Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля, 2024, 23:13:55

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205254 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Фотографии оборудования (Модератор: червонец)
| | |-+  Ужасающая установка оборудования
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 27  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ужасающая установка оборудования  (Прочитано 131929 раз)
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #240 : 07 Октября, 2009, 18:20:26 »

Цитировать
Автор: luna1
Цитата
kwp прошу прощения если было,но на каком виде "вездеходного транспорта" Вы добираетесь до этих и других подобных мест?
если можно как всегда с фото...
https://tele-satinfo.ru/forumru/index.php/topic,37896.0.html
Записан

luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #241 : 07 Октября, 2009, 18:45:59 »

возможно у него несколько видов транспорта...в зависимости от места установки...
хотя постоянно перекладывать горы технического оборудования из одного автомобиля в другой слишком напряжно.
подождём его самого.
Записан

kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #242 : 08 Октября, 2009, 23:57:31 »


  kwp, книгу с фотками не думали выпустить? Smiley Я думаю, будет нарасхват! thumbs-up Серьёзно! happy
KVL,двадцать пять лет назад у меня были даже свои ученики и фотостудия,печатался в местной прессе,халтурил на свадьбах и в колхозах.Начинал в конце 70-х,еще студентом, платили ,в деревнях, хорошо  и сразу .Специализация была - фото на Доску Почета.  .
Моя аппаратура не дотягивает до современных полиграфичкских требований и трудно тягаться с последними цифровыми зеркалками,да и  таскать кофры уже не хочется.Но если отсканировать прошлые негативы и слайды много интересного откроется.
Без вывода на печать работать,мой удел.Домашние снимки не считаю,а Досок Почета ,в этом веке, не видел.


Наверное следующий этап работы - восстановление тарелки после пожара, см. снимок после снимка кобеля.
simon,восстановление после пожара было сделано,не из такого полностью отожженного состояния,а из более-менее сносного.Вернулся в свой профиль,считал,что уже было это показано,но нет такого материала.


kwp прошу прощения если было,но на каком виде "вездеходного транспорта" Вы добираетесь до этих и других подобных мест?
если можно как всегда с фото..хотя постоянно перекладывать горы технического оборудования из одного автомобиля в другой слишком напряжно.
и какой вид связи используется в этих местах,тоже интересно будет узнать.
luna1,в  настоящий момент у меня один автомобиль,обычный ,1.8 л. ,не 4WD,но с  АКПП,АВС,ПЭП,КК, возраста нескольких лет.Пока можно ехать еду,но подстраиваюсь под погоду и резину на колесах. На брюхе не езжу,если нет дороги или
перекладной транспорт использую или ногами иду, не зазорно пройти некоторое расстояние,хоть и с грузом,но не в режиме марш-броска.
Раз в две недели выкладываю из машины все,кроме домкрата и огнетушителя.
Вот такой набор вещей,не полный и без редактирования:


Сотовой связью все охвачено очень хорошо,в зоне моего обитания.На всякий случай имею два номера у разных провайдеров.
В этом конкретном месте, только, у показанных выше собак нет сотовых телефонов и, поэтому, поговорка "любая собака имеет", несколько, не верна.
Извиняюсь,что мои снимки создают у зрителей иллюзию затерянности,заполярнокругности,если так можно сказать.


На газ -66 .. Он об этом уже писал .
Mare,автомобиль этой марки мой любимый, из советских автомобилей,отчасти из-за того,что я на нем учился ездить в автошколе ДОСААФ.



Сергей из Астрахани,этот автомобиль не мой,но я прикладывал руки к выниманию и  укладке всего,что видно внутри автомобиля. 
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #243 : 09 Октября, 2009, 00:52:49 »

Перенос, подгоревшей в пожаре, антенны.
Очередная ужасающая установка, прошлогодняя.

Сгорел двухквартирный сарай-барак.Остались целыми только люди и антенны,да, и умывальник,благодаря тому,что был с водой.
Местные жители с Мойдодыром не  дружат ,по моим многолетним наблюдениям, и воду не часто берут из умывальников.




Вид переключателя.


Нашел на пожарище стартовый пистолет,в виде револьвера.Очень "веселые старты", видимо, здесь, бывают.


Весело берем антенну и переносим на новое место.



На новом месте приготовлена опора, в виде , закрепленного на домике и столбе элемента кабельной катушки.



Все установлено,с максимально возможным усердием и хорошим качеством.



Не могу пройти мимо  местной кухни,чтобы запечатлеть ее виды.Ловлю себя на мысли,что никогда не возникали желания похлопать по заднице местных поварих.
Наверное старею,а вроде  был, раньше, не брезгливым.




В это время на улице +35 гр.
Овсы цветут и пахнут.
Почти угадал точку съемки,которая была зимой на этом же месте.




Вот эта точка, при - 20 гр.Зима неизбежна,как крах капитализма.





Фотообои,хоть на рабочий стол.Напоминание о зиме.
Поленница.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #244 : 09 Октября, 2009, 07:11:51 »

...Все установлено,с максимально возможным усердием и хорошим качеством. ...


