Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 09:33:42

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205255 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!)
| | |-+  Мир кино (Модератор: червонец)
| | | |-+  Смотреть этот фильм страшно, пропустить - вредно.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Смотреть этот фильм страшно, пропустить - вредно.  (Прочитано 17061 раз)
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« : 10 Апреля, 2009, 21:19:56 »

13 апреля, в первый день Страстной недели, на телеканале "Россия" будет показан фильм "По ту сторону жизни и смерти". Речь в нем идет про... ад - с религиозной, философской, научной точек зрения. Преисподняя как художественный образ и как реальность, данная нам в свидетельствах людей, переживших клиническую смерть... Смотреть этот фильм страшно, пропустить - вредно. Во что бы мы ни верили, мало оснований сомневаться, что все наши дела (и даже слова и мысли) не останутся без ответа. Где и от кого мы получим этот ответ - вот проблема, перед которой каждый из нас - принц Датский.
 читать дальше
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2009, 00:19:49 от KVL » Записан

Все  будет  хорошо!
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #1 : 10 Апреля, 2009, 22:22:33 »

типа я уже коленки описал. hahohi.Даже если предположить что после смерти человека остается некая субстанция под названием душа,то все точно знают куда идет тело.В могилу или в крематорий.Боль чувствует мозг,передается боль через нервы.Примерно так все себе это представляют.А теперь подумаем,есть ли в чем то комочек нервов после смерти?Нет конечно,мы бы его видели,что этот комочек куда то улетает,ведь нерв все наверно видели когда им его в зубике удаляли.Ну или типа того в теле нерв,он тоже осязаем,его можно пощупать если конечно извлечь.Да и самого мозга уже нет,работающего.Что же чувствует боль?Душа?Боль от чего?ей уже не от чего боль передать.Итак вывод:Не надо нас дурачить господа попейки,мы ада не боимся.А в клиническом состоянии может и не такое привидится.К примеру я перед сном был негативно настроен.Это говорит о том что вряд ли во сне мне будут снится прекрасные и чудесные сны,скорее всего наоборот.Так и в состоянии клинической смерти еще неизвестно к каким своим ячейкам обращается мозг.
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #2 : 10 Апреля, 2009, 23:06:25 »

Я считаю это полным бредом.

Если у человека и есть что-то напоминающие душу, то это никак ни связано с религиями и т.п. Просто типа органический биос. Всё что нас по жизни окружает и формирует нашу душу, т.е. в файлы записывается информация. Файлов в мозгу триллионы. Душа - это есть воплощение наших ценностей и мироощущения. И ничего потустороннего.

Люди, не опускайтесь в "каменный век"!
Записан

0,55м(36E)
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #3 : 10 Апреля, 2009, 23:13:22 »

целиком поддерживаю,особенно последнее высказывание ,про каменный век
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
TeleportMan
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65


« Ответ #4 : 10 Апреля, 2009, 23:53:30 »

Никто не может гарантировать того, что наша реальность не иллюзия. И понятие жизни и смерти в реальности может будь совсем иным чем нам сейчас кажется. Поэтому смерть можно расценивать как переход в иное состояние совсем не означающее исчезновение из бытия.
Записан

Be happy:)
KVL
Гость
« Ответ #5 : 11 Апреля, 2009, 00:22:30 »

... И понятие жизни и смерти в реальности может будь совсем иным чем нам сейчас кажется. ...
  happy
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #6 : 11 Апреля, 2009, 00:42:21 »

Не смотрел этот фильм. Но бьюсь об заклад, что его вывод будет следующим - ТАМ что-то есть и наука бессильна объяснить.

У меня вообще по уровню вот таких псевдонаучно-популярных передач есть своё определённое мнение, но лучше я его как-нибудь на своём блоге напишу - тут материться не хочу.

По опыту прожитой жизни могу более чем уверенно заявить - нет ТАМ ничего. И не было.
Наша жизнь - это маленькая светлая комната во Вселенной, куда мы случайно залетели и которую всем придётся покинуть.
Записан
Zheka
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #7 : 11 Апреля, 2009, 01:44:22 »

Я думаю фильм будем полезно посмотреть.

