Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 02:24:30

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205254 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Фотографии оборудования (Модератор: червонец)
| | |-+  Ужасающая установка оборудования
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 27  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ужасающая установка оборудования  (Прочитано 131974 раз)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #105 : 25 Апреля, 2009, 17:48:12 »

Хотел уточнить - что значит слово САМАННЫЙ дом? Это какой? В этой теме такое слово услышал первый раз... Smiley
Вот саморезы длиной 20 и 30 см у меня с собой в багажнике есть, а вот шпильки у нас вряд-ли понадобятся. У нас спутн.комплекты уже продаются  с кронштейном к стене, саморезами и пластмассовыми дюбелями. А если что надо другое, то это уже как нестандартная установка считается и хозяин сам обычно все дает (или порывшись в гараже, находит). У нас обычно так, если уж дом сгнивший, то и денег на покупку спутникового комплекта нет!  Grin Но бывают и исключения.
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #106 : 25 Апреля, 2009, 18:02:40 »

Хотел уточнить - что значит слово САМАННЫЙ дом? Это какой? В этой теме такое слово услышал первый раз... Smiley
саман  это  камыш (солома)  и  глина   и  из  этой смеси  делают  кирпичи  и  облицовка  из глины... сверху некоторые   делают деревянную  облицовку 
прочности нет (хотя   как высушен...)  зато материал экологически чистый и дышит   единственное это   насекомые   ну сейчас уже и облицовывают    с пропиткой да и не строят  уже из этого материала ...
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2009, 18:21:39 от Сергей из Астрахани » Записан

sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #107 : 25 Апреля, 2009, 18:09:57 »

Pavlon,у меня тоже "саманный" дом,стоит с 1949 года,сделан из глиняных кирпичей,толщина стен 60см,а саман-это смесь глины с соломой которой штукатурят стены голыми руками,1-1,5 см толщины,потом иногда поверх еще штукатурили,ну в наше уже время.
Как то ломали такой дом ,ровесник моего,кувалдами,помучились пару дней и....стали разбирать по кирпичам,оказалось что они еще как могут пригодиться всилу своей прочности и сохранности.
Во время сильного землетрясения в Ташкенте сохранились именно такие дома в старом городе,современные разрушились.
Устанавливая термекс например-действительно сверлим стены насквозь.
Ни одну из моих 7 тарелок не рискнул прикрутить к стене моего дома  Grin lol biglaugh
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #108 : 25 Апреля, 2009, 18:20:26 »

Саман - древний строительный материал в средней азии и на востоке. Глина, перемешанная с соломой или пророщенным зерном(арматура своего рода) и затем высушенная. У нас такие дома раньше были. Еще лет 20 назад. Сейчас даже не могу припомнить где такие есть. Жуть. Заходил в такой дом в детстве. Полы земляные.
Записан
Трудяга
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34

Откуда: г.Абдулино, Оренбургская обл.

« Ответ #109 : 25 Апреля, 2009, 20:03:40 »

Саман - древний строительный материал в средней азии и на востоке. Глина, перемешанная с соломой или пророщенным зерном(арматура своего рода) и затем высушенная. У нас такие дома раньше были. Еще лет 20 назад. Сейчас даже не могу припомнить где такие есть. Жуть. Заходил в такой дом в детстве. Полы земляные.
Ну на счет средней азии может и так, а вообще по южной и центральной россии кроме урала и северов, очень много в свое время было построено таких избушек. И полы там деревянные в большинстве, и обшиты как правило почти все снаружи. Но к обшивке нормально кронштейн не прикрепишь, не удержит он ветровых нагрузок на зеркало. Поэтому и шпильки насквозь. Конечно всегда стараюсь найти альтернативу, но вот иногда ее не бывает.
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #110 : 26 Апреля, 2009, 00:21:03 »

Я живу,так сказать,в саманном доме.Дому уже больше 50 лет и еще простоит долго.Раньше делали неплохо,несмотря,что из глины.Сначала ленточный фундамент,потом накладыватся опалубка и из
раствора из глины с мелкой соломой выливается дом,получается довольно крепкий.Полы деревянные,а
толщина стен около 60 см,кроме того обложен в пол кирпича,но это уже для красоты.Зимой в доме тепло,а
летом прохладно.С кирпичными,а тем более бетонными стенами не сравнить.Сейчас такие не строят,слишком большие трудозатраты.А ведь дом неплохой,доволен и не жалуюсь.
P.S.  Кроме того,дом экологически чистый!А антенны креплю к кирпичу,с этим проблем никаких.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #111 : 26 Апреля, 2009, 22:45:51 »

У нас таких хибар почти не осталось...
Pavlon,наш народ еще еще в земляных дома живет,собранных из дерна.Встречаются такие строения,даже в городах.Новых,построенных по дерновой технологии,не видел,а лет сорок назад еще строили.Запомнил это по тому,что в то время,в лесу, часто встречал залысины,следы снятия верхнего слоя грунта.B Омске ,“Хибара”, только одна,есть такой ресторан и центр досуга,включая баню.

не может устоять перед просьбой, так как  у них горит на душе
IVV,совершенно верно,просьба сделать,все возможное.
И смотрят,как на кудесника,после того,как я сотворяю подобные конструкциих.А могли бы сами сделать.
 