  Не забываем про кабычки ("хорошим качеством") и возможные, нервные срывы пользователей и читатетей данного форума.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #245 : 09 Октября, 2009, 07:24:15 »

 Бедные китайцы и монголы . Труд , жизнь , пожары .- прелести отшельничества и использовании их в качества натюрморта для таких снимков .
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #246 : 25 Октября, 2009, 23:15:02 »


В теме "Зацените занавеску" от sashalilya,мною ,была показана установка сетчатой антенны 1.8 м. внутри лоджии.

 

Недавно,вот так, пришлось спрятать очередную антенну и, опять,внутри лоджии.


Все сделано с "хорошим качеством",вся конструкция получилась идеально сбалансированной и может
 держаться на месте даже без крепления,но, все равно,прикреплена к полу двумя длинными тонкими
саморезами для гипсокартона.После разборки останутся два малозаметных следа на полу.Крепление
антенны переделано полностью и применены мои любимые, многолетней выдержки, деревянные  конструкции,
бывшие оконные блоки.Из таких же деревяшек, мой сосед по гаражу, делает корпуса для старинных часов.
Материал совершенно сухой.


Окошко затеняется довольно сильно,но все телезрители довольны.

Вначале было желание разместить текст и фото в "Спрятанных антеннах",но, в связи с вполне приличным видом фотографий, пришлось вернуться в эту тему.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #247 : 26 Октября, 2009, 23:57:27 »

 Всё понятно, такой же ужас и в городских квартирах, где пластиковые окна, на фоне них (этих городских квартир и лоджий с пластиковыми окнами) "супер" смотрятся установочки с такими креплениями-кронштейнами и красная изолента, которую (изоленту) внутри вообще можно было не применять, а заменить нейлоновыми хомутами-стяжками. Бедные люди, как они это всё терпят у себя, таких клиентов ещё надо найти, я бы подобное сразу, образно - выкинул с балкона (не антенну) и с таким, извините установщиком, дел бы больше никогда не имел, но видимо, клиенты сами согласны и виноваты в том, что у них, такая "красота"! down Smiley

 Если это какие-то временные варианты (в чём я сомневаюсь), то это ещё можно понять.

 К сожалению, из-за того, что модерирую данный форум, вынужден заходить в эту тему. Sad Undecided Порой, конечно бывают познавательно-увлекательные и интересные моменты. Smiley Wink
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #248 : 27 Октября, 2009, 10:48:08 »

Если это какие-то временные варианты (в чём я сомневаюсь), то это ещё можно понять.
 К сожалению, из-за того, что модерирую данный форум, вынужден заходить в эту тему. Sad Undecided Порой, конечно бывают познавательно-увлекательные и интересные моменты. Smiley Wink
KVL,то,что показано выше,включая и антенну с красной изолентой - временноустановлено.
В случае с сетчатой антенной было попроще,размер окна тут больше и отделка внутри лоджии погрубее,вернее, ее ,вообще, нет.При монтаже нечего случайно не сломаешь.Эта антенна уже снята и установлена на стене за окном в другом месте - люди переехали в другую квартиру.

В последнем месте,была задача, в единственно возможном месте, установить оптимальную антенну.При высоте оконного проема 140 см. выбрана антенна 150 см.Приемная площадь обрезана по всему диаметру,но небольшой запасик  качества сигнала присутствует,пришлось подбирать конвертор и  это работает, только, при открытом окне.
До этого,никто, не мог организовать жильцам прием нужных им спутниковых каналов, при таких начальных условиях -  отсутствие места установки на поверхности здания[крыша и стены], минимума следов установки после демонтажа конструкции.
Деревяннометаллическая конструкция смонтирована с минимальными зазорами от стекла и  стен,все окружающее целехонько и после разборки на  полу лоджии остануться только два следа от саморезов и одно сверление у пола, через профиль входной двери  для прохода кабеля,которое закроется пробками под цвет профиля.Следов от антенного хозяйства будет минимум,а конструкция перенесется в другое место и будет жить дальше, радуя хозяев их любимыми телепрограммами.Внешний вид глаз не радует,извиняйте, душевная радость поважнее  радости глаза,в этом конкретном случае, и во многих других,и в прошлом и будущем.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2009, 11:02:39 от kwp » Записан
KVL
Гость
« Ответ #249 : 27 Октября, 2009, 11:05:51 »

Внешний вид глаз не радует,извиняйте, душевная радость поважнее  радости глаза,в этом конкретном случае, и во многих других,и в прошлом и будущем.

 Вот и я об этом, о своём - душевновной радости, то есть - когда качественно, надёжно и красиво.

 С первой, временной установкой понятно, а вот, во втором случае..., тем более, раз речь идёт о двух саморезах..., но да ладно, всё точно в соответствии заголовком темы.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #250 : 27 Октября, 2009, 11:37:53 »

  но да ладно, всё точно в соответствии заголовком темы.

