Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 01:30:03

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205254 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Фотографии оборудования (Модератор: червонец)
| | |-+  Ужасающая установка оборудования
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 27  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ужасающая установка оборудования  (Прочитано 131958 раз)
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #255 : 27 Октября, 2009, 23:12:00 »

Цитировать
Это к мысли,что не один "дизайнер от спутниковых кутюр"  от меня не пострадает.
thumbs-up
смысл не в красной изоленте... lol
Уважуха Вам! happy
Записан

IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #256 : 28 Октября, 2009, 00:12:50 »

 kwp

Цитировать
Слова появились,IVV?
- появились , после Вашего объяснения , теперь понятно ради чего вся эта затея с лоджией, извините , не хотел обидеть!
Вы мне про спутник не ответили , не этот  http://www.lyngsat.com/vina1.html   , смотрю появился Кu на нем , давно уже по дуге не ходил , но судя по картам могу Кu не увидеть.


Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #257 : 28 Октября, 2009, 02:24:17 »

IVV,снег в лоджии  -  средство для  быстрого охлаждения водки и пива

Даа, читаю я это и думаю - какой-же Вы, KWP, порожняк пишите !
А летом, когда снега на балконе нет, водку где будете охлаждать ?
Записан
KVL
Гость
« Ответ #258 : 28 Октября, 2009, 11:26:45 »

KVL,даю слово, что никогда не буду изготавливать атомные  реакторы , потому, что мой любимый материал дерево ,а всем известно,что это некудышный замедлитель нейтронов.

 Я по-моему уже писал в этой теме, что, если я работаю с деревом, то тоже это делаю искусно - качественно, надёжно и красибо (гробы не изготавливал), а не убого, как у вас, хотя, да, о чём это я - всё по теме! happy Ценю ваш юмор, но, как-то однотипно, уже заранее можно предположить, какой будет ответ, хотелось бы поразнообразнее. grin, smiley, wink

 Насчёт вечности понятно, что все мы разные и каждого из нас, только вечность исправит, в чём я собственно и не сомневаюсь! Smiley
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #259 : 29 Октября, 2009, 00:49:30 »

.. главное довольны заказчики.....вообще слово НАРОД состоит из двух слов НАшРОД..
NEL,приятно, когда люди "зрят в корень".

Даа, читаю я это и думаю - какой-же Вы, KWP, порожняк пишите !
А летом, когда снега на балконе нет, водку где будете охлаждать ?
Pavlon,конечно, теплая  русская водка у "небледнолицых" может вызвать рвотный рефлекс,но это, только,
с середины июня до середины октября,когда не бывает снега,в моей местности,а к тому времени гарантийный срок пройдет.
Слово - " водка", просто, в "рифму"пришлось.
Про то ,что "стоит какому пьяному из гостей зайти на балкон.." и "зимой весь снег в лоджии .. кино не смотри ..." , не я написал.

..надёжно и красибо (гробы не изготавливал), а не убого, как у вас, хотелось бы поразнообразнее...
..только вечность исправит..
KVL,очень большой процентов гробов изготавливают из неструганой древесины,под обтяжку тканью не нужно особой поверхности.
Драпировать свои изделия еще не пробовал,хотя, оригинально будет смотреться  антенна, возвышающаяся над опорой в красном крупном плиссе,на фоне мелодий  Ф.Мендельсона и Ф.Шопен.
В работе применяю,почти всегда,обработаное дерево,но от  убогости не уйдешь,конечное изделие не всегда красиво,
только вечность или могила, исправит это.


..На какой спутник смотрит антенна ?
IVV,антенна должно смотреть на 132Е C-диап., не Ku,этот  "узко светит",до нас не достает.
О настройке на этот спутник были фото,там еще собака двухлапая в кадр попала.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2009, 06:20:29 от kwp » Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #260 : 04 Января, 2010, 00:43:17 »

Из дерева и глины


Установка была посвящена старту Eutelsat W7,
который проходил как раз во время моей работы на этом объекте.

 
Давно эта антенна  установлена была,два  "фундаментных" бревна,буквально,"вросли в землю",за эти годы.
Ветра выдержало "зеркало"  многолетние ,пострадало, один раз, от рук пьяных ****ганов,но благополучно было восстановлено,
дефектное место подкрашено.В связи с переездом предстоит установить эту антенну на новом месте.



Антенна видна вдали,место установки ветренное,хоть и прикрыто зданием.



В таком виде довезли антенну хозяева и передали мне.Провод затащили в избушку и подключили к приемнику.



Основание антенны  сильно повреждено и восстанавливать его нет смысла, даже с помощью сварки.



В моем распоряжении есть только неограниченное количество поддонов для перевозки кирпича и эти самые кирпичи,
тоже, в неограниченном числе,т.к. дело происходит на кирпичном заводе.Думаю,четырех поддонов достаточно.



