Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 01:31:45

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205254 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Фотографии оборудования (Модератор: червонец)
| | |-+  Ужасающая установка оборудования
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 27  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ужасающая установка оборудования  (Прочитано 131960 раз)
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #195 : 20 Июня, 2009, 00:11:54 »

IVV это  нужно  в тему   прекрасные установки  
одно  только  крепление  барабанного (револьверного) типа    многово  стоит
в своё время (на другом ресурсе) так и не   узнал  чем разработка закончилась   теперь вижу что  у вас   всё получилось   thumbs-up
Спасибо
Записан

IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #196 : 20 Июня, 2009, 15:00:42 »

 
Цитировать
Владимир, по-моему, Вы не по теме пишите и картинки размещаете.
Владимир , извините ,я просто как бы посчитал , та что стояла , уже превращается в не хороший вид , хотя крепеж(ОПУ) - очень хороший , надежный .
Ну а вторая я как бы разместил , чтобы подтвердить , что работа проделана .
Цитировать
одно  только  крепление  барабанного (револьверного) типа    многово  стоит
в своё время (на другом ресурсе) так и не   узнал  чем разработка закончилась   теперь вижу что  у вас   всё получилось
Сергей Добрый день !
http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11816&start=75-
По этой ссылке , там все до конца написано , все работает , правда бывает сама программа DVB Dream иногда подклинивает ,но это не беда.
 
Цитировать
Это творения творческого человека , а не ужасающая установка
- спасибо.
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #197 : 20 Августа, 2009, 01:17:19 »


В интересном обсуждении  нового пакета с 36Е принять участия не могу,имею желание показать очередную установку[перестановку с заменой антенны].

В такой, средней живописности, местности предстоит заменить Супрал 0.9 м на Супрал 1.2 м. с переносом на новое место.Прием VIVA TV со 140Е на  Супрал 0.9 м., был неустойчивым.


Небольшое отступление от нашего профиля в профиль клиентов.
Во время работы успел запечатлеть окружающую среду.Перемена вида работы, отдых.

“Гребка” – агрегат для сгребания с земли скошенных растений,т.е. машина для сгребания денег,
получаемых за выращенных на этих растениях бычков и поросят,последние на молоке и комбикорме, тоже источник дохода.


Бычки.Не ”бычки в томате, а  на откорме. На фото, в верхнем углу, видна баня, на которой будет установлена антенна.


Мух,в свинарнике много, больше, чем поросят.


Усиление автоцензураба нашивкой дополнительных досок.Килограмм, с лишним, гвоздей, ушел на пробивку автоцензураба.


Антенна установлена на 140Е, и сигнал, “убойный”.


Вид частного дворика после окончания работы.


Записан
KVL
Гость
« Ответ #198 : 20 Августа, 2009, 05:26:14 »

 По-моему, такой репортаж можно tele-sat'у смело у себя на блоге выкладывать! Smiley up
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #199 : 20 Августа, 2009, 07:54:57 »

Хозяева не возражали против съемок репортажа или не видели ? Wink
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #200 : 20 Августа, 2009, 08:54:20 »

Хозяева не возражали против съемок репортажа или не видели ? Wink

AtElEr,фотосъемку провожу после согласования с владельцами собственности,в этом случае никто не возражал.
Очень редко снимаю без разрешения.Характерных,с ударением на "е",примет, по которым можно опознать местность,довольно, мало,"Model Release" для последнего кадра не нужен,по той же причине, и эти снимки не на продажу.
В материале только один процент,из снятого на этой "точке",плюс ворох бракованных, с технической стороны, кадров.Съемка проходила вечером при низком солнце,откуда,много кадров с засветкой оптики в "контровом" свете и цветовая температура менялась.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #201 : 20 Августа, 2009, 10:56:42 »

А я считаю, что на данном форуме по спутниковому телевидению не место такому фоторепортажу о сельском хозяйстве. Ну к чему здесь коровы, поросята и прочее !?  loki32
Здесь размещаем только фото антенн и связанное с этим !
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 15:17:40 от Pavlon » Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #202 : 20 Августа, 2009, 12:23:41 »

А я считаю, что на данном форуме по спутниковому телевидению не место такому фоторепортажу о сельском хозяйстве. Ну к чему здесь коровы, поросята и прочее !?  loki32
Здесь размещаем только фото антенн и связанное с этим !


У  нас получается “беседа Серафима Ивановича Огурцова с клоунами”.
Мысль была,  дополнительно, к теме спутниковых антенн , показать  способ получения доходов,которые идут, в том числе и на удовлетворение потребностей в спутниковом телевидении.Если хотите,для этих людей,которые занимаются сельским хозяйством, телевидение так обеспечивается и пахнет не очень хорошо.
“Омонокультуривать” любой форум, по моему мнению, не очень правильно, и “физики  шутят”,была такая рубрика в прессе в советские года.
Например, форумы мастеров по ремонту радиоаппаратуры своеобразны,много разного можно узнать,особо, о  клиентах радиомастеров,включая элементы их быта.Не так наглядно иллюстрируется это, из-за специфики ремонтного дела.
В нашем случае, контакты с заинтересованным народом происходят на воздухе.Грех не воспользоваться такой возможностью и не запечатлеть околочеловеческую обстановку.

Почти чистый, от постороннего фоторяда, рассказ:

За несколько часов до “околобычковой” установки  была смонтирована антенна 1.8 м.
После некоторого поиска  был обнаружен фундаментный блок, “вмороженный” в землю,т.е. несколько лет пролежавший здесь и, как показала настройка, идеально расположенный, в нужном направлении, на 105.5Е.


