Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 01:51:34

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205254 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Фотографии оборудования (Модератор: червонец)
| | |-+  Ужасающая установка оборудования
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ужасающая установка оборудования  (Прочитано 131967 раз)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #180 : 12 Июня, 2009, 09:47:04 »

   Кстати,форумчане,это очень хорошо что вы начали такой разговор.Может кто-нибудь почитает из "устанавливальщиков" эту тему да и задумается о том что он делает.Я конечно не супер профессионал в деле установки антенн,но мне честно говоря,порядком поднадоело за всякими "спецами" подтирать,а то я временами начинаю себя доктором Айболитом чувствовать.Обращаюсь к вам кто прибивает к деревянным конструкциям настенное крепление гвоздями и кто не знает что такое аккуратность,мужики,лучше меньше да лучше.Иногда хорошая репутация это очень много.
    Кстати,по предыдущему фото(два парня ставят ТК),а что они вдвоём то делают,я обычно такое один делаю,ведь неудобно.Аааа...я понял,просто видимо им нравится близко стоять друг к другу и они пользуются моментом,тем более что кто-то заметил что один похож на Меркьюри,видимо они не просто друзья...эх,счастливые...(шутка). Wink
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
tele-sat
Гость
« Ответ #181 : 12 Июня, 2009, 10:10:03 »

Скажу несколько слов в защиту kwp.

Всё-таки надо учитывать, КАКИЕ антенны он ставил (реанимировал) и в какой местности.
Я прекрасно знаю, что такое китайский лопух и когда его просто физически невозможно "красиво" поставить. Просто физически невозможно "красиво" протянуть кабель, когда этот лопух можно поставить только в одном месте, а провод нужно завести в другое место. К тому же хата - не кирпич, а саман, т.е. часто его даже невозможно пробить...

Всё-таки сравнивать условия установок в восточном регионе России с западными территориями не совсем корректно.

И в этом плане мне было бы интересно - а как бы вы, уважаемые критики, провели установку в этих условиях?  В последнем примере от kwp можно придраться в надёжности деревянной платформы... А как бы сделали вы, господа критики?

P.S. По поводу "триколоровской" благотворительной установки - скорее всего снимок постановочный. Я просто не понимаю, зачем там нужен второй человек.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #182 : 12 Июня, 2009, 11:29:54 »

tele-sat по поводу снимка установки триколоровской антенны , дело в том , что на снимке Supral 0.6   , второй держит чтобы закрепить ее на стойке , ибо она скатывается по стойке . А так как стойка стоит сбоку , одному это будет сделать сложнее ..
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #183 : 12 Июня, 2009, 11:51:27 »


Что этого мало ? по вашему ,, надо в эту тарелку супрал 0,6 см . всандалить 12, а то 20 болтиков ….ах да , ведь по вашей технологии, надо вбить деревянную полку ….. и  загнать этот супрал дюбелями .. Так ..Чего вам не нравится в том , что делают эти ребята на снимке…..Это что ваша критика…
саморезами .... Вообще держали в руках офсетку Супрал 
Mare,монтажным пистолетом можно пристрелить,кронштейны батарей отопления,всех бетонных домов СССР,были прикреплены таким способом.В древней Руси батареи крепили на деревянных шкантах,без единого гвоздя.Позжайте,Mare,в Кижи и спросите.   

kwp ну и бред исписали ..
Mare,Вам на Пелопоннесе делать нечего,пусть лаконцы живут спокойно.И старик Эзоп пусть спит спокойно. 

ибо она скатывается по стойке . А так как стойка стоит сбоку , одному это будет сделать сложнее ..
И нужны минимум четыре прапорщика,чтобы завернуть электролампу.Один стоит на столе и держит лампочку,двое вращают, а четвертый контролирует направление вращения.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #184 : 12 Июня, 2009, 12:06:54 »

tele-sat по поводу снимка установки триколоровской антенны , дело в том , что на снимке Supral 0.6   , второй держит чтобы закрепить ее на стойке , ибо она скатывается по стойке . А так как стойка стоит сбоку , одному это будет сделать сложнее ..

