Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 01:30:20

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205254 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Фотографии оборудования (Модератор: червонец)
| | |-+  Ужасающая установка оборудования
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ужасающая установка оборудования  (Прочитано 131959 раз)
KVL
Мастер-класс
*****

Благодарности: 388
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5579

Калуга - колыбель космонавтики


« Ответ #150 : 05 Июня, 2009, 23:08:35 »

...
KVL, и битум не поможет, мачту то все равно немного раскачивает

 Да это всё понятно, пеной-то ещё и сверху трубу заделали, вокруг мачты, естественно хорошим, эластичным герметиком надо вокруг заделывать, я только немного коснулся некоторой части, а так, могу по каждой детали пройтись, но это надолго, да и как тут написали, что от этого, этим "установщикам" ни жарко, ни холодно, но есть закон жизни - всё возвращается!
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #151 : 08 Июня, 2009, 00:54:49 »


Восстановление кабельной линии после пожара.


Около двух лет стоит антенна ,прием 115.5Е и 125Е.


Здесь был домик с приемником,от этой антенны.Дом сгорел по весне,но проеэд к нему появился только сейчас.
Теперь только конопля растет на месте пожарища.


Часть линии связи останется старой,еще лет пять протянет,а остальное,простым “навесом”,без каркаса было натянуто,получились промежуточные точки с таким способом крепления.Линия выдержит и "горсты" и "грабены" под собой. 


И с таким способом стыка однотипных проводников.Обжим плоскогубцами и многократное закручивание создаст контакт покрепче,чем соединение “бочкой”.


Стык загерметизирован и помещен под крышу,на элементе которой еще видны следы огня.


Второй пролет кабеля пересекается с 380 В силовым кабелем средней мощности.Случаев замыкания пока не было.В крайнем случае приемник или еще одна заимка сгорит. 

После установки приемника,в новом месте,настройка автоматом заняла 5 минут,и произошо это вовремя,через пару минут на улице раздался треск электрического разряда.Воздушку замкнул грач и по всем законам физики поджарился,обесточив домики на 1000 гектарном поле и водонасосную станцию.   

Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #152 : 08 Июня, 2009, 01:03:14 »

kwp мда ... врагу не пожелаю такого установшика . Особенно после ваших реплик
И с таким способом стыка однотипных проводников.Обжим плоскогубцами и многократное закручивание создаст контакт покрепче,чем соединение “бочкой”.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #153 : 08 Июня, 2009, 01:20:55 »

И с таким способом стыка однотипных проводников.Обжим плоскогубцами и многократное закручивание создаст контакт покрепче,чем соединение “бочкой”.

 Да-а, слов нет, как увидел и прочитал комментарий, то чуть в обморок не упал!  Angry confusion простите, сожалею, смущён

 kwp, честно говоря, не думал так плохо о Вас, я понимаю, что сообщения соответствуют названию темы, но всё же, это уже через чур - не позорьте наш сайт! happy

 Если уж на то пошло, то самый лучший такой скрученный контакт - это дополнительно пропаянный контакт и тщательно заизолированный, а так, в местах вашей скрутки провод будет окисляться и самое главное - мы ведь о волновом сопротивлении говорим, а не об электропроводах, где подобные скрутки вполне допустимое явление!

 P. S. Попробуйте мои соединения "бочкой" руками со всей силы разорвать - не получится!
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #154 : 08 Июня, 2009, 11:12:26 »

P. S. Попробуйте мои соединения "бочкой" руками со всей силы разорвать - не получится!

KVL,про механическую прочность речи не было,даже,самый,правильно сделанный F-коннектор не выдержит большой осевой нагрузки и слезет с кабеля.Изолента на поверхности соединения дает дополнительную прочность.
В мае этого года заменил пять “бочек” – соединения были в разных условиях:На чердаке сталинского дома,на чердаке пятиэтажки,заселенной голубями,под краем крыши на улице,просто лежащий на рубероидной крыше.Все стыки заизолированы изолентой многократно,и на термоусадке,но результат один,внутри “бочки” чернота и нет контакта.Стыки,на “бочках”, с чисто медными кабелями,тоже бывают “дохлыми”,просто, больше зелени внутри.
За несколько лет больше половины случаев рекламаций,это неконтакт  соединения кабелей на переходных элементах,типа входного разъема конвертора,дисека,грозоразрядника,усилителя ПЧ.Ни разу не подводила простая скрутка  центральной жилы и экрана кабелей.Скрутка с обжимом чисто медных радиочастотных кабелей,в сухом месте ,без пайки, будет работоспособна десятилетия.
  
Я “жесткий практик”,в жизни ,достаточно,попаял припоями профессиональную телевизионную технику и поварил электродами черный металл,и в нужном месте применяю стыки пайкой и сваркой.
Кабель за три рубл@,с медным покрытием, не прослужит дольше “скрученного” соединения.Равнопрочнось пусть будет главным в этом случае.Кому нужна “вечная игла” для невечного примуса?

Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #155 : 08 Июня, 2009, 19:06:35 »

Попробуйте где-нибудь в центре города вставить во вход анализатора спектра кусочек провода длинной 10 см, и посмотрите картинку. То же самое можно увидеть на кабеле с такой скруткой. Такая скрутка - антенна для помех. Благо, что помех в спектре ПЧ у нас еще мало, а то что ниже или выше этого, ресивер не принимает. Про неоднородность такой скрутки и говорить не стоит. Измерителем неоднородности видно и бочку и даже хорошую пайку, а тут loki32... Измерение КСВ даже не нужно делать. И так все видно. Еще несколько таких скруток и все "прелести" стоячих волн можно наблюдать на экране телевизора в виде квадрата Малевича. Нередко такие скрутки после попадания в них влаги и появления в них окислов прозваниваются простым мультиметром... как диод. Детектируем? Но самое интересное, что это еще какое-то время работает. confused Видимо из-за относительно короткой длинны кабеля.
P.S. Лет 15 назад видел мужика с топором на опоре 10000 вольт. Хотел разжиться алюминием для сдачи во втормет. Так и застыл в позе лесоруба сидя на траверсе опоры с приваренным дугой к верхнему проводу топором. Цветом был как этот грач.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2009, 19:21:53 от simon » Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3420

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #156 : 08 Июня, 2009, 20:39:22 »

Цитировать
в местах вашей скрутки провод будет окисляться и самое главное - мы ведь о волновом сопротивлении говорим, а не об электропроводах, где подобные скрутки вполне допустимое явление!
В том -то и дело,что недопустимое.И называется "горячая пайка" холодными пассатижами.Горячая ,т.к. греется.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #157 : 08 Июня, 2009, 23:43:18 »

Попробуйте где-нибудь в центре города вставить во вход анализатора спектра
Simon,при настройке спутниковых антенн бытового класса  анализатор спектра нужен ,так же, как зайцу нужен стоп-сигнал.Любой проверенный приемник,это и есть анализатор,только умей пользоваться.Равномерность АЧХ конвертора и чувствительность приемника,гораздо важнее бывает,но и ее можно оценить без приборов за несколько десятков тыс руб ,c помощью штатной шкалы качества приема.
Опыт,сын ошибок трудных,и каждодневные лабораторные работы,залог успеха.
А кто такой Малевич?

В том -то и дело,что недопустимое.И называется "горячая пайка" холодными пассатижами.Горячая ,т.к. греется.
Если нельзя,но очень хочется,то можно - гласит один из неписанных законов жизни.
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #158 : 09 Июня, 2009, 06:30:12 »

Simon,при настройке спутниковых антенн бытового класса  анализатор спектра нужен ,так же, как зайцу нужен стоп-сигнал.Любой проверенный приемник,это и есть анализатор,только умей пользоваться.Равномерность АЧХ конвертора и чувствительность приемника,гораздо важнее бывает,но и ее можно оценить без приборов за несколько десятков тыс руб ,c помощью штатной шкалы качества приема.
А кто такой Малевич?
Я бы не стал это утверждать. Если верить показаниям сотни раз проверенного ресивера, то можно и конвертер выбросить из-за якобы кривой АЧХ, и гадать потом почему другой конвертер такой же. А на самом деле это результат действия помехи, которую можно увидеть анализатором вставив в его вход проводок длинной 10 см. Сигнал со спутника таким способом не увидишь, а вот помеху не во всех случаях, но можно, т.к. она как правило имеет очень высокую амплитуду.
Малевич Казимир Северинович - широко известный в кругу любителей сат тв художник Smiley, навписавший картину "Черный квадрат".

В том -то и дело,что недопустимое.И называется "горячая пайка" холодными пассатижами.Горячая ,т.к. греется.
Если нельзя,но очень хочется,то можно - гласит один из неписанных законов жизни.
Этот же закон гласит и о пожарах, возникающих из-за чрезмерного нагревания скруток  эл. проводки.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #159 : 09 Июня, 2009, 08:55:14 »

P. S. Попробуйте мои соединения "бочкой" руками со всей силы разорвать - не получится!

KVL,про механическую прочность речи не было,даже,самый,правильно сделанный F-коннектор не выдержит большой осевой нагрузки и слезет с кабеля. ...

 А я и про то и про это, а то, если так рассуждать, то очень много должно быть нареканий по поводу соединений кабеля при помощи F-коннектера на выходе конвертера, ведь, это та же бочка, только с одной стороны, вот у меня подобных случаев тоже никогда не возникало, а при большом желании, я делаю ещё более лучшее и надёжное, правильное соединение, не бочкой, а собственными руками, при этом полностью соблюдается волновое соединение,  прекрасная экранировка и минимум потерь.