После некоторых манипуляций с деревянными поддонами получилась такая конструкция.Площадь основания довольно большая получилась ,
одна сторона надежно закреплена к кирпичной стене здания,через поддоны в землю пробиты десятки крупных гвоздей,которые не дадут
 сдвинуться конструкции.Других вариантов крепления к земле  не было, грунт промерзший.Морозы стоят давно,температура  воздуха  в момент
 работ около -10С.




Вид с другой точки,на переднем плане полный "синоним" большой антенны - чугунный котелок.



Очередная собачка,возможно это ее последняя фотосессия в жизни.Вероятно, песик уже скушан местными жителями.Холода стоят,
в моей местности, уже,  недели три и требуется много калорий для борьбы с морозом.




Крупно.С обратной стороны кольцо закреплено саморезами.Березовые доски своеобразно себя ведут на морозе,трудно сверляться и пиляться,но легко раскалываются.От "родной конструкции" основания осталась,только, регулировочная тяга.Нихняя часть поддона после настройки на спутник,без всяких шарниров была прибита гвоздями,"по месту".




Балласт из кирпича не даст, ни при каких условиях, антенне сдвинуться,если забитые в грунт гвозди перестанут держат,что маловероятно.
Уже стемнело и, окончательно, так выглядит установленная антенна.Дополнительная деревянная тяга ,для "очистки совести".


Все вокруг довольны, не смотря на ужасающий внешний вид, оборудование заработало отменно,нужный спутник устойчиво принимается.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2010, 09:51:46 от kwp » Записан
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #261 : 04 Января, 2010, 09:59:13 »

kwp

Браво!!! Вот, что значит, по-русски. Можно таким гордиться, ведь больше нигде такого нет, и никто в мире так не сделает.
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #262 : 04 Января, 2010, 13:17:11 »

Еще надо бы рефлектор кирпичами обложить, чтобы его не сдуло.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #263 : 04 Января, 2010, 13:37:26 »

   Всякие установки попадались,но чтобы гвозди к мёрзлой земле...это уже тянет на ноу-хау. Smiley
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #264 : 19 Августа, 2010, 22:48:45 »

Выкрасить и не выбросить.
"
,
Эта “дрянь” валялась в “дровах” и  мне было предложено реанимировать ,
дать жизнь этому “железу “ окрашенному бронзовой краской.


Первые  результаты:  ремонт и усиление болтовых соединений ,
рихтовка зеркала с помощью молотка и березового полена ,в качестве матрицы.


Тяги конвертора сделаны умельцами из профиля,
который через колено не согнешь.


Конечный результат: антенна ,налицо, в неплохом рабочем
 состоянии. Сам удивляюсь как  это  получилось.

P.S.:Не много на сайте, в последнее время ,цветных изображений, 8-бит за глаза"
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2010, 23:11:19 от kwp » Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #265 : 19 Августа, 2010, 23:16:30 »

kwp
как всегда! thumbs-up
не пропадайте только...давно уже вас не было,без снимков вашей творческой работы аж загрустил Cry
Вот этот вот дом где тарелка стоит оббит весь политиленовой плёнкой? Не душно там внутри? Smiley
есть снимки внутреннего быта этих людей?
Записан

SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #266 : 19 Августа, 2010, 23:53:31 »

kwp, я тоже соскучился по Вашим фоторепортажам! Наверное, у Вас в каждом дворе есть установки, достойные внимания?
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #267 : 20 Августа, 2010, 00:08:37 »

 mit11   я бы не взялся бы за такое . Браво .
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #268 : 21 Августа, 2010, 23:29:51 »

kwp
как всегда! thumbs-up
Вот этот вот дом где тарелка стоит оббит весь политиленовой плёнкой? Не душно там внутри? Smiley
есть снимки внутреннего быта этих людей?

Один из этих людей.Ему внутри дома было очень душно, пришлось выйти.


Другие местные жители, с собакой.


Все из полиэтилена и полипропилена



Есть и вещи из природных материалов.
Козлики.Разобранный автомобиль и спутниковая антенна.
И маленький мальчик



Вблизи жилища.
 Опора Лэп наклонилась от перепадов температуры зимой и летом.Слева провода,
 провисли почти до земли.Местным жителям
 приходится на рыбалку ходить под проводами и держать удочки горизонтально.
В домике, со стороны этой Лэп, ошбивают стены тремя слоями полиэтиленовой пленки,
чтобы не было высоковольтного пробоя. .


Ни что человеческое не чуждо, проживающим в полиэтилоново-деревянно-земляных домиках.
Бутылка Столичной.
 



Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #269 : 21 Августа, 2010, 23:43:17 »

от этот вот дом где тарелка стоит оббит весь политиленовой плёнкой? Не душно там внутри? Smiley
Да что противоестесственого вы увидели на снимках??? В Ставрополе подобное встречается тоже.  Тарелка, правда, на столе.....с едой... в доме спят, а кому душно, работают....
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 27  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).