На самом деле всё гораздо проще. Тарелка, что на снимке - 0,55 м. Судя по снимку, там уже всё готово, чтобы повесить антенну. Антенна будет висеть не слишком далеко от окна - т.е. ничто не мешает повесить и настроить 0,55 м на такой мощный спутник как W4. Второй человек там, по-моему, просто мешает. Поэтому я и сделал вывод, что снимок постановочный. При желании можно одному и 1,2 м поставить и настроить. А тут всего лишь 0,55 м....
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #185 : 12 Июня, 2009, 12:48:07 »

kwp молодец ! Открыт к общению и диспуту, не боится критики. Просто у него немного специфичный контингент, т.е. клиентура, да и тарели такого размера у нас на западых форпостах России ужЕ никто не ставит (не желает ставить по "человеческим" ценам) : лучше пару-тройку Триколоров залепить по лёгкому, чем за те же бабки трахаться со здоровенной дурою  lol  А у них там наверное ничего халявного не берётся на малые размеры, а бабок на НТВ+ Восток нет, как впрочем и на И-нет (для shar-ы). Поэтому чел. и рубит капусту "топором"  clap
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #186 : 12 Июня, 2009, 23:46:06 »

Может кто-нибудь почитает из "устанавливальщиков" эту тему…. да и задумается…. Я конечно не супер профессионал … за всякими "спецами" подтирать,а то я временами начинаю себя доктором Айболитом чувствовать.Обращаюсь к вам кто прибивает к деревянным конструкциям настенное крепление гвоздями и кто не знает что такое аккуратность,мужики,лучше меньше да лучше.Иногда хорошая репутация это очень много……один похож на Меркьюри,видимо они не просто друзья...эх,счастливые...(шутка). Wink
minerva172,мой принцип - делать так,чтобы никто за мной не мной переделывал,а  неиправности “своих” антенн исправляю сам.

Скажу несколько слов в защиту kwp.
Всё-таки надо учитывать, КАКИЕ антенны он ставил (реанимировал) и в какой местности.
Я прекрасно знаю, что такое китайский лопух и когда его просто физически невозможно "красиво" поставить. Просто физически невозможно "красиво" протянуть кабель, когда этот лопух можно поставить только в одном месте, а провод нужно завести в другое место. К тому же хата - не кирпич, а саман, т.е. часто его даже невозможно пробить...
Всё-таки сравнивать условия установок в восточном регионе России с западными территориями не совсем корректно.
И в этом плане мне было бы интересно - а как бы вы, уважаемые критики, провели установку в этих условиях?  В последнем примере от kwp можно придраться в надёжности деревянной платформы... А как бы сделали вы, господа критики?
P.S. По поводу "триколоровской" благотворительной установки - скорее всего снимок постановочный. Я просто не понимаю, зачем там нужен второй человек.
Спасибо,tele-sat,за оценку моих установок,по этой теме.Материалов для продолжения темы предостаточно,но действительно ужасающих установок,кроме своих,пока не видел.Создаеться впечатление,будто,за Уралом,я один работаю с таким “запредельносложным” материалом.
К надёжности этой деревянной платформы я сам не очень придирчиво отношусь.Время покажет.

На самом деле всё гораздо проще…. ничто не мешает повесить и настроить 0,55 м на такой мощный спутник как W4. Второй человек там, по-моему, просто мешает….. При желании можно одному и 1,2 м поставить и настроить. А тут всего лишь 0,55 м....
Мне нечего добавить,прямо в точку,только,кажется,не позируют парни,они всегда так работу делают. 

kwp молодец ! Открыт к общению и диспуту, не боится критики. Просто у него немного специфичный контингент, т.е. клиентура, да и тарели такого размера у нас на западых форпостах России ужЕ никто не ставит (не желает ставить по "человеческим" ценам) : лучше пару-тройку Триколоров залепить по лёгкому, чем за те же бабки трахаться со здоровенной дурою  lol  А у них там наверное ничего халявного не берётся на малые размеры, а бабок на НТВ+ Восток нет, как впрочем и на И-нет (для shar-ы). Поэтому чел. и рубит капусту "топором"  clap
Vitsat,не все,до конца,понимают зачем мы здесь собрались,я и сам этого,иногда,не понимаю,но если  пробую сообщать о чем-то,то в форме интересной и,по возможности,не стандартной.   
У нас на Западно-Сибирских форпостах России тенденция аналогичная,но я никогда не отказываюсь от сложной и разнесенной во времени работы и от  установки евроуровня,такой,как инсталяция ТК-Сибирь,с 56Е.

Даже в день независимости России я остаюсь зависимым от ее граждан. Часть дня была посвящена семейной прогулке в новом магазине для сада и огорода,построенном,в Омске,Романом Абрамовичем.Под вечер раздается тел.звонок и просьба об установке ТК:срочно приезжайте и спасите нас от эфирного телевидения.Как у настоящего спутникового плотника “топор”,всегда за поясом.
 35 минут занимает перемешение на объект,5 минут - осмотр “места преступления”,10 минут – развертывание оборудования,15 минут -  сборка антенны и установка с настройкой.

