Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября, 2024, 04:17:36

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205709 Сообщений в 6148 Тем от 4273 Пользователей
Последний пользователь: сатман12
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Голосования, опросы, конкурсы Tele-Sat INFO (Модераторы: червонец, Pavlon)
| | |-+  За что Вы готовы платить и что лучше - качество или количество?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: За что Вы готовы платить и что лучше - качество или количество, что Вы предпочитаете смотреть?  (Голосование закончилось: 07 Мая, 2009, 03:55:00)
Качество картинки и звука! - 4 (4.8%)
Наполнение качественным, тематическим контентом! - 13 (15.7%)
Качество картинки, звука и наполнение качественным, тематическим контентом! - 59 (71.1%)
Количество, несмотря на качество! - 2 (2.4%)
Всё равно, лишь бы показывало и побольше! - 5 (6%)
Проголосовало пользователей: 79

Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: За что Вы готовы платить и что лучше - качество или количество?  (Прочитано 11488 раз)
KVL
Гость
« : 06 Апреля, 2009, 03:08:41 »

 Вот этим заголовком я хочу открыть нашу новую тему-опрос, так, как в последнее время, в спутниковом эфире появилось столько некачественного и количественного хлама и мусора, что это вызывает самое активное и актуальное обсуждение по данному вопросу, а тему хочу начать с последнего обращения Александера Виза (главный редактор немецкого, международного журнала "TELE-satellite & Broadband" - Alexander Wiese) к читателям журнала "TELE-satellite & Broadband":


 Уважаемые читатели!


 Выбор превосходных HDTV-приёмников все время становится лучше и лучше. В этом выпуске мы ещё раз представляем два потрясающих, новых устройства: PVR приемник и карту для ПК.

 К сожалению, число каналов HDTV не увеличивается по той же причине. Напротив, текущий, экономический кризис вынудил некоторых поставщиков отказываться от скорости передачи данных в битах; это экономит деньги спутниковым поставщикам. В результате - качество изображения телевизионной картинки больше не приносит удовлетворения при просмотре. Это можно назвать “размытием пикселя” (pixel sludge), когда качество изображения достигает самого низкого уровня.

 По моему мнению, всё должно происходить совершенно наоборот. Вместо того, чтобы передавать так много каналов, насколько это возможно с низким качеством изображения, поставщики должны сузить число их каналов таким, образом, чтобы было передано, как можно, больше каналов с наилучшим качеством изображения!

 Это невероятно: статистика SatcoDX показывает, что в настоящее время во всем мире существуют больше, чем 18 000 телевизионных каналов. Но на самом деле, обычно при просмотре абонент не проглядывает даже и 100 каналов – это факт, это количество - вероятно более близко к 50-ти и даже возможно меньше.

 Теперь встает вопрос, какие критерии абонент использует, для выбора пультом дистанционного управления его любимых каналов и программ? Сомнительно, что кто-либо когда-либо изучал, по каким критериям абоненты при просмотре располагают просматриваемые каналы, основываясь на содержании.

 Я подозреваю, что каналы с максимально возможным качеством изображения автоматически приобретут предпочтение у зрителей – невзирая на содержание программ, не играющем особой роли в этом случае. Я полагаю, что, если поставщики программ сократили бы число каналов и вкладывали бы деньги в улучшение качества изображения, то в результате количество абонентов было бы больше. Это даст приятный побочный эффект: производители приемников и изготовители мониторов были бы также счастливы, так, как наилучшее качество изображения сделает абонентов, удовлетворёнными их оборудованием приёма.

 Иногда меньше – иногда больше!

 Искренне Ваш, Александр Виес (Alexander Wiese)

 Т. есть, здесь даже речь не идёт о содержании, как о качестве картинки, хотя я бы сюда добавил всё же и  по возможности наполнение каналов довольно качественным, тематическим контентом, это тоже немаловажно, хотя, в условиях мирового, финансового кризиса, это довольно проблематично сделать и всё же - Ваше мнение и что для Вас сейчас наиболее не первостепенно, но важно, конечно, с учётом того места, где Вы обитаете?

 P. S. Отдал свой голос за третий вариант, уточню с учётом кризиса, - по возможности, хотелось бы (я про качественное содержание и наполнение - контент) и согласен с вышенаписанным, в последнее время, я проглядываю и то далеко не всегда, максимум 50 каналов, со всех спутниковых позиций, которые принимают мои - поворотная и стационарная системы, а остальное, как говорят - в топку, да и времени на всё нет!
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2009, 03:43:40 от KVL » Записан
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #1 : 06 Апреля, 2009, 09:47:53 »

Всё равно, лишь бы показывало и побольше!   bier
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #2 : 06 Апреля, 2009, 10:01:57 »

проголосовал за "Качество картинки, звука и наполнение качественным, тематическим контентом!"
и был уверен что за этот пункт проголосует большинство пользователей данного ресурса
не смотря на то что это же большинство не собирается платить вообще а только голосовать
продалжая все смотреть через ш ару
Записан
юрий56
Гуру форума
*****