По опыту прожитой жизни могу более чем уверенно заявить - нет ТАМ ничего. И не было.
К сожалению факты говорят обратное Grin Если захотите, то и сами их легко найдете.
Записан

4W, 1W, 5E, 9Е, 13E, 19E, 36E, 42E, 53E, 75E, 85E, 90E
Openbox S2, Openbox S3
tele-sat
Гость
« Ответ #8 : 11 Апреля, 2009, 02:25:38 »

Я думаю фильм будем полезно посмотреть.

По опыту прожитой жизни могу более чем уверенно заявить - нет ТАМ ничего. И не было.
К сожалению факты говорят обратное Grin Если захотите, то и сами их легко найдете.

Какие-такие факты? То, что работу головного мозга умирающего человека выдают за загробную жизнь? Знаете, я в отношении вопросов жизни и смерти доверяю серьёзным научным изданиям, а не журналистам. Потому как сам работал когда-то в газете и всю эту кухню по оболваниванию читателя знаю ОТ и ДО.
Записан
Vldmr
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62

Откуда: Магадан

« Ответ #9 : 11 Апреля, 2009, 06:00:46 »

Во что бы мы ни верили, мало оснований сомневаться, что все наши дела (и даже слова и мысли) не останутся без ответа.
С этим согласен полностью. А если кто не согласен, по их теории получается, что можно убивать, грабить, насиловать, и не попасться в лапы правосудия, то значит он не понесёт никогда наказания за это?
Записан
Kokacoma
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37



« Ответ #10 : 11 Апреля, 2009, 07:37:30 »

Какие-такие факты? То, что работу головного мозга умирающего человека выдают за загробную жизнь? Знаете, я в отношении вопросов жизни и смерти доверяю серьёзным научным изданиям, а не журналистам. Потому как сам работал когда-то в газете и всю эту кухню по оболваниванию читателя знаю ОТ и ДО.
Да..но работа мозга не похожа на скворчащую глазунью на сковородке. Скорее ее так описывают ученые. Их труды правда, больше похоже на попытки барона Мюнхаузена вытащит себя из болота за собственные волосы.  Grin
Записан

Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #11 : 11 Апреля, 2009, 09:50:18 »

Смотреть этот фильм глупо, пропустишь- ни чё не потеряешь.  biglaugh
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #12 : 11 Апреля, 2009, 10:03:54 »

А страшно смотреть фильм "Восставший из ада" хотя посмотрел все части, на 5 канале как то показывали.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
tele-sat
Гость
« Ответ #13 : 11 Апреля, 2009, 10:35:48 »

Во что бы мы ни верили, мало оснований сомневаться, что все наши дела (и даже слова и мысли) не останутся без ответа.
С этим согласен полностью. А если кто не согласен, по их теории получается, что можно убивать, грабить, насиловать, и не попасться в лапы правосудия, то значит он не понесёт никогда наказания за это?

Я согласен с тем, что ЧАСТИЧНО за многое содеянное нами в жизни нам же воздаётся по заслугам. Но очень многое сходит нам с рук. Очень многое. И примеров я могу привести сотни.

А те, кто говорят о какой-то мифической теории что раз ты в это не веришь, то тебе можно убивать, грабить и насиловать льют воду на мельницу всяких религиозных лохотронов.

По моему, порядочный человек и без всякой псевдодуховной шелухи знает, что входит в нормы и рамки морали. Если ему для того, чтобы не воровать и убивать нужна вера в какого-то верховного надзирателя - он баран. Причём это правда, ибо определения "паствы" (от слова "пасти") не я придумал.
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #14 : 11 Апреля, 2009, 10:48:06 »

Цитировать
А страшно смотреть фильм "Восставший из ада" хотя посмотрел все части, на 5 канале как то показывали.
страшно было 20 лет назад в видеосалоне сие наблюдать...это было для меня незабываемое зрелище...посмотрел недавно по 5 каналу...(кстате спасибо им) совсем другие ощущения от просмотра...уже нет такого сильного восприятия...
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).