей.
о душе и ее весе-бред сивой кобылы.
о работе мозга- Человеческий организм находится в постоянном движении и работе, даже когда мы спим, он расходует энергию. Почти 20% этой энергии, извлекаемой нами из пищи, идет на поддержание нормального функционирования головного мозга. Ученые попытались прояснить, как головной мозг использует эту энергию. Сведя воедино все данные, нейробиологи пришли к выводу, что на мыслительную деятельность – нервные импульсы между клетками, уходит только 60% от всей энергии, выделяемой головному мозгу, остальные 40% целиком уходят на поддержание жизнедеятельности клеток самого мозга, так говорит  ведущий мировой научный журнал – PNAS.

До последнего времени считалось, что почти вся энергия, отпускаемая мозгу, уходит на мыслительную деятельность, на деле же оказалось наоборот – жизнедеятельность нейронов забирает колоссальную часть энергии.

обычный человек использует возможности коры головного мозга максимум на 4 процента.
но в случаях поражения коры головного мозга, или различных травм с ним/ поражение током, серьезная травма головы/-многие люди после этих событий начинают видеть внутренние органы у людей, появляются различные телепатические возможности, развивается экстросенсорика . развивается электромагнетизм,  биополе . открываются удивительнейшие возможности в работе мозга.
   о чем это говорит-о том, что в мозге каждого нормального человека существует некое запрограмированное табу, которое исчисляется все теми же известными науке четырьмя процентами работы мозга от его возможностей.
но в результате воздействия на мозг, как- то: удар током, или фанерным столбом ... табу исчезает, и мозг демонстрирует удивительнейшую работy, показывая свои  более высокие  возможности
  это и говорит о том, что человек так искусственно  запрограммирован . но в результате всем известных событий, мы и получаем ясновидящих ,гениев, и других ярчайших личностей,  для которых их одаренность такая же рядовая, как для нас умножить 2 на 2.
   и еще раз о религии-бредятину не надо  писать .
верить можно хоть во что-что страдающий энурезом прекратит мочиться, что есть ли жизнь после смерти, или многое другое.
но верить можно во что-то без всякой религии .
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #42 : 11 Апреля, 2009, 21:28:40 »

... Моё мнение, что всё в этом мире вплоть до каждой молекулы создано неизвестным мне великим разумом....
это я ранее и сказал.
лично мое мнение-существуют и другие цивилизации.
по сравнению с нами стоящие  на гораздо высоком уровне, по сравнению с которыми, мы будем казаться  жалкими букашками . они-то и создали людей.

 Ну так я выше прикрепил файлик об этом. Сказ о Ясном Соколе. Как говориться сказка ложь, да в ней намек.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #43 : 12 Апреля, 2009, 00:35:08 »

Есть люди которые не хотят чтобы Бог был, поэтому любые фильмы, факты, доказательства не заставят их поверить, даже если Он явится им наяву.

К сожалению, ни один человек на земле не живет вечно и от реальности не убежишь… Undecided

Знаете ли Евгений, я хотел бы, чтобы Бог был, но увы... Что же-то за Бог такой, который допускает смерть ни в чём не повинных детей, миллионы детей голодают сейчас в Азии, Африке... Я может быть и понимал бы, когда таким образом за какие-то там грехи наказываются взрослые. Но дети-то тут при чём? Как Бог такое допускает? И много таких вопросов, очень много.

Казалось бы - хотите верьте в такого милосердного Бога, никто вам верить не мешает. НО! Заигрывания с церковью и прочими шарлатанами и приводят к тому, что на "России" выходит очередная псевдонаучно-документальная хрень, г-н Пушков на ТВЦ в очередной раз вопит о скором конце света, мэр Москвы Лужков грозится застроить Москву храмами, а в это время наши спецы разучились спутники собирать. Undecided
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #44 : 12 Апреля, 2009, 01:26:38 »

Появление человека на Мидгард-Земле согласно Славяно-Арийским Ведам
Давайте обратимся к Славяно-Арийским Ведам и постараемся найти в них ответы на вопрос: откуда и как появился человек на голубой Земле:
…………………………………………………
…………………………………………………
Распространяясь по разноплановым
Пространствам и Реальностям,
Мудрые мыслящие существа,
ведомые Древними Богами-Покровителями,
обживали прекраснейшие незаселённые
Новые Земли Светлого Мира Нави,
А после вновь в небеса отправлялись.
Так заселялись гармоничные
Миры Яви и Нави,
порождённые в Первозданном
Живом Свете Радости,
который излучает Изначальный
Великий Ра-М-Ха.
…………………………………………………
…………………………………………………
Как следует из вышесказанного, современный человек, появился на Мидгард-Земле в результате целенаправленного переселения с других Земель (планет). Одновременное появление на нашей Мидгард-Земле тридцать пять — сорок тысяч лет назад нескольких рас, говорит о том, что:
1. Переселение происходило с РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ нашей Вселенной, имеющих БЛИЗКИЕ ПРИРОДНО-КЛИМАТИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ, но, тем не менее, НЕ ТОЖДЕСТВЕННЫЕ. На этих планетах независимо друг от друга сформировались гуманоидные расы существ, ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ БЛИЗКИХ друг другу, но имеющих РАЗНЫЕ ТИПЫ ОБМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ, ЦВЕТ КОЖИ, ОТЛИЧИЯ В СТРОЕНИИ СКЕЛЕТА И Т.Д., всё то, что антропологи и палеонтологи называют РАСОВЫМИ ПРИЗНАКАМИ. И кроме чисто антропологических признаков, эти расы имеют ещё и РАЗНЫЕ ПСИХИЧЕСКИЕ И ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ, обусловленные довольно значительными ОТЛИЧИЯМИ В ИХ БИОХИМИИ.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #45 : 12 Апреля, 2009, 03:03:27 »

Знаете ли Евгений, я хотел бы, чтобы Бог был, но увы... Что же-то за Бог такой, который допускает смерть ни в чём не повинных детей, миллионы детей голодают сейчас в Азии, Африке... Я может быть и понимал бы, когда таким образом за какие-то там грехи наказываются взрослые. Но дети-то тут при чём? Как Бог такое допускает? И много таких вопросов, очень много. ...