Благодарности: 322
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 908


Откуда: г.воронеж

WWW
« Ответ #3 : 06 Апреля, 2009, 10:16:09 »

Качество картинки, звука и наполнение качественным, тематическим контентом! up clap
Записан

Мои антенны :ант. 0,9м супрал  ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал 
Мои спутники:   Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2 +: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2616


Откуда: Калининградская область

« Ответ #4 : 06 Апреля, 2009, 11:02:56 »

Проголосовал за пункт №3,уверен что большинство форумчан поступят так-же по понятным причинам.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1325


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #5 : 06 Апреля, 2009, 11:36:45 »

Проголосовал за 3 пункт, это ведь очевидно. В последнее время радует, что компания "Ред Медиа" перестала штамповать низкосортные каналы собственного производства, а взялось за дубл@ж иностранных каналов, таких как "Sci Fi", "Universal", "TiJi", "Gulli".
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
Andrey M
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53

Откуда: г. Вытегра Вологодской области

« Ответ #6 : 06 Апреля, 2009, 11:50:19 »

Я за качество, вот например насколько приятнее смотреть НТВ с 75 или СТС и Муз с 53 чем на НТВ+. Нет ни квадратов не торможения. Ну а Box-ы вообще невозможно смотреть без сожаления.
Записан

Какой есть, лучше не буду!!!
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #7 : 06 Апреля, 2009, 12:22:54 »

Cтранный опрос. Надо ещё добавить пункт - Мало каналов с плохим качеством по высоким ценам. biglaugh
Естественно есть разные категории потребителей. Кому то нужен минимальный набор каналов, т.е. лишь бы показывало (Триколор, базовый) за минимальную оплату. И есть люди готовые платить любые деньги, но за качественную картинку и звук. К чему этот опрос? Операторы должны быть разные, чтоб удовлетворить разнообразные запросы. Есть же "фанаты", покупающиее Рикор ТВ. Поэтому голосовать не стал.
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #8 : 06 Апреля, 2009, 13:03:34 »

отвечу так:
в 95 году ответил бы за:Количество, несмотря на качество!(аналог) Wink
еще недавно,когда была эра взломов на эмуляторе:Всё равно, лишь бы показывало и побольше!
ну а сейчас,когда "c/s  рулит" - ответ №3:Качество картинки, звука и наполнение качественным, тематическим контентом! mit11

p.s. может старею?"наигрался" уже? и надоело по всему интернету "гоняться" за ключами?! lol
хотя нет - не надоело! Wink - просто дело в удобстве - пришол,включил и всё работает... lol thumbs-up
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1325


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #9 : 06 Апреля, 2009, 13:32:33 »

отвечу так:
в 95 году ответил бы за:Количество, несмотря на качество!(аналог) Wink
еще недавно,когда была эра взломов на эмуляторе:Всё равно, лишь бы показывало и побольше!
ну а сейчас,когда "c/s  рулит" - ответ №3:Качество картинки, звука и наполнение качественным, тематическим контентом! mit11
Вот и со мной раньше такое же было: "Таблеток мне от жадности, да :побольше-побольше:" Wink А сейчас лучше меньше да лучше...
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #10 : 06 Апреля, 2009, 13:37:25 »

короче тема опроса глупая
никто платить не хочет
а качаество требует
Вы вооще те кто голосует за пункт качетсво и цена
хоть платить то собираются
вобщем опрос можно закрывать , все за качество но через ш ару

общий смысл таков если когото с теле-сата поставить ген. директором того же нтв+
то к осени эта компания банкрот
ниче вы не шарите втелевидение
по крайней мере как оно делается
Записан
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #11 : 06 Апреля, 2009, 13:40:24 »

Так как бесят итальянцы тусующиеся на птичке с ужасным качеством, то отвечу "Качество картинки, звука и наполнение качественным, тематическим контентом!"
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
KVL
Гость
« Ответ #12 : 06 Апреля, 2009, 15:04:35 »

короче тема опроса глупая ...

 Ну, что ещё можно было ожидать от тебя, как всегда - ничего полезного, только - критика. Smiley

..общий смысл таков если когото с теле-сата поставить ген. директором того же нтв+
то к осени эта компания банкрот
ниче вы не шарите втелевидение
по крайней мере как оно делается


 Общий смысл в другом! И вот чего тебе так теле-сат сдался, чем ты его так невзлюбил и поэтому ежедневно ходишь сюда? Если продолжить твои слова, то и главный редактор Tele-Satellite, тоже ничего не понимает, но всё же, является главным редактором этого журнала и хоть что-то делает, в отличие от некоторых. Не надо всё переиначивать! Володь, я давно тебе сказал, раз такой умный, ну сделай хоть что-нибудь полезное, а пока вижу, только один негатив от тебя в адрес теле-сата и то, что ты здесь под очередным логином, что кстати, правилами запрещено!

