Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 02:31:22

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205254 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Фотографии оборудования (Модератор: червонец)
| | |-+  Ужасающая установка оборудования
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ужасающая установка оборудования  (Прочитано 131977 раз)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #45 : 02 Апреля, 2009, 23:05:38 »

kwp Миля .. Во дворе 21 век  вроде . А не 80 годы . Вы что там мутите . Ио моё . Вам делать нечего ? . confusion
Записан
KVL
Гость
« Ответ #46 : 02 Апреля, 2009, 23:07:35 »

kwp, ещё раз - Хичкок отдыхает! Smiley Мне предлагали как-то пару раз прикрепить антенны к деревянным строениям, но я наотрез отказался, это выше моего понимания! Smiley Подобных фотографий практически никогда не видел, смотрю, но до сих пор, как-то не по себе, поэтому, ещё раз упомянул покойного Альфреда. Smiley
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #47 : 02 Апреля, 2009, 23:14:42 »

kwp, ещё раз - Хичкок отдыхает! Smiley Мне предлагали как-то пару раз прикрепить антенны к деревянным строениям, но я наотрез отказался, это выше моего понимания! Smiley Подобных фотографий практически никогда не видел, смотрю, но до сих пор, как-то не по себе, поэтому, ещё раз упомянул покойного Альфреда. Smiley
KVL,строение на котором все городится кирпично- пенопласто- шлаковое.
Вот , вид из моего окна.
Правый нижний угол, будет затенен антенной.


На деревянных зданиях все крепится изумительно, но нужна толщина основы.Сруб - идеальное основание для антенн.
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #48 : 02 Апреля, 2009, 23:16:28 »

kwp Миля .. Во дворе 21 век  вроде . А не 80 годы . Вы что там мутите . Ио моё . Вам делать нечего ? . confusion
Я нишу заполняю,мутить некогда.
Детей еще долго будут классическим способом делать.
Я про то,что дерево материал любого века,но если попросят и из углепластика отольем.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #49 : 02 Апреля, 2009, 23:24:56 »

...Вот , вид из моего окна.
...На деревянных зданиях все крепится изумительно, но нужна толщина основы.Сруб - идеальное основание для антенн.

 1. Ну, наконец-то - приятное фото! Smiley

 2. Про дерево я всё знаю и понимаю и тоже с ним работаю, правда, в другой области, а дерево и спутниковые антенны - это не в моём понимании. Smiley
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #50 : 02 Апреля, 2009, 23:30:12 »


1. Ну, наконец-то - приятное фото! Smiley

 2. Про дерево я всё знаю и понимаю и тоже с ним работаю, правда, в другой области, а дерево и спутниковые антенны - это не в моём понимании. Smiley
KVL,у меня снимков сотни пленок и гигабайты.
Вы, случайно,не деревянные колыбели для космонавтов,делаете?
Записан
KVL
Гость
« Ответ #51 : 02 Апреля, 2009, 23:37:59 »

KVL,у меня снимков сотни пленок и гигабайты.
Вы, случайно,не деревянные колыбели для космонавтов,делаете?

 1. Не сомневаюсь!

 2. Нет! Полы, плинтусы, лаги, подоконники, столешницы, балконы, обивка (облицовка), двери и т. д и т. п., всё, в основном, только для себя, для дома и родных и близких, у меня всё деревянное выглядет преимущественно, как в скандинавских странах, но это не значит, что у меня или моих родственников всё из дерева, всё в меру, так, как и должно быть.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #52 : 03 Апреля, 2009, 00:36:20 »

kwp После твоих развратных установок . У меня складывается ощущения , что там  в Омске все ставят так . как ты  .  Не дай бог . 
 Если честно , мне совершенно не понятен твой релиз снимков . Ты что тут хвастаешься своим кулибинством ? Кроме как смеха , ничего не вызывает .  Такое ощущения , что вы от безделья и без работы , с отделок дерева и окон, решили устанавливать тарелки .
 Мне очень жаль ваших клиентов . Ведь они на вас смотрят как на установщика . А что мы видим ваших снимках ? Один смех и уродство в креплении и установка и так уродливых китайских антенн . Которые вы и дальше уродуете безбожно . У вас  ведь там тоже бывает не хилые и сильные ветра . Что вы хотите тут нам показать из всех ваших снимков  ?
 Вот если честно просто страшно смотреть на то, что вы вообще делаете . Я бы как клиент вообще от вас держался бы подальше .
 Хоть один нормальный снимок ваших установок вообще есть ? Или только так умеете ставить?  Нормальных тарелок нет ? Или вы решили тут показать, как из плохих китайских тарелок  можно делать бабло ?  
 
