Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля, 2024, 23:22:04

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205254 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Фотографии оборудования (Модератор: червонец)
| | |-+  Ужасающая установка оборудования
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ужасающая установка оборудования  (Прочитано 131931 раз)
KVL
Гость
« Ответ #165 : 10 Июня, 2009, 18:01:52 »


,но бывают исключения:большая дальность до приемника потребует низкоомного медного кабеля и т.п..    
Медного кабеля 999 у нас нет,есть попроще,и не очень дорогой.

 Да он и у нас недешёвый, причём уже несколько раз дорожал, на дальние расстояния я стараюсь RG 11 использовать, но его сейчас хороший тоже с трудом найдёшь, а ведь были времена (в конце прошлого века), когда ещё продавался с посеребряной центральной жилой.
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #166 : 10 Июня, 2009, 18:13:41 »

kwp
 можно сразу скворечник ставить и на него тарелку, будет красивее Cheesy
Нельзя! Вся тарелка будет обгажена. biglaugh
Ради интереса включал у себя дома 100м SAT 50(не самый лучший кабель) к 25 м существующего. Измерения приборами не проводил. А визуально по показаниям ресивера качество сигнала падало прилично. Слабые транспондеры не показывали. Дисек переключался без проблемм. Работали все конвертеры. А вот когда я включил 100м RG6, то ничего не показывало. Из-за стали в центральной жиле конвертерам не хватало питания.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2009, 18:33:03 от simon » Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #167 : 10 Июня, 2009, 23:17:01 »


Не хотел бы я себе такого установщика……. это не Омск, а китайская деревенька какая-нибудь. Сделано все тяп-ляп, клиенты бомжи-погорельцы и спутники экзотические...
Delphin,внешне это все и выглядит тяп-ляписто,но сделано с максимальной прочностью,с учетом ветростойкости,снегозаметаемости,сосулькопадаемости и прочих возможных внешних факторов.Клиенты бомжи-погорельцы сжигают свои дома из-за плохой разделки печей,редко от электропроводки.Бомжами бывают максимум неделю,столько времени строится новый дом.Это наши спутники для них экзотические,телевизионные каналы из списка 105.5Е,115.5Е,125Е смотрят 700 миллионов взрослых телезрителей. 
Эрнст и Пиманов отдыхают,и мечтают о таком количестве рекламосмотрителей.


и.п.Свиркин(комплексные системы),хотя может на фоне кризиса, такая экономия?
надо написать им, чтоб прокомментировали
что-то не верится, что вы из этой фирмы
а ставят то -  на металлические крепления обычно, а дерево не надежный материал, который усыхает, гниёт, откалывается, перекашивается от влаги, горит и т.д.
Omid, С.Н.Свиркин – это “Спутниковые системы”,вполне солидная фирма и,как ей положено,отправляет на установку  НТВ+ или HB трех человек.Двое держат одного,за ноги,за окном для монтажа кронштейна под антенну и далее во техпроцессу.У одного мозги точно перевернуты,а если они меняются местами?Не простая установка,согласен,но через некоторое время деревянное окно меняют на пластик,и я прихожу для ремонта оборудования,а доступа к антенне нет и,вообще,часть антенны,изначально,экранируется зданием.
Маловероятно,что кто либо из этой компании вызовется отъехать от города на 25 км. и восстановить работоспособность заржавевшей и полурассыпавшейся антенны.Многие брались, и уезжали из от подобных антенн без компенсации расходов."Зассали",выражаются рускоязычные.Три болта в бетонную стену ввернуть,сала много не надо под основанием черепа иметь.
Возврат к теме дерева:Из железного дерева даже мечи делают аборигены и бриться, видимо,можно таким инструментом.На лиственнице Венеция стоит,пару раз был в этом месте, нырнуть и проверить не удалось,поэтому “принял на веру” рассказ о деревянной основе города.Далее будет материал о восстановлении из праха основания антенны,дерево не лиственница,а очень сухая сосна.
Народ и вправду подумывает,что я кроме деревянных ужасающих конструкций  ничего делать не умею,и имя придется менять.
Конечно, я, папа, и  не один раз, но не Карла.