 И не надо говорить за всех, говори лучше за себя, так точнее будет. К примеру, я и большинство моих знакомых готовы платить именно за качество и за качественный контент, а не за мутный и никчёмный хлам и также, препочитаем смотреть только качественные каналы, неважно, бесплатные они или нет и представь себе - платим! Смотрим конечно далеко не всё, но на первых позициях стоят именно качественные каналы и с качественным контентом! Кстати, об этом и опрос.

 Можно тему немного и переименовать, но суть-то не изменится - качество или количество. Одним - одно, другим - другое.

 Я предполагал, что подобное мнение про оплату будет написано и хотел выше поянить, что приоритетом в этом опросе, является не оплата (в любом её виде), а Ваше предпочтение качеству или количеству, но не стал этого делать, так, как времена меняются, многие насытились по уши этим количеством, да и некоторым уже и sh надоело заниматься и они готовы платить официально, да и у людей не столько денег (не настолько большинство богаты), как тут выразились, чтобы покупать плохое, т. есть - количественный хлам. Также написано, интересно Ваше мнение с учётом Вашего обитания, так, как я понимаю, что далеко не все живут в Европе, имеют хорошую зарплату, качественные телевизоры, приёмники и т. д., но всё же, если Вы отдаёте предпочтение чему-либо, то ведь за это и готовы платить в первую очередь, не так ли?

 По поводу того, к чему этот опрос, да ни к чему, насильно ведь никто не заставляет принимать в нём участие, могу ответить также, вопросом на вопрос, а к чему этот форум, может, ну его нафиг? Wink

 Понятно, что нишевые каналы нужны, без них никак и они тоже могут быть качественными, но речь немного о другом - качество или количество.

 P. S. Кстати, в самом голосовании, стоит вопрос: За что Вы готовы платить и что лучше - качество или количество, что Вы предпочитаете смотреть?

 Так что, речь идёть не только об оплате.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2009, 15:35:27 от KVL » Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #13 : 06 Апреля, 2009, 15:15:11 »


общий смысл таков если когото с теле-сата поставить ген. директором того же нтв+
то к осени эта компания банкрот
ниче вы не шарите втелевидение
по крайней мере как оно делается

Попрошу отвечать только за себя  Wink

Если бы я стал ген.директором "НТВ-Плюс", то все силы направил бы на закрытие "c/s".

Другой вопрос, что на продаже кaрдc/sа зарабатывают, судя по всему, сами работники "НТВ-Плюс" и очень многие - производители оборудования, продавцы. На той же выставке совершенно свободно рекламировались ресиверы, с функцией  кaрдc/sа - и что?

При этом все про всех знают - и раз никаких мер против пиратского просмотра посредством кaрдc/sа не принимается значит это кому-то выгодно, в т.ч. и в самом "НТВ-Плюс"?

На такие мысли меня натолкнули результаты по установкам "НТВ-Плюс" в апреле по Украине (сведения полученные по E-mail). Первое место по количеству установок на платного оператора занимает пока "НТВ-Плюс". Что очень странно. Уверен - имеется ввиду хитрый просмотр.

А всего-то и надо - хакнуть сайты, предлагающие услуги кaрдc/sа. И всё.

Поэтому меня действительно умиляют ответы пользователей, пользующихся пиратским просмотром, которым качество подавай  Cheesy
Записан
Юрий Z
Гуру форума
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1219



« Ответ #14 : 06 Апреля, 2009, 15:33:39 »

Владимир, интересный вопрос : За что Вы готовы платить и что лучше - качество или количество, что Вы предпочитаете смотреть? Но как мне кажется, ответ не так очевиден, как может показаться на первый взгляд. Попытаюсь объяснить совю точку зрения.
Кретерии качества для каждого свои и только лишь у малого числа эти кретерии  действительно верные и именно эти люди и готовы платить за Качество картинки, звука и наполнение качественным, тематическим контентом! и таких людей здесь будет большенство, но в реальном мире (среди простых абонентов) их будет очень мало.
Возьмем качество картинки:
после просмотра  эфирки-любая картинка спутникового оператора- супер картинка
качественный звук-это хорошо, но многие ли знают- что звук бывает моно, стерео, 5.1 и т.д.....кто смотрит обычный телевизор-тому по барабану какой звук...
Для таких людей предложение смотреть каритнку ХД и звук 5.1 просто не понятно о чем разговор, а если за это ещё и платить нужно hahohi  
Мы ещё просто не готовы платить за качественное ТВ (а многие и не знают что это такое и с чем это едят) и по большому счету все пункты в твоем опросе можно расставить следующим образом:
первый этап  Всё равно, лишь бы показывало и побольше!
второй этап  Качество картинки и звука!
третий этап  Наполнение качественным, тематическим контентом!
четвет.этап  Качество картинки, звука и наполнение качественным, тематическим контентом

как мне кажется, пока мы освоили первый этап и морально готовы перейти на второй
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2009, 15:51:51 от Kp Эк » Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).