Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 00:10:43

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205254 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Фотографии оборудования (Модератор: червонец)
| | |-+  Ужасающая установка оборудования
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 27  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ужасающая установка оборудования  (Прочитано 131945 раз)
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #75 : 06 Апреля, 2009, 12:31:37 »

simon, я так понял, она за пределы крыши выдвинута наружу? Иначе бы - всякие сосульки и прочее...
 Какой это этаж? Я так понимаю, невысоко?
Да, выдвинул специально, но в перевую очередь не из-за сосулек, а из-за потоков воды( вот еще бы с воробьями разобраться, сидят на ней и гадят knueppel). Дело в том, что до этого на этом месте несколько лет стояла другая антенна. В тех местах, где на зеркало попадала вода краска вымылась, ну и понятное дело антенна начал ржаветь полосами. Этаж второй, но настраивал на земле, т.к. высоковато для настройки мультифидов, метров 6-7 от земли, стремянки высокой не было и сразу начинается уклон от дома, поставить стремянку ровно было сложно. Вот и настроил все на земле, а потом перенес на постоянное место. Тут тоже пришлось подумать, есть сложности, но разобрался. Перенос с земли на балкон на качество сигналов со всех конверторов не повлиял.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #76 : 06 Апреля, 2009, 16:15:27 »

... Этаж второй..

 Спасибо! Я так и подумал, так, как, когда обычно высоко, то антенну стараешься спрятать под навес крыши (если это позволяет), поближе к стене, чтобы влияние ветров было минимальным. Smiley
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #77 : 06 Апреля, 2009, 17:56:32 »

Цитировать
Вот на такой крыше ,для меня, будет ужасающая установка,если не занять торец здания
kwp Однажды ставил на такой же крыше сетку 2,3 м Dynasat для интернета. Здание было ведомственное и начальник ведомства был категорически против того, чтобы ставить антенну на кровлю. Поставил на асбоцементную трубу, как сказал начальник, такие же выходят с крыши на вашем снимке. Сначала я брыкался, не хотел туда ее ставить, но мне заявили, что они мне за это платят хорошие(что правда, то правда) деньги, и нечего тут выпендриваться. Я согласился, но предупредил, что гарантии давать не буду, что всех устроило. Дали мне сварщика со сварочником прямо на крышу и мы соорудили мощное крепление к трубе, которое еще должно было выполнять функцию колпака от дождя. Прикрутилось все это к трубе болтами. Простояла(проработала) эта антенна без проблемм два года. Потом ведомство куда-то испарилось, здание продали, а анетенна еще какое-то время оставалась на месте. Сейчас одно крепление торчит, кто-то ее уже поимел. Smiley
Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #78 : 06 Апреля, 2009, 23:21:12 »

Цитировать
фотика  под рукой нет в данный момент (дочке на прокат пока дал),

Надо же так совпасть , как будто услышали , что мне нужен фотик . привезли , ну я конечно чтобы не быть болтуном , сфотал верхнию часть
- краска  и металл стареет, как и сам уже покрылся весь сединой Smiley
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #79 : 07 Апреля, 2009, 23:21:49 »


-теряет все свои первоначальные свойства
-данный способ, самый надёжный и самый быстрый
-завалить, отцепив всего лишь одну растяжку
-изначально объясняю им и предлагаю
-если правда зеркало деформировано, тогда - да
-на "земле" отбираю и специальные, только хорошие покупаю
-используется именно та проволока, про которую я написал - 6 мм
 

 1.KVL,с прошлого лета пена на солнце,интересно,сайдинг,который будет,полупрозрачный,пластиковый,дает какую-то защиту?
 2.Моя,”боязнь растяжек”,неизлечима.
 3."Свои" стойки, заваливаю крайне редко,уже забыл такие случаи.
 4.В любой части проекта,по состоянию клиента смотришь, и предлагаешь элитный вариант, ”с перламутровыми пуговицами”.
 5.Лепестковые антенны[б.у. ] приходиться гнуть нещадно и делать растяжки и распорки.Цель оправдывает средства.С  0.9 м.по другому,в крайних случаях,когда нет доступа или незначительная расстройка,можно и за конвертор погнуть.
 6.Пишу кириллицей,букву F,хотя,смешно смотрится, как все подряд,у нас,переписывают.
 7.Да,на 6 мм.растяжках,можно раскрепить ветрогенератор или водонапорную башню.
   Любой выход на шиферную крышу начинаю с осмотра обрешетки и прикидки возраста шифера.Хожу по линии   гвоздей и иногда на четырех точках,опыт проваливания есть.
 

    Мой любимый Ф-коннектор.Бракованных с завода бывает 0.5-1 %.
  Ломаются и полностью не затягиваются,очень редко.
 [/quote]

мне тоже пришлось выдумать крепление
Спасибо,IVV ,сделано нормально,из дерева,такую конструкцию трудно собрать.
Это,получается,все из уголков?Сверху квадрат,снизу швеллер.
Скажи,какой длины и диаметра винты крепления?

« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2009, 21:52:57 от kwp » Записан
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #80 : 08 Апреля, 2009, 00:35:21 »

 lolСразу почемуто вспомнил "Без лица"-пистолеты Кастора Троя biglaugh
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #81 : 08 Апреля, 2009, 01:14:28 »

6.Пишу кириллицей,букву F,хотя,смешно смотрится, как все подряд,у нас,переписывают.

А зачем писать как все?

F-коннектор от слова Female. Если использовать букву "Ф" то что это тогда это означает?
Записан
KVL
Гость
« Ответ #82 : 08 Апреля, 2009, 02:23:37 »

1.KVL,с прошлого лета пена на солнце,интересно,сайдинг,который будет,полупрозрачный,пластиковый,дает какую-то защиту?
 