 Десять лет назад я ещё сам такими вопросами задавался, теперь я знаю на них ответы, но писать здесь ничего не буду, здесь в двух словах не объяснишь, да и форум этот не для этого и как говорится, каждый сам должен до всего дойти. У меня у самого ещё много вопросов, на которые я ищу ответы и со временем, нахожу, потом, ещё удивляюсь, как всё элементарно просто, но вопросы ещё есть и они остались, возможно, на некоторые из них я так никогда не найду и не получу ответа и это я осознаю.

о душе и ее весе-бред сивой кобылы.

 А почему бред-то, разве есть неоспоримые доказательства или это - просто, собственное мнение?

 Просто интересно получается -  в другую, высшую цивилизацию мы верим, в то, что доказали учёные - тоже, но ведь это далеко не факт и учёные в дальнейшем могут другое открытие сделать, которое, к примеру, опровергнет их предыдущие выводы. Раз есть другая, высшая цивилизация, в которую, к примеру, ты, веришь (мы), значит, мы ещё мало чего знаем, однако, берём на себя смело и категорично заявлять о чём-то, чего мы до конца не знаем, причём, каждый заявляет об этом со своей позиции и высказывает свою точку зрения.

 А, как же к примеру, электричество, которое мы не видим, как оно "бежит" по проводам, зато, как долбанёт - мало не покажется или к примеру, радиоэфир, который мы не видим, но слушаем радиоприёмник? А, представьте, что, если бы вы жили в 15-м веке и перед вами, к примеру, поставили такой говорящий радиоприёмник, чтобы вы подумали - демоны, инопланетяне и т. д., не зная ничего о радиомагнитных волнах?

 Как же мы говорим об ударах током и изменении человеческого мозга и появлении экстрасенсов (у церкви, в частности, православия, по поводу экстрасенсов свои взгляды, но о церкви сейчас не будем), которые предсказывают судьбу, разговаривают с умершими и т. д., но при этом пишем, что душа - это полный бред, загробной жизни не существует и т. д.? Что мы вкладываем в понимание загробной жизни, когда говорим о ней отрицая её или наоборот? Лично я уж точно там не был (в пограничном состоянии был и нёсся по туннелю, где вдали виднелся яркий, белый свет) и не вкладываю туда понимание её такой, какой она является сейчас, здесь, для нас живущих.

 P. S. Моё мнение такое, всё, о чём мы сейчас говорим и пишем здесь - это всё в нашем понимании, к примеру, также, как и фантастика, которую мы сами же и пишем, а всё, что мы не знаем и т. д., это - выше нашего понимания и мы этого пока не можем знать и понять, единственное, что остаётся, это принять или не принять на веру, найти ответы на вопросы, которые нас сопровождают всю нашу земную жизнь, стараться что-то понять, исходя из своего жизненного опыта, прожитых лет, мудрости, мироощущения, здравомыслия, интеллекта и т. д. и всё равно, у каждого будет своё понимание, своя вера или не вера, своя правда, объяснение и свои ответы.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2009, 03:56:45 от KVL » Записан
logo
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #46 : 12 Апреля, 2009, 13:15:30 »



о душе и ее весе-бред сивой кобылы.

 А почему бред-то, разве есть неоспоримые доказательства или это - просто, собственное мнение?

[/quote]

цифры в студию, то бишь на интернетовское пространство.
фамилию ученых, когда, кем,  сколько...

а написать что, якобы, будто, вроде бы, некто, когда-то ...

верю стопроцентно в другие цивилизации, потому что сам сталкивался с паралельным миром/ пишу в полном здравии, и  чему свидетелями   дети и жена/
            два раза видел неопознанный летающий обьек,т вернее сказать висящий .
   один раз зимой -когда на фоне пурпурно-темного неба, выделялся огромный красный круг, который минут через десять исчез с небосклона, и один раз летом .
 один раз жена видела с подругами - это было нечто.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #47 : 12 Апреля, 2009, 18:31:48 »

 logo, разговор пошёл не совсем продуктивный, какие нафиг цифры, когда я это уже на протяжении нескольких лет, к примеру с экранов телевизоров слышу, а в и-нете вообще про это ничего и нигде не искал, твои заявления, тоже можно сказать, голословны и также можно потребовать догазательства - цифры, факты и т. д., но я тебе верю на слово, хотя, многое происходит в самих наших умах, со мной тоже много чего было интересного и я тоже  сталкивался с определёнными, непреодолимыми силами, если можно так сказать, не из мира сего, так что... У меня есть друг, который меня превосходно понимает, потому, что он лично сам сталкивался с этим же и проходил через это и рассказал мне слово в слово именно то, что с ним (также и со мной) происходило. Другие, кто через это не проходил, не поймут, поэтому нет надобности об этом распространяться, хотя, я уверен, что среди нас очень много сталкивалось с различными, так сказать забавными и таинственными случаями.

 Я к примеру, верю в душу, ментальное и эфирное тело и т. д. Сам же пишешь - верю. Мы привыкли мыслить стереотипно - если что-то есть, существует, во что-то верят, то это надо доказать, а как можно доказать то, во что ты веришь и что выше нашего понимания и мы сами многово об этом не знаем? Если ты видел инопланетянена или потусторонние силы, то уже надо писать - не верю, а знаю, что существуют, только большинство тебе к сожалению (или счастью?) не поверит и также потребует неоспоримых доказательств.

 P. S. Скажу немного больше, я в своё время в себе развивал экстрасенсорные способности (по одной известной книге) и многово достиг, закон жизни, мне категорически продиктовал, что это не моё и мне этим не следует заниматься, сейчас, я даже не хочу и думать об этом и практически опять ничего не умею и многое позабыл и знаю, что никогда и ни за что больше к этому не вернусь!
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2009, 18:44:02 от KVL » Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #48 : 13 Апреля, 2009, 00:31:05 »

О боги!

Никого не собираюсь убеждать. Одно скажу, что в мозгу человека есть программируемые части: память, характер, человеческие качества, жизненные приоритеты, увлечения, и т.п.
Если вам это выгоднее называть душой и жить от этого проще, то милости прошу.