 В общем, я понял одно, у вас всегда на всё найдётся ответ и что в вашей местности, очень много горе-установщиков (или один или несколько), отсюда и столько нареканий.

 В  заключении скажу, какой бы кабель плохой и дешёвый не был и каким бы мощным не был сигнал, я никогда не буду делать, подобное соединение!

 Интересно, а где это у вас там чисто медные кабели? Вот уж в чём сильно сомневаюсь, так, как вижу, насколько всё максимально дёшево! Чисто медный кабель стоит очень больших денег и его сейчас не везде ещё достанешь и можно на подделку нарваться.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2009, 09:20:23 от KVL » Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3420

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #160 : 09 Июня, 2009, 13:37:20 »

Цитировать
Чисто медный кабель стоит очень больших денег и его сейчас не везде ещё достанешь и можно на подделку нарваться.
Купил бухту итальянского со склада, 100м за 1600р. пол года лежит. Особенно "новые русские"любят китайский "эконом".Люди попроще и практичные согласны на хороший,но нет смысла на 5-20 метров ставить такой кабель и лохотронить народ.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Omid
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #161 : 10 Июня, 2009, 08:43:21 »

kwp - что за название фирмы, если не секрет?

такой топорный способ установки тарелок, на деревяшечки, я вижу впервые, хоть живу в Омске

прям скворечники ваяете, можно сразу скворечник ставить и на него тарелку, будет красивее Cheesy
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #162 : 10 Июня, 2009, 10:49:10 »


Я бы не стал это утверждать………а вот помеху не во всех случаях, но можно, т.к. она как правило имеет очень высокую амплитуду.
………широко известный в кругу любителей сат тв художник
Simon,согласен,помехи,бывает,не поддаются простому наблюдению.Иногда,убирать приходится,уже установленную антенну или переносить на другое место.Замена приемника,на другой тип, дает результат,некоторые названия хорошо “проглотывают” высокоамплитудную короткую помеху,оставляя картинку в пределах требования - “видно но не мешает”.В радиусе 50 км.,от миллионного города,я знаю,почти, все места с неблагоприятной для спутникового приема обстановкой.Именно по этому,я редко сталкиваюсь с известным произведением.
Жаль,что картину" Blue Screen",Казимир Северинович,не успел написать.


В общем, я понял одно, у вас всегда на всё найдётся ответ
 ………я никогда не буду делать, подобное соединение!
 Интересно, а где это у вас там чисто медные кабели?
KVL,понятно,что при установке в доме или квартире,при новом строительстве, дешевый кабель я никогда не ставлю  и только цельные провода применяю с максимумом меди,для возможности восстановления пайкой,при долговременном стротельстве всякие повреждения случаются.В съемных квартирах,на поле и прочих упрощенных временных,условно, местах нет смысла применять особые провода,но бывают исключения:большая дальность до приемника потребует низкоомного медного кабеля и т.п..   
Медного кабеля 999 у нас нет,есть попроще,и не очень дорогой.


 
что за название фирмы……..на деревяшечки…… я вижу впервые, хоть живу в Омске прям скворечники ваяете
“Некомплекующие системы",название фирмы,вернее комплексные.
Omid,чтобы так ваять,для обучения,пришлось собрать несколько скворечников,в далеком детстве,правда,затем школу,институт, и до сего дня учиться жизнь заставляет.
Если в детстве скворечники делать не обучился,на какую основу антенны городить в сознательном возрасте?
Записан
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #163 : 10 Июня, 2009, 14:34:55 »

Птичку жалко  Cry Не хотел бы я себе такого установщика, по фоткам скорее подумал бы что это не Омск, а китайская деревенька какая-нибудь. Сделано все тяп-ляп, клиенты бомжи-погорельцы и спутники экзотические...
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
Omid
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #164 : 10 Июня, 2009, 15:43:11 »


“Некомплекующие системы",название фирмы,вернее комплексные.
Omid,чтобы так ваять,для обучения,пришлось собрать несколько скворечников,в далеком детстве,правда,затем школу,институт, и до сего дня учиться жизнь заставляет.
Если в детстве скворечники делать не обучился,на какую основу антенны городить в сознательном возрасте?

ставила мне эта фирма первую тарелку, более 10 лет назад, на металлические крепления, что-то я не видел в журнале телеспутник, где иногда печатают интервью с и.п.Свиркин(комплексные системы), чтоб было нечто близкое к этим деревянным конструкциям в их работах.

хотя может на фоне кризиса, такая экономия?

надо написать им, чтоб прокомментировали

что-то не верится, что вы из этой фирмы

а ставят то -  на металлические крепления обычно, а дерево не надежный материал, который усыхает, гниёт, откалывается, перекашивается от влаги, горит и т.д.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).