Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля, 2024, 11:03:03

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Опыт тестирования встроенного сат тюнера в плазменном ТВ Pioneer LX-5090 H
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Опыт тестирования встроенного сат тюнера в плазменном ТВ Pioneer LX-5090 H  (Прочитано 10858 раз)
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« : 06 Апреля, 2009, 19:43:48 »

В минувшие выходные, наконец-то дошли руки и нашлось немного свободного времени для того, чтобы потестить встроенный сат. ресивер DVB-S/S2 в фульной моделе плазмы Пионер 5090Н:
pioneer-rus
Прежде всего, меня интересовала возможность работы сабжа с нестандартной кодировкой ДРЕ (связка СI модуль + официальные карты Платформы HD и Триколора). Поскольку в этой модификации плазменного ТВ имеется 2 штатных слота CI для установки модулей условного доступа, то интеграция модуля в шасси ТВ не вызвала сколь-нибудь затруднений. Модуль ДРЕ после установки, проинициализировался в меню аппарата, после чего стала видна также и информация о карте: название провайдера, номер карты, класс подписки и т.д. Кроме того, успешно инициализируется в слоте и имеющийся у меня в наличии Виаксессовский Ред кам: каналы НТВ+ успешно ловятся и прописываются в тюнере Пионера (включая частоту 12 073), однако ввиду приостановки мною подписки на услуги данного оператора, живую картинку удалось увидеть только с открытого "Инфо канала" провайдера. Не вызвало затруднение также сканирование частоты 12 175 с низкоскоростным (4340) каналом FTA ТНВ.
Теперь - о результатах тестирования кодировки ДРЕ: указанный модуль условного доступа с картами опреаторов Платформы HD (DV) и Триколора работает в данном аппарате нормально и корректно. Все каналы с соответствующих спутников были найдены, прописаны и раскодированы через модуль встроенным ресивером Пионера. Также без проблем прописались и ФТА каналы. Качество каналов (в т.ч. и ХД) - достаточно хорошее, но, по моему мнению, встроенный в ТВ ресивер, выдаёт чуть менее прозрачную картинку, чем, скажем, ему подобный стационарный "коллега" соответствующего уровня. Чрезвычайно удобно использовать данный девайс в режиме ПиП (картинка-в-картинке). Замечена любопытная особенность - при переключении между тюнерами ТВ (аналоговым и спутниковым), при возвращении на спутниковый, ВСЕГДА на СД каналах Пионера по умолчанию работает чистый режим 4:3: картинка на экране отображается с серыми боковыми полосами. Изображение, конечно же, можно принудительно отформатировать, но при переключении на такой канал снова, всё возвращается "на круги своя".
Встроенный ресивер в плазме без проблем работает с простым коммутатором DiSEqC х4, в режиме 1.0. В более сложном режиме, лично проверить - не имел возможности. Управление спутниковым тюнером в данной модификации Пионера, весьма своеобразно и не очень схоже со своими стационарными "собратьями": особенно, что касается выставления временной коррекции. ЕПГ русифицирован и корректно работает на каналах НТВ+; на каналах Триколора - не всё так гладко: так и не удалось мне получить информацию о каналах частоты 12 303, хотя информация о текущем времени, оттуда считывалась корректно.
Короткое резюме: данная модификация плазменного телевизора  Pioneer LX-5090 H - хорошее подспорье для любителей официальных подписок, которые не желают иметь большое количество отдельных устройств, а также технически продвинутых пользователей, предпочитающих активно использовать в повседневности многоэкранные режимы телевизора. Качество встроенного в Пионер сат. тюнера - достаточное для удовлетворения основных насущных потребностей его обладателей.
Выявленный реальный минус: при условии единственного ресивера в доме, для апдейта подписки ДРЕ на следующий месяц, нужно оставлять включённым на ночь весь телевизор, с мощностью 480 Вт/час.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2014, 03:14:47 от KVL » Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #1 : 06 Апреля, 2009, 19:49:44 »

Уже читал Ваше же сообщение на других форумах. Вообщем всё уже известно, ничего нового. Но всё равно полезно, чем с разных источников по кусочкам собирать. А вот интересно, как с новым модельным рядом от Пионер обстоят дела? Также как у "старой" 5090Н или что-то намудрили? У новых системный блок отдельный. То есть держать включенным весь телик (480 ватт) включенным для обновления ключей не нужно.
Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #2 : 06 Апреля, 2009, 23:55:01 »