Душевным оппонентам хочу задать простой вопрос.
У животных есть душа?
Записан

0,55м(36E)
KVL
Гость
« Ответ #49 : 13 Апреля, 2009, 03:56:09 »

Одно скажу, что в мозгу человека есть программируемые части: память, характер, человеческие качества, жизненные приоритеты, увлечения, и т.п. ...

 Программируемые видимо программистами?

 А причём здесь человеческий мозг и душа (которая, как утверждают, находится не в мозге человека, а где-то в районе желудка, во всяком случае именно душой её так назвали, а не мозгом и не мной это понятие придумано), тем более, речь о которой идёт после физической смерти человека? Причём здесь животные? С точки зрения религии - нет, а так, на эту тему уже давно бьются умы и к единому мнению так и не пришли. Ещё раз, зачем утверждать то или отрицать, о чём мы ничего не знаем и понятия не имеем? Так что, каждый останется при своих, а жизнь со временем всё расставит на свои места - кто-то до самой смерти будет атеистом, а кто-то, кардинально изменит свои взгляды.

 Про животных, лично я думаю (моё сугубое мнение) что у них есть душа, хотя я могу заблуждаться, как и все мы. Взять хотя бы Вангу, которая общалась с душами умерших животных (во всякм случае я видел неоднократно документальные фильмы про неё), опять, с точки зрения церкви, это не души, а скажем так - бесы, преследующие свои цели, а так, как говорится, все под Богом ходим и никому наперёд ничего знать неведомо, как говорят, пути Господни - неисповедимы. Я не пытаюсь ни в коем случае затронуть религию и вовлечь участников в разговор на эту тему, пишу немного, потому, что к слову приходится.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2009, 04:13:01 от KVL » Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #50 : 13 Апреля, 2009, 09:54:45 »

Ничего себе тема развернулась, видимо тема ада и религии волнует людей, какими бы атеистами они не были. Я как и все здесь имею свое собственное мнение. Прокомментировать хотелоь бы вот эту религию:

Появление человека на Мидгард-Земле согласно Славяно-Арийским Ведам
Давайте обратимся к Славяно-Арийским Ведам и постараемся найти в них ответы на вопрос: откуда и как появился человек на голубой Земле:
…………………………………………………
…………………………………………………
Распространяясь по разноплановым
Пространствам и Реальностям,
Мудрые мыслящие существа,
ведомые Древними Богами-Покровителями,
обживали прекраснейшие незаселённые
Новые Земли Светлого Мира Нави,
А после вновь в небеса отправлялись.
Так заселялись гармоничные
Миры Яви и Нави,
порождённые в Первозданном
Живом Свете Радости,
который излучает Изначальный
Великий Ра-М-Ха.
…………………………………………………
…………………………………………………
Как следует из вышесказанного, современный человек, появился на Мидгард-Земле в результате целенаправленного переселения с других Земель (планет). Одновременное появление на нашей Мидгард-Земле тридцать пять — сорок тысяч лет назад нескольких рас, говорит о том, что:
1. Переселение происходило с РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ нашей Вселенной, имеющих БЛИЗКИЕ ПРИРОДНО-КЛИМАТИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ, но, тем не менее, НЕ ТОЖДЕСТВЕННЫЕ. На этих планетах независимо друг от друга сформировались гуманоидные расы существ, ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ БЛИЗКИХ друг другу, но имеющих РАЗНЫЕ ТИПЫ ОБМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ, ЦВЕТ КОЖИ, ОТЛИЧИЯ В СТРОЕНИИ СКЕЛЕТА И Т.Д., всё то, что антропологи и палеонтологи называют РАСОВЫМИ ПРИЗНАКАМИ. И кроме чисто антропологических признаков, эти расы имеют ещё и РАЗНЫЕ ПСИХИЧЕСКИЕ И ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ, обусловленные довольно значительными ОТЛИЧИЯМИ В ИХ БИОХИМИИ.

Это ещё меньше обоснованное суждение о происхождении человека, чем религия. Сколько рас на земле? А сколько, например, пород медведей на планете, а других животных, как быстро попадая в изолированные условия меняются животные, теже птицы. Учите Дарвина...А люди то и различеются всего-то цветом кожи, да чуть характером. Думаете это такие уж большие отличия? Все отличия, кроме цвета кожи и разреза глаз, определяются средой обитания-воспитания. А уж придумывать инопланетян... Никто не знает как было и ЕСТЬ на самом деле.

Кому действительно интересно - почитайте, проявите терпение, вот это.   ОЧЕНЬ интересный взгляд на историю человечества. Возможно и правдивый взгляд.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2009, 11:23:41 от KVL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #51 : 13 Апреля, 2009, 11:48:32 »

 Я немного отклонюсь от темы - существования загробной жизни, ада и рая. Хочу вот что сказать, ведь кому-то из вас наверняка к примеру снились вещие сны, которые потом сбывались точь в точь, как это именно вам представлялось в самом сне.

 Про себя могу сказать, мне за всю жизнь приснилось всего (не знаю, много ли это или мало) три вещих сна, причём, я даже знаю, именно в ночь с какого дня недели, на следующий они мне снятся и когда "смотрю" этот сон, то уже во сне знаю, что он вещий и после того, как просыпаюсь, я тоже уверен на все 100%, что он вещий. Самый первый сон, который мне приснился, он сбылся в этот же день, когда я проснулся после первого такого сна, я уже 100% знал, что сон вещий, и что он сегодня сбудится, откуда это, что я знаю и так в этом уверен, я не знаю. Ладно, первый сон, можно принять и за совпадение и работу мозга - мысли, что будет завтра, но хотя, то, что приснилось могло конечно произойти, но это предугадать было очень сложно, а вот, другие последующие два вещих сна, которые мне приснились, лишь подтвердили моё мнение, что вещие сны есть и они сбываются, почему так уверенно об этом говорю, да потому, что снилось то, чего со мной никак не должно было произойти, причём, во сне я уже знал, что это будет в ближайшие месяцы, а не в этот же день и потом, с превиликим удивлением обнаруживал, что именно то, что мне приснилось, один в один так и произошло, даже к примеру, люди (определённые и с определённым возрастом и т. д. и т. п.), тропинка, лес и деревья и определённая местность в которой я находился, но никогда не предполагал, что я там там могу оказаться, причём, так скоро, в такое время года, но всё это, как в кино, с мельчайшими подробностями я уже видел в своём предшествующем вещем сне и уже знал, что так и будет, правда недоумевал, как это может и должно произойти, однако, это произошло!

