Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 08:33:13

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205240 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  GI/Amiko/Fulan (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Golden Interstar 8001 Premium Class и JTAG
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Golden Interstar 8001 Premium Class и JTAG  (Прочитано 5363 раз)
Fly
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« : 24 Марта, 2009, 18:57:06 »

Есть ресивер с загнанной туда не родной прошивкой. Каналы он видит и даже показывает только вот постоянно выскакивает табличка с уровнем сигнала и остальной информацией. Убрать ее нельзя. Перепрошить через COM-порт нельзя - посылает подальше. Собрал кабель для JTAG по схеме прикрепленной ниже. Прога EJFlasher 1.0b8 мне написала следующее:
  • => Detecting device/flash
  • ByteBlaster cable detected
  • Cannot detect hardware chip
  • Cannot initialize target device
  • <= Finished
Из этого следует что неполадки с самим ресивером. Cry
Какие могут быть дальнейшие действия по восстановлению данного ресивера?
Записан
Denis
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 384


Спутниковое ТВ

Откуда: Ростовская область

« Ответ #1 : 24 Марта, 2009, 19:15:26 »

выкинь его на помойку speechless
Записан

HD BOX МОТОР НА 1.2 приём от 96.5°E до 15°W (Ku)
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #2 : 24 Марта, 2009, 19:48:10 »

задай тут этот вопрос ,может помогут!

http://www.gomel-sat.net/forum/index.php?showforum=7
Записан

simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #3 : 24 Марта, 2009, 19:57:25 »

Никуда этот ресивер выкидывать не нужно.
Fly Нужно внимательно проверить собранную схему JTAG. Все ли соответствует схеме и правильно ли подключается к ресиверу.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #4 : 24 Марта, 2009, 20:21:27 »

Fly Ел флешер , тебе пишет , что не видит ничего .. Нету коннекта с процем и с флешкой . 
Записан
Fly
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #5 : 26 Марта, 2009, 15:24:38 »

Всем спасибо. Проверил распайку JTAGа - нормальная (паять я лет 20 как умею Wink). Единственное нарекание к МЛТ резисторам, они не ровно 100 а по 98,5 если верить 2-м цифровым тестерам не самых дешевых по цене. И еще логика с буквой N после 244 но на сколько я знаю это не ходовая часть, как говориться.
Ради прикола взял прошивку DSR8001S-7700-3jun2007 in 8001S-3jun2007 и залил ее нульмодемным кабелем. Залилась, причем с первого тыка и без проблем thumbs-up. Вечером дома проверю что получилось, но хотелось бы разобраться что не так с JTAGом.
Записан
Fly
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #6 : 26 Марта, 2009, 19:29:49 »

После вышеизложенной процедуры ресивер завелся но!!! НИКАКУЮ другую прошивку зашить не удавалось так как загрузчик не позволял это сделать. Сам по себе загрузчик заменить не получилось. Перепробывал штук 10 различных с разных сайтов один даже Interstar DSR-8001.mem который типа мастер, для восстановления, по крайней мере так было написано на сайте гда я его качал. Единственный загрузчик который стал шиться но под конец зависал и в итоге писал что превышен лимит времени. knueppelВариантов больше не нашел, пришлось колупать JTAG. Перепаял резисторы на 100 Ом и JTAG заработал confusedСтранно, неужели такая критичность? После перезаливки BOOTа прошивка залезла на ура. Ну вот и всё. Пошел проверять. mit11
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #7 : 27 Марта, 2009, 07:36:05 »

Перепаял резисторы на 100 Ом и JTAG заработал confusedСтранно, неужели такая критичность?
Есть такое дело. В одном случае по 100 ом нормально, в другом 120. Как-то не нашел подходящих, впаял по 150. Работает. thumbs-up
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).