Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля, 2024, 22:37:33

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205253 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Фотографии оборудования (Модератор: червонец)
| | |-+  Ужасающая установка оборудования
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ужасающая установка оборудования  (Прочитано 131918 раз)
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #30 : 01 Апреля, 2009, 10:04:45 »

Ничего ужасного,вы просто мой двор не видели еще,6 антенн на 3 сотках,седьмая не уместилась-к соседу повесил biglaugh Grin lol
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #31 : 01 Апреля, 2009, 21:24:29 »

Ничего ужасного,вы просто мой двор не видели еще,6 антенн на 3 сотках,седьмая не уместилась-к соседу повесил biglaugh Grin lol
Sashalilya, следующая тема будет: "Прелестная установка оборудования".
Будет место для твоих антенн.
Ужасная установка оборудования,пугает фуромчан.Нужен постоянно дежурящий врач реаниматор-анестезеолог.Я к нему обращаюсь?
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #32 : 01 Апреля, 2009, 22:10:15 »

Как думаете не слабо человек закрепил Question_Mark_emoticon
Еще немного довернуть и собирать дождевую воду можно.И парусность, минимальная будет.
Прием в комплекте возможен,завалить в нужный бок надо антенну и 80Е с 75Е,в нашей местности принять, можно.
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #33 : 01 Апреля, 2009, 22:32:24 »

Цитировать
Цитата: anzeba от Сегодня в 21:42:47
Как думаете не слабо человек закрепил

ну конвертора точно не слабо  Wink
Записан

kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #34 : 01 Апреля, 2009, 22:45:46 »

Цитировать
Цитата: anzeba от Сегодня в 21:42:47
Как думаете не слабо человек закрепил

ну конвертора точно не слабо  Wink
Возможно есть еще секретная, в паралельной плоскости, синхронная орбита, о которой знают только люди установившие эту антенну.Тема была, для 1 апреля,но увы поздно.
А, вообще ,это модель мазера.Опасная вещь будет,когда доведут до ума.
П.П.Гарина читали?
Вот, где описана ужасная установка!
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2009, 23:11:54 от kwp » Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #35 : 02 Апреля, 2009, 00:16:30 »

Да бог с ним,с конвертером,лишь бы показывало. lol lol lol
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #36 : 02 Апреля, 2009, 01:12:44 »

 После антенны с опорой, приваленной кирпичами, вспомнился ужасный случай сдува "дубнянской" 1,8м офсетной антенны с крыши пятиэтажной "хрущёвки". Т.к. крыши в таких домах несверлибельны, то самопальная тренога была привалена тремя "кубиками" , позаимствованных от старых скамеек. И в один из летних грозовых ураганов тарель вырвалась из под гнёта бетонных чурок и вместе с опорой совершила немягкое планирование на подъезднУю дорогу прилегающей территории, проломав солидную дыру в асфальте, похожую на воронку после бомбёжки... loki32  Тарель сложило, как мятый лист бумаги... Хозяину повезло, что в непогоду на месте падения не оказалось людей и автомобилей. Короче, отделался он небольшой потерей финансового ресурса.  Вторую тарель ставить он позвал меня. Было решено опоры треноги прикрутить к бетонным надоконным 1.5м. перемычкам - "соломке" сквозными шпильками. Зеркало было куплено новое. Так что, граждане, не нарушайте технику безопасности !
Записан
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #37 : 02 Апреля, 2009, 08:38:04 »

kwp всегда к вашим услугам,несмотря на то что услуги моей специальности по оплате обогнали в прошлом году всех других врачей и сейчас на первом месте,правда эт в Америке и Европе  lolИзвиняюсь за офтоп.
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
anzeba
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


The Rainbow Warrior

Откуда: Город Братьев

« Ответ #38 : 02 Апреля, 2009, 18:26:53 »

Установка с закладкой кирпичами это ужас. Сегодня сфотал мобилкой.
Неделю назад что что стоит меж офсеток называлось SVEC-180G

Записан

Mach mit, Mach’s nach, Mach’s besser - Делай с нами, Делай как мы, Делай лучше нас.
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #39 : 02 Апреля, 2009, 19:11:58 »

Как думаете не слабо человек закрепил Question_Mark_emoticon


Была приколочена гвоздями на 200. clap Когда я ее вместе с хозяином отдирал, чтобы переставить на стену, начал трескаться шифер. После недолгих размышлений хозяин притащил болгарку, отрезал шляпки гвоздей, после чего ее удалось снять нормально. Grin Деревяшки так и остались на месте. Что сними было дальше не знаю.

