Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября, 2024, 02:04:23

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205709 Сообщений в 6148 Тем от 4273 Пользователей
Последний пользователь: сатман12
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Голосования, опросы, конкурсы Tele-Sat INFO (Модераторы: червонец, Pavlon)
| | |-+  За что Вы готовы платить и что лучше - качество или количество?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: За что Вы готовы платить и что лучше - качество или количество, что Вы предпочитаете смотреть?  (Голосование закончилось: 07 Мая, 2009, 03:55:00)
Качество картинки и звука! - 4 (4.8%)
Наполнение качественным, тематическим контентом! - 13 (15.7%)
Качество картинки, звука и наполнение качественным, тематическим контентом! - 59 (71.1%)
Количество, несмотря на качество! - 2 (2.4%)
Всё равно, лишь бы показывало и побольше! - 5 (6%)
Проголосовало пользователей: 79

Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: За что Вы готовы платить и что лучше - качество или количество?  (Прочитано 11482 раз)
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #15 : 06 Апреля, 2009, 15:54:32 »

.....
Поэтому меня действительно умиляют ответы пользователей, пользующихся пиратским просмотром, которым качество подавай  Cheesy
не платил,не плачу и не собираюсь - ради принципа! Wink я считаю,что телевидение должно быть доступно всем и безплатно... bigthumpup

.....
первый этап  Всё равно, лишь бы показывало и побольше!
второй этап  Качество картинки и звука!
третий этап  Наполнение качественным, тематическим контентом!
четвет.этап  Качество картинки, звука и наполнение качественным, тематическим контентом

как мне кажется, пока мы освоили первый этап и морально готовы перейти на второй
триколору это предложи lol
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
KVL
Гость
« Ответ #16 : 06 Апреля, 2009, 15:59:05 »

Владимир, интересный вопрос : За что Вы готовы платить и что лучше - качество или количество, что Вы предпочитаете смотреть? Но как мне кажется, ответ не так очевиден, как может показаться на первый взгляд. ...

 Вопрос, я бы сказал не интересный, а хороший, да и ответ очевиден, так, как ты написал - каждый этот критерий воспринимает для себя по-своему, своё восприятие (за всех или за себя - не знаю) в этапах, ты описал, но вопрос не про этапы и для меня эти этапы пройдены. Вопрос направлен ко всем и в частности - к каждому и каждый это воспринимает по своему.

 Я к примеру, готов платить и в слово платить вкладываю большее понятие, а именно, это - за качественный телевизор, качественный спутниковый приёмник и т. д., конечно кто-то это просто физически не может сделать по ряду определённых причин, кому-то это вовсе не надо или лишь бы подешевле и как говорится, всё познаётся в сравнении, но к примеру, про московский эфир скажу одно - если очень качественные антенны для приёма этих каналов и они стоят в очень хорошем месте, для качественного приёма, то этот эфир, на хорошем телевизоре, в разы лучше, чем спутниковый эфир с некачественного приёмника, да ещё с просмотром каналов с сильно заниженным битрейдом.

 Но, да ладно, на эту тему можно долго рассуждать, Юра, а какому варианту ты отдаёшь предпочтение?

 Спасибо!

..я считаю,что телевидение должно быть доступно всем и безплатно... bigthumpup...

 Кстати, а ведь с Астра 19Е, немецкие, общественные каналы идут в превосходном качестве и они - бесплатны! Я их смотрю с огромным удовольствием и замечу, за годы это телевидение (в отличие от общественного, российского, которое лихорадит и оно меняется в зависимости от того, кто стоит у власти) никак не изменилось - ни в лучшую и не в худшую сторону, всё продолжает оставаться на высоком, профессиональном уровне!

 P. S. Не хотелось бы, чтобы очередная тема на этом форуме уходила в сторону от своего предназначения.

 Спасибо!
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2009, 16:09:54 от KVL » Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #17 : 06 Апреля, 2009, 16:12:15 »

Вот только в примере с германским телевидением давайте не будем забывать, что немцы платят налог, чтобы их телевидение было открыто и качественно.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #18 : 06 Апреля, 2009, 16:39:37 »

Вот только в примере с германским телевидением давайте не будем забывать, что немцы платят налог, чтобы их телевидение было открыто и качественно.