Да он и у нас недешёвый…. сейчас хороший тоже с трудом найдёшь, а ведь были времена (в конце прошлого века), когда ещё продавался с посеребряной центральной жилой.
KVL, во времена массовой “льняной” радиосвязи применял только посеребренные 50-омные кабели,в конце 80-х они копейки стоили,продавались как неликвиды,до сих пор проложены и брошены,от квартиры до крыши. 


…..сигнала падало прилично. Слабые транспондеры не показывали.Из-за стали в центральной жиле конвертерам не хватало питания.
Simon,правда,сравнение на большой длине,самый надежный способ проверки кабелей.



Восстановление,почти мертвой ,антенны 1.8 м.

Антенна была установлена более трех лет назад и в очень нехорошем месте,на момент установки вокруг строения был слой снега метра два и температура минус 25C.Эти факторы заставили использовать это ветреное место,но предыдущий приезд был по поводу поворота и установки доп.конвертора и только ржавчина ослабившая каркас ослабила всю конструкцию до недопустимых пределов.Если бы это был конь ,я бы посоветовал его пристрелить.Но прийдется восстанавливать.
Температура в тени +36С,на момент съемки.


После разборки получился такой расклад.


Из ненужного подоконника,найденного на месте действия собралась полка.Упорные элементы соберутся “по месту”.



Все собрано,настроено и показывает,не намного хуже новой антенны.На вкус и цвет,мой и потребителя,все в пределах допуска и цена вопроса всех устраивает.Меня не терзает ничего,ибо знаю,что года три мне здесь делать будет нечего.Конечно,мои конструкции сгниют,но гораздо медленнее гроба из того же материала.В первом приближении срок службы выше показанной конструкции соизмерим со  сроком существования спутникового телевещания.


Ужасающе?Не надо отрываться от земли,зачем протягивать руки ангелам и зашориваться условностями,которые никто не замечает,кроме вас. 
Записан
kozakua
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 82


« Ответ #168 : 10 Июня, 2009, 23:44:48 »

Лихо!!!!
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2009, 00:00:31 от KVL » Записан

Dreambox DM 7020 HD, DM 800 HD Se,AzBoX Elit HD,DRE 4000
(90,85,80,75,66,60,53,39,36,31,19,16,13,9,4.8E - 4W)
KVL
Гость
« Ответ #169 : 11 Июня, 2009, 00:04:49 »

KVL, во времена массовой “льняной” радиосвязи применял только посеребренные 50-омные кабели,в конце 80-х они копейки стоили,продавались как неликвиды,до сих пор проложены и брошены,от квартиры до крыши.  

 Данные кабели очень плохо защищены от атмосферных осадков, также, такие кабели есть и были 75-Омные, вот я их и применял и даже до сих пор применяю, но прежде, делаю защитную изоляционную оболочку. Лучше данных кабелей пока ничего не встречал - серебро (главное хорошо защитить от попадания кислорода и влаги, чтобы впоследствии не окислялось), диэлектрик фторопласт, что ещё надо для полного счастья?!

 P. S. На такой красивой стене, такая страшная установка, если честно, то меня немного корежит при виде этого, зато - 100% по теме топика!
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #170 : 11 Июня, 2009, 01:40:57 »

Не хотел бы я себе такого установщика, по фоткам скорее подумал бы что это не Омск, а китайская деревенька какая-нибудь. Сделано все тяп-ляп, клиенты бомжи-погорельцы и спутники экзотические...

