Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 05:22:02

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Фотографии оборудования (Модератор: червонец)
| | |-+  Ужасающая установка оборудования
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ужасающая установка оборудования  (Прочитано 131700 раз)
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #15 : 29 Марта, 2009, 21:29:42 »

Тогда,такая установка, ужасна или нет,по мировым и нашим меркам.
Что за вопросы, конечно - да (причём, что с моральной, что с эстетической, что - по безопасности!)! "Взрыв" конечно произойдёт не сразу, но произодёт!
Эстетики не много,хотя как посмотреть,материал натуральный,при изготовлении не выделилось даже грамма      углекислого газа,в отличии от электросварного кронштейна.Киотский протокол не затронут . Smiley
Все установлено на высоте второго этажа и застраховано от падения веревкой, на уровне вспомогательной[см. альпинизм].Крепление его на отдельном М8 болте.
Это находиться не в centre Омска,уже года два.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #16 : 29 Марта, 2009, 21:36:26 »

kwp а в качестве живого веса в 80 кг . был ты Smiley ?
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #17 : 29 Марта, 2009, 21:48:57 »

kwp а в качестве живого веса в 80 кг . был ты Smiley ?
Да,у меня нет секретарши.

Пример военно-полевой,из ужасных,установки.Весь ужас в том,что других вариантов не было.Кругом сугробы и наледь,зима у нас, почти, всегда.
Изготавливается плот из березовых бревен[кругом их горы] и части европоддона,который закрепляется на строении, с максимально возможной прочностью.
Антенна очень хорошая и при разморозке грунта пропадет несколько слабых транспондеров.Возможно, никто этого даже и не заметит.

« Последнее редактирование: 29 Марта, 2009, 22:20:27 от KVL » Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #18 : 29 Марта, 2009, 21:58:53 »

kwp Ты я скажу альтруист ... Стcensored!ся ты умееш конечно .. И причем очень не плохо . Grin
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #19 : 29 Марта, 2009, 22:03:45 »

kwp Ты я скажу альтруист ... Ст*****ся ты умееш конечно .. И причем очень не плохо . Grin
Спасибо,Mare,все делаю бескорыстно, на благо и удовлетворение интересов другого.
Записан
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #20 : 29 Марта, 2009, 22:52:54 »

Mare да ничего там не мешает ,кроме лени,я ж см устанавливаю и вижу.Дрели не было повидимому,а так гвоздями прибили и все.Вот только меня терзают смутные сомнения что дерево это несмотря на свой возраст ,лет 40 ему а может и больше,это моя улица,растет наверное,сохнет /набухает.Антенна на Хотбирд,90 см ,а на нем унас сигнал без запаса,так что повторный визит неминуем. lol
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #21 : 29 Марта, 2009, 23:19:41 »

Mare да ничего там не мешает ,кроме лени,я ж см устанавливаю и вижу.Дрели не было повидимому,а так гвоздями прибили и все.Вот только меня терзают смутные сомнения что дерево это несмотря на свой возраст ,лет 40 ему а может и больше,это моя улица,растет наверное,сохнет /набухает.Антенна на Хотбирд,90 см ,а на нем унас сигнал без запаса,так что повторный визит неминуем. lol
У него смотрит на 56 градус ..  Ну эдак через 2 года .. да .. Будет его вертеть . Дерево то за два года вырастет на 5 см.  Cheesy
Записан
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #22 : 30 Марта, 2009, 06:26:42 »

Не,не на 56Е,у нас 56Е на 90 см вааще не выловишь,на 120 см тока ,да и то без запаса,это 13Е.Будем следить за развитием событий,я там скоро на работу ходить каждый день буду  Grin
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #23 : 30 Марта, 2009, 13:54:19 »

Года два назад пришлось ставить 0,9 м на ствол толстенного тополя, произрастающего в 1 метре от дома клиента. Для установки антенны места на доме было хоть отбавляй. Хозяин просто был категорически против. Никакие доводы с моей стороны против установки на дерево его не убедили. Ставь, говорит, на дерево и не надо мне стены дома портить. Затесал топориком место под крепление и поставил. Настроил 75+80+90. Недавно подстраивал у него каналы. Не заметил, чтобы сигнал стал хуже.
По сетке на стене дома. Уж извините если что. Я такое сделал бы только под расстрелом.
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #24 : 31 Марта, 2009, 21:51:18 »

Прошу считать меня “местным Хичкоком”,т.к.ужасные установки преследуют по пятам.

Пример шестичасовой давности:
Перенос антенны с одной крыши на другую.

На вольере для собаки года два простояла 1.8 м.,охрана собаками стала дорогой и охранять то,по сути и нечего,что будет видно и на следующих кадрах.
Мусор не дают вносить собаки.


Используется ранее установливаемая опора – старая дверь.Крепление от сдвига - пробитые через полотно двери и кровлю гвозди.К стене,крепление будет производиться переходным бруском на болтах и гвоздях.
На снимке изображен не я,а прикомандированный владельцем антенны, член секты ЕХБ.


Вот так получилось в результате,на этом,почти чернобыльском пейзаже.


Традиционно,контрольный пригруз,чем попало,вернее,тем,что было рядом,на этой же крыше.


И,наконец,прокладка кабеля,в чисто английской традиции,как прокладывают на границе с Шотландией.


Ракурс необычен и видна вся глубина резкости, с которой я производил эту перестановку.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2009, 22:21:42 от kwp » Записан
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #25 : 31 Марта, 2009, 22:04:30 »

AFFTAR ЖЖОШЬ!!! Даешть еще таких же интересных и одновременно полезных историй! Фотки супер.. mit11
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
KVL
Гость
« Ответ #26 : 01 Апреля, 2009, 02:21:42 »

Прошу считать меня “местным Хичкоком”,т.к.ужасные установки преследуют по пятам.
...

 kwp, Альфрэд отдыхает! Я в шоке!
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #27 : 01 Апреля, 2009, 08:16:57 »

lol уникально просто ,, как фонарь подключенный в спальне .  clap
А вот,Mare, и фонарь.Репортаж  был только что, с крыши.
Это изделие обнаружил под крышей,в спальной комнате сотрудников.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2009, 15:18:38 от KVL » Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #28 : 01 Апреля, 2009, 09:13:17 »

Года два назад пришлось ставить 0,9 м на ствол толстенного тополя, произрастающего в 1 метре от дома клиента. Для установки антенны места на доме было хоть отбавляй. Хозяин просто был категорически против. Никакие доводы с моей стороны против установки на дерево его не убедили. Ставь, говорит, на дерево и не надо мне стены дома портить. Затесал топориком место под крепление и поставил. Настроил 75+80+90. Недавно подстраивал у него каналы. Не заметил, чтобы сигнал стал хуже.
По сетке на стене дома. Уж извините если что. Я такое сделал бы только под расстрелом.
simon,очень интересные варианты установок могут получиться,и даже ужасно интересные,если применить подобный тип крепления антенн.Где-то в моей коллекции есть связанные с живыми деревьями материалы.
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #29 : 01 Апреля, 2009, 09:54:24 »

 Подойдет как ужасная установка или нет, но довольно интересно. Взял отсюда. Есть там и мои фотки.

« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2009, 20:54:36 от PAVEL » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).