 Я никогда в жизни не задумывался над этим, что это - связь с другим миром, связь с будущем и т. д., однако, это существует, это есть и у меня этому нет доказательств и объяснения, точнее, доказательсва есть, когда я просыпался, я рассказывал своим близким и родным, что через такое-то время со мной произойдёт то-то и то-то и что я буду именно там-то, но где это и почему я там буду и как я там окажусь, я не знал и не мог это объяснить, потом, на моё удивление и удивление тех, кому я это заранее рассказал - сбывалось, вплоть до мельчайших ньюансов, к примеру, поступали совсем неожиданные предложения, поехать туда-то и побыть там опредённое время, причём, в те места, в нашей полосе, про которые я даже не представлял и не догадывался и что самое интересное, я от данных предложений никак не мог отказаться и вынужден был их принять, как говорят в этих случаях - судьба.
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #52 : 13 Апреля, 2009, 16:07:44 »

О вещих снах... Мозг просто показывает во сне варианты развития событий. Если человек впечатлительный, то этим всё сказано...

Мне никогда ничего такого не снилось и не было ничего сверхъестественного, т.к. я в это не верю ни грамма.

Народ, если мы чего-то не понимаем, то это не значит что это свидетельствует о религии. Человек - животное ещё не до конца изученное. То, что факты такие могут быть - я не спорю, но повторюсь, если мы не понимаем откуда и почему, то не надо всё религии приписывать. А религия это - ЗАО.
Записан

0,55м(36E)
logo
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #53 : 13 Апреля, 2009, 16:36:41 »

О вещих снах... Мозг просто показывает во сне варианты развития событий. Если человек впечатлительный, то этим всё сказано...


самому никогда не снились вещие сны,  но что они есть-стопроцентная правда.
фактов море, не с бичами и спившимися алкашами, а с великими людьми.

есть одно обьяснение, сюда же подходит и тема ванги, каждый человек обладает электромагнитным полем,  каждая  живая субстанция имеет электромагнитное поле, у земли есть оно же . все поля хаотично переплетаясь, выстраиваются в огромное электромагнитное поле земли .
подключаясь к которому/ свидетельством тому могут быть примеры ванги и других великих прорицателей и ясновидящиx/ можно затем отследить и электромагнитное поле любого интересующего человека, которое несет о нем полную информацию .
    точно также как энегргия не появляется из ниоткуда, и не исчезает в никуда, поле несет всю информацию прошлого и будущего -так как вопрос
течения времени относителен. и доказано наукой, что при скорости близкой к скорости света, время вообше почти останавливается.
  поэтому информация о прошлом и будущем лишь для нас кажется именно таковой -прошлым и будущим, в какой-то отрезок времени таких понятий попросту нет-есть лишь информация.
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #54 : 13 Апреля, 2009, 16:59:22 »

самому никогда не снились вещие сны,  но что они есть-стопроцентная правда.
фактов море, не с бичами и спившимися алкашами, а с великими людьми.

есть одно обьяснение, сюда же подходит и тема ванги, каждый человек обладает электромагнитным полем,  каждая  живая субстанция имеет электромагнитное поле, у земли есть оно же . все поля хаотично переплетаясь, выстраиваются в огромное электромагнитное поле земли .
подключаясь к которому/ свидетельством тому могут быть примеры ванги и других великих прорицателей и ясновидящиx/ можно затем отследить и электромагнитное поле любого интересующего человека, которое несет о нем полную информацию .
    точно также как энегргия не появляется из ниоткуда, и не исчезает в никуда, поле несет всю информацию прошлого и будущего -так как вопрос
течения времени относителен. и доказано наукой, что при скорости близкой к скорости света, время вообше почти останавливается.
  поэтому информация о прошлом и будущем лишь для нас кажется именно таковой -прошлым и будущим, в какой-то отрезок времени таких понятий попросту нет-есть лишь информация.
Столько бездоказательного, ничем не обосновонного. Вы если берете науку, то и продолжайте по науке, а не так, там наука, а ту мои догадки. Это известный прием проповедников.
Все может быть так как вы написали, а может совсем по другому. Думаю что всё намного сложнее, насколько сложнее, мы себе даже представить не можем.
Кстати церковь говорит, что все предсказания от дьявола...вдруг она права...
Записан
logo
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #55 : 13 Апреля, 2009, 17:23:03 »

что за бред и ахинея?
о каких фактах и научных доказательствах ты говоришь?
если человечеству мозги не даны для этого, чтобы обьяснить все эти непонятные вещи.
только нормальный человек пытается обьяснить что-то из этой тематики, используя фундаментальные науки.

 кто-то другой, кроме ереси из религии ничего не приводит.
можно быть атеистом, но верить в многогранность миров,  а можно тупо повторять бесы... дьяволы...
вот так вот войны и развязывались, и один народ уничтожал другой. все это уже давно пройдено.
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #56 : 13 Апреля, 2009, 18:13:23 »

Само название темы меня смущает очень сильно...

смотреть этот фильм СТРАШНО, а пропустить ВРЕДНО.

Кому страшно смотреть страшилки, то фильмы ужасов просьба обходить за километр!
Записан

0,55м(36E)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #57 : 13 Апреля, 2009, 18:31:37 »

Столько бездоказательного, ничем не обосновонного. Вы если берете науку, то и продолжайте по науке, а не так, там наука, а ту мои догадки. Это известный прием проповедников.

А что же НАУКА? Наука не может объяснить более 90% происходящего на земле! А то что она НАУКА объясняет, то только как гипотезу или теорию! Единственный аргумент у НАУКИ, то что её версия официально признана. Хотя те же самые ученые, представляющие эту НАУКУ, лично имеют другую точку зрения.
Записан
logo
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #58 : 13 Апреля, 2009, 20:52:23 »

не надо водить людей за нос.