Полностью согласен с вышесказанным ! Если б я так у нас в Латвии устанавливал тарелки на деревянных колодках, меня-бы давно прогнали и пошел-бы в пух и прах!  lol Если-бы KWP увидел, как я вот например сегодня вечером человеку устанавливал тарелку и как все продумано, все провода аккуратно уложены - это не сравнить ваще! Да уж, Российскую установку с Евроустановкой и рядом не сравнить! Но дело чувствую не в России, а в человеке, который это все делает! Надо будет вернуться к этому клиенту, где сегодня настраивал с тремя головками...и это все с трех сторон сфоткать и Вам на форум всем выставить - Вы будете приятно удивлены! Я просто в шоке с таких установок!  Smiley
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #171 : 11 Июня, 2009, 01:59:28 »

 Я просто в шоке от увиденного последних снимок от kwp ,,млин , мало того человек вообще не понимает что делает .  lolи ещё начинает учить всех, как надо ставит .  Grin.. Ещё в самом начале этого топика , высказывался против этого установшика . Дальше ещё сладкие установки .
 Человек даже не понимает , что такое правильное зеркало . Мда .. Кажись надо менять название самой темы .. Как устанавливают бездарные установщики.
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #172 : 11 Июня, 2009, 02:01:36 »

kozakua
Цитировать
Лихо!!!!
Тарель на клубе "Очумелые ру... т.е. головы"  lol
Записан
Medvegonok
пишу иногда
**

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 40

Откуда: Москва

« Ответ #173 : 11 Июня, 2009, 02:13:57 »

Ужасающе?
Нет, имхо просто позорно...

Я долго просто почитывал сей топик, иногда с улыбкой, иногда с негодованием,
но с каждым днём вызывало всё большее удивление с каким смаком автор описывает эти
"конструкции", от каждого сообщения исходит столько "вы все глупостями занимаетесь, а я такой ОДИН!"
моё имхо - дай бог чтоб и правда такой был ОДИН...

у нас самоделкины которые до последнего времени ставили только унитазы,
и начавшие подбивать сатом и то до такого не доходят...

p.s. и ещё, вот я лично считаю что закончил работу не только когда просто "телек кажеть",
но и когда от проделанной работы получаеш удовольствие сам, вплоть до того что антенный пост и
проложенный от него кабель должен выглядеть КРАСИВО, это всёже не пугало для ворон...
Записан
Omid
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #174 : 11 Июня, 2009, 08:02:52 »


Omid, С.Н.Свиркин – это “Спутниковые системы”,вполне солидная фирма и,как ей положено,отправляет на установку  НТВ+ или HB трех человек.Двое держат одного,за ноги,за окном для монтажа кронштейна под антенну и далее во техпроцессу.У одного мозги точно перевернуты,а если они меняются местами?Не простая установка,согласен,но через некоторое время деревянное окно меняют на пластик,и я прихожу для ремонта оборудования,а доступа к антенне нет и,вообще,часть антенны,изначально,экранируется зданием.
Маловероятно,что кто либо из этой компании вызовется отъехать от города на 25 км. и восстановить работоспособность заржавевшей и полурассыпавшейся антенны.Многие брались, и уезжали из от подобных антенн без компенсации расходов."Зассали",выражаются рускоязычные.Три болта в бетонную стену ввернуть,сала много не надо под основанием черепа иметь.
Возврат к теме дерева:Из железного дерева даже мечи делают аборигены и бриться, видимо,можно таким инструментом.На лиственнице Венеция стоит,пару раз был в этом месте, нырнуть и проверить не удалось,поэтому “принял на веру” рассказ о деревянной основе города.Далее будет материал о восстановлении из праха основания антенны,дерево не лиственница,а очень сухая сосна.
Народ и вправду подумывает,что я кроме деревянных ужасающих конструкций  ничего делать не умею,и имя придется менять.
Конечно, я, папа, и  не один раз, но не Карла.
КОКОС - ООО "Комплексные Компьютерные Системы" http://rabota.omsk.su/index.php?menu=3&print=1
ул. Бульварная 2.  - ип. Свиркин (и всегда данный и.п. работал по этому адресу)
проверить через дубльгис ( map.2gis.ru/default.aspx?NAME=10 )
эта фирма самая первая начала устанавливать в Омске спутниковые тарелки

а "спутниковые системы" это вроде как другая контора, находящаяся вообще в другой части города http://www.omsat.ru/index.htm