Ничего ужасного.Показать нечего.

Кабель спрятан за нащельником и пробит,до неприличия, вертикально и,далее,горизонтально.Пробурено отверстие в фундаменте и кабель сброшен в подвал дома.На вид домик "средний",но внутри все "упаковано", как надо.


На другой стороне кирпичной стены кабель вышел и осталось только растянуть и пробить его к потолку.


Через некоторое время,часа два с лишним работы,после всех согласований с хозяевами крепится делитель,разводка на три точки.Und alles. Только паутина на голове,вот и весь ужас.


Вот что хранят сибиряки в подвале своего дома,запечатлел без разрешения.

P.S. За время производства этих работ, моя жена, в соседнем супермаркете, истратила,денег, столько же, сколько я заработал.Простое воспроизводство это называется.

Откуда выводы Huh
Достаточно посмотреть на Лингсате список каналов на 56 , 74 и 80 чтобы убедиться в обратном.
восточнее есть еще 140 градус.
На малые размеры только 56Е достоин внимания.75Е,перестал быть интересным во free,сравнительныt показы,для клиентов, Радуги и ТК-Сибирь дают победу Триколору.80Е,это уже не малый размер,и Viva на любителя.140E,только на 1.2 м.,без запаса и очень низко.

Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #187 : 13 Июня, 2009, 00:15:34 »

   kwp,я не вас лично имел ввиду,я вообще.Тем более что я никогда воочию не видел не саманного дома и даже деревянного.А на втором снимке кошка вам явно улыбается,значит одобряет. Wink
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #188 : 13 Июня, 2009, 14:24:21 »

kwp
Такие маленькие наверно приятно ставить , а вот с тем китайским  дешевым барохлом надо иметь желание подлечить , я ничего про крепость и надежность , говорить не буду , время как Вы сказали покажет , а вот Вашей смекалкой и изворотливостью в таких ситуациях я действительно восхищаюсь .
Ведь я понимаю , что Вы  бы сделали все из металла , но видно для этого есть причины , а может уже на такую антенну и металл то тратить жалко.
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
KVL
Гость
« Ответ #189 : 13 Июня, 2009, 14:57:32 »

 Кстати,по предыдущему фото(два парня ставят ТК),а что они вдвоём то делают,я обычно такое один делаю,ведь неудобно.Аааа...я понял,просто видимо им нравится близко стоять друг к другу и они пользуются моментом,тем более что кто-то заметил что один похож на Меркьюри,видимо они не просто друзья...эх,счастливые...(шутка). Wink

 Замечу для подобных горе-установшиков даже неведомо, что за антенну (зеркало) руками лучше никогда не браться - не юстировать, если уж и браться, то только в том случае, когда зеркало кривое и его надо профессионально по максимуму выровнять.

 kwp, посмотрел, чем крепите кабель к деревянночу потолку - не советую, всё это развалится и полопается со временем, если в местных метизных магазинах продаются клипсы, то лучше на них, саморезиками с прокладочкой, хотя, понимаю - дороже и дольше по времени, зато - навсегда!

 Ладно, про страшные и ненадёжные китайские антенны понятно, также, как и про саманные дома, регион и т. д., но когда, повторюсь, про скрутку-соединение таким методом спутникового кабеля или к такой красивой кирпичной стене, такую установку..., впрочем, я уже выше высказался.

Записан
tmp
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #190 : 14 Июня, 2009, 09:42:30 »

kwp, вас приветствует tmp - бывший коллега из соседней Тюменской области. В ваших конструкциях я вижу образцы своих шедевров. Нда, как не догадался фотографировать  Sad. Ездил практически всегда по деревням, лечил разорванные поржавевшие тазики. Деревянное основание вместо круга, было такое не раз. Обычно также, круг соржавел и потом ветром его разорвало на части. Был случай хозяин тарелку приварил, а потом понял что надо настраивать и оторвал круг по частям. Скрутка кабеля, а как же, конечно случалось. Мало того один раз делал без F-разъемов, кабелем РК-75 сдернутым от антенны, потому что клиент в дороге где-то просто забухал и прибыл гораздо позже без всего, а расплачивалась вообще его жена. Делать горизонтальную площадку на многоэтажку не приходилось, крепил кругом к стене. Один раз пришлось устанавливать на 4м этаже прямо из окошка и хорошо что это была 1,5, клиент держал за ноги. Рекламаций особо не было. 1,8 в деревнях простаивает обычно не меньше года, после чего ветер опять берет свое. Если я подходил более серьезно к установке (зависит от вменяемости клиента), то обычно делал растяжки и вместе мы находили наиболее подходящее место для установки. С таких установок пока еще никто не перезванивал (исключение перенос или настройка каналов). Был случай когда клиент настаивал на установке тарелки под крышей, мотивируя это туманными объяснениями про радары. Я конечно согласен с ним ибо сам пробовал ловить еще аналоговый сигнал тк "Россия" с 80Е сквозь шифер и сигнал был, но установка так и не состоялась. Установка ТК для меня это всегда праздник и особо говорить тут нечего. После установки ТК обычно час- два идут звонки "когда будет показывать" и потом они внезапно прекращаются - означает заработало. Частенько абоненты ТК устанавливают тарелку в небо - реклама действует. Забавный случай - приезжаю, клиент установил тарелку ТК, просит настроить, подключаю ресивер, а там уже и сигнал есть Smiley kwp, не забывайте постить фотографии с установок дальше, прям бальзам на душу.
Записан