история большого взрыва- все ученые согласны в едином мнении, что так и зародилась вселенная .
Записан
KVL
Гость
« Ответ #59 : 13 Апреля, 2009, 21:15:35 »

О вещих снах... Мозг просто показывает во сне варианты развития событий. Если человек впечатлительный, то этим всё сказано...

Мне никогда ничего такого не снилось и не было ничего сверхъестественного, т.к. я в это не верю ни грамма.

Народ, если мы чего-то не понимаем, то это не значит что это свидетельствует о религии. Человек - животное ещё не до конца изученное. То, что факты такие могут быть - я не спорю, но повторюсь, если мы не понимаем откуда и почему, то не надо всё религии приписывать. А религия это - ЗАО.

 Валера, я тебя умоляю, как это мозг может знать и показывать все варианты развития событий?! Если мне приснилось то, что вообще я даже никогда не мог предположить и никогда не видел и я уже во сне знал, что это вещий сон и это именно так со мной будет?? Я вообще-то, к впечатлительным вообще не отношусь. Не всем эти сны снятся, да и мне, как я написал, приснились всего три раза, последний, лет десять назад, но вот ты пишешь - не веришь, значит, ты не веришь мне, хотя я пишу правду! А если именно тебе приснится, то поверишь? Cheesy

 Чтобы было тебе понятней, к примеру, тебе приснилось всё в мельчайших деталях, что через два месяца ты полетишь на луну (вообще - практически нереально для тебя, теоретически - да!), просыпаясь, ты уже об этом знаешь (непонятно и необъяснимо почему, но знаешь, что это будет, хотя такое вообще с тобой не может быть и никаких предпосылок для этого нет!), что это именно так и будет, но не можешь понять, как это может произойти именно с тобой и почему и что самое интересное, именно это с тобой в последствии и происходит!

 Причём тут религия, что ты всё религию затрагиваешь и тему в это русло переводишь?!

 Кстати, о верующих и неверующих, именно истинно верующим людям такие сны не снятся. Это так к слову. Wink

Само название темы меня смущает очень сильно...

смотреть этот фильм СТРАШНО, а пропустить ВРЕДНО.

Кому страшно смотреть страшилки, то фильмы ужасов просьба обходить за километр!

 А меня название темы вообще нисколько не смущает, я вообще к этому не придираюсь и смотрю на это спокойно, так, как я невпечатлительный. Wink
Записан
Zheka
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #60 : 13 Апреля, 2009, 21:38:49 »

Ну про схождение Благодатного огня - это несерьёзно - т.к. это фокус из раздела химии. К тому же католики этот фокус не признают.
Католикам никогда этот огонь и не сходил. Патриарха тщательно проверяют перед входом в Кувуклию, всполохи света из разных мест храма и документальные подтверждения того, что Благодатный огонь не опаляет говорят обратное. Не жжет диэтиловый эфир, а вот обжечься от обычной свечи более чем реально. На этом сайте собрано много полезной информации на этот счет: holyfire. Ученые также пытались исследовать: kp.ua, измерить температуру. В эту субботу 18 апреля можно в очередной раз посмотреть трансляцию в 15-00 на канале НТВ.

Про нетленные мощи - помнится в годы разгула безбожничества в 20-х годах во многих церквах вскрыли гробницы с нетленными мощами - и в итоге находили там и собачьи кости, тряпки многое другое.
Прочитав такое сочинение почти 100-летней давности журнала «Революция и церковь» 1919 г  scepsis.ru можно в это уверовать… Но на самом деле лучше посмотреть правде в глаза: netda.ru Нетление тел некоторых святых есть только в Церкви Христовой. Ученые  не могут прямо и положительно указать и доказать, в каком месте, в каком климате или под влиянием каких предохранительных физических сил тело не может предаться тлению. Жидкостей, достаточных для поддержания телесной жизни, вполне будет достаточно и для разложения умершего тела. А лучше один раз увидеть мощи Александра Свирского которым почти 500 лет:


Первое, что сразу же ОТМЕЛИ ученые, - это версию об искусственной мумификации тела. Акт освидетельствования подписан ведущими специалистами ВМА. Объем этого исследования занял 45 страниц машинописного текста, а общий его вывод гласит - обследуемое тело, без сомнения, является мощами св. Александра Свирского.

Туринская плащаница - так это вообще не доказательство. Радиоуглеродный метод говорит, что она была произведена на свет божий в 13-14 веке н.э.
Конечно, но мы забыли что за свою историю плащаница пережила несколько пожаров и вследствие этого радиоуглеродный метод абсолютно не объективен. Даже на канале National Geographic проводили независимое расследование и опровергли  радиоуглеродный метод (в результате вообще пришли к выводу, что Туринская плащаница одно из величайший тайн современности). И разве в 13-14 веке н.э. знали что такое негатив?

И даже если она из первого века, где гарантия, что там изображён Иисус? К тому же там изображение Иисуса, как его привыкли представлять себе европейцы.

Первым изображением был Спас Нерукотворный, который оставил сам Иисус Христос. В консервативной православной церкви из поколения в поколение передавались списки (перерисовывали) с икон с изображением Иисуса Христа. И уже в наше время эти иконы и их описание изображения совпало с Туринской плащаницей.

Про мироточение икон и прочие фокусы ещё Пётр Первый прекрасно высказался - поищите в сети, если есть желание. Я эти фокусы вообще всерьёз не воспринимаю.
Петр I испугался, что духовенство пытается настроить народ против него с помощью плачущей иконы. Известно, что многие иконы замироточили прямо у людей дома и те несли их в храм. Мироточения от икон никогда не были связаны только с конкретным местом, а иконы мироточили в разных местах, никогда подлинные мироточения не были связаны с присутствием конкретного человека и никогда подлинные мироточения не прекращались, если икону приносили в храм. После опроса свидетелей, осмотра иконы (её местоположения, условия хранения) ее помещали в запечатанную рамку со стеклом и в ней продолжалось появление маслянистых пятен.
К примеру, известно обильное выделение «Mann»ы (мира) от мощей Святителя Николая которые находятся в городе Бари (Италия). Была проведена экспертиза и анатомо-антропологические исследования мощей хранящихся в гробнице. В результате изучения останков установлено, что лик, изображаемый на иконах, полностью соответствует внешнему виду захороненного в гробнице человека. Кстати на этот счет была передача на Viasat-History, они также просунули мини-камеру в гробницу и показали кости, которые изливают манну.

