Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля, 2024, 04:17:13

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205247 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Ресивер Dr HD F16
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ресивер Dr HD F16  (Прочитано 51008 раз)
tarasik
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 28

Откуда: Моск.обл. г.Пушкино

« : 03 Апреля, 2009, 12:52:40 »

Привет всем колегам! Друзья, кто имел дело или что-то слышал про это чудо Dr HD F16? Отзовитесь, можете, что прояснить? confused Roll Eyes
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #1 : 03 Апреля, 2009, 19:39:31 »




Форум Ресиверов Dr HD F16

« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2009, 20:36:23 от AtElEr » Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #2 : 10 Мая, 2009, 18:42:39 »

Хочется пользователям этого форума рассказать мои первые впечатления об ресивере Dr.HD F16.
Скажу,что до этого пользовался ГИС-ом и Опенбоксами(не 700-ой серии) Wink
Поэтому ,видимо,подсознательно впечатления о Докторе будут в сравнении с использованными мною ресиверами.
Ну ссылки на форум об этом ресивере и сам обзор ресивера даны выше...
ЕПГ
ЕПГ ОЭ и Радуги отлично отображается с подробным описанием,-не как на Опенах.
ЕПГ Триколора так же отображается нормально на тех каналах,где оно  ,естественно,передается...жаль не на всех каналах у ТК есть ЕПГ.
Официальные карты и модули.
Проверял карты НТВ+,ТК с модулем Дре и карту ОЭ с модулем Ирдето Смит.
Карта НТВ инициализировалась,и без проблем открыла все каналы пакета,которые должна была открыть.
Триколор.
Карта в картоприемнике инициализируется,каналы открываются.
После обесточивания ресивера и повторного включения карта ТК в картоприемнике не "теряется"
При просмотре с модулем Дре возникает проблема(как и была на Опен 820)
Ресивер видет карту и модуль,только до обесточивания ресивера
После включения в сеть,каналы ТК "кодированы",помогает повторное выключение-включение с пульта.
Тогда модуль опознается,и каналы открываются.
Орион Экспресс
Карта в картоприемнике не "теряется",нормально апдейтится,затыков не возникает.
Пробовал так же и с модулем Ирдето Смит.
Модуль ,в отличие от модуля ТК,не "теряется" после отключения от сети.
Сразу после включения каналы ОЭ открываются.
Проблем с переключением каналов между пакетами ОЭ и ТК не возникает. thumbs-up
Шарик по Лан
Пока имел возможность опробовать только пакет НТВ+ и "взрослые" каналы с 13Е (SD каналы)
После настроек в меню и присваивания идентов каждому каналу(как на Опене) пакеты открываются.Затыков почти нет,хотя когда и есть,определить причина в  ресивере или в продовце шарика невозможно.
Переключение между каналами с "шарикового" пакета чуть дольше,чем между каналами тех же ОЭ и ТК по офиц.картам.
Если же переключить на другие каналы,потом при повторном включению каналов с шарика приходится ждать секунд 5-10(иногда 15)
Запись на флешку
Записывает,и затем проигрывает файлы как на самом ресивере с флешки,так и на компе.Потери качества не заметил.
Имеется Time Shift(до 30-ти минут),если будет подключена флешка .
Слабый сигнал
Заметил,что при слабом сигнале картинка не сыпится,а замирает последний "нормальный" кадр
Индикатор сигнала какой-то странный.Определить есть запас на погоду или нет,пока не смог
Непривычно
1.Ресивер как-то сильно греется( по сравнению с Опеном и ГИС-ом),хотя на их форуме пишут,что так и должно быть,и это нормально.
2. Пульт не очень удобный.Кнопки каналов расположены внизу,что не очень привычно.

Вообщем,первые впечатления положительные.
Посмотрим как будет дальше.Найду еще что писать ,обязательно напишу.
Будут вопросы обращайтесь...Надеюсь хоть кому-то помогу с выбором


Дополнение... pi_arrowdown pi_arrowdown pi_arrowdown

Шарик на Платформу идет без затыков.Просто каналы открываются немного позже,чем шарик на виакцесс.
Судя по постам на форуме Доктора, "врач" Ирдето шарит сложнее.
Видимо сложность заключается в более позднем открытии каналов.
Затыков при просмотре не бывает.Уже около часа смотрю Nat Geo HD
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2009, 20:08:53 от Light » Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #3 : 11 Мая, 2009, 19:31:38 »

А вот и новые "открытия"   Wink  welcome

При шарике кодировки Ирдето каналы открываются поздновато.Секунд за 10-15.
Для открытия каждого канала Поверхности уходит по 10-15 секунд.Потом затыков не возникает.
Такая же проблема при шарике в Виакцесс,если в потоке присутствуется и кодировка Ирдето(н-р "взрослые" с 13Е)
Вроде шарик по Виакцесс,но открываются поздно. Undecided
Учитывая то,что если на каналах только идент Виакцесс(н-р НТВ+) шарик открывает моментально,и то,что судя по форуму Доктора у всех проблема с шариком на Радугу и ОЭ,думаю софт как-то не ладит именно с шариком на Ирдето.