а если судить по вашим фото, то вы и из дерева делать не умеете, всё сикось накось, то одна доска длиньше другой, то угол торчит, не зашкурено
можно и из дерева сделать хорошо, но надо зашкурить идеально выпеленные в столярке доски, покрыть лаком для яхт, дать им хорошо просохнуть  и потом собирать готовую конструкцию на месте
в таком случае лет 5 будет спокойно всё стоять

а на месте пилят только шабашники и колдыри

в вашем случае, дело не в материале, а в особых руках Smiley
  сколотить на месте пару досок и прибить их к стенке, может любой мужик



Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #175 : 11 Июня, 2009, 12:02:00 »

Полностью согласен с вышесказанным Да уж, Российскую установку с Евроустановкой и рядом не сравнитьЯ просто в шоке с таких установок!  Smiley

Pavlon,специфика такая нашей местности,жизнь диктует большой размер антенн и специфические проблемы в их эксплуатации,куда включаю и реанимацию,после любых внешних влияний.
Мои клиенты, пользуясь армейской терминологией, “на уровне командира дивизии” или “командира армии”,могут неадекватно понять фотосъемку на своем объекте,поэтому не запечетлеваю антенны и даже не пытаюсь просить разрешения на съемку, у “клерков”,которые обязательно есть у нормального командира,даже не федерального уровня.
Российская азиатская установку, это Евроустановка в кубе,или в квадрате.

Вот и свеженький пример,как подтема:

Евроустановка

Из Мини-фоторепортажа о благотворительной акции ЗАО «НСК» («Триколор-ТВ») в Калининградской области

Выше писал о троих установщиках на одну антенну,закрепленную на три болтика.


А такие,примерно,ответы были бы на англоязычном сайте,фото с которого было первым в этой теме:

Pedro,Good job with the dish
Педро,это хорошая семейная установка.Тот,что слева похож на Фредди,не правда ли,милашка.

Nice install…  Nice set
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #176 : 11 Июня, 2009, 12:22:02 »

 и что хотели сказать с тремя болтиками ? Что этого мало ? по вашему ,, надо в эту тарелку супрал 0,6 см . всандалить 12, а то 20 болтиков ?  ах да , ведь по вашей технологии, надо вбить деревянную полку , забить  гвоздями  150- ятками , и  загнать этот супрал дюбелями .. Так ?  Grin..
 Чего вам не нравится в том , что делают эти ребята на снимке ? Это что ваша критика ?
\ PS .   да и вообще .. Не болтиками крепится стойка , а  саморезами .... Вообще держали в руках офсетку Супрал ?
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #177 : 12 Июня, 2009, 01:11:43 »

Я просто в шоке от увиденного последних снимок …..человек вообще не понимает что делает ….. ещё начинает учить всех….. ……высказывался против этого установщика……Дальше ещё сладкие установки…..не понимает,что такое правильное зеркало .. Мда .. Кажись надо менять название самой темы ….. бездарные установки…

Mare,сладкие установки наблюдать,это серьезно,возможно у Вас сахарный шок,гипергликемия.Больше надо двигаться,калории жечь.
Шок – это по-нашему!Заимствую чужой рекламный слоган.
Вообще не понимаю почему, сразу вылезло из памяти,прощу прощения за сложное слово,грубофольклерное выражение – “Поучи ученого на суку[ю] верченого”.Чай не форум института благородных девиц,но “покрепче” писать не буду.
Напрягая мозг,некоторое время провел,в поиске опроса на форуме,по поводу меня;сколько было за ? ,сколько против меня?Или был заочный прием в профсоюз,партию установщиков?
Моя настольная книга,книга о фен-шуй и заламинированная ксерокопия главы “Правильное использование зеркал по правилам фен-шуй” всегда со мной.Последние лет семь читаю только два первоисточника,эту главу, перед каждой установкой и псалмы читаю,перед и на взлете самолета,в котором нахожусь.И помогает,батенька!