 6.Пишу кириллицей,букву F,хотя,смешно смотрится, как все подряд,у нас,переписывают.
 

    Мой любимый Ф-коннектор.Бракованных с завода бывает 0.5-1 %.

 Нет, прозрачный пластик не защитит и пену нужно защищать сразу.

 Ещё смешнее Ф-коннектор.

 Тогда не понял, какие высокочастотные разъёмы, навинчивающиеся на высокочастотный, коаксиальный кабель, с волновым сопротивлением 75 Ом, всегда лопаются со временем?
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #83 : 08 Апреля, 2009, 09:12:43 »



А зачем писать как все?
F-коннектор от слова Female. Если использовать букву "Ф" то что это тогда это означает?
Пример, по нынешним требованиям надо писать: Целерон,Пентиум,Атлон,Сони и т.п.,без всяких "F".
- Ещё смешнее Ф-коннектор.
 - всегда лопаются со временем?
Я использую, ранее показанный коннектор и подобные.Трех-четырехлетняя статистика показала  их оптимальное соотношение цена-качество.Вчера откручивал, такой,трехлетний,прикрытый изолентой,все идеально.

Вот такие,лопаются,на гайке, обязательно,кабель шевельни,чуть сильнее.Дрянь из дряни,но людям продают.


Это,супер коннектор, гайка крутится идеально,без люфта,не смотря на "возраст".

Этот помоложе,посветлее,но тоже,отличный.По гайке, видно качество.


Цена этих, последних, до 50 руб доходит.
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #84 : 08 Апреля, 2009, 10:26:53 »

Цитировать
Цена этих, последних, до 50 руб доходит.
Shocked У нас они в розницу по 10 руб. Впридачу со специальным инструментом зачистки кабеля только такие и использую.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #85 : 08 Апреля, 2009, 11:24:48 »

 вот и до коннекторов добрались . lol. В реалии 100 штук коннекторов стоит 2,5 доллара .
Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #86 : 08 Апреля, 2009, 23:52:20 »

Цитировать
Скажи,какой длины и диаметра винты крепления?
Я исходил из того , что брус  у меня 150х150 +  20 мм обшивка , брал винты (типа шурупа) 10 х 120 , дерево уже сухое (листвиница ) , закручивал с большим рычагом , примерно где то на 6 мм сначала просверлил , а уж потом закручивал.
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #87 : 09 Апреля, 2009, 23:39:45 »

Цитировать
Скажи,какой длины и диаметра винты крепления?
Я исходил из того , что брус  у меня 150х150 +  20 мм обшивка , брал винты (типа шурупа) 10 х 120 , дерево уже сухое (листвиница ) , закручивал с большим рычагом , примерно где то на 6 мм сначала просверлил , а уж потом закручивал.
IVV,по подобным основам,примерно,такую же технологию применяю,но винты на 8 мм.Редко,10 мм. Засверливаюсь и еще,смазываю винтыe,что уменьшает усилие.Самые нагруженные точки креплю на фирменные винты,остальные,простые,сантехнические.

Цитировать
Цена этих, последних, до 50 руб доходит.
Shocked У нас они в розницу по 10 руб. Впридачу со специальным инструментом зачистки кабеля только такие и использую.
50 руб это в “фирменных” магазинах,где спутниковое оборудование покупают на сдачу или дают в “подарок”, к чему нибудь.
Ставлю коннектора по 2 руб и зачищаю кабель маленьким складным ножиком,не одну тысячу навернул,без всяких специнструментов.

Продолжение материала от 31 марта 2009 года.

Несколько дней назад в нашей местности,при перемене погоды,бушевали сильнейшие ветры.
Рекламация,по моим ужасным установкам, была единственная,как раз по установке описанной выше.
Антенна установлена была с частичным “затенением” от ветра,в единственно возможном месте.
Результат действия ветра 15-25 м.с.Оборвана наклонная регулировочная тяга.


Причина поломки,плохой сварочный шов на соединении нижнего уха с кольцом основания антенны.Краской скрыли дефект сварки.
Но для таких антенн,из последних партий,пока,случай такого дефекта,единственный.

Сделано в Китае.

Восстановленное соединение – болтовое,М6,с шайбой.Будет лучше сварки.Применять М8 нельзя,из-за ослабления кольца основания.


Вот,что получилось.Небольшая защита от господствующих ветров,это бывший корпус расширительного бачка отопления,найденый на этой же крыше.

Ужасающие традиции должны соблюдаться.
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #88 : 10 Апреля, 2009, 00:45:09 »

kwp, вы здесь очень даже по теме !  И все ваши установки тоже ! И всё же ваш оптимизм поднимает настроение !  clap
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #89 : 20 Апреля, 2009, 22:41:32 »

Установка 1.8 м.,была сделана, больше трех лет назад.
Как сейчас помню,срочный вызов,за пять часов до Нового года.
Из под снега выступало полкольца, и другого места для ужасающе быстрой,в связи с близостью праздника, установки,не было.Поддон прикручен к строповочным "ушам"  бетонного кольца,и  в то время, был пригружен несколькими стартерными аккамуляторами.

Недавний приезд,когда было сделано это фото,состоялся по поводу замены кабелей ,приемника и платы для интернета,которые сгорели в огне пожара, вместе с остальным скарбом.Дом успели спасти,выгорела одна комната.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Установка шестичасовой давности.
За 20 минут,что я находился около антенны, подошло около десяти человек с вопросами и предупреждениями об опасности такой установки.



Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 27  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).