Шпильки - это святое!
KVL,это верно на 120 процентов,шпилька,это не последний довод установщика.Когда был монтажником климатического оборудования, верхнюю точку кронштейнов,только на шпильку старался закрепить,где возможно.
С собой,всегда,больше трех метров М8 шпильки.

Саманный дом обзавелся спутниковым ТВ. Smiley
Опрос можно устроить,кто в каком доме живет.
-----------------------------------------------------
Продолжая тему и,попутно,саманную дискуссию предлагаю фото процесса переноса антенны.


Из репертуара прошлого лета.

В этом месте,приблизительно, стояла 1.8 м.Место понадобилось под строительство.


Еду на место новой установки.На берег реки.



Антенну уже подвезли на тракторе.



Предварительная установка,точка прицеливания примерно там,впереди,
для верности убрали кустарник на краю холма.



Это,строящееся из самана,здание,пристройка к домику начальника водонасосной станции,которому и устанавливается антенна.
 


Вот соломенный саман,крупно.Для тех,кто сено от соломы не отличает.



Конечный результат.Новое место установки.Панцирную сетку решил не обрезать,при кадрировании.Может,кто не видел таких кроватей.

« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2009, 06:50:01 от kwp » Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #112 : 26 Апреля, 2009, 23:12:48 »

Cпасибо, kwp, за фотографии - теперь хоть первый раз увидел Ваши саманные строения !  Smiley У нас таких нет это точно. Да и антенны С-диапазона старого типа у нас уже практически никто не использует. С-диапазон у нас не в моде...
Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #113 : 26 Апреля, 2009, 23:29:00 »

По работе пришлось заниматься переносом вот такой конструкции (Vsat- универсальная услуга )
- так было первоначально установленно
- а вот так приехали на новое место по просьбе житилей.
- установили на новом месте
- обзор таежного поселка от таксофона
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #114 : 27 Апреля, 2009, 19:37:20 »

С-диапазон у нас не в моде...
Pavlon,для крупных стран,Китай,США,Бразилия,Россия  и др., это не мода,а реальность, и один плюс,точно есть,это прием в любую погоду.


По работе пришлось заниматься переносом вот такой конструкции (Vsat- универсальная услуга )
... приехали на новое место по просьбе житилей.
IVV,а до Vsat-эпохи, какая связь была в здешних местах?Флажный семафор или семафорный телеграф?
По высоте тв антенн, где-то,недалеко, находится крупный населенный пункт или ретранслятор.
Какая причина переноса таксофона?



Вот так,самостоятельно,устанавливают антенны.Неплохо, для непрофессионалов,но дом открыт всем ветрам, видимость ,вокруг,на 10-20 километров.
Внизу,у земли, достаточно свободных мест.Я,предпочел бы  более удобные, для монтажа, места.Возможно,  не знаю нравов местных жителей,а домовладельцы знают и боятся за сохранность оборудования.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2009, 20:49:13 от KVL » Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #115 : 27 Апреля, 2009, 19:58:13 »

Вот так,самостоятельно,устанавливают антенны.

При первых сильных ветрах вырвет от крыши вместе с досками.  Smiley
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #116 : 27 Апреля, 2009, 20:25:50 »

При первых сильных ветрах вырвет от крыши вместе с досками.  Smiley
На некотором расстоянии от предыдущей крыши,чуть раньше, сотворил простейшую установку.
Любимый вариант - на уровне земли.

На таких досках и с таким креплением не вырвет,плита перекрытия лежит надежно.


Конечный результат - не новая антенна установлена и даже получился,с хорошим качеством, мультик,установлены  90Е+105.5Е+115Е,что трудно, в связи с большим разносом 90Е и 105.5Е.

Страховка из проволоки поможет и от непреодолимой силы,все останется на месте.
Записан
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #117 : 27 Апреля, 2009, 21:10:25 »






это я увидел у знакомых людей!! Smiley
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2009, 21:50:33 от dok_ » Записан

vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #118 : 27 Апреля, 2009, 21:22:12 »

Да и антенны С-диапазона старого типа у нас уже практически никто не использует. С-диапазон у нас не в моде...
Pavlon насчёт того что в Латвии антенны С-диапазона старого типа  уже практически никто не использует вы как бы отчасти не правы
 Используют и вполне успешно ,например, у меня на районе в Риге прямофокусные антенны от 1.20 до 3.50  в достаточном количестве наличиствуют- другое дело что последние годы сатлабазы стараются втюхивать  60...90 см Ку сковородки аля ВиаУниСат по причине конкурентного прессинга, дёшевизны ширпотребовского железа и некоммпетентности обывателей Те кто знает толк в спутниковом приёме всёж таки выбирают прямофокус и размерчиком поболе и естественно в первую очередь для приёма с российских спутников ...
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #119 : 27 Апреля, 2009, 21:43:06 »

Но все равно - это очень и очень мало. Старые антенны для аналогового ТВ стоят-то много где, но либо на них уже конвертер заменен на Кu-диапазон, либо она уже не действующая. Есть, но С-диапазон у нас не распространен. В магазинах новое-то все продается в комплектах на Ku-диапазон! Это со старых времен у людей эти антенны, либо у кабельщиков оставшись.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 27  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).