Все верно. Стоит какому пьяному из гостей зайти на балкон...и антенна сбита.  Grin У нас у меня не было не одной установки, где человек просил антенну поставить на время. Если ставят, то надежно и на постоянно. Ведь человеку все равно платить одинаковую цену. Да и вообще, я удивляюсь, что через стеклопакет что-то показывает. У меня таких чудес не было.  Smiley
Записан
KVL
Гость
« Ответ #251 : 27 Октября, 2009, 11:56:59 »

 Нет ничего более постоянного, чем временное, я и временно стараюсь надёжно, аккуратно и красиво делать, по другому не могу и не умею, да и практика не раз показывала, что это временно - порой затягивается на очень долго, а с пьяну, как говорят можно и ... сломать. Smiley

 Через стекло показывать может, смотря какое стекло, какая длина волны (какой диапазон) и какой уровень приёмного сигнала.
Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #252 : 27 Октября, 2009, 13:43:01 »

Цитировать
Приемная площадь обрезана по всему диаметру,но небольшой запасик  качества сигнала присутствует,пришлось подбирать конвертор и  это работает, только, при открытом окне.
Условия жесткие , это получается зимой весь снег в лоджии , или как пурга - кино не смотри , окна закрыты. На какой спутник смотрит антенна ? , если Китай , то тогда пойму эту установку , если наш народ , то у меня на сегодня слов нету , как бы это все выразить , извини kwp   
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #253 : 27 Октября, 2009, 22:39:42 »

Все верно. Стоит какому пьяному из гостей зайти на балкон...и антенна сбита.. не было не одной установки,
 где человек просил антенну поставить на время. Если ставят, то надежно и на постоянно. Ведь человеку все равно платить одинаковую цену.
.. зимой весь снег в лоджии .. кино не смотри ....На какой спутник смотрит антенна ? ... если наш народ , то у меня, на сегодня, слов нету  
Pavlon,гости бывают в этой квартире и даже пьяных гостей наблюдал,но пока не сбили,вызовов на ремонт не было.
Меня очень просили, с самого дня рождения Хо Ши Мина,который полностью совпадает с днем рождения пионерской организации в СССР , и  я не мог отказать  ветерану вьетнамской армии .Как раз ему,этому ветерану,поверхность антенны закрывает свет солнца,и в комнате темно,как в джунглях на тропе дедушки Хо.
Три месяца понадобилось для реализации этого проекта,так сказать, от получения задания до сборки придуманной,индивидуальной,неповторимой конструкции.Предварительная  опытная установка 1.2 м.Супрал дала отрицательный результат.Труд не титанический,но и не простой,с положительным  конечным финансовым результатом.Если бы антенна простояла всего одну ночь,  местные жители, все равно,были бы довольны.
Напостоянно ставят антенны,для связи с этим миром с того света,тут без гранита и мрамора,на "крайняк" из мраморной крошки, не обойтись.
Пускай не очень вечный ,с деревянным каркасом, памятник, стоит ,в этом случае,но свое дело он делает и очень хорошо связывает живых,пока еще,людей временно находящихся в удаленных друг от друга местах Евразии.

IVV,снег в лоджии  -  средство для  быстрого охлаждения водки и пива,в том случае, если вы забыли о запланированном к Вам визите или гости
 нагрянули неожиданно,незванно.Вы же не  откажите в гостеприимстве,даже если эти гости хуже,пардон,лучше татарина.У меня лично дома есть балкон и проблем со снегом нет.
Народ этот не наш,не наш это народ - они из Южной страны вьетов.
Нашему  народу, на постоянно, иногда, приходится строить спутниковые конструкции подобным образом.Не могу отказать нашему народу,когда, очень, просит этот народ.Выше ,в этой теме,много  было показано сделанного по заказу народа,в частности, установка на двери была.
Слова появились,IVV?


Нет ничего более постоянного, чем временное.
KVL,даю слово, что никогда не буду изготавливать атомные  реакторы , потому, что мой любимый материал дерево ,а всем известно,что это некудышный замедлитель нейтронов.Это к мысли,что не один "дизайнер от спутниковых кутюр"  от меня не пострадает. Забираю свои слова обратно,когда первая антенна из бериллия на графитовом фундаменте будет установлена и промыта тяжелой водой ,сообщу сразу, в этой теме.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2009, 23:10:09 от kwp » Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #254 : 27 Октября, 2009, 23:05:40 »

Первое, это название темы. Комментарии конечно хорошо, но даже просмотр фото уже вызывает уважение к установщику (имею ввиду kwp). Не важно где, как и почему сделано, главное довольны заказчики.

Народ этот не наш,не наш это народ - они из Южной страны вьетов.

Вообще слово НАРОД состоит из двух слов НАшРОД. Понятно что "из Южной страны вьетов" Не НАШ РОД  Smiley

Нет ничего более постоянного, чем временное.

Я это понимаю как то, что сделано временно - сделано добросовестно.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 27  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).