 Можно подумать, что мы не платим или если бы платили именно за ТВ, то у нас так же было, как и у немцев. Smiley Да они, на красный свет все стоят и по газонам не ходят - не протаптывают тропинки! У них всегда и всё качественно было!
Записан
Andrey M
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53

Откуда: г. Вытегра Вологодской области

« Ответ #19 : 06 Апреля, 2009, 16:57:57 »

Люди дорогие за все надо платить (бесплатно только сыр в мышеловке) а потом думаем от куда столько жертв финансовых пирамид и не только.
Записан

Какой есть, лучше не буду!!!
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #20 : 06 Апреля, 2009, 17:32:43 »

Вот только в примере с германским телевидением давайте не будем забывать, что немцы платят налог, чтобы их телевидение было открыто и качественно.
лично я больше вообще никому платить небуду(официально).полное разочеравание в платном тв. c\s-рулит . Официально только ++ но дорого очень а остольные операторы......Верил и смотрел орион но после последней замены каналов НЕХОЧУ.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2616


Откуда: Калининградская область

« Ответ #21 : 06 Апреля, 2009, 18:09:11 »

Ввиду начавшегося очередного спора между постоянными участниками всех споров на этом уважаемом форуме предлагаю дополнить опросник ещё одним пунктом.А именно дописать к пункту №3 следующие слова:"за разумную цену".С уважением.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
KVL
Гость
« Ответ #22 : 06 Апреля, 2009, 19:16:12 »

 Господа, я вот читаю Вас и не понимаю, один, который отвечает за всю Россиию и всё знает, что и как, видимо готов занять пост президента России, пишет, что теле-сат (это, насколько я понимаю, его личная неприязнь к администрации данного ресурса) ничего не понимает в телевидении и вот, если бы их (т. есть - нас) поставить в руководство НТВ Плюс, то...

 Другие пишут, что не хотят платить, третьи - надо указать в опросе, что - умеренную цену и т. д. и что самое интересное и парадоксальное, что подобными комментариями сопровождается практически каждый опрос.

 Друзья, почитайте внимательнее, суть опроса в другом, причём здесь вообще телевидение, как им управлять, какая цена (сумма), платить или не платить, суть опроса в другом - за что Вы предпочитаете платить, что Вы предпочитаете смотреть? То, что перечисляете и предлагаете Вы - это темы уже можно сказать, других опросов.

 Объясняю на пальцах, за колбасу (cocиськи и т. д.) в магазине Вы платите (сразу, на всякий оговорюсь - кто её покупает! Smiley)? Ответ - да! Хотелось бы Вам, чтобы колбаса была качественннее и дешевле? Ответ - да! Хотели бы Вы, чтобы колбаса была бесплатной? Ответ - да! Если бы бесплатная колбаса была некачественной, то стали бы Вы платить деньги и покупать качественную колбасу? Ответ - да! За коммунальные услуги Вы платите? Ответ - да! Хотелось бы Вам, чтобы коммунальные услуги.... и т. д. и т. п. Понимаете?

 Я конечно понимаю, что сейчас найдутся те, кто напишет, я колбасу вообще не ем и не покупаю и что - бесплатный сыр только в мышеловке и т. д. и я также понимаю, что мы живём (большинство из нас) пока не в Европе, не тот уровень дохода и т. д., но всё же суть опроса, не в том, что обязаны ли Вы платить, хотите ли Вы платить, сколько Вы хотите платить и т. д., суть в другом, всё банально просто, ещё раз:

 За что Вы готовы платить и что лучше - качество или количество, что Вы предпочитаете смотреть?

 Кому не надо качество, кто не готов платить, кто не хочет платить и т. д., пускай не отвечают или отвечают в соответствующем варианте, если он для них подходит.

 Всё легко и просто, не усложняйте.

 Вот тут были мнения, не понятен сам опрос, ответ заранее известен, вот мы и хотим убедиться и пока я вижу, что 49% готовы и хотят смотреть и платить за качество и качественный контент и содержание, а не за количество, а уж сколько и как, кому и за что, это уже другой вопрос.

Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #23 : 06 Апреля, 2009, 19:29:22 »

Цитировать
Если бы бесплатная колбаса была некачественной, то стали бы Вы платить деньги и покупать качественную колбасу? Ответ - да!
вот и платим за некачественное ТВ потому-что на какое денег хватает оказалось мягко скажем неочень. Я и ответил по теме нехочу больше платить ни за количество ни за качество -хотя где вы видели качество-нормально на Радуге и ++Восток остальное и до серяднячков фта бывает недотягивают.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #24 : 06 Апреля, 2009, 19:33:07 »

..Я и ответил по теме нехочу больше платить ни за количество ни за качество -хотя где вы видели качество-нормально на Радуге и ++Восток остальное и до серяднечков фта бывает недотягивают.

 Вот и опрос именно про это - про качество (или количество и за что готовы платить и что смотреть)! Т. есть, ты хочешь платить за качество, к примеру, также, как и я! Его для тебя нет, тебя не устраивает - ты и не платишь, но готов и хочешь платить за качественный продукт!

 А если просто - не хочу не платить, а хочу всё нахаляву, то это, извините, не по теме и сути данного опроса.

 Думаю, следующим опросом мы обязательно сделаем - кто и сколько и за что готов платить, только знаете, как в том анекдоте - съесть-то он сьест, да кто ему даст. Smiley
Записан
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #25 : 06 Апреля, 2009, 20:14:54 »

короче тема опроса глупая ...

 Ну, что ещё можно было ожидать от тебя, как всегда - ничего полезного, только - критика. Smiley

..общий смысл таков если когото с теле-сата поставить ген. директором того же нтв+
то к осени эта компания банкрот
ниче вы не шарите втелевидение
по крайней мере как оно делается


 Общий смысл в другом! И вот чего тебе так теле-сат сдался, чем ты его так невзлюбил и поэтому ежедневно ходишь сюда? Если продолжить твои слова, то и главный редактор Tele-Satellite, тоже ничего не понимает, но всё же, является главным редактором этого журнала и хоть что-то делает, в отличие от некоторых. Не надо всё переиначивать! Володь, я давно тебе сказал, раз такой умный, ну сделай хоть что-нибудь полезное, а пока вижу, только один негатив от тебя в адрес теле-сата и то, что ты здесь под очередным логином, что кстати, правилами запрещено!

 И не надо говорить за всех, говори лучше за себя, так точнее будет. К примеру, я и большинство моих знакомых готовы платить именно за качество и за качественный контент, а не за мутный и никчёмный хлам и также, препочитаем смотреть только качественные каналы, неважно, бесплатные они или нет и представь себе - платим! Смотрим конечно далеко не всё, но на первых позициях стоят именно качественные каналы и с качественным контентом! Кстати, об этом и опрос.

 Можно тему немного и переименовать, но суть-то не изменится - качество или количество. Одним - одно, другим - другое.

 Я предполагал, что подобное мнение про оплату будет написано и хотел выше поянить, что приоритетом в этом опросе, является не оплата (в любом её виде), а Ваше предпочтение качеству или количеству, но не стал этого делать, так, как времена меняются, многие насытились по уши этим количеством, да и некоторым уже и sh надоело заниматься и они готовы платить официально, да и у людей не столько денег (не настолько большинство богаты), как тут выразились, чтобы покупать плохое, т. есть - количественный хлам. Также написано, интересно Ваше мнение с учётом Вашего обитания, так, как я понимаю, что далеко не все живут в Европе, имеют хорошую зарплату, качественные телевизоры, приёмники и т. д., но всё же, если Вы отдаёте предпочтение чему-либо, то ведь за это и готовы платить в первую очередь, не так ли?

 По поводу того, к чему этот опрос, да ни к чему, насильно ведь никто не заставляет принимать в нём участие, могу ответить также, вопросом на вопрос, а к чему этот форум, может, ну его нафиг? Wink

 Понятно, что нишевые каналы нужны, без них никак и они тоже могут быть качественными, но речь немного о другом - качество или количество.

 P. S. Кстати, в самом голосовании, стоит вопрос: За что Вы готовы платить и что лучше - качество или количество, что Вы предпочитаете смотреть?