Новые и последние плазмы от  Пионер - KRP-500AWG:
pioneer
сейчас только выходят ограниченным тиражём на внутренний японский рынок, количеством в 3 тыс. экземпляров (прощальный аккорд компании, покидающей в этом году рынок плазмы). До наших краёв, думаю, они доберуться не ранее осени текущего года.
Главное отличие (кроме выносного коммутатора/медиаресивера и цвета) данной модели от предшественника - ещё 1 дополнительный вход HDMI на передней панели и несколько сниженное энергопотребление (388 против 480 Вт). Думаю, что функцианальные возможности встроенного в эту модель сат тюнера, будут идентичны 5090Н.
С тестом этого ТВ можно ознакомиться в последнем номере журнала "Салон A\V" за апрель с.г.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2009, 01:12:28 от KVL » Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #3 : 07 Апреля, 2009, 00:17:19 »

 В России, конкретно в Москве, уже предлагают ряд магазинов.
market
Поэтому и интересовался.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2009, 01:13:03 от KVL » Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #4 : 07 Апреля, 2009, 00:55:24 »

Зная специфику работы интернет-магазинов не понаслышке, могу сказать лишь то, что не всегда товар, значащийся у них в ассортименте, действительно имеется в данный момент в наличии. Буду только безмерно рад, если действительно данные аппараты уже добрались до России.
Кстати, по Вашей ссылке мне Яндекс выдал следующее:

Pioneer KRP-500A

Описание Отзывы 0 Обсуждение 0 Похожие товары
 
Заданным условиям не соответствует ни один товар.

Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
igary
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #5 : 10 Февраля, 2014, 22:04:07 »

В минувшие выходные, наконец-то дошли руки и нашлось немного свободного времени для того, чтобы потестить встроенный сат. ресивер DVB-S/S2 в фульной моделе плазмы Пионер 5090Н:
pioneer-rus.rul

.Здравствуйте.Я собираюсь купить КАМ модуль для НТВ+.Возможно сей-час принимать,через КАМ модуль НТВ+ на этом телевизоре,в моем случае KRP-500A,так как я слышал,что компания НТВ выпустила новые модули???

Для чего и для кого полное цитирование сообщения? /sambor/
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2014, 03:16:07 от KVL » Записан
aleshon
Гуру форума
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1430



« Ответ #6 : 10 Февраля, 2014, 22:35:02 »

А телевизор поддерживает стандарт CI+? потому, что у плюсов только такие модули.
Записан
igary
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #7 : 10 Февраля, 2014, 23:57:28 »

Я просто хотел узнать, возможен ли еще прием на старые КАМ модули или теперь только КАМ+?
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2014, 03:24:05 от KVL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #8 : 11 Февраля, 2014, 03:23:38 »

 Протокол CI+ поддерживает старые модули доступа (не CI+). Если есть спутниковый тюнер, то можно попробовать старый модуль доступа со старой картой, если заработает, то HD-каналы показывать точно не будут, только - SD, если у телевизора есть спутниковый тюнер и он поддерживает CI+, то возможно, он будет работать с новым модулем, но нужно пробовать, так, как модель телевизора уже не новая, но, если выходят новые ПО для телевизора, то возможно, работа с данным модулем вылечится обновлением телевизора на новое ПО, но опять, при условии, если телевизор поддерживает CI+.
Записан
igary
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #9 : 12 Февраля, 2014, 02:55:36 »

В мануале у моего KRP-500A про CI+ничего не сказано,просто описано использования итерфэйса CI и поддержку им как сказано любого модуля CAM.Так же имеется два спутниковых тюнера DVB-S/DVB-S2.Согласен,что нужно учесть,что модель не новая 2009 года и поэтому я не решаюсь сразу на покупку КАМ модуля,а ищу владельцев,которые практикуют данный способ просмотра НТВ+ на сегодняшний день,так как раньше это было возможно на сто процентов,об этом даже пишет в шапке этой темы один из пользователей этого форума,жаль до него не дописаться.Он владеет аналогичным тв.как видно из профиля и наверно смог бы,что то подсказать конкретное.Еще можно было бы самому протестить,но врятли какой продавец согласиться,принять обратно купленный модуль,в случае если не подойдет для моего тв.,а докупать ресивер нет ни какого желания.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #10 : 12 Февраля, 2014, 03:13:33 »

 Если не написано про CI+, то так и есть, что скорее всего нет, всё же 2009 год, хотя, года три, возможно, четыре назад, некоторые телевизоры уже выпускали со слотом под CI+, но в них не было спутникового тюнера, в основном, это предполагалось для кабельного телевидения.  Почему автору первого сообщения не дописаться (?), он практически каждый день на форуме бывает, напиши ему личное сообщение и дай адресную ссылку на твоё сообщение (наведи на заголовок сообщения и из свойств, скопируй адрес). Я с продавцом договаривался и брал модуль на тестирование.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).