 Вот смотрю на снимок .. как вы сетчатое полотно ставите  ребром с деревянным набалдажником . !!!!! Какой кошмар . Она и так хлипкая ,+  ещё  деформируете  само зеркало .. Какой ужас . ...  Уж лучше сразу наденьте ее на голову  как ромашку . и выложите сюда . Вот это я ещё пойму . Но это ставить людям ? Это просто мазохизм .
Записан
sssobaka
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 146


Неплохо былоб и по пивку

Откуда: Латвия. Юрмала.

« Ответ #53 : 03 Апреля, 2009, 00:54:57 »

kwp-они завидуют hahohi mit11 lol
Записан

OPENBOX S4 Pro+ HD     (13E-9E-5E(F)-4W) - 90cm
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #54 : 03 Апреля, 2009, 01:13:27 »

kwp-они завидуют hahohi mit11 lol
к чему завидовать ? Уродству ? смеетесь ? Хм .. ну ну ...
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #55 : 03 Апреля, 2009, 07:54:29 »

kwp После твоих развратных установок . У меня складывается ощущения , что там  в Омске все ставят так . как ты  .  Не дай бог . 
 
Mare,значит - Все по теме.Sashalilya,я надеюсь вызывать не прийдеться.
Как пишут на входе в музеи,впечатлительным и слабонервным просьба запастись успокоительными средствами.
Эйфелева башня сначала многим не нравилась.
Конкретно,речь шла о реконструкции того,что уже есть.На этом уже женились и разводиться не собираются.
Третья жизнь.Закончится она,проржавеет до потери прочности конструкция,поставим другую.Я бы лично это все давно сдал в музей технической революции.
По эти моим снимкам, наверное, можно понять,что о влиянии ветра на антенны я знаю столько же,сколько хороший яхтсмен о своих ветрах.Также имею понятие о потере сферичности антеннами,знаю как убрать эллипсоидность таких антенн и многие другие тонкости,которые увеличивают вероятность правильной настройки.
Простите,коснусь Левши, я стволы кирпичной крошкой не чищу.См. Лескова.
С антеннами обращаюсь,как с женщинами,нежно,обрати внимание -  опора на полу на стык двух сегментов приходится, и это собрано для проверки всех размеров,на короткое время.

Скоро покажу установку ТК,хорошую,наверняка!
Записан
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #56 : 03 Апреля, 2009, 08:10:39 »

kwp сосульку из башки вытаскивал было дело,и пациент был жив и выжил слава богу,но если ваше строение на голову рухнет то никакой реаниматолог не поможет эт точно. lol
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #57 : 03 Апреля, 2009, 09:40:40 »

По эти моим снимкам, наверное, можно понять,что о влиянии ветра на антенны я знаю столько же,сколько хороший яхтсмен о своих ветрах.Также имею понятие о потере сферичности антеннами,знаю как убрать эллипсоидность таких антенн и многие другие тонкости,которые увеличивают вероятность правильной настройки.
Хороший яхтсмен, даже будучи не специалистом в сп. ТВ, зная все о ветре так бы антенну не поставил.
О понятиях. У вас нет понятия о прочности и эстетичности.
Простите,коснусь Левши, я стволы кирпичной крошкой не чищу.См. Лескова.
А антенны как попало ставите.
Скоро покажу установку ТК,хорошую,наверняка!
Наверное вместо стеновой опоры будет резиновый шланг, чтобы амортизировал ветровые нагрузки.
Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #58 : 03 Апреля, 2009, 15:04:30 »