 Так что, речь идёть не только об оплате.

я не имел ввиду не данный сайт не тем более его владельца.
пользователи - о них шла речь
я многих знаю кто седит на шаре в то же время чуть что не так начинает предъявлять
притензии например к нтв+ на том же форуме нтв+
для меня это например не нормально ( не вижу логики, типа мед да и еще и ложкой)

по поводу c/s, что бросить ее победить
помоему во первых - ее нельзя будет победить, только полная смена оборудования с использованием
другой системы кодирования . Тюнер не должен иметь не rs-232, не сетевой,
кроме того только их оборудование не совместимое с CI ( скоро к это придется прийти)
хотя таже премьера ( немецкая) очень даже шарится но на качетсво никак не влияет.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #26 : 06 Апреля, 2009, 20:24:17 »

я не имел ввиду не данный сайт не тем более его владельца.
пользователи - о них шла речь
я многих знаю кто седит на шаре в то же время чуть что не так начинает предъявлять
притензии например к нтв+ на том же форуме нтв+
для меня это например не нормально ( не вижу логики, типа мед да и еще и ложкой)

по поводу c/s, что бросить ее победить
помоему во первых - ее нельзя будет победить, только полная смена оборудования с использованием
другой системы кодирования . Тюнер не должен иметь не rs-232, не сетевой,
кроме того только их оборудование не совместимое с CI ( скоро к это придется прийти)
хотя таже премьера ( немецкая) очень даже шарится но на качетсво никак не влияет.

 Вот теперь понятно, только тогда надо изъясняться точнее, не писать одно, а иметь ввиду другое.

 Всё, про что ты написал, это всё понятно и с этим я тоже согласен, но повторюсь, к примеру, я знаю многих, кому эта шapa уже опротивела и приелась и они готовы платить или уже давно платят, у меня у самого есть Kathrein UFS910, но это ещё ни о чём не говорит, я знаю среди своих знакомых, у кого такой же приёмник (именно на нём, так, как этот приёник их во многом устраивает!), но они на нём смотрят официально Платформу HD и DV и также НТВ Плюс.  Не согласен с тем, что тюнер не должен иметь того-то и того-то, будут законы - другое дело, мне к примеру, творчество очень нравится, не будут таких тюнеров (точнее, приёмников) официально выпускать, так их сам народ доделает! Про халяву, скажу так, те же немцы, да что немцы, весь капиталистический мир, умеет считать деньги, хочет подешевле или на халяву, но - эта уже другая, отдельная тема.
Записан
mashalli
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 54

Откуда: Баку, Азербайджан

« Ответ #27 : 06 Апреля, 2009, 21:13:46 »

За 3-ий пункт, как и большинство форумчан.
Записан
GAstra
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Германия

« Ответ #28 : 06 Апреля, 2009, 23:11:29 »

Цитировать
К примеру, я и большинство моих знакомых готовы платить именно за качество и за качественный контент
Проблема в том, что большинство не будет платить за качество. Представь себе транспондер 32 чего-то/с. Подсчитаем на примере SD-программ в MPEG-2.
В очень хорошем качестве можно передавать например 6 каналов по 5,х чего-то/с в среднем. Или в среднем качестве похуже 10 каналов по 3,2 чего-то/с в среднем.
Как ты думаешь, какой пакет соберет больше подписчиков?
Как обьяснять обычному клиенту - у нас 6 каналов по 5,х и это лучше, чем у конкурента 10 каналов по 3,2 чего-то/с.
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #29 : 06 Апреля, 2009, 23:29:50 »

Как обьяснять обычному клиенту - у нас 6 каналов по 5,х и это лучше, чем у конкурента 10 каналов по 3,2 чего-то/с.
Я об этом выше и писал. Нужно, чтоб было и по 3 и по 5. На даче, куда я ездию раз в неделю или реже мне и супер-пупер качество не нужно даже за минимальную оплату. Там лишь бы показывал минимальный набор каналов (федеральных достаточно) по минимальной цене, а лучше вообще бесплатно, как у Триколора. А вот дома согласен "по 5" за меньшее количество каналов. Поэтому должен быть обязательно выбор. Лучше даже когда этот выбор предлагает сам провайдер.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).