просто позорно...
…. долго просто почитывал ….иногда с негодованием… вызывало всё большее удивление… с каким смаком автор описывает ……вы все глупостями занимаетесь….дай бог чтоб и правда такой был ОДИН...
у нас самоделкины которые до последнего времени ставили только унитазы…
когда просто "телек кажеть"… когда от проделанной работы получаеш удовольствие сам…… это всёже не пугало для ворон...
Medvegonok,интерактива,полного мне только не хватает,затоптали бы индивидуальность,с негодованием.
Правильно поставить унитаз будет посложнее многих антенн,санфаянс имеет склонность колоться,например, в пирамиде Хеопса не сохранилось не одного целого унитаза,все были расколоты,закрепленными на поясе,зубилами каменотесов.Существует теория,что специально разбили их,чтоб вандалам из будущего негде было гадить. 
Посмотрел бы я,как Вы замените старый унитазик или инсталлируете полностью новый,к примеру,предназначенный для установки на вертикальной стене и ценой несколько тысяч американских рублей.
Самый большой плюс – удовольствие,монтажники унитазов,могут получить сразу,после монтажа.В Сат ТВ у кого,как получится.



всё сикось накось, то одна доска длиньше друго…. сделать хорошо… но надо зашкурить …в столярке доски… покрыть лаком для яхт, …. и потом собирать готовую конструкцию на месте…..а на месте пилят только шабашники и колдыри
Omid,считайте,что это спутниковая военно-полевая хирургия.Операция по дереву,на поле боя.Боец вернулся в строй.Сикось-накось и что-то длиньше,но он взял трехлинейку и,в полный рост, пополз по нейтралке, в сторону вражеской кухни.
Все приметы того ,что вы держали в руках стусло и ,видимо,неоднократно, перешагивали через штабель идеально выпеленых досок в какой-то столярной мастерской.
Записываться в яхт-клуб я не буду,в следующей конструкции применю лак для пианино или рояля.Вообще, рояль идеальная конструкция для подантенной опоры,только, скользкий инструмент и выбрасывают их немного.Спасибо за мысль,простейшая установка – только три ямы надо выкопать и педали обломать.И про сборку готовой конструкции на месте,спасибо,подсказали,а то, я читаю,что на Байконуре ракеты собирают из привезенных частей,на месте.Казахстанцы,все, брошенные ступени ракет носителей и детали спутников пособирали в степи,приходится завозить новые.
На месте пилят не только только шабашники и колдыри,еще жены мужей на месте “пилят”.
 
Записан
Medvegonok
пишу иногда
**

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 40

Откуда: Москва

« Ответ #178 : 12 Июня, 2009, 01:41:47 »

просто позорно...
…. долго просто почитывал ….иногда с негодованием… вызывало всё большее удивление… с каким смаком автор описывает ……вы все глупостями занимаетесь….дай бог чтоб и правда такой был ОДИН...
у нас самоделкины которые до последнего времени ставили только унитазы…
когда просто "телек кажеть"… когда от проделанной работы получаеш удовольствие сам…… это всёже не пугало для ворон...
Medvegonok,интерактива,полного мне только не хватает,затоптали бы индивидуальность,с негодованием.
Правильно поставить унитаз будет посложнее многих антенн,санфаянс имеет склонность колоться,например, в пирамиде Хеопса не сохранилось не одного целого унитаза,все были расколоты,закрепленными на поясе,зубилами каменотесов.Существует теория,что специально разбили их,чтоб вандалам из будущего негде было гадить. 
Посмотрел бы я,как Вы замените старый унитазик или инсталлируете полностью новый,к примеру,предназначенный для установки на вертикальной стене и ценой несколько тысяч американских рублей.
Самый большой плюс – удовольствие,монтажники унитазов,могут получить сразу,после монтажа.В Сат ТВ у кого,как получится.
Вижу что по теме вы ответить не можете...
Ну давайте тогда за унитазы...
Как я могу поставить унитаз я вижу несколько раз в день Smiley
а вот как-бы это сделали вы я даже боюсь представить.. biglaugh
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #179 : 12 Июня, 2009, 09:21:42 »

kwp ну и бред исписали ..
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).