Про то, что в религиозном экстазе что-то кому-то видится у меня был примеры из жизни, которые говорят, что это обман самого себя.
Когда что-то видит один человек, два или три в это трудно поверить. А если какое-то явление видят сотни абсолютно друг-другу не имеющие отношения люди?
К примеру, в одном из поселков моей (харьковской) области осенью 2004 года видели утром на небе крест, а затем икону Божией Матери, причем это видели абсолютно разные жители села, начиная от верующих и заканчивая теми, кто занимался домашним хозяйством. Об этом нигде не писали. Многие люди там безусловно удивились… Так вот, если какое-то явление видят сотни абсолютно друг другу не имеющие отношения люди?

Включите западные христианские каналы и посмотрите проповеди - там такие чудеса показывают - диву даёшься - Кашпировский с Чумаком отдыхают...
Чистая правда! В отличие от канонической православной церкви, которая 2 000 лет уже ничего не меняет,  волшебные CNL, ТБН, World Of Peace и т.п. создали НОВЫЕ церкви, секты. Сектанты сами ходят по домам, предлагают бесплатные книжечки, в которых по своему усмотрению толкуют Евангелие и пытаются в какой-то мере «зомбировать» людей, те продают дома, квартиры, бросают семьи и бегут в секты, чтобы испытать «духовный экстаз».

Что же-то за Бог такой, который допускает смерть ни в чём не повинных детей, миллионы детей голодают сейчас в Азии, Африке...
Интересно, а кто виноват в этом? Случайно не европейцы и американцы, которые обдирают ту же Африку как липку? Бог современному миру дал свободу.

мэр Москвы Лужков грозится застроить Москву храмами
Лучше храмами, чем еще сотней стриптиз-баров.

а в это время наши спецы разучились спутники собирать.
Да, печальная история с Экспрессами.  В халатности людей, виноваты сами люди, а не Бог…

« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2009, 22:27:03 от KVL » Записан

4W, 1W, 5E, 9Е, 13E, 19E, 36E, 42E, 53E, 75E, 85E, 90E
Openbox S2, Openbox S3
tele-sat
Гость
« Ответ #61 : 13 Апреля, 2009, 23:01:36 »

Вот тут про вещие сны заговорили. Как говорится - не могу комментировать, ибо не видел. Но более чем уверен, что этому есть элементарное объяснение.

А вот объяснить природу другой человеческой загадки - явлению "дежа-вю" пока действительно очень трудно. Тут уже не "вещий сон", тут штука посерьёзнее будет.
Записан
mashalli
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 54

Откуда: Баку, Азербайджан

« Ответ #62 : 13 Апреля, 2009, 23:05:20 »

Хотел бы и свою точку зрения написать о вещих снах и т.п., но Валерий сделал это за меня, я с ним полностья согласен. А насчет плачущих икон, надписей имен бога и всему т.п. ерунде, это всем понятно, что сказки для детей. А чем храмы, мечети лучше стрип-баров, казино, по мне так, все нужно снести, и храмы, и бары.
Записан
vit755
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #63 : 14 Апреля, 2009, 00:04:58 »

прочитал все..... прикольно...... однако - спор - бессмыленный, ... человек - существо - которое не может это познать, ..... как то задумавался о понятии слова "бесконечность" , " большой взрыв"- типа рождение всего - а что было до этого?Huh и что там - за этой бесконечностью.......- так можно и в психушку попасть Smiley...... однако всем нам хочется верить ( в глубине души) - что наша жизнь - это не конец, дальше чтото еще будет..... никто не сможет на это никогда ответить......
Записан
KVL
Гость
« Ответ #64 : 14 Апреля, 2009, 01:04:41 »

Вот тут про вещие сны заговорили. Как говорится - не могу комментировать, ибо не видел. Но более чем уверен, что этому есть элементарное объяснение.

А вот объяснить природу другой человеческой загадки - явлению "дежа-вю" пока действительно очень трудно. Тут уже не "вещий сон", тут штука посерьёзнее будет.

 Во-во и я того же мнения, объяснение возможно со временем будет, но вот с дежа-вю, у меня есть кое какие собственные мысли по этому, но это надолго. Насколько я понимаю, дежа-вю есть и бывает у многих и этого они не отрицают, а значит - верят в это, точнее, в моём понятии, это уже не вера, а реальность и факт, хотя, пока необоснованный и необъяснимый, а вера, повторюсь, на то она и вера, что пока это не подтверждено - остаётся только верить или нет, кому как, какждый идёт по своей тропинке и протаптывает её сам.

Хотел бы и свою точку зрения написать о вещих снах и т.п., но Валерий сделал это за меня, я с ним полностья согласен. ..

 А я полностью и категорически не согласен, так, как человек говорит свою точку зрения о том, чего сам никогда не испытал! Он конечно, как и все мы имеет полное право на своё мнение, но как показывает жизнь, люди со временем зачастую меняют свою точку зрения по тому или иному вопросу.

 Чтобы вы не говорили, но когда вы к примеру смотрите кино-выдумку, во всех деталях, к примеру про себя и на следующий день или через месяц, но уже в реале, с вами тоже самое именно по такому же сценарию и в мельчайших подробностях и деталях начинает происходить, вот это - да! Я сейчас не пишу и не говорю, что мы мечтаем собрать и купить новый комп и во сне нам снится, как мы в ближайшем времени это делаем, этому как раз есть объяснение, но в моих снах было совсем иное, что самое интересное, я знал, что так будет со мной, но не испугался, единственное, не хотелось и противился тому, что именно это в ближайшем будущем со мной произойдёт, но, это всё равно происходило, независимо от того, хотел я этого или нет. Кстати, вещий сон, он совсем иной, чем просто сны, даже те, которые похожи на реальность, этот сон очень отличается от других, он во всех деталях и ньюансах и тебе уже во сне понятно, что это именно с тобой произойдёт и что это вещий сон, просыпаясь, ты это тоже ощущаешь на все 100% и на всю жизнь запоминаешь этот сон. Во всяком случае, у меня лично так было, у других, может быть иначе. Хотя конечно, зная такой сон и что это будет со мной, я всё же был конечно шокирован, когда это всё сбывалось и я уже видел весь этот повтор, но уже в реальности.

