Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля, 2024, 22:25:18

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205253 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Фотографии оборудования (Модератор: червонец)
| | |-+  Ужасающая установка оборудования
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ужасающая установка оборудования  (Прочитано 131913 раз)
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #90 : 20 Апреля, 2009, 22:59:19 »

какой смысл  в такой низкой установке
или эксклюзивно для этой темы  Smiley
Записан

luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #91 : 20 Апреля, 2009, 23:05:48 »

Цитировать
какой смысл  в такой низкой установке
или эксклюзивно для этой темы

тоже присоединяюсь к вопросу loki32 снегом же завалит...
скорее всего "времянка" какаято...что то проверить или ещё чего...
Записан

kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #92 : 20 Апреля, 2009, 23:09:40 »

какой смысл  в такой низкой установке
или эксклюзивно для этой темы  Smiley
Это была технологическая установка,для настройки конвертора,перед паралельным переносом под окно третьего этажа.Мне самому, было бы интересно узнать,сколько часов простоит антенна в таком месте, без присмотра.
Через снег,если небольшой слой на конверторе,прием будет.
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #93 : 24 Апреля, 2009, 21:42:07 »

Вот так умельцы восстановили антенну.Кронштейн конвертора похож на оригинальный,но повернут.Все "черное" - "не родные" элементы.На сварке закреплено "дышло" конвертора и задняя часть зеркала.
Лет пять уже стоит,по углу, на 75Е направлена.
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #94 : 24 Апреля, 2009, 23:43:55 »

Звонит телефон.На той стороне трубки есть проблема,люди купили Супрал 1.2 м.,в сборе,была настроена на 90Е,надо подключить на новом месте.Уже темнеет,но место, откуда позвонили,на дороге к дому.
 Экспромт, без сомнения, это непросто и на хорошем месте."Коньтингент" хозяев и их друзей,которые заказывали установку, довольно молодой,но соответствующий виду этого домика.Как оказалось, вблизи дома в котором надо установить оборудование,нет ничего делового, ни из металла,ни из дерева.
Металл весь сдали и пропили,а дерево спалили в печке.
Дом насыпной, 40-х годов,стоит на болоте.Пришлось снять дверь в сенях, прикрепить эту дверь на каркас обшивки дома с максимально возможной прочностью.Каркаса как такового и не было с "рождения" этого дома,но получилось прочно,руками кронштейн не расшатывается.Страховка,на всякий случай, к коньку крыши протянута.
Все местные жильцы довольны, все смеются от удовольствия.На их территории не так много современных инженерных конструкций,вот и я свою добавил.Последняя рекомендация - вкопать столб для защиты конвертора от прохожих.
Дверей маловато,правда,осталось в доме,но ,отопительный сезон подходит к концу ,надеюсь,что все разом не "угорят",и дверей много не понадобиться,для сохранения тел в распрямленном состоянии,до положения во гроб.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #95 : 25 Апреля, 2009, 00:19:37 »

Да, гастроли погорелого театра у Вас там ! Ну просто абсурд. Я бы если туда подъехал, то сразу и уехал, я работаю по принципу - либо ставим надежно и нармально, либо от ворот поворот!  Grin
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #96 : 25 Апреля, 2009, 00:41:03 »

Да, гастроли погорелого театра у Вас там ! Ну просто абсурд. Я бы если туда подъехал, то сразу и уехал, я работаю по принципу - либо ставим надежно и нармально, либо от ворот поворот!  Grin
Установлено все довольно надежно,избушку будет немного вспучивать-впучивать [зимой-летом] ,но антенна будет работать,конвертор очень хороший,если молния вблизи не ударит и потенциалом не вышибит оборудование,система будет фунциклировать.А за то,что кого то насадят на конвертор или башкой погнут "зеркало", я не отвечаю.
За ваши[ их] деньги, любой каприз.Попросят сделать поворотку из створки ворот,сделаем.

Хорошо сказал Леонардо Да Винчи:"Вся наша жизнь театр и все мы в ней, актеры".Провинциальные театры были и будут всегда, и погорелые будут.Я уже представляю свои гастроли по Латвии.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #97 : 25 Апреля, 2009, 00:45:02 »

Я уже представляю свои гастроли по Латвии.


 Представляю, как сейчас вся Латвия содрогнулась.
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #98 : 25 Апреля, 2009, 00:52:52 »

Представляю, как сейчас вся Латвия содрогнулась.
KVL,там мне нечего делать,саманных домов и землянок,наверняка,не осталось,а без них и не интересно.К черепице и блондинка антенну прилепит.
Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #99 : 25 Апреля, 2009, 02:08:10 »

Цитировать
За ваши[ их] деньги, любой каприз.Попросят сделать поворотку из створки ворот,сделаем.
Видно , что Вы kwp жизнерадостный , находчивый в любых ситуациях , из ничего , но все равно сделать "каприз" - по тем деньгам которые платят за работу .
Мне так понятна позиция kwp в таких случаях , не может устоять перед просьбой, так как  у них горит на душе  , да и надо ловить момент пока не раздумали ,хоть какой но доход в семью , на вид ужасная установка , но не думаю чтобы kwp делал без запаса прочности.
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
KVL
Гость
« Ответ #100 : 25 Апреля, 2009, 02:38:02 »

 Владимир, установка на двери, мне понравилась, видимо, это было единстенное и правильное решение в данной ситуации.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #101 : 25 Апреля, 2009, 11:35:28 »

Хорошо, что дверь сняли в сенях, а не входную в дом !  lol
У нас таких хибар почти не осталось... Последний раз 3 года назад был чудной случай, что дом в деревне был гнилой и нельзя было антенну нармально прикрутить (саморезы прокручивались и нельзя было зажать), так хозяин мужик видно простяцкий - притащил длинющие 3 болта, сверлили дом насквозь и со стороны комнаты ставили гайки.  biglaugh После того случая, таких ситуаций мне не встречалось. Smiley
Записан
KVL
Гость
« Ответ #102 : 25 Апреля, 2009, 11:51:28 »

...так хозяин мужик видно простяцкий - притащил длинющие 3 болта, сверлили дом насквозь и со стороны комнаты ставили гайки. 

 Совершенно правильное решение, у меня тоже бывали такие моменты, когда надо было стены насквозь сверлить.
Записан
Трудяга
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34

Откуда: г.Абдулино, Оренбургская обл.

« Ответ #103 : 25 Апреля, 2009, 12:32:47 »

...так хозяин мужик видно простяцкий - притащил длинющие 3 болта, сверлили дом насквозь и со стороны комнаты ставили гайки. 

 Совершенно правильное решение, у меня тоже бывали такие моменты, когда надо было стены насквозь сверлить.
+1. Я всегда с собой в багажнике вожу шпильки 8мм длинной 60см, на фсякий случай. Один раз пригодились, саманный дом обзавелся спутниковым ТВ. Smiley
Записан
KVL
Гость
« Ответ #104 : 25 Апреля, 2009, 12:35:33 »

+1. Я всегда с собой в багажнике вожу шпильки 8мм длинной 60см, на фсякий случай. ...

 Шпильки - это святое! В любой, непредсказуемый момент могут пригодиться! Отрезал сколько нужно (необходимой длины) и всё! Smiley
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).