Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля, 2024, 22:43:47

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205254 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Фотографии оборудования (Модератор: червонец)
| | |-+  Ужасающая установка оборудования
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 27  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ужасающая установка оборудования  (Прочитано 131920 раз)
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #225 : 01 Октября, 2009, 00:44:04 »

А почему у вас всегда практикуется выставление на китайские спутники ? Случайность ? или хоби ? По всем вашим снимкам , почему то китайцы .  Вы рабовладелец ?  Не с района ли кирпичного завода все ваши заселения ?
Вокруг Омска десятки кирпичных заводов.
Носилки, на которых меня принесли на место установки  мои китайские  рабы-насильщики, в кадр не разу не попали,но они[носилки] тоже деревянные и ужастно смотряться.Не стоит их показывать.
Как китайский рабовладелец смотрю тоже,что и мои люди.А серьезно - китайские спутники моя специализация.
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #226 : 01 Октября, 2009, 00:48:05 »

  А-га, я тогда тоже всем им "установки" делал (раз по несколько), даже тогда, когда ещё спутникового телевидения не было! hahohi
KVL,неужто уже в 60-х годах это было?
Записан
KVL
Гость
« Ответ #227 : 01 Октября, 2009, 00:51:18 »

KVL,неужто уже в 60-х годах это было?

 А-га, если учесть, что я в 64-м только на свет появился, одновременно с радио "Маяк"! Cheesy lol

 Естественно я писал о DTH и в частности - бывшем СССР. happy
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #228 : 01 Октября, 2009, 00:52:26 »

А почему у вас всегда практикуется выставление на китайские спутники ? Случайность ? или хоби ? По всем вашим снимкам , почему то китайцы .  Вы рабовладелец ?  Не с района ли кирпичного завода все ваши заселения ?
Вокруг Омска десятки кирпичных заводов.
Носилки, на которых меня принесли на место установки  мои китайские  рабы-насильщики, в кадр не разу не попали,но они[носилки] тоже деревянные и ужастно смотряться.Не стоит их показывать.
Как китайский рабовладелец смотрю тоже,что и мои люди.А серьезно - китайские спутники моя специализация.
А что ?  в выставлении китайских спутников есть особенность ? Получается в Омске и в области только вас можно пригласит ? больше никто не умеет их выставлять ?
Записан
KVL
Гость
« Ответ #229 : 01 Октября, 2009, 00:54:19 »

Получается в Омске и в области только вас можно пригласит ? больше никто не умеет их выставлять ?

 А-га! Cheesy lol biglaugh

  hahohi

 Нуржан, прекращай, я под стол уже съезжаю!
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #230 : 01 Октября, 2009, 01:07:04 »

 Известно одно , что  китайские спутники работают в круговой . и сигнал конечно повальный . Деп. пластины не нужны .  Представляю сколько вы их уже собрали , наверно уже на какой нибудь теплице на полу  мозайку собрали ..    Smiley
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #231 : 01 Октября, 2009, 04:06:35 »

Цитировать
спутники работают в круговой . и сигнал конечно повальный . Деп. пластины не нужны
Не заговаривайся.
 А по теме : как ни загляну в этот топик, живот надрываю. Но то, что было пару страниц назад (с берёзовым колом) - это выше человеческих сил  hahohi
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #232 : 02 Октября, 2009, 00:02:11 »

что-то  больно он не похож на 0/22 кгц . Эта штуковина потолще и другого размера. можно снимок по крупнее ?


А что ?  в выставлении китайских спутников есть особенность ? Получается в Омске и в области только вас можно пригласит ? больше никто не умеет их выставлять ?
В настройке этих спутников есть  некоторые особенности и есть особенности  самого процесса  - не всегда хороший  проезд к объекту,специфика личностных контактов между представителями разных народов, почти всегда, задача ставится на месте,приходится много разного возить,на всякий случай, и  прочий форсмажор.
Вообщем  - это вам не триколор с нтв плюсами,а гораздо сложнее, штука.

Известно одно , что  китайские спутники работают в круговой . и сигнал конечно повальный . Деп. пластины не нужны .
  Представляю сколько вы их уже собрали , наверно уже на какой нибудь теплице на полу  мозайку собрали ..    Smiley
Китайские спутники работают в С-диапазоне в линейной поляризации, и 105.5 Е, с несколькими китайскими каналами, то-же вещает в линейной.Мощность транспондеров различна и есть, некоторые ,прослабленные по сигналу частоты,особенно 105.5Е.
Мой "крайний" ребенок вырос с деполяризаторами в руках,строил из них небоскребы.
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #233 : 03 Октября, 2009, 05:29:08 »

Антенна на березовом колу-это нечто. Видел всякое, но такого нет.
kwp А вы работаете под своим именем, или у вас есть псевдоним?
В моей местности, например, есть один тип, который занимается подобными установками, но при этом называет мою фамилию. Сначала я ему хотел морду набить, но потом помыслил и решил, что набьют другие. Так и вышло. Народ-то у нас сейчас грамотный, быстро разобрался что к чему. Подлечился уже этот тип в больнице, подкапиталил кузов своей машины, резину пару раз заменил раньше срока. Теперь вот на него в суд подают за отвратительный сигнал абоенты Радуги. Понаставил наверное китайских 0,7м(его стиль) на ABS1, и  при этом еще куда попало и как попало.
Я бы на вашем месте подстраховался. Съездил бы туда с трубой, забил бы ее хотя бы в землю вместо этого кола. Зиму эта антенна простояла бы нормально. Сейчас любой проходящий мимо нее китаец просто случайно может ее сбить со спутника. А попутно можно отдохнуть от городской суеты, посмотреть на природу и бычков не в томате, и потом выложить здесь фотоотчет о проделанной работе.
PS Закрыл глаза и представил как я убегаю от ватаги китайцев с древними мечаи и пиками в руках. И куда бы я не побежал - везде они.Grin
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #234 : 06 Октября, 2009, 00:26:35 »