Виакцесс раскодируется моментально.Каналы открываются так же как и на каналах,раскодируемых официальными картами.
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
ezel
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #4 : 12 Мая, 2009, 13:53:19 »

У меня на Vantage 7100 карта на Радугу стоит без модуля. Первоначальное включение с задержкой 10-15 секунд. Затем переключение каналов без задержек.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #5 : 12 Мая, 2009, 14:11:02 »

ezel ,я писал ,что каналы в Ирдето открываются позже при просмотре шариком.
С официальной картой открываются на Докторе нормально.
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
tele-sat
Гость
« Ответ #6 : 12 Мая, 2009, 14:12:57 »

Просьба владельцам Dr.HD F16 написать как работает "слепой поиск" в формате DVB S-2.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #7 : 12 Мая, 2009, 14:38:16 »

Просьба владельцам Dr.HD F16 написать как работает "слепой поиск" в формате DVB S-2.
Евгений,я в своем ресивере прописывал все ТР-ы вручную(т.к.в заводской прошивке было много чего прописано неправильно)

Сейчас,после Вашей просьбы,специально удалил ТР с HD каналами НТВ+ (12073 L),и задал слепой поиск.
ТР нашелся и прописался в списке ТР-ов ресивера,но как 12072 L....
Каналы HD НТВ+ прописались. mit11
...Правда не понял,с какого бодуна мой Доктор на круговой конвертер слепым поиском нашел и открыл еще и несколько каналов в линейной поляризации (Lider TV,MediSat,Sesat LJB-Test,Tanberg Service)  Undecided Undecided Undecided
... уж лучше бы раз пошла такая пьянка нашел бы Armenia TV(кстати прописал ТР этого какала вручную,и ,как и следовало сигнал не увидел).
Где он "откопал" эти каналы в линейной поляризации для меня осталось не понятно. Huh Huh Huh
...Но зато на Ваш вопрос ответил Wink
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #8 : 12 Мая, 2009, 15:08:09 »

Антенна маловата
Круговая голова хотъ и не принимает частоты ниже 11700 но возможная  линейность так это ее изначальный конструктив 
Записан
vadp7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Откуда: Россия.Центральное Черноземье

« Ответ #9 : 12 Мая, 2009, 17:18:46 »


Где он "откопал" эти каналы в линейной поляризации для меня осталось не понятно. Huh Huh Huh


Ничего удивительного.При Достаточной виличине тарели (>90cm) каналы в линейной поляризации будут приниматся без проблем thumbs-up
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2009, 17:41:37 от vadp7 » Записан

Vu+ Solo-2
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #10 : 12 Мая, 2009, 17:48:48 »

vadp7 ,vik  понятно,спасибо Благодарю!
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #11 : 15 Мая, 2009, 11:10:29 »

Заметил интересную вещь.Сегодня на форуме "визардфокс.нет" прочел,что у людей на 115-ой прошивке не работает карта ТК в картоприемнике.
Специально проверил у себя,и ....действительно не работает. loki32
Хотя в первый день вроде проверял все и модули Дре,Ирдето Смитт и карты ОЭ и ТК и в картоприемнике и в слотах.
Вроде все открывалось.
А сейчас,оказывается карта ТК не открывается в картоприемнике,а только в слоте с модулем Дре.

Извиняюсь за дезинформацию   Не знаю как это я не доглядел ... Undecided

Теперь пишу правильно.
Карта ТК в картоприемнике Доктора на 115-ой прошивке не работает
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #12 : 15 Мая, 2009, 11:34:18 »

По моему карта Триколор в UniCAS (без модуля) работает на ресиверах, которые можно перечислить на пальцах одной руки (вкл. Опен). На Оптикуме 9500 тоже работает только с модулем.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #13 : 21 Мая, 2009, 12:03:31 »

..."Продолжаем разговор" (с)  Wink

Вышел новый софт для Доктора
116р.Beta


Официально изменения в прошивке следующие.
[v1.16beta] - MAY 20, 2009
1. CCCAM function added.
2. Connection numbers at same time increased from 4 to 6.
3. Possible to connect multi ports using a server information(Minum: 3, Maximum: 6)
4. Possible to connect maximum 6 ports for VIP.



Количество коннектов изменили с 4-х до 6-ти...хотя зачем это нужно,я так и не понял.Ирдето так и не исправили.
Никаких изменений в скорости открытия пакетов,на которые у меня есть шарик,не заметил.
НТВ+ как "летало",так и "летает".
Единственно,что изменилось,так то,что каналы НТВ+HD стали открываться так же быстро,как и остальные каналы пакета.
Поверхность(Ирдето) и 'Взрослые" (с Ирдето в потоке) как открывались 10-15 секунд ,так и открываются.
...А вот что такое CCCAM function added я так и не понял 

Единственное,что успокаивает,так то,что это BETA версия.
Может исправят в следующей пошивке?
Уж очень хочется нормально смотреть Поверхность,а не ждать по 10-15 секунд открытия каждого канала.

Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
звон
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


TRANCE

Откуда: новосибирск

« Ответ #14 : 22 Мая, 2009, 01:00:30 »

не знаю про c/s,но в целом он мне понравился набором функций ,а в слепом поиске хватает что попадется и дре модуль сибирь на редкость работает без тормозов .оценка аппарата 5+++
Записан

GM Spark reloaded,0.9-75e+85.2 . 0.6-56e
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).