А почему конвертеры наоборот стоят?
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #40 : 02 Апреля, 2009, 19:23:15 »

Так хозяин поставил. lol У меня, как я увидел это чудо, на 20 минут язык отнялся. biglaugh
anzeba Создалось впечатление, что правая офсетка(Супрал) ничего не принимает. Сильно уж задрана. Если обе офсетки настроены на один спутник, то наоборот Свек должна "смотреть" повыше Супрала.
Записан
anzeba
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


The Rainbow Warrior

Откуда: Город Братьев

« Ответ #41 : 02 Апреля, 2009, 19:58:04 »

simon  thumbs-up опытный глаз не обманешь. одна смотрит на 80Е, другая в небо  Shocked
Записан

Mach mit, Mach’s nach, Mach’s besser - Делай с нами, Делай как мы, Делай лучше нас.
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #42 : 02 Апреля, 2009, 20:05:27 »

По Свек 1,8м, если это действительно она. Сколько таких поставил, ни одну еще ветром не порвало, удивлен. Скорее всего сегменты были плохо стянуты. Или у вас в Тайшете ветра сильнее.
Записан
anzeba
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


The Rainbow Warrior

Откуда: Город Братьев

« Ответ #43 : 02 Апреля, 2009, 21:10:17 »

Вроде свек был стоял года 2. Его иногда обслуживать надо, а место как видишь не удобное. У них хомут которым лепестки к кольцу крепятся прослаблен бывает (я болты между кольцом и хомутом забиваю). Не давно тут у одного сигнал пропал, залезли на крышу, хозяин говорит - антенны нет. Нашли её снегом занесло, паук сломало естественно. Стали разбираться, те кто ему ставил, поставили не на хомуты, а просверлили кольцо и анкерами к бетону. Кольцо тонкое, анкера большего диаметра, да еще раздавили его. За год проржавело и лопнуло, хотя и сетка не сильно должно было болтать.
Записан

Mach mit, Mach’s nach, Mach’s besser - Делай с нами, Делай как мы, Делай лучше нас.
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #44 : 02 Апреля, 2009, 22:48:33 »

Демонтаж антенны с 5-го этажа  и монтаж того,что снимется,на стене,под окном 8-го этажа,в другом доме/

Плоскости под кронштейном антенны,как таковой нет.Дизайнеры СССР придумали красоту для ограждения лоджии.

   
Как только увидел,сразу вспомнил историю этой антенны.Вторую жизнь давал года два назад.Пришлось ампутировать вертикальные стойки и перенести ось поворота сетки на кольцо этой сетки.
Даже какая-то страховка была сделана,из капронового каната.И по остальным приметам моя работа.


На всякий случай,делаю метку на тягу регулировки.


Канат для опускания антенны готов,крепления убраны.Можно бросать вниз.


Падение было плавным,все цело.


На таком суперкронштейне все и держалось,на уровне пятого этажа.


Переноска антенны[около километра]трудности не представляет.Слегка натирает спину болтами.


И интересно,пройти пешком,в разгар уличного торгового дня.На “лотках”,даже два сорта судака,почти магазин “Океан”.


А вот из такого материала будем делать,то на чем антенна будет висеть на стене.
Общедоступные деревянные детали от окон и дверей,которые местные жители заменили на металлопластиковые.


Вот и получилась кучка деталей,для сборки задуманного.Результат чистого экспромта пилой и руками.


Из деталей получилась новая часть антенны.Это уже третья жизнь этого куска железа начинается.


А вот и сам новый кронштейн.Не такой и ужасающий.С земли на 8-м этаже прелестно смотреться будет.
Места другого, все равно нет.


Осталось самое непростое,как-то настроить систему,поднять в настроенном состоянии и надежно закрепить всю эту конструкцию.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).