[36E(cir), 40E(39E) ku], 60E ku. TT budget S-1401 (WDM) - всё продано. 13E покрылась плесенью, отключена.
Обожаю настраивать тарелки. Любые, на любой спутник.
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #191 : 14 Июня, 2009, 11:06:52 »

kwp, вас приветствует tmp - бывший коллега из соседней Тюменской области.  Мало того один раз делал без F-разъемов, кабелем РК-75 сдернутым от антенны, потому что клиент в дороге где-то просто забухал и прибыл гораздо позже без всего, а расплачивалась вообще его жена.

  Да ,дествительно попадаются такие безответственные клиенты,договоришься,придёшь,а он в хлам.Мне тоже приходилось оплату иногда жёнами клиентов брать,а что делать,кому сейчас легко... Wink Wink
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #192 : 14 Июня, 2009, 14:42:28 »

Цитировать
Ладно, про страшные и ненадёжные китайские антенны понятно,
Ну вот мне привалило счастье , мой коллега по работе уезжает и на память подарил вот такие антенны .
Офсет не стандартный от РРС "Пихта" (  "ужасная установка получится- на первый взгляд)  , правда я еще не знаю что  с ним делать.
- станок  мой я давал , это у меня на нем была 2-метровка тоже от РРС , которая сейчас полярка.

Это так она выглядит (чистый аллюминий )
Ну а эта , коментировать не буду , только это Китай , но не халтура ,  фирма Джонсон.

Антенне пять лет , а выглядит прекрасно , будем менять старушку , не раз "молодившую" из ужасной в божеский вид
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #193 : 15 Июня, 2009, 08:10:00 »


kwp, вас приветствует tmp - бывший коллега из соседней Тюменской области. В ваших конструкциях я вижу образцы своих шедевров. Нда, как не догадался фотографировать  Sad. Ездил практически всегда по деревням, лечил разорванные поржавевшие тазики. Деревянное основание вместо круга, было такое не раз. …крепил кругом к стене…. Установка ТК для меня это всегда праздник и особо говорить тут нечего…..показывать" и потом они внезапно прекращаются - означает заработало…. Забавный случай - приезжаю, клиент установил тарелку ТК, просит настроить, подключаю ресивер, а там уже и сигнал есть Smiley kwp, не забывайте постить фотографии с установок дальше, прям бальзам на душу.
Tmp,для Вас все антенны в прошлом?Пошли на повышение?
Крепление кругом к стене,самое распространенный способ в ПГТ[поселках городского типа],где двух-трех этажные дома и есть спец по таким установкам.С хорошим основанием антенны висят на вертикали достаточно долго.Такой способ применяю,в крайнем случае.
Было несколько случаев доделки за первыми установщиком – замена поляризации,замена параметров на приемнике,правильная разделка кабеля давала результат,когда,антенна,случайно,уже была направлена на спутник.
Сегодня предстоит восстановить  три,поржавевших, тазика и установить, новый, 1.8 м.Писать много,некогда
Записан
tmp
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #194 : 15 Июня, 2009, 11:38:34 »

>Пошли на повышение?
Нет, забил болт Smiley Да и мало стало Ямала, кругом сплошной триколор (и чуть-чуть ориона Smiley, а на триколор тут готовы даже из соседнего города приехать устанавливать. Иногда бывает находят меня через сарафанное радио, тогда еду.
Записан

[36E(cir), 40E(39E) ku], 60E ku. TT budget S-1401 (WDM) - всё продано. 13E покрылась плесенью, отключена.
Обожаю настраивать тарелки. Любые, на любой спутник.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).