 По теме, посмотрел этот фильм, не полностью - напомнило какую-то познавательную дошкольную, детскую страшилку, не знаю, что было в конце, так, как уснул, обычно, при хороших и интересных фильмах не засыпают. Ожидал немного большего, когда прочитал начало темы и беседу по ссылке, но, как говорят - не судьба.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2009, 01:20:42 от KVL » Записан
Kokacoma
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37



« Ответ #65 : 14 Апреля, 2009, 07:38:23 »



А вот объяснить природу другой человеческой загадки - явлению "дежа-вю" пока действительно очень трудно. Тут уже не "вещий сон", тут штука посерьёзнее будет.

Да, этот феномен действительно выбивает из колеи. Хотя и тут ученые подсуетились называют это "синдромом однажды виденного" Тут главное дать определение. Определил - значит объяснил  Grin
Записан

Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #66 : 14 Апреля, 2009, 08:14:21 »

Хотел бы и свою точку зрения написать о вещих снах и т.п., но Валерий сделал это за меня, я с ним полностья согласен. А насчет плачущих икон, надписей имен бога и всему т.п. ерунде, это всем понятно, что сказки для детей. А чем храмы, мечети лучше стрип-баров, казино, по мне так, все нужно снести, и храмы, и бары.
Крутой сумбур у вас в голове. Религия дает надежду, что всё не бессмысленно. А стрип-бар дает? Думаю, что те кто не верят и думают, что там ничего нет, перед  смертью будут надеяться, что они ошибались и бог есть. Если после смерти ничего нет, то и смысла в жизни нет абсолютно, всё равно конец один.
Записан
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #67 : 14 Апреля, 2009, 09:16:18 »

Полный отстой ,я ожидал боольшего!!!
Записан

mashalli
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 54

Откуда: Баку, Азербайджан

« Ответ #68 : 14 Апреля, 2009, 10:22:59 »

Хотел бы и свою точку зрения написать о вещих снах и т.п., но Валерий сделал это за меня, я с ним полностья согласен. А насчет плачущих икон, надписей имен бога и всему т.п. ерунде, это всем понятно, что сказки для детей. А чем храмы, мечети лучше стрип-баров, казино, по мне так, все нужно снести, и храмы, и бары.
Крутой сумбур у вас в голове. Религия дает надежду, что всё не бессмысленно. А стрип-бар дает? Думаю, что те кто не верят и думают, что там ничего нет, перед  смертью будут надеяться, что они ошибались и бог есть. Если после смерти ничего нет, то и смысла в жизни нет абсолютно, всё равно конец один.

Мне жизнь дает надежду, что жизнь моя не бесмысленна, почему-то моя жизнь без религии не бесмысленна. Многие известные атеисты почему-то так не думают, даже перед смертью.
Религия, я беру в пример ислам, что после смерти тоже есть жизнь, эту жизнь проживи плохо, бедно, но зато там ты получишь удовольствие. А атеизм говорит, что нет никакой души, нет никакой жизни после смерти, у каждого человека есть только одна жизнь, и он должен прожить эту жизнь достойно.
Записан
mashalli
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 54

Откуда: Баку, Азербайджан

« Ответ #69 : 14 Апреля, 2009, 10:32:15 »

Хотел бы и свою точку зрения написать о вещих снах и т.п., но Валерий сделал это за меня, я с ним полностья согласен. ..

 А я полностью и категорически не согласен, так, как человек говорит свою точку зрения о том, чего сам никогда не испытал! Он конечно, как и все мы имеет полное право на своё мнение, но как показывает жизнь, люди со временем зачастую меняют свою точку зрения по тому или иному вопросу.

 Чтобы вы не говорили, но когда вы к примеру смотрите кино-выдумку, во всех деталях, к примеру про себя и на следующий день или через месяц, но уже в реале, с вами тоже самое именно по такому же сценарию и в мельчайших подробностях и деталях начинает происходить, вот это - да! Я сейчас не пишу и не говорю, что мы мечтаем собрать и купить новый комп и во сне нам снится, как мы в ближайшем времени это делаем, этому как раз есть объяснение, но в моих снах было совсем иное, что самое интересное, я знал, что так будет со мной, но не испугался, единственное, не хотелось и противился тому, что именно это в ближайшем будущем со мной произойдёт, но, это всё равно происходило, независимо от того, хотел я этого или нет. Кстати, вещий сон, он совсем иной, чем просто сны, даже те, которые похожи на реальность, этот сон очень отличается от других, он во всех деталях и ньюансах и тебе уже во сне понятно, что это именно с тобой произойдёт и что это вещий сон, просыпаясь, ты это тоже ощущаешь на все 100% и на всю жизнь запоминаешь этот сон. Во всяком случае, у меня лично так было, у других, может быть иначе. Хотя конечно, зная такой сон и что это будет со мной, я всё же был конечно шокирован, когда это всё сбывалось и я уже видел весь этот повтор, но уже в реальности.

 По теме, посмотрел этот фильм, не полностью - напомнило какую-то познавательную дошкольную, детскую страшилку, не знаю, что было в конце, так, как уснул, обычно, при хороших и интересных фильмах не засыпают. Ожидал немного большего, когда прочитал начало темы и беседу по ссылке, но, как говорят - не судьба.