Честно , у меня бы рука не поднялась так делать даже  на земле , ни даром и не за какие деньги , а тут такая высота , и такая  похабщина , мало то что портим  красоту дома , так еще ни какой гарантии , что она не грохнется кому-нибудь на голову , вот и уважаемый sashalilya не гарантирует жизнь будущей жертве.
А почему нельзя на крыше сделать нормальную установку ?
Сетка конечно веса большого не имеет , можно переделать крепление и тогда и голову шибко не надо ломать , как ее настроить на стене , лишь бы руки длинные были
 Я вот на скорую руку переделывал , подгонял на готовый станок изготовленный для другой антенны  и у меня до сих пор сомнения в крепости(кружками помечено) , но так как стоит на земле и в затишье от ветров , ничего страшного , да и если сорвет так никто не пострадает , а вот у этой , тоже стоит на земле , в ее прочности я уверен и сомнения не мучают  , поэтому пока не поздно , подумайте , может что то из Ku диапазона подобрать спутник , антенны по меньше , да и помехи на этот диапазон не так влияют
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2009, 23:22:08 от IVV » Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #59 : 03 Апреля, 2009, 21:41:53 »

Честно , у меня бы рука не поднялась так делать даже  на земле , ни даром и не за какие деньги,может что то из Ku диапазона подобрать спутник , антенны по меньше , да и помехам этот диапазон не так влияют
Спасибо,IVV,вижу верную руку слесаря по металлу.Многократно подобными схемами ремонтировал антенны и новые изменял,когда не было выбора.
Изменение кронштейна 1.8 м антенн я стараюсь делать с большей базой,на снимке расстояние между вертикальными уголками.На последнем снимке примерно так.Обычно накладываю на кольцо соизмеримый с ним но масштабу дополнительный элемент.
В Ku диапазоне,нужные мне каналы, вещают в недостаточном количестве,на порядок меньше их число.Причем из этого же окна виден нужный спутник,доступный на 1.2м.
На крышу не ставлю из-за проблем с кровельщиками,которые оспорят гарантию,при малейших косяках,даже не моих.А самое главное,это, упоминаемая вами, помеха в С,от аэродромного оборудования.Неизвестно,какой у нее уровень  будет на  8-м этаже.
P.S. Деньги,еще ни кто не отменял.Есть подтвержденная информация об этом рубль, пока, эквивалент.Да,самое главное,вода мокрая.
Всегда выполняй обещаное,и никогда ничего не обещай.И почеснее.Мой совет.
 Особое внимание! Добавлено:

Хороший яхтсмен, даже будучи не специалистом в сп. ТВ, зная все о ветре так бы антенну не поставил.
О понятиях. У вас нет понятия о прочности и эстетичности.А антенны как попало ставите.Наверное вместо стеновой опоры будет резиновый шланг, чтобы амортизировал ветровые нагрузки.
simon,о какой антенне идет речь из выше мной представленных?Если о последней, из моих ужасающих,то эта антенна еще не установлена,и на месте, где она будет стоять, основное направление движения воздуха ,это,  в жаркое время года,восходящие от земли потоки.
Кроме понятия прочность, существует термин равнопрочность.Та конструкция, которую я изготавливаю из дерева не имеет права жить дольше того, что на ней будет находиться,т.е.антенны.Это, по моим прикидкам,от трех до шести лет.Но моя, деревянная конструкция, проживет дольше, теряя прочность медленнее железной антенны.
Алюминиевую я бы некогда не поставил так,еще и по тому, что ALсетка гораздо технологичнее,ставиться на трубе.
Давай эпюры будем рисовать,если умеешь, по каждому случаю.Или проще сделать многократный запас прочности?
Красивые самолёты хорошо летают, говорил Туполев.Пусть уж некрасивые антенны летают реже.
Эстетичность субъективное понятие,вспори подклад в своем пинджаке от Версачи и посмотри на изнаночную часть.
Устанавливать антенны для НТВ+ и ТК, можно быстро научить любого человека,даже с хромосомными дефектами.А если шлангом резиновым обучать, поперек спины, можно и обезьяну.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2009, 23:30:59 от kwp » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).