Антенна на березовом колу-это нечто. Видел всякое, но такого нет.
kwp А вы работаете под своим именем, или у вас есть псевдоним?
Я бы на вашем месте подстраховался. Съездил бы туда с трубой, забил бы ее хотя бы в землю вместо этого кола.
Сейчас любой проходящий мимо нее китаец просто случайно может ее сбить со спутника.
А попутно можно отдохнуть от городской суеты, посмотреть на природу и бычков не в томате, и потом выложить здесь фотоотчет о проделанной работе.
...представил как я убегаю от ватаги китайцев. И куда бы я не побежал - везде они.

simon, антенны на  березовых колах, до этого раза, делать не приходилось и ,естественно, видеть подобные законченные установки.Рад,что смог показать это людям.
Все идет к тому,чтобы  иметь псевдоним,но на первое время я подумываю криптоним взять,т.к. мои произведения несколько рискованно публиковать.
Насчет подстраховаться мысль хорошая.Надо бы рядом с березовым колом еще осиновый кол вогнать, на всякий случай.

"Как в воду глядели" - за несколько часов до прочтения строки о проходящем китайце восстановил  такую антенну:

По высоте точки изгиба тяга  пострадала от удара плечом и именно от случайнопроходившего китайца.

Мой взгляд на природу,вдали от города.

Нынешний дождливый год превратил некогда сухое место в болото.Видимые на поверхности воды предметы каждый может интерпретировать по своему.Мне показалось,что на поверхности виден край платья сестрицы Аленушки,На самом деле это оказался кусок полиэтиленовой пленки.
Дымовые трубы, торчащие в кадре справа, у меня вызвали ассоциацию с закопанным "Титаником".


Братец Иванушка убежал, скрываясь от местных псов.

Эта ,кормящаяя мать, может схватить за икры,мало не покажется.
 

Взгляд этого кобеля серьезен и выразителен.


То,что  охраняют эти псы.Антенна после пожара, в 2008 году.Стояла в трех метрах от сгоревшего дома.


Чуть дальше оказалось еще одно сказочно красивое место


Недавно здесь стояла вода,по колено.Газ-66,на дальнем плане, единственное транспортное средство которое может, здесь передвигаться.
Антенна ,справа,прекрасно перенесла потоп, направление на спутник не ушло,сдох конвертор.


Мост сделан специально ,для прохода к гнутой плечом антенне.


Эту дорогу пришлось доделать, за местными дорожниками.


В этот день погода располагала к отдыху,почти н.у.,но работа не дала поднять голову и посмотреть на всю эту красоту вокруг не удалось,даже ватаги китайцев не заметил,но все, встреченные мной,здесь,китайцы были в шапках.Тут же представил как я бегу от китайцев И куда бы я не побежал - везде они.
Не нужны мечи и пики,шапками нас закидают,прийдет время.
Это я к тому,что живите и размножайтесь,а я уже устал читать китайцам лекции о пользе абортов.Во время работы приходится, на русском языке и крепко выражаться и петь.Обычно я пою куплеты:"Возле города Пекина ходят-бродят автоцензуравэй бины .. и  русские народные песни,чтобы уменьшить,в будущем, их с нами ассимиляцию.И название Пекин по китайски звучит совсем по другому.

В заключении,не по теме,но дорога ведет к ней.
Все снимки сделаны в одном месте в течении нескольких часов и поставлены, в ряд, не хронологически.
Эта наша родина,осенью.


Записан
KVL
Гость
« Ответ #235 : 06 Октября, 2009, 03:27:55 »

 Ну, наконец-то! Последняя фотка, самая приличная (красивый, осенний пейзаж получился) в этом сообщении и в этой, ужасной теме, про ужасающие установки! Спасибо! Smiley

 kwp, книгу с фотками не думали выпустить? Smiley Я думаю, будет нарасхват! thumbs-up Серьёзно! happy
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #236 : 06 Октября, 2009, 19:35:14 »

Наверное следующий этап работы - восстановление тарелки после пожара, см. снимок после снимка кобеля.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #237 : 07 Октября, 2009, 11:37:39 »

Наверное следующий этап работы - восстановление тарелки после пожара, см. снимок после снимка кобеля.

 lol hahohi up
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #238 : 07 Октября, 2009, 12:51:08 »

kwp прошу прощения если было,но на каком виде "вездеходного транспорта" Вы добираетесь до этих и других подобных мест?
если можно как всегда с фото...

и какой вид связи используется в этих местах,тоже интересно будет узнать.
Записан

mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #239 : 07 Октября, 2009, 17:36:51 »

 На газ -66 .. Он об этом уже писал .
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 27  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).