Ну это ваше мнение, конечно же наши мнения могут отличаться.
Кино-выдумка должна быть основана на реальности, если все что там есть случилось в вашей жизни, то это говорит о том, что этот сценарист прекрасно описал реальную жизнь и больше ни о чем.
Раньше я тоже думал, что вижу вещие сны, часто это тоже со мной происходило, но потом я понял, что все это делает с нами наш мозг. Когда мы о чем-то думаем усиленно денно и нощно, то наше подсознание все это воспроизводит в голове, то, как бы мы хотели, чтобы это случилось, и при всех условиях, которые были соблюдены во сне все это сбывается. И мы думаем, значит это вещий сон, но мы не думаем, какой процент от всех снов - мы запоминаем, или какой процент от тех снов, которые мы запоминаем случается в реальной жизни, уверяю вас этот процент равен 1. И я считаю, что как души, так и вещих снов не бывает. Это мое ИМХО.
А по теме, я так и не посмотрел этот фильм, работал на компе, а потом пошел спать.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #70 : 15 Апреля, 2009, 01:26:02 »

Ну это ваше мнение, конечно же наши мнения могут отличаться.
Кино-выдумка должна быть основана на реальности, если все что там есть случилось в вашей жизни, то это говорит о том, что этот сценарист прекрасно описал реальную жизнь и больше ни о чем.
Раньше я тоже думал, что вижу вещие сны, часто это тоже со мной происходило, но потом я понял, что все это делает с нами наш мозг. Когда мы о чем-то думаем усиленно денно и нощно, то наше подсознание все это воспроизводит в голове, то, как бы мы хотели, чтобы это случилось, и при всех условиях, которые были соблюдены во сне все это сбывается. И мы думаем, значит это вещий сон, но мы не думаем, какой процент от всех снов - мы запоминаем, или какой процент от тех снов, которые мы запоминаем случается в реальной жизни, уверяю вас этот процент равен 1. И я считаю, что как души, так и вещих снов не бывает. Это мое ИМХО.
А по теме, я так и не посмотрел этот фильм, работал на компе, а потом пошел спать.

 Напишу немного по другому, если говорить к примеру, о моих вещих снах - это не мое мнение, это стопроцентный факт из моей жизни, я могу многое объяснить, как это стараются сделать, скажем учёные или другие люди, но всё равно это лишь будут только догадки, предположения и умозаключения с моей стороны. И самое главное, надо читать внимательнее, я как раз и пишу, что мне снилось именно то, о чём я вообще никогда не думал и не предполагал, что это со мной может произойти, а не о том, о чём думает мой мозг!

 А сны, которые якобы вещие, мне снятся довольно частно - одни - это как раз то, о чём я усиленно думаю или мечтаю, другие, что находится, скажем так в моём подсознании и особо не вылезает наружу, естественно, что некоторые из таких подобных снов сбываются, но я знаю и уверен, что, как раз именно это и есть работа нашего мозга и подсознания, даже, если сон мне и кажется вещим, я знаю, что он не вещий и прекрасно нахожу этому объяснение, вещих сна, повторюсь, мне приснилось всего три раза и они мне снились только в определённые дни и я уже во сне знал, что это моё будущее, что - это сон вещий и что это произойдёт со мной, причём, повторюсь, всё снилось в мельчайших деталях и подробностях, потом, именно так и происходило, чему я сильно поражался, хотя уже и знал, что это со мной будет, а было, повторюсь, именно то, о чём я даже никогда не мог предположить и догадаться.

 Всё, что случилось со мной, в этом фильме сценарист ничего не описал. Ещё раз про фильм, напомнило древнее учение, что земля плоская и стоит на 4-х китах. Фильмом разочарован.

 К примеру, вот, ещё о фактах и реальности (а не выдумке!), которые были, причём, были совсем недавно (в прошлом веке), о чём я не берусь судить, так, как пишу - мы многово ещё в нашем мире и нашей жизни не знаем, но задуматься заставляет: Предсказания Эдгара Кейса, Пророчества, Эдгара Кейси, Кейси Эдгар — Википедия, Кейси Эдгар, поиск для ленивых и т. д.

 P. S. Кстати, вот ещё одна интересная темка, для дискуссий и размышления: Смещение оси вращения Земли.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2009, 02:02:47 от KVL » Записан
logo
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #71 : 15 Апреля, 2009, 10:07:55 »

фильм, хватило меня посмотреть на эту галиматью, на 5 минут.

насчет веры-верить нужно . вера должна быть в каждом, верить в  лучшее, хорошее . стараться и по жизни делать хорошие вещи.
но не тупо биться головой об пол, и читать всякий религиозный бред.

насчет вещих снов-кто-то сказал, это элементарно обьяснить.  жесть. ни один человек  на земле это не может обьяснить.
точно также нет никакого обьяснения таким феноменам как дежа вю,  фантомы, левитация.

но что много странного и необьяснимого происходит в жизни многих людей-это факт . только не подвлaстно никому обьясниить эти феномены .
потому-то люди и верят кто во что .

НАУКА НЕ РАСПОЛАГАЕТ ТАКИМ УРОВНЕМ ЗНАНИЙ, ЧТОБЫ ОБЬЯСНИТЬ ВСЕ ЭТИ  ФЕНОМЕНЫ С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ПОЭТОМУ- ТО И ПЛОДЯТСЯ ВСЯКИЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ УЧЕНИЯ, СЕКТЫ И ФАНАТИКИ, ЗАБИВАЯ ГОЛОВУ НАИМЕНЕЕ СЛАБЫМ  РАЗЛИЧНОЙ  ХРЕНОВИНОЙ .
Записан
kireevsk
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #72 : 15 Апреля, 2009, 11:32:37 »

Какая была реклама фильма,а сам фильм ерунда. Всё это давно показывалось в разных TV каналах только с другими названиями,а объяснений и доказательств что есть рай или ад нигде не дано-одни пустые слова.Верить или нет в другую жизнь после смерти-это личное дело человека,хотя такую веру можно и внушить,так делается во многих сектах.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #73 : 16 Апреля, 2009, 13:38:14 »

Сюда.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2009, 20:38:35 от KVL » Записан

Все  будет  хорошо!
KVL
Гость
« Ответ #74 : 16 Апреля, 2009, 20:46:18 »


 По той ссылке, есть - оцени материал, с оценками: 1, 2, 3, 4 или 5, если бы было голосование с оценками этого, так сказать фильма, я бы поставил единицу!
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).