Хорошо,что избушка подперта лесинами и не завалиться, наверное, на антенну


Способ крепления, антенны,простой.
Кабельная катушку разломана, и боковина,  после усиления досками,стала площадкой под кольцо антенны.Скобы крепления кольца не родные и ,вместо них, использованы подходящие элементы – разогнутые петли для навешивания кухонной мебели.Поперечная доска,еще один элемент крепления и первая точна  предварительного зажима кольца, перед настройкой.Два гвоздя, пробитые через кольцо "на всякий случай", не дадут ему прокрутиться


Вид на антенну со стороны ,откуда дуют господствующие ветры.
Заинтересованным, в долгой жизни антенны, лицам, рекомендовано закрыть антенну,с этой стороны, пирамидой  из ящиков или сделать забор из пленки.



« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 12:44:56 от kwp » Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #203 : 20 Августа, 2009, 13:38:59 »

а я наоборот не против таких  репортажей   на мой взгляд  так  можно немного узнать   о  людях  и местнтости где происходят события  ... а просто фото антенн без сюжета это будет выглядеть  пресно
 Благодарю!
Записан

AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #204 : 20 Августа, 2009, 14:09:48 »

а я наоборот не против таких  репортажей   на мой взгляд  так  можно немного узнать   о  людях  и местнтости где происходят события  ... а просто фото антенн без сюжета это будет выглядеть  пресно
 Благодарю!
Абсолютно верно. Smiley Так интересней даже. Тем более мне живущему в Башкирии, интересно узнать как живет простой народ в Сибири в сельской местности.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #205 : 20 Августа, 2009, 14:48:10 »

А я честно говоря просто "балдею" от его рассказов и фотографий! mit11
Это не просто репортажи это творчество с большой буквы!
Как будто Шукшина читаешь,прям так и хочется сорватся к нему в эту сибирскую чащу...
Записан

kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #206 : 26 Августа, 2009, 19:37:13 »

В эту сибирскую чащу...
luna1,спасибо за оценку.
Больших букв не очень и много,вернее, присутствуют,в начале предложений.
Из школьной программы ,кроме, всяких, чу-щу и зги здесь здоровье зданий, врезалось в память требование[просьба] преподавателей отвечать на вопросы  полными предложениями, максимально возможно полными.
Шукшин  - такой  один.Ответ полный, произведения этого человека знаю хорошо.
До нашей сибирской чащи всего  2500 километров, от города Москвы.Полное название территории – Западно-Сибирская  низменность.Средняя высота над уровнем моря,в г. Омске - 100 метров.Самый высокий спутник на 75Е - виден под углом 27 градусов.
Еще пара месяцев, и хорошей погоды как не бывало.Мне лично,каждый год,последние лет пятьдесят , хочется, в октябре, сорваться из этой низменности, куда нибудь подальше. И вернуться, к Троице.


Очередное восстановление антенны.

Антенна 1.8 м. была установлена на мерзлый грунт ,специально,на основании большой площади, и  это дало результат, полтора года  работала система  без подстройки.Деревянный поддон,опора под антенну, без перекоса, устоялся на этом месте,только,недавно, задели  автомобилем и согнули “зеркало”.Несложные манипуляции и, с помощью молотка ,обыкновенного березового полена,использованного для упора при рихтовке, и поверхность была восстановлена  максимально хорошо. Дополнительный конвертор валяется внизу,пришлось снять его, т.к. мультифид расстроился  полностью и потребовалось его  переделать,даже отпилить часть “линзы”..



Регулировку мультика доверил самому опытному специалисту, с четырехлетним жизненным опытом.


Сложный электроинструмент применить,специалист,умеет.



По традиции,чтобы прочно стояла, вновь оживленная конструкция,под нее была запущена кошка.Не новоселье у хозяев дома,но праздник спутникового телевидения им обеспечен, на некоторое время.Обратите внимание,как вскрыта банка,как будто кто-то  вылупился из нее.“Чужой” мог, вполне,появиться из такой трехлитровой банки.А,вообще, это один из способов откупоривания таких банок, с помощью ножа.

« Последнее редактирование: 26 Августа, 2009, 20:01:16 от kwp » Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #207 : 30 Сентября, 2009, 23:43:05 »


Установка антенны 1.8 м. -  Al сетки.Без сомнения,ужастная и ужасающая. 

Антенна,изначально,на этом месте была  насажена на высокий, затесанный в верхней части березовый столбик.После безрезультатных попыток настройки, хозяин антенны решил обратится к людям,которые умеют устанавливать это оборудование в любом месте .



В связи с отсутствием в этой местности сварочного оборудования было принято решение, взять за основу базовый проект первичной установки, с доработками.На глубину 70 см.был вкопан березовый столб.На вершине которого большим шурупом и шпилькой был закреплен обрезок трубы,единственный подходящий  металлический элемент,найденный на месте производства работ.Одна из тяг-распорок крепится к столбу через шпильку,что дополнительно крепит ось столба.Чисто деревянная конструкция,кроме мелких элементов, в т.ч. гвоздей.На такой опоре небольшой ветрогенератор можно закрепить.


Результат работы – антенна установлена  с применением  местных материалов,а других  и нет, в радиусе 30 км.Не вертикальность мачты появилась при  выставлении вертикали  трубы для кронштейна антенны


Ужастно смотрится,но ажурно, и работает неплохо,прием 115Е и 125.5 отличный.
Без всяких нанотехнологий все построено,похожие деревянные конструкции люди  начали делать еше до эпохи исторического материализма.



Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #208 : 30 Сентября, 2009, 23:57:12 »

 Cheesy и снова наш очумелые ручки .. А что, воткнуть в землю трубу и основание залить  бетоном  нельзя было?
Записан
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #209 : 30 Сентября, 2009, 23:59:27 »

Главное чтобы весной берёзка корни не пустила !
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 27  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).